Пропустить

Спирит: Душа прерий

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Спирит: Душа прерий

Сообщение Teri » 12 апр 2004, 17:19

Фильм «Спирит: Душа прерий» рассказывает о приключениях дикого жеребца-мустанга на Диком Западе.
Изображение
Первая же встреча с людьми заканчивается арканом и пленом, поэтому Спирит не испытывает к человеку никаких дружеских чувств. Но он изменяет свое мнение, подружившись с молодым индейским воином по имени Ручеек и разделив с ним невзгоды и лишения. Отважный мустанг даже свою любовь встречает в индейском племени - пятнистую кобылу Дождь. Спириту предстоит пережить множество опасных приключений и выйти из них с гордо поднятой головой. Ведь недаром отважный мустанг стал одной из легенд Дикого Запада.
В англоязычной версии фильма главного героя озвучил лауреат премии «Оскар» Мэтт Дэймон. Среди остальных актеров, чьими голосами говорят герои, следует упомянуть Джеймса Кромвелла (Бэйб), который озвучивает Полковника, решившего приручить дерзкого скакуна и прирожденного индейца, актера Дэниела Стади, озвучивающего Ручейка.
Классический американский мультфильм «Спирит: Душа прерий» был снят режиссерами Келли Эсбери и Лорной Кук. Продюссеры Мирей Сориа и Джеффри Катценберг. Автор сценария Джон Фаско. Музыку к фильму написал лауреат премии «Оскар» композитор Ганс Зиммер, а песни написал Брайан Адамс, обладатель «Грэмми» и трех «Оскаров» и автор песен для таких известных фильмов как «Робин Гуд – Принц Воров» и «Две Стороны Зеркала».

http://www.ewca.ru/movies/?movie=33
Последний раз редактировалось Teri 23 окт 2005, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Hakney » 11 окт 2004, 13:32

Не целиком смотрела и вдоьавок на английском(чистую версию).Прорисовка не очень,сюжет неплохой.
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Гнедая » 28 окт 2004, 14:45

Да вообще,супер!!!!!!!!!!!!11Я его раза 3 подрят посмотрела,и при этом в некоторых моментах рыдала!!!!Особенно когда к нему с горы мамаша спускалась и когда он с тем пацаном пращался :( :( :(
Эх...Гайдучина...

Аватара пользователя
Гнедая
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:27

Сообщение Пегашка » 28 окт 2004, 15:36

Мне тоже понравилось!!!! СУПЕР!!! :love А как я рыдала при некоторых сценах...... :( :( :( :( :( :( :(
У него в глазах огонь, а за спиною крылья...

Аватара пользователя
Пегашка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение Гость » 28 окт 2004, 15:43

Один раз мы с девченкой одной решили на поле принять...Скачем такие :rush ,а сверху звуки непонятные раздаются...Смотрим наверх,а там орел!!!!!!!!!Ну вот,прняли,уже едем шагаем и обсуждаем,вот как клева,прям как в спирите...она чето там лопочет,а я в небо смотрю,а там одно единственное облачко,в виде бошки орла!!!!!!!Клева,да..??

Гость
 

Сообщение Гнедая » 28 окт 2004, 15:44

Это я писала...
Эх...Гайдучина...

Аватара пользователя
Гнедая
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2004, 14:27

Сообщение Пегашка » 28 окт 2004, 21:35

Прикольно!!!! А у нас мимо конюшни летают(но очень редко!) орлы.....А по полю скачут лошади...... :rush .........Эх....красота! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У него в глазах огонь, а за спиною крылья...

Аватара пользователя
Пегашка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение Чайка » 18 май 2005, 22:00

Спирит - прикольный мультик, я, кстати, тоже рыдала, когда его поймали в ущелье. Но вот глаза лошадей просто поражают. Я когда посмотрела впервые, прямо офигела - ну неужели люди настолько мало знают о лошадях, что нарисовали глаза, как у людей?!
Что есть жизнь? Радость для счастливых, печаль для несчастных, ожидание смерти...

Чайка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2005, 21:52

Сообщение LEha » 18 май 2005, 22:16

Чайка, это примитивный тактический ход, этот фильм , впрочем как и многие другие, расчитан на неопытного, обычного зрителя, тобишь смотреть его надо не с точки зрения конника, а с точки зрения обычного человека. Это всего лишь романтическая история, и в ней нет никакого скрытого смысла, поверте мне на слово.... :cool: Я то знаю.... Лёха...

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Молния » 19 май 2005, 18:16

А, кстати, Лёха! Хотелось бы поинтересоваться, из чистого любопытства, откуда такие, можно даже сказать, проффесиональные познания в мультипликации...???!!! Вы писали, что муьтики озвучивали, теперь вот о создании мультфильмов и об их секретах нам рассказываете..............??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение LEha » 19 май 2005, 21:28

А, кстати, Лёха! Хотелось бы поинтересоваться, из чистого любопытства, откуда такие, можно даже сказать, проффесиональные познания в мультипликации...???!!! Вы писали, что муьтики озвучивали, теперь вот о создании мультфильмов и об их секретах нам рассказываете...


Ну, что ты, Молния, какие же это профессиональные тайны, это, по-моему вообще элементарно.... ;) Ну, разве не очевидно, что такие проэкты должны себя окупать, а если адаптировать этот проэкт только под профессиональных конников, то это слишком небольшое количество зрителей, но другое дело - преобразовать это в романтическую историю для всей семьи.... Согласитесь, что это так.... ;) Ну, и в добавок ко всему, разве мульты рисуют профессионалы-спортсмены конники.... Вот здесь возникают определённые расхождения с реальностью... Практиески во всех мультфильмах... Где-то их больше, где-то меньше, но они есть.... :cool: Ну, во время перерывов я разговаривал со многими работниками студии... Так, что никакой тайны здесь нет..... :) :cool: Это всё маркетинговые ходы, рекламные трюки..... Ну, это политика телевидения и кинопроката.... Это - бизнес, проще говоря...;) С уважением Лёха...

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Darke » 20 окт 2005, 16:41

[shadow=blue] :fredom :confus Спирит это клево[/shadow]
Лошадь - лучшее что у тебя есть .

Аватара пользователя
Darke
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:33
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 23 окт 2005, 01:35

Спирит это клево
- оригинально... :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 23 окт 2005, 17:44

Насчет глаз, как у человека, посмотрите многие великие художники так изображали лошадей, чтобы для зрителя был более понятен их внутренний мир, не все же зрители-конники. Насчет идеи и романтизма, вполне согласна с Лехой, так неискушенному зрителю понятней, насчет того, что те кто рисует мульты не профи в лошадях-это да, но в хороших дорогих проектах всегда оплачивается конник консультант....
В этом мульте я была возмущена тем, что жеребенок лакает воду из реки, как собачка, но еще больше было моё удивление, когда я увидела, что именно некоторые жеребята так иногда делают если перед ними неглубокая лужица....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение horsik! » 26 дек 2005, 03:18

Можно попробовать скачать Спирита! если получится :lol: http://www.kino.subs.ru/?id=1734

Аватара пользователя
horsik!
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 19:01

След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron