Пропустить

Заклинатель

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Сообщение маагуся » 13 сен 2006, 20:17

fil'm klass..smarela..zatragivaet..
Лошади свободны

Аватара пользователя
маагуся
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:11
Откуда: КЛАЙПЕДКА

Сообщение злобный конюх » 19 сен 2006, 23:09

Смотрела. В общем, фильм понравился. Но вот ляпы... М-да...
1. По идее, лошадь не подходила к людям вообще после ДТП. Каким образом мать девочки умудрилась запихнуть несчастное животное в коневозку и проехать через всю страну к Заклинателю?
2. Ладно, начал Заклинатель работу (за что ему отдельный респект - случай ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень сложный - у лошади сильно травмирована психика). Так вот, в один из моментов (когда по сюжету конь еще людям не доверял) замечаю подковы на всех 4 ногах. И все чинно-аккуратно расчищено и прибито. Спрашивается, КАКИМ ОБРАЗОМ ЗВЕРЯ СМОГЛИ ВОТ ТАК ВОТ ПОДКОВАТЬ? Ведь к людям он даже не подходит, резких звуков боится (помните момент, когда у матери девочки сработал мобильник и конь в ужасе унесся вдаль?)

Аватара пользователя
злобный конюх
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 14:07
Откуда: Одинцово

Сообщение Анейра » 19 сен 2006, 23:14

[glow=blue]Прости, тебе не кажеться что это был домашний конь, его могли заранее подковать. [/glow]
[glow=blue] Бери от жизни всё[/glow]

Аватара пользователя
Анейра
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 20:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Анейра » 19 сен 2006, 23:15

[glow=blue]Прости, тебе не кажеться что это был домашний конь, его могли заранее подковать. [/glow]
[glow=blue] Бери от жизни всё[/glow]

Аватара пользователя
Анейра
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 20:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Анейра » 19 сен 2006, 23:16

[glow=cyan]Прости, тебе не кажеться что это был домашний конь, его могли заранее подковать. [/glow]
[glow=blue] Бери от жизни всё[/glow]

Аватара пользователя
Анейра
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 20:42
Откуда: г. Москва

Сообщение злобный конюх » 20 сен 2006, 11:48

Понятно, что домашний. Ясно, что подкован заранее. Но действительность реальная и события, показанные в фильме - две большие разницы. Конечно, не будут все вглядываться в такие детали, как особенности ковки, отметины, шрамы и на какую ногу кто хромает. И кино совершенно о другом. Но вот заметила я такие мелочи. И в связи с сюжетом, конечно, возникли такие вопросы. Вот такая я придира, ничего поделать с собой не могу. Уж если, например, про Древний Рим кино снимается, хоть не надевайте несчастным легионерам электронные часы на руки (есть такой момент в "Гладиаторе"; я тогда обрыдалась). Даешь достоверность!

Аватара пользователя
злобный конюх
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 14:07
Откуда: Одинцово

Сообщение *~Жеребяшка бу~* » 24 сен 2006, 14:36

Нам нравятся лошади!
А лошадям морковка в нашем кармане!

Аватара пользователя
*~Жеребяшка бу~*
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 19:42
Откуда: Москва Битца

Сообщение митра13 » 04 окт 2006, 22:27

я и смотрела фильм (один из моих любимых) и книжку читала (помнится, делала даже темку про книжку, мне никто так и не ответил :evil: )... отличаются в очень многом... самое главное отличие- то, что в фильме хеппи энд (видно, что делали американцы... так называемая американская мечта... "и они жили долго и счастливо"... тьфу), а в книжке довольно трагический конец... что больше понравилось не могу сказать, тк сначала фильм посмотрела, то есть первые впечатления были от фильма... но и то и другое стоят огромного респекта... вообщем аффтар жжот...

ЗЫ кто там после Тери пересказ написал (пардон, забыла): Грейс не настайвала на то, чтобы к "заклинателю" ехать, наоборот, она начала ненавидеть лошадей и не хотела больше видеть Пилгрима... а ее мать заставила с ней поехать к Тому... мелочи, но все же :) :) :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Gold Unicorn » 27 янв 2007, 11:39

Я лавно смортела этот фильм,очень интересно

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Senia » 29 янв 2007, 12:36

Фильм очень интересный=) покрай немере мне понеравился))) :mrgreen:
Чудесами каждый окружён!

Аватара пользователя
Senia
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:53
Откуда: Москва, м.Водный стадион

Сообщение Julia » 24 фев 2007, 00:38

Та пострадавшая девочка наоборот не хотела лечить лошадь и ехать никуда не хотела. Она ваще жить больше не хотела.. Молодая и на протезах.. Это мать ее настояла на том чтоб поехать к нему.. Ей просто деваться некуда было.. Ну и естественно это заклинатель вылечил и лошадь (Пиллигрим, звали жеребца) ставшую безумной, и девочке вернул любовь к жизни и лошадям, да еще и маму ее в себя влюбил:) хе

Аватара пользователя
Julia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:45
Откуда: Иркутск, Иркутский Ипподром

Сообщение Julia » 24 фев 2007, 00:40

Та пострадавшая девочка наоборот не хотела лечить лошадь и ехать никуда не хотела. Она ваще жить больше не хотела.. Молодая и на протезах.. Это мать ее настояла на том чтоб поехать к нему.. Ей просто деваться некуда было.. Ну и естественно это заклинатель вылечил и лошадь (Пиллигрим, звали жеребца) ставшую безумной, и девочке вернул любовь к жизни и лошадям, да еще и маму ее в себя влюбил:) хе

Аватара пользователя
Julia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:45
Откуда: Иркутск, Иркутский Ипподром

Сообщение Julia » 24 фев 2007, 00:41

Та пострадавшая девочка наоборот не хотела лечить лошадь и ехать никуда не хотела. Она ваще жить больше не хотела.. Молодая и на протезах.. Это мать ее настояла на том чтоб поехать к нему.. Ей просто деваться некуда было.. Ну и естественно это заклинатель вылечил и лошадь (Пиллигрим, звали жеребца) ставшую безумной, и девочке вернул любовь к жизни и лошадям, да еще и маму ее в себя влюбил:) хе

Аватара пользователя
Julia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:45
Откуда: Иркутск, Иркутский Ипподром

Сообщение Julia » 24 фев 2007, 00:42

Та пострадавшая девочка наоборот не хотела лечить лошадь и ехать никуда не хотела. Она ваще жить больше не хотела.. Молодая и на протезах.. Это мать ее настояла на том чтоб поехать к нему.. Ей просто деваться некуда было.. Ну и естественно это заклинатель вылечил и лошадь (Пиллигрим, звали жеребца) ставшую безумной, и девочке вернул любовь к жизни и лошадям, да еще и маму ее в себя влюбил:) хе

Аватара пользователя
Julia
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 19:45
Откуда: Иркутск, Иркутский Ипподром

Сообщение Эхо » 18 мар 2007, 01:13

Фильм отличный, но ТАК заканчивать его было нельзя!!!! У меня вся душа изболелась, а тут ещё и эта женщина (с сильнейшим характером, нужно отдать должное) решает поиграть в любовь. Муж хороший - любящий, дочка, а она в ковбоя влюбляется. Он конечно мужик приятный, НО!!! Режисёру фе и спасибо))))) (кста, кто читал титры, режисёр и заклинатель - одно лицо)
Все мы немного лошади!

Аватара пользователя
Эхо
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:49
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron