Пропустить

Когда боги уснули

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Когда боги уснули

Сообщение Teri » 28 фев 2006, 13:31

Премьерный показ и презентация фильма «Когда боги уснули» прошел в субботу в киноконцертном зале «Украина». «Один из первых правозащитных фильмов о животных в Украине», — так называют его создатели. Похоже, фильм станет объектом обсуждения, споров и даже политических спекуляций. Хотя бы потому, что в художественную ткань картины вошли кадры, которые харьковчане привыкли видеть в новостях местных телеканалов.

Изображение

Сюжет выстроен на пари, заключенном между двумя «плохими» парнями. Оба стремятся к победе своих лошадей на скачках (приз хозяину самой быстрой лошади они определили в два миллиона долларов), но при этом победителей быть не должно. Для этого было договорено о том, чтобы с лошади-победителя была снята шкура.
Не раскрывая интриги сюжета, можно сказать лишь то, что большинство героев «кончили плохо» (цитата из фильма). В общем, все умерли. Причем хорошие люди — тренер лошади (играет актер Никита Джигурда), его любовь — девушка, ухаживающая за лошадью (актриса Эллен Слюсарччи), ее дедушка (актер Леонид Тарабаринов). Наверное, трагический финал должен пробудить у зрителей чувство любви и сопереживания не только к животным, с которых снимают шкуры и перемалывают мышцы на колбасу, но и к людям. Достигли ли авторы фильма этой цели — судить зрителям.
А собралось их в киноконцертном зале «Украина» немало. Благо, вход бесплатный, в зале тепло и создатели фильма в начале премьеры даже позаботились, чтобы все нашли свободные места и не стояли в проходе. Правда, общая культура осталась у нас прежняя — опоздавшие «всего-то» минут на 40-50 харьковчане громко бились в закрытую дверь и устраивали у входа потасовки, причем нецензурная брань перекрывала диалоги главных героев.
В фильме «Когда боги уснули» переплелись, вероятно, все жанры киноискусства. Что-то похожее на детектив с намеком на боевик, слащавая мелодрама и даже достаточно жесткая эротика.
Наверное, больше всех «изо всех сил» старался реализовать свой проект его автор, режиссер, продюсер и исполнитель роли местного «мента», «крышующего» ипподром, Игорь Парфенов. Защитник животных и успешный харьковский бизнесмен в стесненных финансовых и технических условиях смог не только снять фильм, соответствующий добротному любительскому видео, но и строит далеко идущие планы по его продвижению. Он намерен выставить фильм на продажу на кинорынки Украины и России. А в марте фильм харьковского продюсера поедет в Голливуд — на третий международный фестиваль, посвященный защите прав человека и животных, защите окружающей среды. Игорь Парфенов надеется, что фильм будет обязательно «замечен и отмечен». Дальнейшая судьба фильма связана с участием в других международных фестивалях, которые пройдут в этом году. «Я уверен, что этот фильм займет свое место в мировом кинематографе», — убежден его создатель.
Наполеоновские планы супруга разделяет исполнительница главной женской роли Эллен Слюсарччи. «А как ваше имя по паспорту?», — поинтересовалась корреспондент «Вечерки», вспоминая, что летом прошлого года стройная брюнетка была еще Еленой Слюсарчик. По паспорту я итальянка русского происхождения, — ответила Елена. Мой дедушка — итальянец. Когда он трагически погиб, бабушка-украинка вернулась в Харьков. Эллен родилась в Харькове. С четырех лет — в художественной гимнастике. Успела побывать в сборной Украины. В Киеве три года занималась в школе Дерюгиных: «защищала честь нашей страны в групповых упражнениях». Выступала на чемпионатах Европы и мира. Вернулась из Киева в Харьков, работала некоторое время в модельном бизнесе. А потом почувствовала, что наиболее интересное занятие — актерское мастерство.
Так что предложение супруга сыграть в его фильме оказалось как нельзя кстати.
Как муж, с которым Эллен вместе уже пять лет, относится к откровенно эротическим сценам в фильме? «Мы к этому подходили так, — говорит Эллен, — чтобы эти сцены несли в себе нечто божественное, красивое. Мы показывали, что занятие любовью между мужчиной и женщиной — это что-то возвышенное». Такое же возвышенное чувство осталось у Эллен к лошадям. Несмотря на то, что съемки фильма закончились еще осенью, она иногда заезжает на ипподром, потому что скучает по своему рыжему Холстомеру. Я думаю, считает исполнительница главной роли, что после этого фильма отношение людей к животным улучшится и они станут задумываться о судьбе лошадей.
http://www.vecherniy.kharkov.ua
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 28 фев 2006, 15:59

[glow=blue][shadow=indigo]Сюжет конечно кошмарный (это не по его оценке, а по чувствам...), но всё же посмотреть бы хотелось...[/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron