Пропустить

Александр

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Александр

Сообщение Falabella » 11 фев 2006, 15:09

Фильм не совсем о лошадях,зато там много учавствует конь Александра-Буцефал.Кто смотрел,у кого какие впечаьления?
Там в гл роли-Колин Фаррелл
Изображение

[shadow=indigo]"Александр", 2004[/shadow]


Режиссер Oliver Stone (Оливер Стоун)
Сценарий Oliver Stone (Оливер Стоун)
Композитор Vangelis (Вангелис)

В ролях:
Александр - Colin Farrell (Колин Фаррелл),
Олимпия - Angelina Jolie (Анжелина Джоли),
Филипп - Val Kilmer (Вэл Килмер),
Птолемей в старости - Anthony Hopkins (Энтони Хопкинс),
Гефестион - Jared Leto (Джаред Лето),
Роксана - Rosario Dawson (Розарио Доусон),
Кассандр - Jonathan Rhys-Meyers (Джонатан Рис-Майерс),
Антигон - Ian Beattie (Йан Битти),
Клит - Gary Stretch (Гэри Стретч),
Багоас - Francisco Bosch (Франсиско Бош),
Индийский царь - Bin Bunluerit (Бин Банлуери),
Птолемей - Elliot Cowan (Эллиот Кован),
Дарий - Raz Degan (Рас Диган),
Греческий офицер - Laird Macintosh (Лаирд Макинтош),
Кратер - Rory McCann (Рори МакКанн),
Филот - Joseph Morgan (Джозеф Морган)


Трудно переоценить значимость этого человека. Энергичный полководец, полный амбиций, отваги и высокомерия, направивший свою огромную армию против могущественной Персидской империи... Любящий сын, отчаянно жаждущий одобрения со стороны строгого отца, раненого в боях... Неустанный завоеватель, не проигравший ни одного сражения и ведущий своих солдат до самых пределов Известного Мира... Провидец, чьи мечты, поступки и сама судьба отзываются эхом сквозь тысячелетия, помогая сформировать наш мир, каким мы его знаем сегодня. Все эти характеристики не могут в полной мере сказать все об этом человеке. Все скажет его имя. Его звали Александр Великий.

Фильм Оливера Стоуна "Александр" основан на реальной жизни одного из самых выдающихся людей в истории (КОЛИН ФАРРЕЛ) - человека, который в 25 лет завоевал 90 процентов Известного в те времена Мира. Александр провел свои неукротимые греческие и македонские армии через 40 тысяч километров захватов и сражений всего за 8 лет, и к моменту своей смерти в 32 года он создал самую великую империю в истории человечества. Фильм представляет прямой и правдивый взгляд на жизнь Александра, на его отношения с матерью Олимпией (АНЖЕЛИНА ДЖОЛИ), с отцом Филиппом (ВЭЛ КИЛМЕР), со старым другом Гефестионом (ДЖАРЕД ЛЕТО), с честолюбивой красавицей женой Роксаной (РОЗАРИО ДОУСОН), с верным генералом и советником Птолемеем (ЭНТОНИ ХОПКИНС). Показывая нравы и обычаи дохристианского мира, фильм изображает период непревзойденной красоты и невероятной жестокости, великих идеалов и коварных предательств.

Его великое путешествие начинается, когда Александр выступает в поход из Македонии, сначала освобождая Западную Азию из-под контроля Персии, затем ведя свои огромные войска к невозможной победе над могущественной персидской армией. Александр расширяет свою империю до границ Известного Мира, покоряет Центральную Азию, пересекает Гималайские предгорья намного дальше, чем это делал кто-либо из европейских правителей, затем продолжает свои завоевания в экзотическом мире Индии. Александр остается самым невероятным и уникальным в истории мира полководцем, ни разу не проигравшим ни одного сражения. Он неуклонно ведет свою армию через пустыни, горы и джунгли странных и таинственных стран, побеждая каждого, кто встает у него на пути.

Фильм показывает хронику жизни Александра, его путь к превращению в живую легенду, от юноши, питаемого мечтами о славе и приключениях, до правителя обширной империи, умершего в одиночестве. Фильм "Александр" представляет собой невероятную историю жизни человека, который собрал воедино весь Известный Мир и доказал, что судьба благоволит храбрым

Информация взята с официального сайта фильма

Изображение

Изображение

Изображение
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 12 фев 2006, 18:42

[glow=blue][shadow=indigo]Замечательный фильм! Море эмоций и впечатлений было! А фриз Александра- просто веливолепен!!! ;) [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Olya a » 13 фев 2006, 16:39

И мне фильм понравился, но лошади там были лучше всех и всего!!!А особенно Буцефал!
"Лошади-моя маленькая семья. Конюшня-моё убежище"

Аватара пользователя
Olya a
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:26
Откуда: Измаил(Одесская обл.)

Сообщение Falabella » 18 фев 2006, 17:25

Полностью с вами согласна!!! Буцефал там просто неотразим!!!! :)
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 18 фев 2006, 21:32

[glow=blue][shadow=indigo]А Буцефал вроде был на самом деле серым? :roll: [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Falabella » 18 фев 2006, 22:12

Молния писал(а):[glow=blue][shadow=indigo]А Буцефал вроде был на самом деле серым? :roll: [/shadow][/glow]

да ты что!! это был вороной конь!!!)))
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 18 фев 2006, 22:13

[glow=blue][shadow=indigo]Значит, я что-то напутала... :oops: [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Falabella » 19 фев 2006, 13:36

Молния писал(а):[glow=blue][shadow=indigo]Значит, я что-то напутала... :oops: [/shadow][/glow]

да,наверно)) ну,ниче-бывает)))) :)
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 19 фев 2006, 14:04

Я смотрела...у меня на компе есть...
Может вы не согласны со мной, но Александр в фильме мне дураком показался... :evil:

Dafne
 

Сообщение Falabella » 19 фев 2006, 15:54

Dafne писал(а):Я смотрела...у меня на компе есть...
Может вы не согласны со мной, но Александр в фильме мне дураком показался... :evil:

странно...а помоему-очень такой-Мужик))) мне вообще Колин Фаррелл нра))) ну,у всех разные мнения)) :lol:
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Пчёлка » 22 фев 2006, 11:05

Буцефал - боевой конь Александра Македонского. Древние авторы рассказывают, что Буцефал происходил от варварийского жеребца и фессалийской кобылы. Он был высокого роста, золотисто-рыжей масти, прожил 25 лет. По преданию, записанному знаменитым путешественником Марко Поло, Буцефал был одним из родоначальников ахалтекинской породы лошадей.
лошади тоже немного люди

Аватара пользователя
Пчёлка
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 18:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Dafne » 22 фев 2006, 15:24

Пчёлка писал(а):Буцефал - боевой конь Александра Македонского. Древние авторы рассказывают, что Буцефал происходил от варварийского жеребца и фессалийской кобылы. Он был высокого роста, золотисто-рыжей масти, прожил 25 лет. По преданию, записанному знаменитым путешественником Марко Поло, Буцефал был одним из родоначальников ахалтекинской породы лошадей.

Это надо поместить в новую теми Тери... ;)

Dafne
 

Сообщение Falabella » 22 фев 2006, 18:15

Пчёлка писал(а):Буцефал - боевой конь Александра Македонского. Древние авторы рассказывают, что Буцефал происходил от варварийского жеребца и фессалийской кобылы. Он был высокого роста, золотисто-рыжей масти, прожил 25 лет. По преданию, записанному знаменитым путешественником Марко Поло, Буцефал был одним из родоначальников ахалтекинской породы лошадей.

слушайте-тогда бред какой-то получается...то пишут, что Буцефал вороной( и в фильмах он вороной), то он золотисто рыжей масти...елки-палки, ну и дела... :confus
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Пчёлка » 13 мар 2006, 21:13

Будет идти в пятницу по СТС в 21.00 или в 21.30
лошади тоже немного люди

Аватара пользователя
Пчёлка
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 18:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Teri » 13 мар 2006, 23:33

Ну тогда Фризов вообще не было, как породы еще. Фильм то художественный:) Хотя правильней было бы придерживаться исторических фактов.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron