Пропустить

Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова

Сообщение Эхо » 10 мар 2007, 17:40

Изображение
Название: Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный
Режиссер: А. Невзоров
В ролях: А. Невзоров и др.

О фильме:
Человек тысячи лет назад, увидев лошадь, поразился ее красоте уму и устройству спины. Люди влюбились в нее и захотели приручить... Человек добился своего, но лишь отчасти. Лошадь как не любила, так и до сих пор не любит людей.

Этот фильм – взгляд на историю взаимоотношений человека с лошадью. О главных секретах этого благородного животного и его самом большом несчастье - близости к людям...


заказ фильма на территории Украины uncorn@list.ru
стоимость 1 CD 50 грн.
(всего 2 CD)
Все мы немного лошади!

Аватара пользователя
Эхо
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:49
Откуда: Одесса

Энциклопедия

Сообщение Лена » 11 мар 2007, 20:27

Двойственные ощущения. Хороша сама идея, прекрасные серии, где предоставлена информация о зарубежных школах и конюшнях, великолепные съемки в Эрмитаже. Познавательно и мнтересно.
Про спорт - вранье и провокация.

Лена
 

Сообщение Идальго » 15 май 2007, 13:53

ДА!!! Про спорт УЖАС!!!! Я такого обращения с лошадьми на соревнованиях не видела!

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Эхо » 21 май 2007, 15:51

а вот истинное лицо Невзорова:
Изображение
Изображение
Изображение

взято отсюда: http://www.konivgorode.ucoz.ru/forum/13-657-1
Все мы немного лошади!

Аватара пользователя
Эхо
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:49
Откуда: Одесса

Сообщение Моргана » 23 июн 2007, 21:01

я была в Питере, купила его журнал... Написан очень зло, жестоко, много неправда, он считает, что езда на лошади вредит ее спине, но сам то он ездит! И тому, что делают под ним лошади нельзя научить за 15 минут в день, как он говорит! А про все, кроме него он пишет с такой злостью, и главное, что неправду! А его занятия для лошади не менее опасны чем конный спорт! для лошади не естественны многочисленные курбеты, каприоли и т.д.! И его сказки о том, что в спортивных конюшнях избивают лошадей, что в конюшне лошади 23 часа в сутки, а остальное время мучаются-откровенная ложь! покажите мне хоть одного настоящего спортсмена, который хотя бы КМС, который бы избивал лошадь, жестоко мучал ее? При таких условиях, которые описывает АГН, лошади не прыгали бы столько, и не бежали МП! И: пообщавшись с Жемчугом я отлично знаю. что если лошади что-то не нравится, ей больно, то лошадь всегда докажет свою правоту, покажет что она во много раз сильнее человека! И все ее послушание-ее добрая воля, а не одно принуждение! Кстати, Жемчуг лучше слушается на недоуздке, и курбеты и каприоли он делает, но редко и не много! Потому как делает это в свое удовольствие, когда мы с ним играем! И все "чудеса" дружбы АГН и еего лошади, мне привычны, и мифы о том, что спортивная лошадь. если ее отпустить убежит и не вернется к этому человеку-бред! Жемчуг "голый" за мной ходит!и примерно тоже скамое могут сказать многие ЧВ! HAUTE ECOLE красиво, но не менее жестоко чем конный спорт! Мне больше нравится НХ, которое он считает почти таким же жестоким как пи конный спорт, кстати, в фильме провокаций меньше чем на сайте невзорова, и чем в журнале, фильм еще можно смотреть. Я собираюсь попробывать НХ с Жемчугом, он для этого очень подходит)) хотя бы не НХ, но на корде бегать без железа, и сгибания там всякие, в общем найду литературные источники, знающих людей.... И НХ не мешает конному спорту, а лишь дополняет.

Аватара пользователя
Моргана
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:17
Откуда: Из Москвы

Re: Лошадиная энциклопедия Александра Невзорова

Сообщение Гость » 26 сен 2007, 16:28

Ну насчёт того,что лошадь не любила и не любит людей,мне не кажется...Если человек не делает ей плохо,так почему бы ей его не любить?...

Гость
 

Сообщение Dafne » 27 сен 2007, 13:17

Эхо писал(а):а вот истинное лицо Невзорова:
Изображение
Изображение
Изображение

взято отсюда: http://www.konivgorode.ucoz.ru/forum/13-657-1


ещё раз поставите эти фотки - убью! Что за дела? Может быть хватит ставить старые фотки?

Аватара пользователя
Dafne
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 20:00

Сообщение Lilian » 30 дек 2007, 12:43

Как он мог врать? А я ему почти поверила! Я эти фотки на его сайт отправила. Интересно, что он на это скажет?
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Идальго » 31 янв 2008, 21:54

Lilian, он раньше с Перстом на железе ездил, и он это не скрывает.
(как он говорит :evil: )

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Enigma » 01 фев 2008, 00:41

Вообще не понимаю его...Его методика конечно хорошая,но сам ОН :shock ...Сам вон на лошади разъезжает.Говорит одно,а делает другое.И хлыст-то какой взял!

Аватара пользователя
Enigma
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 01 фев 2008, 10:17

Он раньше занимался старой системой От Эколь,если вы внимательно читали книгу и смотрели фильм,то об этом говориться.Он перешел на новую систему в то время как его учитель,Марои Люраши остался верен старой,я его незащищаю,но эти фотки уже не раз выкладыывались на сайте и обсуждались

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Манюня » 13 мар 2008, 12:30

Ну предположим,он передумал....Так зачем же он седлает лошадь,садится на неё?Хлыст зачем в руки берет?!Если он говорит,что все конники живодеры,так что ж он не отпустит своих лошадок в поле,на свободу???!!!Перестанет сажать свою толстую задницу на спины лошадей?!Нет,не перестанет!Почему?Потому,что только ОН знает КАК надо обращаться с лошадьми,а мы,с вами,господа-живодеры,нам нельзя не то,что заводить своих лошадей,а даже ездить на чужих!А если очень нравятся лошадки,как он выразился в журнале,коллекционируйте открыточки и фотографии-к лошади может подходить только ученик школы от эколь.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Манюня » 13 мар 2008, 12:38

Энигма,согласна с тобой!Методика-очень хорошая!Но если бы ОН не врал,что сам ею занимается!Железо в рот и поскакал,ковбой хренов!Видала я его смазливую рожицу-живу в Питере,работаю на калининском рынке-приезжал он туда,кур зачем-то смотрел. :rush
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Meredit » 25 авг 2008, 23:42

Уважаю Невзорова , он действительно любит лошадей . Но в его фильм часто все преувеличено . Хотя так даже лучше , люди должны знать правду и не должны бояться о ней говорить .

Аватара пользователя
Meredit
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 19:35

Сообщение Gold Unicorn » 26 авг 2008, 08:45

Невзоров ни когда ненравился,что он что его единомышленники.На его Планетке,все в жестких рамках,еще может у них стоить спросить,можно дышать или нет???Школа его хорошая,но вот сам он как человек,пиарщик и лжец,двуличный человек.Вспомните 600 секунд,там он показал свое истенное лицо.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron