Пропустить

Рожденный в песках (Young Black Stallion)

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Рожденный в песках (Young Black Stallion)

Сообщение Teri » 12 мар 2005, 22:43

Северная Африка, конец Второй Мировой войны. Нира потеряла семью и оказалась одна в пустыне. На помощь ей приходит дикий жеребец, которому Нира дает имя Шитан. Между человеком и лошадью возникает доверие, появляется чувство привязанности, и благородное животное помогает Нире найти путь к людям, домой, к своему, оставшемуся в живых, дедушке. На этом дружба между Нирой и Шитаном не прекращается. Нира разрабатывает дерзкий план. Она решает принять участие в больших ежегодных лошадиных скачках с тем, чтобы восстановить доброе имя и репутацию дедушки. От этих скачек зависит все. Смелость и решительность Ниры, ее железная воля прирожденной наездницы объединяются с необузданной мощью и неукротимым желанием Шитана обойти соперников.
Издавна в Аравии ходили легенды о волшебных конях, будто бы рожденных из песка, ночного неба и вольного ветра. Встретить такого коня - невероятная удача, редко выпадающая на долю смертного. Они обитают в самом сердце бескрайней пустыни и избегают людей, но... Однажды маленькая Нира потерялась в безлюдной аравийской глуши. Девочка была бы обречена на гибель, если б не встреча с загадочным вороным жеребенком, названным ею Шетаном, который помогает ей выжить и найти дорогу домой. Черный красавец становится самым близким другом Ниры, но сможет ли она удержать его при себе, когда вернется к отцу? Ведь если верить легендам, такие как Шетан не могут жить среди людей. Их дом - вольная пустыня. Их судьба - быть свободными...

Режиссер: Саймон Уинсер

В ролях:
Ричард Романус
Бьяна Тамини
Патрик Элиас

Жанр: Приключения
Последний раз редактировалось Teri 16 апр 2008, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 12 мар 2005, 22:46

Очень приятный и легкий фильм, продолжительность всего 49 мин. :rush
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 13 мар 2005, 22:26

Ну, я скажу, жестокий у них перевод......... Ну, в смысле, названия фильмов..... Не только этот, некоторые другие тоже....... Жесть..... :evil:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 13 мар 2005, 23:49

Да, перевод-это точно, но название все равно красивое:) Да и фильм тоже:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение *~Жеребяшка бу~* » 18 мар 2005, 13:55

А где можно купить? :jump
Нам нравятся лошади!
А лошадям морковка в нашем кармане!

Аватара пользователя
*~Жеребяшка бу~*
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 19:42
Откуда: Москва Битца

Сообщение Teri » 18 мар 2005, 21:15

Купила недавно на горбушке, не знаю, может еще где есть:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Прерия » 23 дек 2005, 21:18

Никак не могу найти :( :( :( :( :( :(

Прерия
 

Сообщение Teri » 23 дек 2005, 23:35

Я бы Вам переписала, если Вы из Москвы
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Прерия » 25 дек 2005, 11:07

Увы я с Украины :(

Прерия
 

Сообщение ГРОЗА » 25 дек 2005, 20:36

Знаеш Прерия ты такая не одна.Я тоже с Украины :( :( :( :( :(

ГРОЗА
 

Сообщение Пчёлка » 27 дек 2005, 19:46

Весь фильм
Северная Африка 1946г.
Ночь. Гроза. Белая кобыла арабской породы прячется в скалы от грозы. Ложиться...Она жерёбая.
Утро. Светит солнце. Из-за скалы выбегает вороной жеребёнок. Следом его мама. Он резвится, бегает...Вдруг появляются люди(тоже на арабских конях), с лассо в руках и скачут к ним...Кобыла с жеребёнком убегают...Жеребёнок обгоняет мать, бежит быстрее, скрывается в скале с узким проходом. Люди не смогли туда пройти. Они поймали его мать и увели.
Идёт караван. Девочка на верблюде и дед(тоже на верблюде) сидятт и разговоривают о своём. Недавно была война. Эту девочку дедушка отправил в другой город, а сейчас она возвращается домой. Проезжают мимо танка...Девочка спрашивает:"Мы попали в беду?" "Нет...,-ответил ей дед - мы ему платим. Нам он ничего не сделает". Едут далее...Внезапно их догоняют люди с ружьями и на лошадях. Дед говорит девочке:"Скачи на Запад. Там твой дом. Я их задержу!"
Девочка на верблюде скачет домой. Верблюд спотыкается, падает и девочка теряет сознание. Просыпается вся в песке. Встаёт и идёт на запад. Пешком. Увидела скалы и журчание воды. Побежала туда. Легла у воды и начала жадно пить...Вдруг, рядом фыркнула лошадь. Девочка подняла голову: перед ней стоял вороной жеребёнок. Она побежала к нему, а он убегает. Так она за ним и бегала. Потом смотрит:жеребёнок роет копытом землю. А рядом камни и там журчит вода. Девочка отодвинула камень и попила. Жеребёнок посмотрел на неё. Девочка:"Ты тоже хочешь пить? Сейчас..." Она набрала в ладоши воды и подошла к жеребёнку. Он недоверчиво посмотрел на неё...Потом всё таки подошёл и стал пить. Они подружились. Девочка уже обнимает его, целует в мордочку...Так они вместе и бродили.
Однажды утром она нашла дом. Жеребёнок шёл с ней. Как только они подошли ближе к дому жеребёнок заржал, встал на дыбы и бешенным карьером умчался прочь...
Девочка пришла в дом. Нашла там только своего дедушку и знакомого мальчишку. Они ей были очень рады. Как они ей сказали, все остальные разбежались во время войны.
У них до войны были лучшие лошади, которые всегда выигрывали на скачках в пустынях. Девочка, дедушка и мальчик сидят обедают. Девочка (её зовут Нира) рассказывает им о вороном жеребёнке. Дедушка (его зовут Бен Исса) сказал ей, что это был мираж...жеребёнок существует для неё только в голове и в сердце. Но Нира доказывает своё. Вдруг она слышит топот копыт. Бегут три лошади. Одна белая, две другие - гнедые. Она за ними следит. Потом поворачивается к дедушке и говорит:"Тот конь, что впереди...это же наш Казир?" Дедушка кивает.
Они в конюшне. Она пуста. Дедушка рассказывает:"Я их продал. Была война. Пастбища были вытаптаны. Зерно сгорело. Мне нечем бы было кормить коней." Нира спрашивает:" А как же Джинах?" Дедушка:"Мысль, что она будет в чужих руках так точила меня...И я отпустил её в пустыню. Многие мне говорили, что я поступил нелепо...но всё же это лучше. Теперь у нас есть крыша над головой, а это немало" "И есть Абха"- сказал мальчик. Он открывает ворота, там посётся серая арабская кобыла. "Абха..." - Нира обнимает лошадь.
Ещё много раз девочка видела ночью этого жеребёнка. Но ей никсто не верил. Однажды они встретили человека, едущего со скачек. Он был победителем. Правила скачек таковы: каждый участник выставляет лучшую кобылу из своего табуна, выигравший забирает их всех. Он рассказал, что некий Мансур поймал его Джинах, а вороного жеребёнка, что был с ней не смог. Нира:"Вот видишь, дедушка! Это тот конь о котором я говорила! Он молодой и выносливый!" "Это слухи..."- сказал дедушка.
Прошёл год. Утро. Девочка видет сон. Как она с ним когда-то играла(с конём)...гуляла...ржание слышно во сне...и....и...НАЯВУ!!!!!!! Она проснулась. Выглянула в окно и увидело этого вороного араба пробегающего мимо её дома. Она быстро оделась, села на Абху и поскакала по его следам. И она его нашла!!!! Подошла к нему, обняла...Он вырос...стал красавцем. Она на него села и поскакала домой. За ними следом Абха.
Увидев их около дома парнишка позвал Бен Иссу. Они выбежали. Нира подьехала к ним на этом коне, слезла. Бен Исса:"Ты с ума сошла!" Нира:"Вот он! Мой конь!!!" Конь в это время бесится, свечит и рысит около них...Бен Исса:"Ты что? Он же шайтан! У него огонь в сердце!" Нира:"Да что ты! Можно на нём выиграть скачки! Он обгонит их!" Бен Исса:"Кто его будет выезжать? Скоро скачки! И у нас нет седока!" Нира:"Я буду седоком! Он меня слушается!" Бен Исса:"Но ты же девочка! А он жеребец!!! Нет...я тебе запрещаю!" И он уходит. Нира обращается к парнишке:"Ты со мной?" Парнишка:"Что?! Ты с ума сошла!"...Показывают, как Нира выезжает своего коня, сидит на нём и пр...
День скачек. Толпа народу. Каждый участник ставит на кон кобылу. Мансур поставил Джинах. Девочка в тайне от дедушки, села на своего коня, которого она назвала Шейтаном и подьехала к участникам. Её спросили:"Кого ставите на кон? Заезженную клячу Абху?" Нира:"Нет...Наша ставка - этот конь!" Люди:"Но на кон ставят кобылу!" Но всё таки ей разрешили участвовать, ссылаясь на то, что она всё равно проиграет.
Выстрел. Началась скачка. Все лошади разом рванули с места. А Шейтан заупрямился, встал на свечу, но всё же поскакал. Поначалу он отставал, но в конце вырвался в перёд и победил! Все рады и счастливы. И даже дед не стал её ругать. Они забрали своих кобыл, в том числе Джинах и счастливые вернулись домой.

Аватара пользователя
Пчёлка
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 18:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Caballera » 17 мар 2006, 23:47

Сегодня видела этот фильм в Атриуме, в магазине, где куча дисков(который находится рядом со входом в кинотеатр)..
Живу я в Москве..
Вот..если кто ищет - там есть 100%

Аватара пользователя
Caballera
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Deby » 23 авг 2006, 12:30

моей племяннице 2 года еще не исполнилось,когда она этот фильм увидела у меня и попросила включить)она очень любит верхом в парке чтоб ее катали.так вот теперь мы ей подарили диск,она просит его включать и может смотреть 4-5,а то и 6 раз подряд весь фильм.В 2 года!!!)вот сила искусства и краасоты)

Deby
 

Сообщение Гость » 26 сен 2006, 10:10

Интересно.Может где скачать можно?

Гость
 

Сообщение Мелита » 09 авг 2009, 12:13

Я смотрела! Ну очень понраавился. Мне очень понравилось, как девочка с верблюда упала. Молодец! Ничего не сломала. Катилась по бархану... Кстати я была в пустине "Сахара", но к счастью на верблюдах не бегала и не падала :lol:
[glow=yellow]С уваженем,
Мелита.
[/glow]
[glow=yellow]Мелита - ангел жизни моей.[/glow]

Аватара пользователя
Мелита
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 01:41
Откуда: Украина, Киев. Ливия, Триполи.

След.

Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron