Пропустить

Дэн Рэдклифф в пьесе "Лошадь" (Equus)

Кино обзор, статьи о фильмах с участием лошадей, Ваши мнения и впечатления.

Дэн Рэдклифф в пьесе "Лошадь" (Equus)

Сообщение Молния » 09 фев 2007, 21:59

Изображение

Дэниел Рэдклифф вырос и возмужал. Со страниц британских газет на поклонниц и поклонников смотрит уже не Гарри Поттер, а серьёзный 17-летний юноша, который готовится к новым серьёзным ролям. Ближайшая из них ожидает его уже в конце февраля в одном из лондонских театров, где будет идти скандально известная и выдержавшая уже немало постановок в разных странах пьеса Equus ("Лошадь") о судьбе подростка, увлечённого жизнью лошадей.

Изображение

По словам критиков, роль не просто трудная в драматическом плане, требующая психологического напряжения и "срастания" с мыслями героя пьесы. Здесь Рэдклиффу придётся проявить и определённое мужество, преодолеть естественные рамки поведения и стыдливости, поскольку роль требует появления на сцене в обнажённом виде.

Изображение

Судя по сообщениям многочисленных форумов в интернете, большая часть поклонниц мальчика-очкарика из "поттерианы" лежит в состоянии, близком к обмороку. Кто-то не может поверить, что Гарри Поттер вырос, а кто-то не может дождаться премьеры спектакля.

Изображение

За месяц до премьеры состоялась фотосессия в одном из ангаров аэропорта Хитроу, после которой образ Поттера сменился полностью. Недаром говорят, что Рэдклифф на этих фото похож на актёра-героя другой киноэпопеи - Элайджу Вуда из "Lord of the Rings". Вуду удалось преодолеть имидж Фродо, чему свидетельством серьёзные работы в нескольких заметных фильмах (из последних - Bobby о жизни сенатора Роберта Кеннеди).

Изображение

Похоже, что и Дэниелу Рэдклиффу пришло время "вырастать" во многих смыслах. Проблема в том, что ему предстоят ещё два фильма о Гарри Поттере - как он сможет трансформироваться обратно в мальчика-очкарика после Equus'а, критики пока слабо представляют.

ЛОНДОН, 01.02.2007 /MFinfo.ru по материалам блога
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Николь » 06 мар 2007, 23:37

ОООгооо...
Да....Возмужал..ещё как...

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Молния » 07 мар 2007, 00:53

И после этого он ещё хочет продолжить сниматься в Поттере! :lol:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Николь » 22 мар 2007, 00:45

Дэниел Рэдклифф сегодня выйдет на театральные подмостки


27 февраля 2007 | 11:49
Подробности
По материалам: РИА "Новости"


Во вторник, 27 февраля, в лондонском театре имени Гилгуда пройдет премьера новой версии скандальной постановки пьесы Equus ("Лошадь") известного британского драматурга Питера Шаффера.

Впервые она была поставлена в лондонском театре "Олд Вик" еще в далеком 1973 году, а затем была также перенесена на сцену нью-йоркского Бродвея, где одну из главных ролей исполнил Энтони Хопкинс. В 1977 году историю экранизировали с участием актеров Ричарда Бертона и Питера Фирта, которые участвовали и в оригинальной театральной постановке.

После множества других сценических версий пьеса возвращается в лондонский Уэст-энд в постановке Теи Шаррок.

На главную роль в спектакле пригласили 17-летнего Дэниела Рэдклиффа - актера, прославившегося благодаря сыгранной роли юного волшебника Гарри Поттера.

Многие сомневались в том, что подростку будет по силам "перерасти" свое привычное амплуа и справиться со сложной драматической ролью, которая требует психологической устойчивости и определенной смелости.

По сюжету спектакля, герой Рэдклиффа, подручный конюха Алан Стрэнг, попадает в психиатрическую больницу за труднообъяснимую жестокость, вызванную безграничной любовью к лошадям.

В постановке также сыграли Ричард Гриффитс, молодая актриса Джоанна Кристи и известный британский танцор Уилл Кемп.

Сценическое оформление спектакля минималистично - простые конструкции, выкрашенные в черные, серые и красные тона, а вместо лошадей - металлические каркасы. Словом, главное внимание сосредоточено на актерской игре.

В спектакле присутствуют сцены, где главный герой появляется на сцене абсолютно обнаженным, а также с сигаретой во рту.

Фотографии "курящего" Рэдклиффа, опубликованные в газетах в конце прошлой недели, вызвали возмущение у британской общественности. "Очень жаль, что он курит, какими бы ни были обстоятельства. Он является примером для молодых людей, и если он решил закурить и в обычной жизни, то это вызывает большие опасения", - цитирует газета "Дейли Телеграф" слова представительницы одной из организаций по борьбе с курением Аманды Сэндфорд.

По мнению побывавших на предпремьерном показе пьесы, роль в Equus стала для молодого Рэдклиффа "серьезной заявкой на дальнейшую драматическую карьеру".

"Рэдклиффу удалось уйти далеко вперед от амплуа актера одной роли, - поделилась своими впечатлениями от просмотра одна из зрительниц. - От Гарри Поттера в новом герое Рэдклиффа нет абсолютно ничего. Это новый, сильный, самостоятельный и очень убедительный персонаж".

Британские критики, между тем напоминают, что Рэдклиффу еще предстоит возвращаться к роли юного ученика-очкарика школы магии Хогвартс.

"Учитывая, что впереди еще два фильма о Гарри Поттере, эта непростая театральная роль является удачным, хотя и рискованным движением вверх в карьере 17-летнего актера", - пишет в своей рецензии на спектакль газета "Индепендент".

Не столь оптимистично настроены создатели киносерии о приключениях Гарри Поттера из компании Warner Brothers. Представители студии уже заявили, что новый имидж Дэниела Рэдклиффа может повредить восприятию аудиторией новых фильмов о Поттере, ближайший из которых выйдет на экраны в июле этого года.

Театральные критики, тем временем, призывают не забывать о драматической глубине и убедительности спектакля, отдавая должное режиссерской работе 30-летней Теи Шаррок.

"Если кто-то и мог сделать так, чтобы эта постановка запомнилась не только раздевающимся догола Гарри Поттером, то это Шаррок", - констатирует автор рецензии в "Индепендент".

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение Николь » 22 мар 2007, 00:46

Это ж вроде постановака?? А фильм будет??

Аватара пользователя
Николь
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 20 май 2006, 09:45
Откуда: Калининград

Сообщение ~Загадка~ » 22 мар 2007, 10:47

Уж оочень мне интерестно посмотреть этот фильм)))

Аватара пользователя
~Загадка~
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:56
Откуда: Калининград

Сообщение Lilian » 01 янв 2008, 23:48

Вы хоть понимаете, что по сценарию Рэдклифф- психически больной конюх, который прямо на сцене будет выкалывать шести Лошадям глаза, а потом, иметь с ними физическую близость! Если не верите, то смотрите и читайте сами:
http://www.yellowpress.ru/print.php?public=5652
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?


Вернуться в Лошади в кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron