Пропустить

Чёрное Бородино 2002 года

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Чёрное Бородино 2002 года

Сообщение Валера Шабля » 10 дек 2004, 20:27

Проводимые сейчас реконструкции боевых действий на плац поле в дни проведения годовщины Бородинского сражения 1812 года уже не так зрелищны, как было относительно недавно и виной тому стало одно трагическое событие, случившееся в 2002 году и повлекшее смерть гражданина Франции….
Случилось это во время репетиции реконструкции боевых действий проводимой обычно в субботу. Был первый час дня, стояла прекрасная погода, и казалось, ничто не предвещало беду…. Шла реконструкция боя. «Наполеон» бросил в бой свою кавалерию, чтобы добить упорно отбивающихся Русских солдат. Гнулись и ломались штыки, разбивались приклады, кое, где образовались каши из людей и лошадей. Повсюду раздавались ружейные и пистолетные выстрелы.
Навстречу французской коннице выступила наша кавалерия, создав, довольно зрелищный и жестокий встречный «бой». Французская «гвардия» стала драпать. Со стороны Русского лагеря пошла канонада пушечных залпов. Это были действительно залпы, производимые пушечными батареями которых с каждой стороны насчитывалось до 20 пушек, это сейчас их стало по 4.
Бой продолжался. Режиссеры реконструкции то и дело выдавали в громкоговорители запись ржания лошадей. По их нему замыслу лошади должны были ржать, не переставая, хотя в нормальной жизни из них слова не вытащишь.
Русская кавалерия, преследуя отступающую французскую конницу, попутно окружила несколько пехотных французских орд ставших в ежи (для тех, кто не знает ежи - это способ защиты пехоты от кавалерии. Пехотинцы образуют несколько кругов, и
каждый из солдат на своём направлении выставляет пику или штык, получается ёж). Наши «расстреливают» их с близкого расстояния, шашки рубят вражеские штыки, пики и, наконец, разламывают несколько ежей, атакуя их и давя пехоту лошадьми.
Для выправления сложившейся ситуации «Наполеон» отдаёт приказ своей артиллерии открыть огонь. Начались залпы из пушек. Французы хотели показать высокую скорострельность своих орудий и не углядели, как забыли вытащить из ствола шомпол. В следующую секунду раздался очередной залп…. Шомпол прошёл сквозь солдата стоящего неподалёку, спасти его не удалось он погиб тут же… :8
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Teri » 10 дек 2004, 21:08

М-да, вот так всегда, из-за чей-то халатности страдает ни в чем неповинный человек:(
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Лось » 01 фев 2006, 19:14

Это все неправда

человек пострадал в субботу на репетиции, а не во время сражения
банник (так это называется, а не шомпол) действительно пробил насквозь человека из клуба Казанского ополчения
пушка была русская
парень в результате чудом остался жив - его сразу увезли в Можайск

ну и остальная ерунда по мелочи
типа "ежей" )))))))))))
никаких нет "ежей" - это все не так называется
это называется каре - типа квадрат

Лось
 

Сообщение Гость » 01 фев 2006, 19:43

Да Валера, ты никогда не отличался правдивостью. Гнать на людей - твоя специальность, ИМХО. Да и на лошадях ездить ты так и не научился, собственно как и ухаживать за ними. Сочувствую я твоим лошадям, а также и людям, которые с тобой рядом находятся.

Гость
 

Сообщение Teri » 02 фев 2006, 17:10

Во первых гостю надо представиться, во вторых есть вероятность ошибки в прессе всегда, кто еще прав надо посмотреть по фактам, в третьих, что касается лошадей, недавно их видела, ну и что в них особенного? Нормальные лошади, сытые и ухоженные, стоят в теплой конюшне, кормятся и гуляют, что еще надо? Насчет того, кто как ездит, то уж простите, но и мастерам всегда найдется чему поучиться, а нам и подавно и даже они имеют тренера, который смотрит на них со стороны. Я Вас могу посадить на такую лошадь, что Вы и половины того не сделаете, что покажем мы! Так что писать за спиной и как гость может любой злопыхатель и особенно тот, кто завидует другому. Обычно завистники и пишут такие вещи.
Более расписывать тут перед Вами не собираюсь и разводить пустую болтовню, в последующем все посты направленные на личность и имеющие неуважительные высказывания будут удаляться.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Валера Шабля » 03 фев 2006, 14:10

Ну, здравствуй Джони.
«собственно как и ухаживать за ними»
Возможно, но только почему-то этого никто не говорит мне в слух, прячась за псевдонимы или не подписываясь вовсе.

«Сочувствую я твоим лошадям»
И конечно же у меня сразу вопрос: а как ты можешь это знать?
За мной был грешок, что я некогда закрывал глаза на своих лошадей, благодаря чему посадили на 1,5 жеребёнка 70 килограммовую бабищу и отправили в поход. Последствия были ужасны и помимо погибшей спины он вовсе перестал расти. Ах да забыл сказать: благодаря моим «неумелым» действиям крен в спине (4 см) полностью выправлен. С сентября месяца до сегодняшнего дня (3 февраля) жеребёнок вырос на 10 см и продолжает расти. В нём вновь появился импульс и неудержимая энергия. Им освоены простейшие упражнения в руках: повал, песада (различные варианты), частично испанский шаг и серия других. На данный момент проводим ещё одну интересную работу (которую позже можно будет увидеть в фотогалерее, рубрике видео, и прочитать на форуме horsecity). Это об одной лошадке…
Возвращаясь к другой моей лошадке, она жива, здорова. С ней я так же успешно работаю на некоторых направлениях. Однажды в лесу она вывела меня на след кабана. Этот лес достаточно захламлён и дикий зверь в нём практически не живёт, соответственно и кабан был проходящим. Кобыла нашла лужу с грязью, где он принимал ванну соответственно и следами в ней, дерево, о которое он чесался, и вывела на далёкую лесную тропку, по которой он видимо ушёл.

«Сочувствую я людям, которые с тобой рядом находятся».
Вовсе не означает, что так думают люди, которые находятся рядом со мной.

«Да и на лошадях ездить ты так и не научился»
Я разве говорил, что я умею ездить на лошадях? Слышали ли вы где, чтобы признанные специалисты верховой езды Филлис, Боше, Люраши говорили об этом? Все они считали, что ездить не умеют и учатся всю жизнь. Как я могу ставить себя выше этих мастеров, заявляя что «умею ездить»?

«Да Валера, ты никогда не отличался правдивостью. Гнать на людей - твоя специальность».
Все говорят это только тогда, когда им в лицо говорят правду. Ничего нет плохого в том, чтобы в лицо человеку сказать правду, не прячась, скажем за просторами того же Инет-а.
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Валера Шабля » 03 фев 2006, 14:13

Лось: «Это все неправда человек пострадал в субботу на репетиции, а не во время сражения».
Читай лучше 2-й абзац с верху: «Случилось это во время репетиции реконструкции боевых действий проводимой обычно в субботу».

Лось: «банник (так это называется, а не шомпол)»Дело в том что некоторые термины особенно в подобной литературе легче упростить да общеизвестного чем в сносках пояснять что такое банник. И обозначение деревенского шомпол нужно здесь лишь, для того чтобы передать информацию о том, что это арт принадлежность для чистки ствола орудия. Мы пишем о лошадях, и поэтому многим будет не особо понятно слово банник. (Конечно, дай бог я ошибаюсь).

Лось: «банник (так это называется, а не шомпол) действительно пробил насквозь человека, из клуба Казанского ополчения пушка была Русская».
На информационных лентах и в толпе информация была, что это француз погибший тут же.

Лось: «парень в результате чудом остался жив - его сразу увезли в Можайск».
Это просто здорово и конечно меняет картину, разгадать которую помогли Вы. Это означает только то, что нас читают и это Ваша благодарность нам. Спасибо.
Интересно как сложилась дальнейшая судьба этого человека и продолжает ли он свою нужную не только нам, но и всей России деятельность в историческом клубе?


Лось: «ну и остальная ерунда по мелочи типа "ежей" ))))))))))) никаких нет "ежей" - это все не так называется это называется каре - типа квадрат».
Ну, здесь тоже самое, что с шомполом за исключением, что непосредственно слово ЁЖ и обозначение каре я взял из книги серии путеводителей «Поле русской славы» за 1979 год. И моё мнение, что данная фраза вполне преемственна и необходима для литературы направленной на не продвинутого читателя с целью рекламы Великого Русского поля Бородино.

В рубрике видео у нас есть небольшой ролик о Бородино 2005. Через энное время планируем выложить два больших любительских фильма о Бородино 2005, первый это репетиция, второй – сам бой.
Посещайте Бородино верхом!!!

Лось ты случаем не с кав частей? Не поможешь найти инфу где можно заказать пошив вальтрапа (на седло) с троком?
Если будет удобно, пиши мне в личку. Удачи и спасибо за разгадку.
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Teri » 04 фев 2006, 12:55

«Сочувствую я людям, которые с тобой рядом находятся».
Вовсе не означает, что так думают люди, которые находятся рядом со мной.

:lol: :lol: Пять с плюсом:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Forlap » 06 фев 2006, 17:03

Респект.... :lol:
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение маня » 06 фев 2006, 17:36

Anonymous писал(а):Да Валера, ты никогда не отличался правдивостью. Гнать на людей - твоя специальность, ИМХО. Да и на лошадях ездить ты так и не научился, собственно как и ухаживать за ними. Сочувствую я твоим лошадям, а также и людям, которые с тобой рядом находятся.
забавно но несмешно :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
маня
Пони
Пони
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 20:38
Откуда: москва


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron