Пропустить

Борли Ректори, или приведение серой монашки и лошадей

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Борли Ректори, или приведение серой монашки и лошадей

Сообщение Teri » 02 авг 2006, 01:59

Только за пять лет, с 1930 по 1935 годы, здесь произошло более двух тысяч случаев полтергейста! Но именно Борли Ректори, дом священника, построенный на месте старинного монастыря бенедиктинцев, называют "самым призрачным домом Англии". С 1939 года он, действительно, стал призрачным, так как сгорел до основания.

Главное привидение Борли - дух несчастной монашки. В XIII веке послушница Мэри из женского монастыря, расположенного неподалеку, влюбилась в бенедиктинца из Борли. Он ответил ей взаимностью, и влюбленные решились на побег. Запряженный лошадьми экипаж уже готовился выехать с монастырского двора, когда вдруг по чьему-то доносу Мэри и ее возлюбленный были схвачены. Монаха вскоре повесили, а Мэри живьем заточили в каменной стене монастыря Борли. С тех пор призрак девушки в серых одеждах часто видели вблизи монастыря, но настоящие ужасы начались, когда в 1863 году на его месте был построен печально известный Борли Ректори.

В доме поселился преподобный Генри Доусон Эллис Булл с семьей, и их жизнь превратилась в кошмар. В доме по ночам звучали шаги, хлопки, звон, потусторонние голоса и пение призраков под орган. По двору бесшумно передвигалась призрачная карета. По коридору ходил обезглавленный человек. Один из детей Булла был разбужен шлепком по лицу. А дочь видела, как некто в старинной одежде наклонился над ее кроваткой. Окно в столовой пришлось заложить кирпичом, так как монашка постоянно в него заглядывала. Не все могли выдержать подобное. Так, медсестра миссис Байфорд сбежала без оглядки: над ее спальней постоянно слышались чьи-то шаги.

Правда, со временем семья священника привыкла к ненормальному, и дети перестали выскакивать из дому ночами. А отец Булл даже выстроил летний домик вблизи тропы, по которой обычно прогуливалась Серая Монашка, чтобы лучше ее рассмотреть.

Но пик активности призраков дома приходится на первую половину 1930-х годов, когда здесь поселились преподобный Лайонел Фойстер и его жена Марианна. Вскоре после их переезда на стенах и клочках бумаги начали появляться надписи, адресованные Марианне, с просьбой о помощи. Все в доме стучало и бренчало, светилось и перемещалось с места на место. После того, как кто-то невидимый напал на Марианну, семья Фойстеров покинула это очень странное жилище.

Последний обитатель Борли, капитан Грегсон, необъяснимым образом лишился здесь двух своих собак. Вскоре, 27 февраля 1939 года, со стола в гостиной упала масляная лампа, и пожар быстро охватил все здание. Говорят, что в одном из окон последнего этажа видели серую монашку, поднявшую в молитве руки. Говорят, что до сих пор стук копыт невидимых лошадей раздается в церковном дворе в Борли.

http://www.newsru.com/
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron