Пропустить

Зверское убийство.Садизм высшей степени!!!!

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Зверское убийство.Садизм высшей степени!!!!

Сообщение Манюня » 06 май 2009, 13:39

Не могу понять правильность размещения темы, поэтому выложу сюда. Так же не знаю поднималась ли ранее данная тема, но после прочтения данной статьи, не могу оставаться в стороне...
мне в группу написала девушка и оставила ссылку на сайт со статьей, просила оставлять комментарий, чтобы статья пошла в печать, а дело в суд.
Ссылка на оригинал статьи:
http://izvestia.vbelgorode.ru/news-belg ... omment-184

Конноспортивное ЧП
Животные Криминал Шебекино
4.05.09

Честно говоря, за перо браться вовсе не хотелось. Уж как-то не совсем укладывается в голове то, что произошло. Зверское убийство восьми лошадей на глазах у взрослых и детей в Шебекинском конноспортивном комплексе долго будет сниться в кошмарах очевидцам. Самим живодёрам, может быть, до конца жизни. Если, конечно, совесть проснётся.

Когда стало известно о ЧП в конноспортивной школе в Шебекино, мы срочно выехали на место: было понятно, что произошло что-то из ряда вон, что-то по-настоящему страшное, но и вероятность "передёргивания фактов" не давала полностью поверить в то, о чём эмоционально по телефону говорили очевидцы. Все сомнения в правдоподобности фактов, к сожалению, улетучились, когда своими глазами пришлось увидеть не только лужи крови на площадке перед конюшней, но и следы её на грунтовке, и отрубленные лошадиные копыта.

Так что же на самом деле произошло? Рассказывает очевидец событий - сторож конноспортивной школы Н.Н.Тарасова: "Шестого ноября в конно-спортивную школу приехали зоотехник Чураевского отделения "Белгородсемена" И.А.Гончаров и ещё четверо мужчин, я так думаю, скотники одного из ветсанутильзаводов. Сказали нам, что заберут своих "колхозных" лошадей, повезут на убой. В школе в это время находились не только работники и директор Молчанова, но и подростки, которые занимаются там с лошадьми. В грузовую "Газель" стали загонять лошадей. С трудом затолкали в кузов трёх из одиннадцати - одну "старушку" и двух молоденьких лошадок. Четвёртую кобылу не смогли затолкать - уж слишком упиралась. Остальные лошади сильно сопротивлялись, заходить в машину не хотели - они же верховые, ни к какой технике совсем не приучены. Вот и решили "хозяева" резать лошадей прямо на месте...".

Что происходило дальше - свидетели рассказывали с дрожью в голосе, и их повествованию просто не хотелось верить.

По словам работников КСШ, лошадей, на глазах у всех, по одной выводили из денников на футбольную площадку перед конюшнями, долго били палками, чтобы повалить на землю. Животные хрипели, пытались вырваться из рук скотников. Потом на головы лошадей набрасывали мешки и душили, затем перерезали артерии на шее. Других, более крепких и мощных, которых не получалось повалить при помощи палок, под уздцы привязывали к автомобилю и таскали по окрестностям, чтобы лошади ломали ноги и шеи. Ржанье и возня слышались на всю округу. С перерывом бойня продолжалась два дня: когда же всё было закончено, в соседних кустах туши освежевали и увезли, а шкуры и копыта бросили.

"Убой" лошадей конно-спортивной школы вызвал серьёзный резонанс общественности, после вмешательства прессы были задействованы правоохранительные органы, региональные и местные власти, которые пытаются разобраться в причинах произошедшего, ищут виновных. Похоже, что получившая огласку "история" так просто не "замнётся", ведь, если факты подтвердятся, виновным грозит уголовное дело.

Статья № 245 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными. Она наступает в том случае, если действия применялись с применением садистских методов в присутствии малолетних. Шебекинский прецедент, по моему мнению, как раз подходит под уголовную статью. Максимальным наказанием за такое преступление является лишение свободы сроком лишь до двух лет. Но и такие судебные решения единичны - в нашей стране живодёрам удаётся избежать наказания вообще. С точки зрения закона - всё понятно, но... всё же беспокоит больше моральное самочувствие причастных к делу лиц.

Что двигало директором конноспортивной школы А.Г.Молчановой, которая, если не по совести, то "по должности" должна была если уж не любить, то хотя бы жалеть своих питомцев, когда она давала непосредственное разрешение на варварское уничтожение животных - разумному человеку понять трудно. А между тем, директором она проработала в этой школе более 20 лет, и большинство убитых лошадей "воспитывала" с жеребят. Почему, прежде чем забивать на мясо, специалистами-ветеринарами не проводилось - в соответствии с санитарными правилами - медицинского обследования лошадей? Почему не было выписано ветеринарное заключение об их здоровье? Неизвестно. Что сталось с освежёванными в кустах тушами - история тоже умалчивает.

Можно только догадываться о мотивах, побудивших к совершению такого поступка. Разбираться в них - дело органов милиции и прокуратуры. Но если собрать и проанализировать факты, то получается, что эта трагедия - всего лишь вершина айсберга. Копнув немного глубже, нетрудно догадаться, что назревало случившееся годами. И являет собой отнюдь не просто вопиющее ЧП, достойное засветиться в криминальном обзоре недели, а скорее иллюстрацию "особенностей национальной действительности"... Шебекинская конноспортивная школа когда-то была плодом добрых начинаний местных властей: некогда руководство района начало её строительство, и предполагалось, что масштабный спортивный комплекс станет не только местной достопримечательностью, но и серьёзным шагом к повышению спортивного престижа региона. Она была построена в согласовании со всеми требованиями к таким заведениям: обширная территория, крытый манеж, административный корпус, складские помещения, три конюшни, рассчитанные на 200 лошадей, общая площадь застройки - 7700 квадратных метров. Но последствия перестройки всё уничтожили: начало ельцинской эпохи задушило многие перспективные проекты. Исключением не стала и конноспортивная школа в Шебекино.

В то время властям было не до конного спорта. Здание меняло "хозяев", переходило из одних частных рук в другие, какое-то время было "обузой" колхоза им. В.И.Ленина. Сами постройки давно требовали ремонта, сумма которого исчислялась десятками миллионов рублей. Ветшающее не по дням, а по часам здание всё же не отпугивало "лошадников": частники держали на территории конноспортивного комплекса лошадей, которых насчитывалось приблизительно полтора десятка. За частными лошадьми ухаживали конюхи, а сами хозяева время от времени навещали своих скакунов.

В конноспортивном комплексе содержалось и 11 "колхозных" лошадей, владельцем которых было Чураевское отделение агрохолдинга "Белгородсемена".

Школой руководила А.Г.Молчанова, которая, как ни странно, к конноспортивному делу никогда никакого отношения не имела: не спортсменка, не ветеринар, даже не педагог, а бухгалтер по профессии - к занимаемой должности за уши, как говорится, не притянешь, но руководила учреждением, повторим, более двадцати лет. "Конноспортивная" жизнь комплекса загибалась день ото дня: в конноспортивную школу БелГУ, более перспективную, "раскрученную" и не обделённую вниманием властей, один за другим уходили квалифицированные тренеры и специалисты. Шебекинский комплекс не имел более ни законного, ни морального права тренировать детей: неаттестованные тренеры, непрофессионалы занимались с подростками, как говорится, нелегитимно. То есть местные дети в последние месяцы существования конно-спортивной школы приходили сюда лишь по собственной инициативе, некоторые катались на частных лошадках с согласия хозяев, других "тренировали" работники КСШ.

Тем временем здание школы разрушалось. Желающих вложить в неё средства - не было, для хозяина она была лишь обузой. В Интернете нам удалось найти объявления о продаже школы, датированные октябрём прошлого года, в которых сообщалось о намерении продать КСШ за 700 тысяч долларов. Сами "колхозные" лошади жили там в довольно плачевных условиях: крыша протекала, животные не получали должного ухода.

...В тот день, когда зоотехник и директор КСШ объявили о решении пустить лошадей на убой, в школу приехал Олег Бондарев, который в детстве тоже занимался в этой школе, просил не резать лошадей, продать их. Но "хозяева" заломили совсем уж нереальную цену. Почему-то более целесообразным им показалось пустить лошадей "на колбасу", чем продать их другим лошадникам.

В личном разговоре Антонина Молчанова всё отрицала: по её словам, лошади были проданы, возле школы никого не резали, и свидетелей, а тем более подростков, там не было. Только не совсем сходятся её "показания": кому, если верить словам А.Молчановой, были проданы лошади - почему-то и ей самой неизвестно, зато она назвала цену: по 36 рублей за килограмм... Откуда лужи и следы крови и отрубленные лошадиные ноги, которые я запечатлела на фотокамеру... По словам Антонины Григорьевны, очевидцы-подростки подкуплены, подкуплена и сторож Наталья Николаевна Тарасова "за бутылку"... "Мы, "Белгородсемена", к ним (от ред. - лошадям) никакого отношения уже не имели. А всё остальное - враньё", - говорит Антонина Григорьевна. Путаные показания А.Молчановой удивляют... Удивляет и то, что никто из свидетелей не догадался вызвать милицию, прекратить живодёрню.

Зоотехник Гончаров говорит, что руководитель ООО "Белгородсемена" Н.Дудников дал распоряжение "реализовать" лошадей. Видимо, подчинённые именно так его приказ интерпретировали... Какое на самом деле давал распоряжение директор "Белгородсемена" - выяснять не нам. Конечно, хозяин имеет право делать со своей собственностью всё, что ему заблагорассудится. Продавать, дарить, пускать под нож. И всё-таки интересно: смотрели ли в детстве фильм "Белый Бим, Чёрное ухо" те, кто издевательски, садистски, долго, в течение двух дней, зверски убивал лошадей? Те, кто не пожелал "реализовать" их по-другому, по-человечески? Ведь известно, что и в нашем регионе есть добросердечные фермеры, которые скупают старых лошадей, тратят на их содержание почти все свои средства - только чтобы животные не попадали "на убой", а спокойно доживали свой век...

Одиннадцати породистым, совсем ещё не старым лошадям - семимесячному и годовалому жеребёнку, 18-летней Люцерне, любимцу детей жеребцу Вкладу, хозяевами которых был агрохолдинг "Белгородсемена" не повезло - они были просто обузой, от которой решили избавиться. В срочном порядке. В спешке. Без соблюдения санитарных процедур. На глазах у подростков.



Я взяла это с проконей http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 5#p1308885

Ужас какой-то...и всего ДВА ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Блин,убить таких надо,медленно и мучительно,чтоб раскаивались когда дохли бы и понимали за что их так.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Teri » 06 май 2009, 13:47

Одного не пойму, как им разрешили это делать на конюшне, во первых, они должны были получить согласования у директора и если все так долго продолжалось, куда смотрели подростки, родители и т.п., почему сразу не заявили в милицию. Удивляет тупость тех кто там находился, лошади их, а территория то нет и они не имел правва совершать противоправные действия на территории которая им не принадлежит.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 06 май 2009, 13:51

Да тут вообще что-то все слишком запутано...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Arizona » 06 май 2009, 15:44

Ужас какой-то!!! Просто верх вандализма!!! :shock
Изображение

Аватара пользователя
Arizona
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 15:08
Откуда: Украина

Сообщение _Galactica_ » 06 май 2009, 16:47

За такое в других странах посадят на долго, причём и пожизненное дать могут, у нас на это можно сказать закрывают глаза, но вопрос действительно возникает, куда смотрели эти очевидцы, я бы поперёк дороги легла, что бы только не дать этой машине проехать, которая таскала лошадей, но просто так стоять и смотреть...
Манюня
Смерть, на мой взгляд, это слишком лёгкое наказание для таких извергов, тут не найдётся ни слов, ни мыслей, ни наказания что бы, что бы эти люди смогли по полной ответить за такое...
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Манюня » 06 май 2009, 17:30

Нет,Гала,не просто смерть а медленная и мучительная,чтоб орали в муках,чтоб корчились,чтоб унижались и плакали!!!Чтоб ПОНИМАЛИ ЗА ЧТО!Чтобы начали раскаиваться-а они обязательно начнут потому что это обычные трусы,решившие насладиться садизмом над животным-зная что за человека посадят-это еще и повышение самооценки,помимо чего-то более "главного" в этой истории...Возомнить себя крутым,вершилой судеб-типа он царь и бог и он в праве решать кому жить а кому умереть и как.Начнут раскаиваться,потому что испугаются-потому что трусы.А в итоге чтоб сдохли!Наказание все равно должно быть и я надеюсь что оно таким будет,но знаю что не будет...потому что у нас действительно закрывают на это глаза...Типа-человек венец природы-совершенство-и убийство человека-это смертный грех,а животное :roll: ...ну что животное...тварь бессловесная,ее можно-это же мясо так сказать,чего за мясо заступаться?Главное чтоб люди выжили,мы же как бы самые главные,самые красивые,умные и в единственном экземпляре-нас нельзя убивать-типа мы-идеал жизни во вселенной,а разве можно идеал убивать??
Это их мысли не мои.Тапками не кидаться,помидорами тоже это просто ИМХО.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение _Galactica_ » 06 май 2009, 17:49

Манюня
Я с тобой согласна, но я имела ввиду, что не найдётся такого наказания, что бы отомстить за тех несчастных лошадей, человек такое существо, чужая шкура дорога, а дороже своей у него нет. :cry Вот так и живём :cry
To see a World in a Grain of Sand
And a Heaven in a Wild Flower,
Hold Infinity in the palm of your hand
And Eternity in an hour.

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Сообщение Вайт » 06 май 2009, 17:53

М-да-а-а... К большому сожалению и ужасу это так... :( Это просто кошмар, я когда читала, у меня просто комок в горле :( Я в шоке, ужас!!!((( За это вообще таких людей надо убивать (извините, но это я так думаю).

Аватара пользователя
Вайт
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:08
Откуда: Из Украины г.Изюм

Сообщение Манюня » 06 май 2009, 17:55

Вайтик,тут все так думают и думают правильно.
Да,Гала,я поняла тебя-даже смертью не искупить вину им перед лошадьми-даже их смертью,смертью этих садистов,лошадей не вернуть и жалость к ним никуда не денется...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Вайт » 06 май 2009, 18:10

Одна ихняя жизнь не стоит всех этих лошадей!!! И я уверена, что к сожалению они умрут спокойной смертью :cry Я вот не представляю, КАК МОЖНО БЫЛО ТАК САДИСТСКИ УБИВАТЬ ЛОШАДЕЙ??!!! :cry :cry :( ВОТ КАК?!!

Аватара пользователя
Вайт
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:08
Откуда: Из Украины г.Изюм

Сообщение Макита » 06 май 2009, 18:30

Кошмар!!! :shock И за такое 2 года дают?!! :shock Да за это, как минимум, пожизненно посадить надо!!!

Аватара пользователя
Макита
Пони
Пони
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:04
Откуда: Москва

Сообщение Манюня » 06 май 2009, 20:37

Да,но это же...сама знаешь где произошло... :cry
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Нинель » 08 май 2009, 18:36

Ужас, даже читать было страшно. Трудно поверить, что люди на такое способны...
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Кузя » 08 май 2009, 18:46

Я просто в ужасе, и даже не знаю что сказать и как выразить свой гнев.
Не понимаю: даже если дело дошло до такой зверской расправы, нельзя было просто пустить лошадям по пуле в лоб (еле рука поднялась такое написать), чтобы не мучились?

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Карамель » 09 июн 2009, 10:21

На самом деле в России резко поднялость число убийств.И не только животных.Мы отличаемся от других стран не понятной дикостью и не соблюдением закона.Только не давно по опросам мы призваны самой "убийственной" страной по числу убийств.В других старанах порядок соблюдается.Даже может и не всегда...*вспомнила историю с Фритцлем и ужастнулась*
Средство от любой из бед
Есть на свете или нет.
Если есть - ищи,не стой;
Если нет - махни рукой.

Аватара пользователя
Карамель
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:09
Откуда: Ступино

След.

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron