Пропустить

Сглаз и как с ним бороться

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Сглаз и как с ним бороться

Сообщение tatqna » 03 ноя 2008, 17:17

Может вам и не верится,но даже тренер (не говоря о хозяине)убедилась,что пегий жеребец постоянно страдает от сглаза,особенно на Соревнованиях,где много людей разглядывают лошадей.Даже заметила достаточно троим похвалить его ,как сразу он становиться весь мокрый,испуганный,а нередко вообще ложится и закатывает глаза!Один раз дошло до того,что срочно возили его к одной бабушке снимать сглаз,так как врач не смог ничего сделать и ето бил отчаянный шаг для спасения коня!Кстати бабушка помогла,но соревнования пропустили!Украшали его и красными бантами и веревочками,вроде иногда действует1Так ,интересни,поделитесь,сталкивались ли ви с подобным?Может знаете какие способи ?Конь перспективний 5 лет,берет легко 160!Но каждый вывоз на соревнование просто нервы,какбы не отказались от него! :( ниже его фото

Аватара пользователя
tatqna
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:06
Откуда: Болгария

Сообщение tatqna » 03 ноя 2008, 17:21

Изображение

Аватара пользователя
tatqna
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:06
Откуда: Болгария

Сообщение Фриzа » 03 ноя 2008, 18:03

Ужас!Бывает же такое.....Честно говоря,если не помогла бабушка,то я вообще не знаю что можно ещё предпринять :yzas
Изображение

Аватара пользователя
Фриzа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 16:11
Откуда: г.Серпухов

Сообщение Lilian » 03 ноя 2008, 23:07

А я как то не верю в это. :roll: По - моему, всё можно объяснить. Может конь болен и не в форме.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 03 ноя 2008, 23:42

Это могут быть просто нервы.Нервные срывы-лошади часто от нервов потеют,может помимо нервов еще что-то сразу дает о себе знать...мне кажется животное нельзя сглазить...хотя не знаю... :roll:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Lilian » 04 ноя 2008, 00:14

Их нельзя сглазить по одной простой причине - не за что. Они по сути дела ничего плохого не делают, в отличии от людей. Вот на людей насылают всяческие проклятия, сглазы, порчи и т. д. по какой то причине. Может поступили плохо с кем то или ещё что.
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 04 ноя 2008, 00:18

да мне кажется что просто нет таких заклинаний или как это называется...Но лошадь могут сглазить чтоб не выграла на соревнованиях-там мафия-и травят и еще всякую г....делают лошадям-и все лошадям-не людям-потому что лошадь выступать будет вот в чем дело...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение Ermin » 04 ноя 2008, 00:26

А сердце не пробовали проверить? По ветеринарам походить, проконсультироваться. И желательно не с одним, а как минимум с двумя – трёма. Поверь, у каждого будет своя версия. :!
К тому же, лошадь может просто бояться посторонних людей, шум и прочее, что сопутствует соревнованиям.
Последний раз редактировалось Ermin 04 ноя 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение Lilian » 04 ноя 2008, 00:26

На ипподромах, кстати, чаще всего так и бывает. :(
Изображение

Аватара пользователя
Lilian
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 15:40
Откуда: денег взять?

Сообщение Манюня » 04 ноя 2008, 00:28

Вот в том то и дело.
Согласна-сердце обязательно проверьте-возможно сердечная недостаточность.
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Сообщение tatqna » 04 ноя 2008, 12:28

Так если какая-то проблема со здоровьем,то она и в обычние дни должна проявляться,а конь тренируется,резвится,кроет кобыл(уже два классных жеребенка в папу растут).Даже на соревнования его привозят в добром здоровье,проблемы появляются на разминке!Конечно можно объяснить,что конь впечатлительный,но впечатлительность появляется на 2-х соревнованиях из 3-х,примерно!Кстати после бабушки ,когда его привезли в конюшню,пошел пастись как ни в чем не бывало!Поетому и думаем ,что чертовщина и зглаз!Даже собственник подумывает бабушку с собой возить на соревнования! :lol: Спасибо всем за коменты!! :)

Аватара пользователя
tatqna
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 10:06
Откуда: Болгария

Сообщение Юля » 06 ноя 2008, 14:53

А я верю в сглаз. Но в данном случае мне кажется это не сглаз, а как уже говорилось выше, нарушение психики или даже проблемы со здоровьем.
Когда сглаз, то существо чахнет, слабеет и погибает . Сглаз не проявляется вспышками. И как правило поддаются сглазу малыши (Это у животных).
У людей помойму все и всё поддается сглазу. В мире очень много завистливых и плохих людей. Им достаточно просто позавидывать без всякой порчи или плохого пожелания и все... Счастья или удачи как нибывало. Рушатся семьи, начинаются проблемы, болезни, безработитца и т. д. У всех по разному. Просто знаю такие случаи. И не верится мне в совпадения или случайность. ИМХО.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юля » 06 ноя 2008, 14:56

А от бабки когда вы его привезли, дак скорее всего он просто уже успел упокоиться. Пошел травку жевать.
А насчент того что впечатлительность проявляется 2 раза из 3 это врят ли. Если кто-то чего-то боится, он и будет этого боятся постоянно, а не через раз.
То что вы привозите его в нормальном состоянии, а проблемы начинаются на разминке лиш подтверждает, что конь очень впечатлительные. С очень тонкой психикой. Ну это мое мнение.
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gold Unicorn » 06 ноя 2008, 15:57

ну и ну
Последний раз редактировалось Gold Unicorn 06 ноя 2008, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Коняша » 06 ноя 2008, 16:29

Мне кажетс что лошадь просто волновалась

Аватара пользователя
Коняша
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 19:43

След.

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron