Пропустить

Случай с Вальтером Скоттом

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Случай с Вальтером Скоттом

Сообщение Teri » 02 мар 2006, 17:13

30 апреля 1818г. сэр Вальтер Скотт писал из Абботсфорда в Шотландии Дэниелу Терри в Лондон: "Предыдущей ночью нас разбудил страшный шум, как будто кто-то таскал тяжелые доски в новой части дома. Это случилось около двух часов утра... Но все оказалось в порядке, и мне не удалось обнаружить предмет, наделавший столько шума". Когда Терри получил письмо, он узнал о смерти Джорджа Буллока, которого наняли обставить комнаты в Абботсфорде. Буллок скончался той самой ночью, в тот момент, когда шум разбудил Скотта. Романист написал Терри: "Не поразило ли вас столь фантастическое совпадение...(?) такой шум могли произвести полдюжины мужиков, занятых тяжелой работой, таскающих доски и мебель. Самое поразительное в том, что в комнате в это время никого не было".

Вальтер Скотт описывал сверхъестественные явления во многих романах и в "Письмах о демонологии и колдовстве", опубликованных в 1830 г. Однажды, возвращаясь домой верхом после захода солнца, примерно в 400 м от себя он увидел фигуру в коричневом, она исчезла, как только он подъехал ближе. Затем призрак появился за его спиной, но лошадь не захотела поворачивать назад. Скотт почувствовал, что привидение было предупреждением о чем-то зловещем либо о том, что несчастье уже произошло. Ничего плохого не произошло ни после этого случая, ни после событий, последовавших за смертью его жены в мае 1826 г. 12 сентября Скотту показалось, что она зовет его, и 11 октября, перед тем как отправиться в Лондон, он записал в дневнике: "Моя жена как будто стояла передо мной, и ее голос звучал в моих ушах... "Не уезжай". Меня это почти напугало".
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron