Пропустить

Унесенные призраком

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Унесенные призраком

Сообщение Teri » 02 мар 2006, 17:10

В XIX столетии графство Норфолк полнилось зловещими историями о каретах-призраках. Согласно легенде, однажды шайка браконьеров, возглавляемая Джорджем Мэйсом, разделилась для ночного промысла возле Бреклз Холла. Члены шайки собрались и с нетерпением дожидались Мэйса, когда, громыхая, к дому подкатила карета с жутковато светящимися фонарями. Они услышали, как дверца открылась, опустились ступеньки и дверца тут же с шумом захлопнулась. Карета неожиданно исчезла, а напуганные браконьеры разбежались. На следующее утро Мэйс был найден мертвым у парадной двери Бреклз Холла без каких-либо следов насилия.

История эта была записана в 1896 г. священником, автором рассказов о привидениях, доктором Августом Джессопом, избравшим в герои одного из своих прихожан. Более известна легенда о карете-призраке, в которой раз в год ночью выезжал сэр Томас Болейн, отец Анны Болейн, и совершал круг по 12 мостам Норфолка под визг демонов, скакавших позади. Если кто-нибудь заговаривал с сэром Томасом, последний, как правило, забирал его с собой.

Возможно, кареты-фантомы были отражением "адской повозки" XVI в. - телеги-призрака, которая, по рассказам, раскатывала по округе, собирая души мертвых. Отсюда возникло поверье, что кареты-призраки забирают в могилу живых людей или что они - предвестники смерти. Таинственной каретой обычно правит кучер без головы, и запряжены в нее безголовые лошади . Из кнута кучера, из-под копыт лошадей и изо ртов пассажиров вырывается адский огонь. Пассажирами зачастую являются исторические личности, несущие наказание за дурные поступки. Джордж Мэйс, мошенник из низшего сословия, наказанный за браконьерство, - исключение. Кареты-фантомы графства Норфолк обычно возят господ. Пример этому - сэр Томас Болейн, который искупает вину за причастность к казни своей дочери Анны.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 06 ноя 2006, 20:04

Британия Tarmac - дорога А9. На этой трассе, которая проходит по Северо-шотландскому нагорью, видели разукрашенную карету, запряженную лошадьми, которую сопровождали лакеи в париках.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение At@Ki Black horse » 15 мар 2008, 23:39

:shock :ups
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron