Пропустить

История о лошади, которая тоже человек

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

История о лошади, которая тоже человек

Сообщение Каппа » 10 янв 2008, 18:46

не знала куда кинуть, но мне понравилось :)

Когда готовить приходится на костре, то не каждый сможет, чтобы не подгорело. Особенно, если шесть часов утра, и глаза еще мало чего видят. Поэтому, на утро, в нашей экспедиции, готовили с вечера. Наварят котел каши и оставят до утра. Конечно, холодное труднее глотать. Зато во времени экономия.

И вот, повадился кто-то по ночам эту кашу есть. Встали утром - полкотла, как ни бывало. Что за чертовщина! Лес кругом. Кому бы такую прорву каши умять? Тут, конечно, следопыты нашлись. Побегали туда-сюда, землю поковыряли, понюхали. Видят - копыта, то есть следы лошадиных копыт. Вообщем, конек-горбунок приходил и кашу нашу смолотил. Что делать? Опять каши с вечера наварили, да молодца одного сторожить оставили. Он, не будь дураком, решил коня этого с поличным брать. План был такой. Лежать в палатке ( не на комарах же сидеть). А как железо загремит, крышка с котла полетит - моментально выскочить наружу и вора примерно наказать.

Наступила глухая полночь. Лагерь спал сладким сном. Вдруг дикие вопли, и топот копыт нарушили ночную тишину. Из палаток начали высовываться сонные лица, чтобы узнать в чем дело? А дело вышло так. План дежурного кашевара был приведен в исполнение. Услышав лошадиное чавканье, он бросился спасать общественное имущество. Но тут оказалось, что конь не один, а коней целая компания, и все они не прочь полакомиться нахаляву. С этого момента начались дикие крики, беготня, и даже махание какой-то палкой. Однако, это не дало никаких результатов. Лошади оказались совершенно наглыми, и наличие бегающего вокруг них субъекта не помешало им закончить трапезу. Лагерь остался без завтрака.

На другую ночь назначили второго молодца сторожить питательный продукт. Этот товарищ был тоже не дурак и даже иногда почитывал Фрейда. Его интересовала психология человека и мотивация всяких непредсказуемых поступков. Психолог-любитель рассуждал так. Раз лошадей много - то это табун, В табуне, наверняка, есть неформальный лидер, который все это безобразие затевает. Надо этого заводилу как-то обезвредить. Грубые физические способы, как показала прошлая ночь, не подходят. Значит нужно действовать тоньше. Предположим, что лошадь - это тоже человек. А человек, как известно, больше всего боится непонятного. Стоит задача: поразить воображение лошади так, чтоб она не только ушла, но, по возможности, больше не приходила.

В ту ночь в лесу стоял густой туман, и в сочетании с темными елями, он придавал окружающему мрачный, мистический вид. Эта картина и натолкнула знатока человеческой души на мысль : украсить пейзаж блуждающим по лесу привидением. Свежее решение, не правда ли? Была взята простынь, прорезано отверстие для головы - и призрак готов. Привидение немножечко походило по спящему лагерю, повздыхало, как положено, и неподвижно застыло на тропинке, ведущей в заливные луга. Наконец, вдалеке загремела конcервная банка. Этот предмет висел на шее вожака, заменяя ему колокольчик и указывая на его высшее иерархическое положение. Старый серый конь шел наторенной дорогой к заветному котлу. Все остальные лошади тихо крались за ним. Поскольку все вокруг было в полном тумане, то лошадиный лидер не сразу заметил нечто, бесстрашно стоящее на пути целого табуна. Конь мирно дремал на ходу, мечтая вскоре окунуться мордой в сытную кашу. Но вместо этого он вдруг увидел абсолютно белое существо, которое не двигалось и не орало, как это положено людям, а молча смотрело на него неподвижным, пронизывающим взглядом. Неожиданный поворот событий полностью нарушил плавное течение лошадиной мысли. Происходящее явно не умещалось в его старой, многоопытной голове. А может быть лошади тоже верят в привидения? Как бы там ни было, но чудо свершилось. Конь вздрогнул, отпрянул и бросился наутек, увлекая за собой остальных подельников.

Из этого удачного психологического эксперимента следует, что лошади, они тоже - люди, и во всех вопросах нужно искать к ним человеческий подход.


Елена Даровских Волкова
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Манюня » 30 мар 2008, 15:33

Да,такое бывает.Знаю на своем опыте-почти все лошади боятся снеговиков.Но здесь идет речь о том-чего боятся и лошади,и люди...Оч интересно! :lol:
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron