Пропустить

А что у Вас странного на конюшне бывает?

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Сообщение арион » 31 окт 2006, 13:40

Тина писал(а):А у нас тоже ходила легенда,не в конюшне конечно, но лошадная. О лошаде оборотне слышали?

О фантоме слышали))

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Тина » 31 окт 2006, 15:13

Ну ладно, история такая. Некогда на территории обл. существовала конюшня. В трудные времена перестройки,лошадей этой конюшни,как и во многих других,отправили на мясо. Поговаривали,что голодные лошади оббессиленно шли за поводом,обсолютно без сопротивленния( что естественно при их состоянии). Шли все,кроме одной. Она сопротивлялась,кидалась на людей,брыкалась и недавала не только привязать себя,но и просто войти в денник(или в стойло не знаю как оно тогда называлось). Обескураженные таким поведениям люди,решили лошадь просто пристрелить. Как оказалось причина токого странного поведения лошади была проста. У лошади был жеребёнок,которого в полутёмной конюшне просто неразглядели. Но это не всё. Жеребёнка решили также как и всех вести на убой. Это случилось и об этом забыли. Забыли бы,если б тем же утром не обноружили стрелявшего в ту лошадь солдата. Как описывали свидетели,он был весь седой и со сломоной шеей,а на лбу отпечаток копыта. Так один за другим погибали все участники того события. Спасься только мальчик конюх,но его нашли в невменяемом состоянии.Он бормотал что то об убитой лошади,то о прекрасной девушке у которой вместо одной руки копыто. Но видать лошадь не успокоилась. Её и посей день видят в туманную погоду гуляющей по полям:то лошадь нессущуюся голопом,то странную полупрозрачную девушку,которую сопровождают звуки похожие на ржание лошади.И ни дай бог вам оказаться на её пути,она досих пор мстит людям за себя и своего жеребёнка.

Это легенда.А теперь события произошедшие не так давно.

Я как и многие человек не суеверный. Но однажды разговорившись с девчёнками. Мы как то неожиданно пришли к теме о той лошади(а о чём ещё говорить тёплым июльским вечером,как не о таинственном)И она говорит,что её мама видела эту лошадь. Мы ей естественно неповерили. Она предложила спросить у матери. Мы её долго уговаривали естественно кому охото дураком казаться. Кое как уговорили пообещав,что останется между нами(в общем я и имён по этому не говорю).И вот что она нам рассказала. Однажды мама подруги(абсолютно непьющий человек) возврвщалась домой от гостей на велосипеде(что её и спасло),а унас там дорога одна есть,там рядом с этой дорогой раньше коровник был,ну и как следствие поля,где эти коровы гуляли.Сейчас всё это заброшенно.Ну это я отвлеклась. Едит она торопится,холодно,сыро,туман(Не Англия конечно,но они у нас часты из-за близости моря). Итут слышит какой-то странный звук,как будто лошадь ржёт. Она остановилась,осмотрелась,думает откуда здесь лошадь. Может кто купил. И тут видет по полю в её сторону идёт девушка и чем ближе она подходит,тем ближе стоновиться и звук. Подругина мамы появилось странное предчёствие,что надо бежать,ехать, вобщем сделать всё,чтоб эта девушка до неё не добралась. Но как то непрелично было вот так срываться с места, вдруг воображение разыгралось или какой то глупый розыгрыш. Тем временем девушка всё приблежалась,звук был всё громче и оказался действительно ржанием лошади. Подругина мама громко поздаровалась и сорвавшись с места закрутила педалями. Она выжимала из старенького советского велосипеда всё,что могла. Услышав с зади шум она оглянулась( она чуть не навернулась с велика)и увидела, что на неё мчится лошадь. Чуть не упав,она ещё сильнее нажала на педали.Ноги ныли. И вот она ворвалась на территорию аэродрома,через которую проходила дорога. Здесь ходили люди и горели фонари. Остановившись она осматрелась ,но лошади не было видно. Добравшись кое как домой,она всё рассказала мужу. Подруга добавила,что тогда мама пришла запыхавшись и белая как полотно. На утро они обнаружили у подругиной мамы белую прядь в волосах.

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Сообщение Тина » 31 окт 2006, 15:15

арион А что там насчёт фантома?

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Сообщение арион » 01 ноя 2006, 19:50

Фантом как вы знаете бесплотное ведение являющееся предзнаменованием какого либо несчастья или беды. Ну что-то типа банши, только не воет)))). Так вот когда я была на Урале в конном походе мне эту историю рассказала наша сопроводитель.
Дело было летом жарким таким просто ужас, лошади неотходили далеко от реки или вовсе проводили все свободное от еды время в ней. Сопроводителя кстате зовут Катя. Она тогда приглядывала за стадом и одной лунной ночкой ей и привиделся фантом. Сначала она думала чужая черная лошадь забрела, а потом понялда что и порода-то странная не низинькая башкирская, а высокая поджарая с необычайно длинными ушами. Катя рассказывала, что тогда головой потрясла, глаза протерла, а животное так и не исчезло. ОНО бродила в стаде и терлось боками о некоторых лошадей. Те спокойно стояли и буд-то не замечали ЭТО. Когда Катя встала и крикнула то ОНО повернулось к ней, потом к речке и медленно пошло в воду. Катя еще видела темный силуэт на том берегу, но в один момент он исчез.
Через два дня волки загрызли пятерых лошадей на перегоне к реке. И это были именно те лошади о которых потерся фантом. Я конечно возразила что мол волкам и одной лошади много куда уж пять да и потом люди были пастухи как так????
Катя пожала плечами и сказала что нашли только обожранные туши, а волков по привычке обвинили.

Вот такая история а с конюшней еще был историй один, но я его уже писала в другой теме этой рубрики, кажется Мифическая лошадь)))))

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Тина » 02 ноя 2006, 12:31

Надо же, я сначала подумала,чтоКатя увидела Кельпи,но потом не знаю. А волки знаешь аккуратные твари. Одна лошадь конечно мало,но пять... Незнаю,на волков не похоже.

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Сообщение арион » 02 ноя 2006, 12:45

Это точно не похоже. Вот и меня тогда взяли сомнения. Ну в конце канцов чего не бывает)))
У меня к примеру полно всякой чертовщины, но с лошадьми связанного больше ничего нет :mrgreen:

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Тина » 02 ноя 2006, 12:56

Может расскажешь,обожаю всё необычное.

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Сообщение арион » 02 ноя 2006, 13:10

А так можно да? Я имею в виду разве можно от темы конюшни отступать. Это в болтальню наверно надо.
Вобщем если не вырежут))) Было со мной коечто...
Случаи с призраками от случаев с домовыми резко отличаются тем, что домовых слышно, а иногда и видно тогда, как призраков мы не видим, не слышим, иногда и не ощущаем. Конечно в обоих случаях наблюдается действие, но с призраками все иначе.
В некоторых случаях призраков все таки можно увидеть. Такой случай случился со мной, когда я училась на третьем курсе в институте. Прямо там, в «хранилище знаний» и случилась эта история.
Шел урок экология растений на, котором мы писали рейтинг-контроль или проверочная, как хотите. Все трудились над своими работами, выдумывая и вспоминая подробности полученных вопросов. Я уже смирилась с незнанием вопроса и отложила листок в сторону, наблюдая за остальными. Вдруг в поле моего зрения попал мужчина преклонных лет в белом лаборантном халате. Я посмотрела на него и мне показалось, что это был профессор нашей кафедры. Он был не высокого роста, худоват, с седыми волосами и с залысиной ото лба и до затылка. Никто не обратил на него внимания, даже преподаватель. Это было странно. Обычно, как только кто-то появлялся в аудитории, а тем более во время рейтинга, все оживлялись и начинался гомон. Но на этот раз никто даже не повернул голову в его сторону. Это было так странно, следить за ним. Он подошел к преподавателю и, заложив руки за спину, с интересом заглянул в ее тетрадь, в которой она что-то писала. Никакой реакции. Я еще раз осмотрела группу, все писали ничего не замечая. После того, как профессор постоял над преподавателем он выпрямился и вышел «НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ».
Когда пара закончилась, уже в коридоре, я все рассказала некоторым согрупникам. Никто ничего не видел. Это было очень странно и необычно. Как я потом узнала, кроме меня профессора видела одна моя согрупница, но ничего толком она сказать не смогла.

Вот такая вот оказия))) хотите верте хотите нет. В жизни моих друзей и родных тоже случаев хоть отбавляй))) :twisted:

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Тина » 02 ноя 2006, 13:28

:shock Ни чего себе. А я в универе в таком состоянии,что промчись перед моим носом толпа призраков я незамечу. А ещё что-нибудь расскажи.

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Сообщение арион » 02 ноя 2006, 13:40

Да простит меня великий модератор!!!(Прим. великого модератора: конечно:lol: ) Вот еще случай но он произошел с моей подругой))
Когда в 98 году мы с родителями переехали из Петербурга во Владимирскую область, я еще долгое время держала связь с моей школьной подругой Ольгой. Мы часто переписывались и сообщали друг другу разные новости. В одном из писем она сообщила, что тоже переехала и теперь живет в городке под Москвой название, которого я называть не стану.
Оля написала, что переехала жить на квартиру где раньше жила семья «староверов»-как она их назвала. Они были очень религиозны, но вера их была почти языческой. Она писала: «…они точно верили во всяких там домовых и русалок, представляешь?... я нашла пару засохших корочек хлеба, когда мы меняли плинтуса…». Это было смешно и в тоже время очень странно. Я читала письмо несколько раз и все больше представляла ощущения Ольги. Жить там, где жили такие люди. Ведь каждая квартира или дом или вообще любое место, где долго жили люди, хранит их отпечаток. Жуть берет, особенно ночью.
Следующее письмо я получила через два месяца и после его прочтения пополнила свой запас страшных былин. Она писала «После того, как мы въехали в квартиру и разобрались с ремонтом папа решил спуститься в подвал и посмотреть наш отсек. Мама думала, что там могли остаться старые вещи». Она пояснила, что их подвал был разбит жильцами на отсеки. Каждый отсек был отгорожен деревянным горбылем и закрывался на замок. Отсек, который достался им был даже с номером «…номер прикинь 33». Из подвала отец явился не один с ним пришел их новый сосед «…такой странный мужик…они с отцом из подвала какой-то ящик притащили…». Ящик оказался натуральным сундуком старинной «покройки». Оля описала его, как большой, черный, запыленный и обитый с углов железными полосками. Стандартный рукодельный сундук и все бы ничего, но вот только открыть они его не смогли. На крышке был прицеплен пудовый замочек. «Сначала пытались ломиком открыть и нифига…папа даже пытаться перестал, а мама вообще предложила на помойку его снести…». Выбросить решили утром, когда все по своим делам разбегутся да и на ночь глядя мусор не выносят.
Далее я напишу только то, что было в письме. «Знаешь, я ведь сначала и значения не придала всей этой котовасии, но вот потом. Я ночь не спала. Пришла в десять вечера и легла, дома тишина, родоки спят. И вот прям как щас помню, что-то упало, ну звук такой был. Я аж вся вздрогнула. Ты ж знаешь я к таким вещам нервно отношусь. Вот и тогда ужас такой напал, что я с головой под одеяло ушла. А потом полежала так и услышала шарканье в коридоре, думала мать встала. Выглядываю из под одеяла, а в коридоре никого и свет не горит, и тут меня так холодом обдало, что ноги замерзли. Ты вообще представь, летняя ночь +21, а я так замерзла, будь-то меня в холодильник засунули. Короче я тогда испугалась дай боже. Ведь что самое главное никого же не было, а я чувствовала, что был. Я тогда встала и пошла к родителям в комнату. Думала, может, у меня температура поднялась. Прошла через коридор, и стало тепло, прикинь, тепло. Вот тогда я это и увидела. Сундук в коридоре открытый стоял. Я начала свет включать, шарить по стенке. Найти не могла долго, квартира-то новая и после ремонта. А потом на что-то наткнулась, холодное брррр… Я как заору, а звука нет, все в горле застряло. Смотрю в темноту, а у сундука кто-то копается, я так по стеночке тихо и осела. Знаешь, до сих пор колени дрожат, вот пишу и дрожат. Странный кто-то в коридоре был, про себя что-то бормотал тихо так, со скрипом. Я разобрала только «…оставили…и даже не угостили…столько добра-то…» и мне этого хватило. Я вскочила и сквозанула в комнату, в постель. Так еще некоторое время эти шорохи лежала, слушала, потом все стихло и в комнате потеплело. Я не высовывалась до утра и не спала. Утром меня мать поднимать пришла, ну я ей все и рассказала. Она послушала, пожала плечами и сказала «А отец все гадал, кто открыл и все унес?». Оказалось утром, рано, отец хотел до работы сундук выкинуть, когда обнаружил, что тот открыт и пуст. Вообще чертовщина. Наверняка сейчас читаешь и смеешься, а вот мне тогда не до смеха было. Я думаю, что этот кто-то у сундука домовой был. Он за старыми хозяйскими вещами приходил. Вот только нафига они сундук в подвал отнесли? Не знаю, но мы его выкинули и с тех пор ничего не наблюдали».
Вот такого содержания письмо я перечитывала несколько раз, пытаясь понять, что же это было. Я и сейчас пишу и думаю, может Оля права, и это старый домовой приходил за оставленным хозяевами добром, а может, домовой никуда и не ушел, а просто ему стало жаль старых пожитков и он решил их сохранить, ведь на то он и хранитель. Ведь если не будет ничего напоминающего о прежних жильцах, квартира или дом опустеют, и домовой не понадобится. Рассуждать можно долго, но я этого не люблю.

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Пчёлка » 02 ноя 2006, 14:02

Я бы потом вобще боялась в доме остоватся
лошади тоже немного люди

Аватара пользователя
Пчёлка
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 18:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение арион » 02 ноя 2006, 14:10

она девушка не из пугливых))) почти, наверное, может быть.

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Тина » 02 ноя 2006, 14:24

Честно говоря с домовыми шутить нельзя. Мою подругу домовой чуть не задушил,хорошо,что с кровати упала.(Со второй полки)

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Сообщение арион » 02 ноя 2006, 14:48

Тина писал(а):Честно говоря с домовыми шутить нельзя. Мою подругу домовой чуть не задушил,хорошо,что с кровати упала.(Со второй полки)


ПОПОДРОБНЕЕ пожалуста)))))

Аватара пользователя
арион
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 10:23

Сообщение Тина » 02 ноя 2006, 15:31

Да запросто. Она с бабушкой идедушкой(Она с ними жила,проблемы с родителями)переехали на новую квартиру,они с бабушкой спали в одной комнате.Бабушка на нижней полке,а она на верхней.И вот однажды ночью услышала шум и шуршание. Она рассказала бубушке та сказала может быть крысы.Звук повторялся каждую ночь.Ивот однажды подруга почувствовала,что не может пошевелить ни рукой,ни ногой.Открыв глаза она увидела странное волосатое существо,оно хрипело и скалилось.И вдруг набросилась на неё,вцепилось в горло.Люба(моя подруга) зашаталась,задёргалась,дышать была нечем. Звцепившись ногой за край кровати,подруга шлёпнулась вниз,разбудив бабушку. Перепугавшись за внучку,она начала её осматривать. На шее были синяки в виде отметин пальцев. Вот. Подруга больше в этой комнате не спала,а кровать они вскоре выкинули.

Аватара пользователя
Тина
Пони
Пони
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 12:59
Откуда: Калининград

Пред.След.

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа