Пропустить

А что у Вас странного на конюшне бывает?

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Сообщение Кузя » 13 мар 2009, 21:27

:shock Ничего себе!!!
Но наши-то не могли от недоуздка, из-под челюсти нижней отвязаться!

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Teri » 16 мар 2009, 01:09

У нас лошади и друг друга отвязывали, были случаи на улице летом стояли на коновязи, одну коваль ковал, а вторую только расседлали и седло унесли, пока никто не видит одна отвязывала ту, что коваль куёт, прикольно было когда ковалю сказали, он так метнулся завязывать:) , а вторую подальше пришлось перевязать
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Animus » 18 мар 2009, 16:48

Я вам расскажу такую мистическую историю. Наш КСК находится в лесу. Но рядом есть парочка полуразрушенных домиков,живут там старики. И у одного деда была серая кобыла. Она была очень добрая и умная. Мы даже ходили,помогали этому дедушке выводить ее на поле, чистили, ездили на ней по лесу. Но,спустя год,дедушке умер. Его кобыла стояла в деннике, мы с друзьями ходили ее кормить,выводить. Но как то мы пришли, а ее не было. она убежала. Это было понятно по следам на грязи.
Как то я гуляла по лесу верхом. и увидела ее. она была не худая, но грязная,заросшая. Она одичала, и до сих пор ходит по лесу. никто не может ее поймать, потому что она постоянно убегает. Она иногда кидается на других лошадей, но редко. Вот так то.
Изображение

Аватара пользователя
Animus
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:35
Откуда: Кишинев

Сообщение Teri » 19 мар 2009, 01:47

Наверное не приняла людей, кроме своего бывшего хозяина...
интересная история
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Animus » 19 мар 2009, 17:29

Наверное. Он то с ней жил чуть ли не 30 лет. Ей было 27-28. Но выглядела намного моложе кстати.
Изображение

Аватара пользователя
Animus
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:35
Откуда: Кишинев

Сообщение Криста » 01 окт 2009, 17:50

Начиталась страстей. Читала всю ветку пару дней назад, вечером. Потом в туалет боялась сходить в темноте:) Кстати, почему интересно все собаки-призраки злые в рассказах? Я как раз слышала о белой собаке, которая девушку до дома провожала ночью. Подробностей не помню, не со мной было. А девушка на белой лошади в менеже, так романтично и страшно грустно.
Ну ладно, щас я вас напугаю. Дело было в реале со мной.

Много лет назад папе на работе выделили участок под дачу. Раньше пообщряли сотрудников так. Но место было далече-под Рязанью... Домик поставили небольшой, деревянный, вокруг лес, дома таких же "дачников" многие недостроенные и метрах в 500 несколько жилых домов "деревенских". Место пустое, выселки такие. Такие подробности рассказываю, что было понятно, что дом новый, а не исторически старый с кучей предыдущих жильцов.
...Было лето. Мне лет 17. Поехали туда с папой и моим приятелем из школы. Втроем так и тусили. А жили так: мы с папой в одной комнате, а мой друг (пусть будет К) в другой, за стенкой. В каждую вход отдельный, с дверью, при выходе общая веранда с выходом уже на улицу. Дверь железная, тяжелая. Замок такой, что не сразу сдвинешь тонкими, девичьими пальцами. И вот как-то вечером, поужинали, сходили "до ветру", удобства-то на улице и разошлись по комнатам спать. Еще и не поздно было совсем, но темно. Вобщем, только легли, заснуть еще не успели.
Вдруг слышу, что со стороны комнаты К звуки, как будто он вышел из комнаты, спустился по ступенькам и железным замком громыхнул на входной двери. А звука открывания дверей не было. Настолько звук был громкий, что сначала подумала, что К опять на улицу пошел за чем-то. Но какая-то тревога такая. Нет, пошевилится могла и вообще нормально соображала. Но начала про себя молитвы читать.
На следующее утро мы с папой встали раньше К, готовили завтрак, тихонько обсуждали, куда это К вчерась на ночь глядя ходил (папа тоже слышал, не спал). И я спросила, а ты слышал, что он не вернулся и дверь-то вроде не открывалась? папа подтвердил. Просыпается К выходит из комнаты и первое, что спрашивает: Кто из вас вчера ночью гулять ходил?
И вот тут мурашки уже побежали.
Потом мы поболтали с соседями и подумали, что это самоубивец деревенкий, что несколько недель назад под поезд бросился, к нам захаживал. Дом побрызгали святой водой и больше такое не повторялось. Домик спустя несколько лет мы продали, уж очень далеко ездить, но до сих пор считаю рязанскую глубинку родиной души моей.
Но помню все, как вчера было.

Ну как? Страшно?:)

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Гнедая лошадка » 01 окт 2009, 20:44

Бррр, очень.. :lol: а самое главное-я не исключаю что такие случаи и правда бывают... :roll: Тоесть такие вот как-бы призраки...
Изображение

Аватара пользователя
Гнедая лошадка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:17

Сообщение Криста » 02 окт 2009, 18:12

Ну вот после такого и вправду поверишь, тем более, если один видел, то может и не поверит никто и обман слуха, да мало ли что. А когда три взрослых человека все слышали своими ушами...Я и до этого верила, а тут и подавно. Кстати, сны у меня очень правдивые по большей части. Надо расшифровывать некоторые. А вот перед смерть дорогих мне людей в разное время снилась смерть. Прям такая, в капюшоне, без косы правда. Но я уже знала, что случится. А когда мне снится белая лошадь (я считаю, что это мой ангел), то обязательно что-то хорошее что-то случится.
Вот снится мне эта лошадка, лето каак будто, тепло, она стоит и вся светится, я к ней подхожу и утыкаюсь ей в шею, чувствую, что она улыбается как будто, а шерсть такая мягкая, у живых такой пух к зиме отрастает. Проснулась прям вся радостная. Через несколько дней познакомилась с будущим мужем.

Теперь смешное. Лежу вечером, смотрю передачу про призраков. Ну фигня какая-то, днем бы она смотрелась по-другому, а вечером после нее уже в туалет только в сопровождении. Ну вот, лежу смотрю, сама себя пугаю. И тут кааак ветер на улице завоооет, каааак дверь балконная распахнеееется, штора взовьется...чуть лужу не надудела.
У страха глаза велики. Но тем не менее растолкала мужа, чтоб дверь закрыл, сама не пошла.

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 05 окт 2009, 23:10

хихихихи, да бывает, особенно на сон грядущий:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Матильda » 30 ноя 2009, 13:59

У нас на одной конюшне живет призрак пони и призрак удавившегося на деревце дядьки. А на другой - барабашка, который тырит амунягу прямо из-под носа. Потом она обнаруживается во всяких странных местах...Проверено - одна сижу на конюшне, а лежавшая рядом щетка вдруг исчезает. Потом обнаруживается в совершенно другом месте. :roll:
Маленькая, белая, пушистая. Вырасту - стану оберштурмбанфюрером СС.

Аватара пользователя
Матильda
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2148
Изображения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 23:21
Откуда: Mосква

Re: А что у Вас странного на конюшне бывает?

Сообщение LIZzza » 06 июл 2010, 22:06

Расскажу историю с нашей бывшей конюшни.
Конюшня очень длинная ,а по середине комната-седёльная.я сидела в комнате,и услышала как кто-то набирает воду и потом шаги,я выглянула в один проход-никого,потом в другой тоже,только зашла в седёлную и опять услышала тоже самое.. :shock

Аватара пользователя
LIZzza
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10
Откуда: г.Воронеж

Re: А что у Вас странного на конюшне бывает?

Сообщение LIZzza » 06 июл 2010, 22:20

А там где я сейчас занимаюсь это 11 конезавод.ему около 200 лет,раньше это был завод баронессы.и как то раз мы с девчонкой выходя из манежа выключили свет и пошли в комнату,через 1 минуту к нам приходит тренер и спрашивает почему включен свет,и ещё несколько раз такое таинственное включение случалось у нас в манеже. :yskakal


Потом когда едешь в нашем манеже можно услышать звук пустоты ,под нашим манежем есть подвал,о котором знали толко военные...иногда срашно одной становится :ufo

Аватара пользователя
LIZzza
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10
Откуда: г.Воронеж

Re: А что у Вас странного на конюшне бывает?

Сообщение Манюня » 22 июл 2010, 15:47

Случай был как мы со знакомой ехали по лесопарку ночью на конях-хотели срезать дорогу и проехать не по тропинке,а прямо между деревьев.Не получилось.Всегда спокойные кони оба уперлись,стали топтаться на месте,толкать друг друга,в итоге кони стали вставать на дыбы и мы поняли что срезать не удастся.
Еще был случай-поздно вечером едем на лошадях также через лесопарк по прямой дороге.Ехать далеко,проехали примерно половину,и как раз на пол пути на дороге были рассыпаны камни-что-то там засыпали и участок дороги был не земляной,а из камней.И тут мы увидели как сбоку от нас(у деревьев уже) что-то двигается.Ощущение было,если смотреть на движения,как-будто кто-то что-то копает.Но по виду напоминало пакет-белое,круглое и с ручками -болтался в воздухе.И ни единого звука,хотя эта штука находилась от нас в паре метров.И тут эти камни...мы старались вывести коней на то место где земля,что бы шли потише,но и там оказались камни(на другой стороне тропы от той штуки),камни затрещали под копытами и это существо или что это было...замерло и зависло как бы,в воздухе...мы дышать не могли,готовясь уже высылать коней в карьер чтобы удрать,но жалели их ноги-камни все таки,да и моя кобыла бегала очень медленно и отчаянно спотыкалась.В общем проехали мы это место вполне благополучно,если не считать,что потом за нами пол дороги кто-то белый бежал,похожий на болонку,но это явно не животное.Когда мы подъехали к кольцевой и обернулись,то увидели что уже никого нет.После этого мы с подругой как въезжали в этот лесопарк начинали громко разговаривать и что-то петь в надежде спугнуть кого-то...вот только кого...мы сами так и не знаем...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Re: А что у Вас странного на конюшне бывает?

Сообщение Криста » 23 июл 2010, 11:17

Прикольно. Леший наверное. Седой, потому и белый. Проводил, что б не заблудились :)
ваша волшебная свадьба www.elsolution.ru

Аватара пользователя
Криста
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 16:47
Откуда: Москва

Re: А что у Вас странного на конюшне бывает?

Сообщение Манюня » 23 июл 2010, 12:04

Там прямая дорога,километров 5 ехать.А после этого случая я по телеку узнала,что как раз в этом лесопарке находили жертв чикатило...меня аж затрясло,если честно... а прикиньте какого мне было одной ехать-зимой рано темнеет,а ехать 5 км по прямой-темень,никого нет и едешь час одна и дрожишь...а уж про позднюю осень я вообще молчу-темнеет так же рано,снега еще нет и под ногами как будто пропасть-не видно вообще ничего-тут и не удрать если что...поговаривали что там и мужик какой-то с топором бегал иногда...поэтому честно-на словах прикольно,а вот когда там одна едешь,да еще и знаешь что на этой лошади не удерешь(с ее спотыками мы упали бы тут же) то ей богу-совсем не весело...днем нормально.а вот вечером...бррр....тишина гробавая,ни фонарей ни фига...ни людей-идеальное место для преступлений...и не самых безобидных типа отобранной сумочки...
Если любишь лошадь-дай ей право выбирать... Изображение

Аватара пользователя
Манюня
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:55
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron