Пропустить

Страна Белых лошадей

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Страна Белых лошадей

Сообщение Валера Шабля » 01 ноя 2005, 11:57

В Английском Уилтширде существует место, которое официально зовётся не иначе как «страна Белых лошадей». Это множество древних наскальных рисунков белых лошадей, сделанные на меловых почвах создающих холмы. Каждая лошадь не похожа на кого-либо ещё. Они отличаются стилем, размером.
Белая лошадь Uffington (в Оксфордшире) на Холме Дракона – самая старейшая, хотя некоторые и утверждают что это дракон. Длина этой лошади достигает 110 метром. Её относят к Бронзовому веку, археологи считают, что ей приблизительно 3000 лет, первое упоминание об этом наскальном рисунке было найдено только 900 лет назад. Существуют предположения, что это изображение Богини-лошади (которое было у местного племени «Belgae»), то есть одна из форм кельтской богини «Epona». Правда есть люди, которые считают, что Белая лошадь изображение коня Святого Георга и на эту мысль наводит место немного ниже Холма Дракона и изображения лошади, где практически нет травы, только белое меловое пятно. По легенде трава не растёт по тому, что земля пропитана кровью драконов убитых Святым Георгом. Так же авторство Белой лошади приписывали и самому короли Артуру.
Белая лошадь расположена на самом крутом склоне холма, да так, что человеку вблизи не видно ничего, а только с большого расстояния и определённой точки, поскольку это место сплошь усеяно холмами.
Все Английские лошади огромны по размерам и находятся на порядочном расстоянии друг от друга. Ваять лошадей продолжили и в наше время так очередные лошади прибавились в 1780 году, 1812 и совсем недавно в 2000 названная Миллениум.
:rush

P.S. В Интернете есть несколько сайтов посвященных меловым лошадям Уилтшира. Вот адреса двух из них http://wiltshirewhitehorses.org.uk/index.html. http://www.billandcori.com/england/whitehorses.html. Там куча информации, карты, снимки. Правда, все они на английском.
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Teri » 02 дек 2005, 13:32

Здорово! И столько теорий существует по этому поводу...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron