Страница 1 из 1

Колорадо: массовая гибель лошадей внушает страх жителям

СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 15:58
Teri
27 октября. Новости Америки
Странные отметины на головах лошадей, которые погибли в большом количестве в округе Эль Пасо, штат Колорадо, за последние две недели, внушает почти благоговейный ужас местному населению.

Как отмечает в своем отчете местный шериф, «на головах погибших животных имеются продолговатые неглубокие раны, которые и стали причиной их гибели». Вскрытие, которое проводили местные ветеринары, не смогло дать точного ответа на вопрос о том, что же вызвало гибель столь большого числа лошадей. Напомним, что за последние две неделе в округе Эль Пасо погибло более полутора десятков лошадей.

Одной из наиболее вероятных версий считается попадание в их стадо молнии, которая вызвала гибель животных. Первый случай произошел на прошлой неделе, когда погибло 6 лошадей, остальные были обнаружены мертвыми на этой неделе.
http://www.americaru.com/

СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 23:30
Молния
[glow=blue][shadow=indigo]Ужас....!!! :( [/shadow][/glow]

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 11:51
Валера Шабля
Что-то такое на грани фентази, даже если это и молния случаи попадания в голову очень редки в большинстве случаев это корпус. Голова же при смертельном исходе должна иметь больший радиус поражения. Кроме того, по логике вещей молния попадает исключительно в один объект.
Больше всего это напоминает ритуальное убийство чеканом (маленький кинжал) в лоб практиковавшееся ранее племенами, покланявшимися языческим богам. Вполне возможно, что молния явилось лишь прикрытием для слётов американских сектантов.
:8

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 16:06
Teri
Ну я тоже так думаю, чтоб жители не волновались, они придумали такую байку, покуда сами не разобрались, что к чему...

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2005, 23:01
Молния
[glow=blue][shadow=indigo]И вновь "компромат" на Молнию..... :twisted: [/shadow][/glow]

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 00:20
Валера Шабля
Вообще интересно как будет продвигаться расследование американской полиции. По опыту прошлых лет на основе таких историй снимаются голливудские фильмы.
:8

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 14:57
Teri
Как как...все утихнет, все забудут, а они и рады будут :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2005, 15:39
Зануда
Валера Шабля писал(а):Что-то такое на грани фентази, даже если это и молния случаи попадания в голову очень редки в большинстве случаев это корпус. Голова же при смертельном исходе должна иметь больший радиус поражения. Кроме того, по логике вещей молния попадает исключительно в один объект.
Больше всего это напоминает ритуальное убийство чеканом (маленький кинжал) в лоб практиковавшееся ранее племенами, покланявшимися языческим богам. Вполне возможно, что молния явилось лишь прикрытием для слётов американских сектантов.
:8


Молния способна убить сразу несколько лошадей, которым не повезёт оказаться в радиусе 50-100 метров от места её попадания в землю. Но причиной смерти будет поражение электрическим током.

А чекан по принятой у историков терминологии , он же клевец или дзюба (?; книжка, в которой его так называли, была попсовая) - оружие вроде топора или боевого молота: тяжелая головка с направленным вбок остриём, закрепленная на рукоятке.

Юмор в том, что многие чеканы были именно ритуальным оружием - символом власти атамана. В этом смысле из непосредственными преемниамии являются булавы укаринских гетманов.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 20:58
Teri
:shock да уж..

СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 15:55
Forlap
:ups :shock ...

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 00:31
Валера Шабля
Зануда: «Молния способна убить сразу несколько лошадей, которым не повезёт оказаться в радиусе 50-100 метров от места её попадания в землю».

Если конечно при этом будет дождь или лошади будут прикасаться друг друга (см. учебник по физике за 8 класс).

Зануда: «А чекан по принятой у историков терминологии , он же клевец или дзюба (?; книжка, в которой его так называли, была попсовая) - оружие вроде топора или боевого молота: тяжелая головка с направленным вбок остриём, закрепленная на рукоятке».

Каждый народ и особенно язычники применяли ритуальное оружие по-своему, соответственно размер и дизайн был разным. И всё это завесило исключительно от способа нанесения удара лишающего жизни.
Монголы времён Чингисхана, являясь язычниками, применяли два способа. Во время провозглашения Чингисхана верховным правителем степи (курултай). Хану подвели светло-серого степного коня. Хан взяв ритуальный кинжал убил его одним ударом в шею и заполнив чашу тёплой кровью убитого коня выпил её на половину, вторую половину выпил ровесник и друг хана, став его побратимом. (Впоследствии своего побратима Чингисхан убьет, сломав ему хребет). Одна немаловажная особенность (упомянутая Занудой) кинжал убивший лошадку был символом власти. У русских князей, так же как и у Хазарских и бродников (славян или людей одной крови) символом власти была булава.
Ещё один способ ритуального убийства монголов был удар в лоб лошади. Смертельный удар кинжалом (с первого раза) мог нанести только человек, обладающий огромной физической силой. И первоначально это ритуальное убийство практиковалось, судя по примерам из истории в Скифии (Руси).
«Оружие вроде топора или боевого молота: тяжелая головка с направленным вбок остриём, закрепленная на рукоятке» и конечно же булава позволяли «более легче» (затрачивая меньше сил) совершить убийство нанеся один удар.
В Русских деревнях по сей день, сохранилась традиция убийства коровы одним ударом ножа в шею, часто предварительно корову хватают за нос.

Интересно чем закончилось предварительное расследование в Колорадо? Кто ни будь, бывает на http://www.americaru.com/?

СообщениеДобавлено: 23 янв 2006, 00:38
Fiery Pantera
Ой, не люблю я эти глупые ритуалы! Каждый раз, при этих ритуалах люди убивали в дар богам невинных животных, а ингода и людей. На древней руси, когда умирал какойнибудь богатый купец, то после его захоронения в палате вместе с его останкими убивали всех животных принадлежащих этому купцу, а потом заживо хоронили вместе с еще живыми родственниками закапывая или поджигая.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2006, 02:36
Teri
Ответ пока не найден...