Пропустить

Необычные случаи с лошадьми 4

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Необычные случаи с лошадьми 4

Сообщение Валера Шабля » 05 авг 2005, 22:40

КАК В СТАРОЙ СКАЗКЕ
Животное, со скверным характером погубив 37-летнего мужчину, у деревни Дружино Мари-Турекского района вернулось домой. Как сообщала пресс-служба МВД, потерпевший возвращался домой на гужевой повозке. Мужчина занимался ремонтом печи, ездил за металлическими уголками. Повозка проезжала по дамбе, и ее колеса катились по глубокой колее, оставленной автомобилями. Внезапно запряженная лошадь дернула, и телега повалилась под дамбу. По случайному стечению обстоятельств повозка упала на возницу, да так, что придавила ему шею. Пострадавший не смог выбраться из-под нее и скончался на месте. Лошадь, освободившись от телеги, вернулась домой. Отец погибшего почуял неладное, отправился на поиски сына и нашел его мертвым.


СМЕРТЬ ОТ КОПЫТА
В деревне Шевелево Псковского района мужчина 1950 года рождения был смертельно травмирован лошадью, которая ударила его копытом по голове.


И СНОВА КОПЫТА
В одном из сел Барабинского района Новосибирской области в 2002 погиб двухлетний ребенок. Мальчика лягнула лошадь, принадлежащая его родителям. Удар был настолько силен, что малыша отбросило на несколько метров. С многочисленными переломами его доставили в районную больницу, где через несколько часов он скончался от полученных травм.


РАБОТА
В Холм-Жирковском районе Смоленской области летом 2003 года лошадь убила мужчину. На станции Игоревская Холм-Жирковского района на огороде возле жилого дома при проведении сельхозработ был смертельно травмирован местный житель. В ходе проверки выяснилось, что его ударила ногой в грудь, выскочившая из упряжки лошадь. От полученной травмы мужчина скончался на месте.


ЛОШАДЕЙ ПРЕДАЛИ
Такой дикий случай произошёл в селе Бесмановка Минского района. Объясняется он тем, что животным на протяжении двух недель было абсолютно, нечего есть. Так же бедные животные более месяца не видели воды. Спасал животных обильно выпавший снег. Сначала лошади съели подстилку: солому и опилки. Когда этот «подножный корм» закончился, животные стали грызть деревянные перегородки, и за несколько месяцев испортили весь интерьер новой конюшни, после чего - и ограду своего жилища, в результате чего теперь от конюшни совсем ничего не осталось. После того, как лошадей перестали кормить из-за, две трети стада попросту подохло и оставалось всего шесть жеребцов. Выжившим уже после того, как они сами съели собственное жильё, привезли всего три килограмма сена(!). Руководство хозяйства во всем обвиняет конюха. Его оштрафовали и уволили. По данному случаю было возбуждено уголовное дело, председатель местного колхоза отстранён от исполнения своих служебных обязанностей.


ДВА СМЕРЧА В БЕЛОРУССИИ
Смерч, прошедший в Осиповичском районе Белоруссии в 1927 г., поднял огромное облако пыли и, вращаясь как карусель диаметром до 100 м, на протяжении 37 км разрушал на своем пути все - снесено было более 100 дворов, вывернуты с корнем деревья, перевернут груженый товарный поезд, унесена телега с лошадью. Не обошлось без жертв.
Смерч в Минской области в августе 1956 года необычен тем, что вращался против часовой стрелки, постоянно менял форму и высоту. На протяжении 20 км он разрушил мосты, линии электропередачи, жилые дома. Втянутая в воронку лошадь была отнесена за 1,5 км от деревни и разорвана на части.
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение Forlap » 06 авг 2005, 17:25

Не зря тебе такой статус выдали :8

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

В Молдове две лошади погибли от нашествия пчел

Сообщение Teri » 09 авг 2005, 11:53

Целый рой пчел напал на повозку, запряженную двумя лошадьми, в селе Вадул-Рашков Шолданештского района. Люди успели спрятаться, накрывшись одеждой. А лошадей пчелы искусали так, что животные погибли. Это необычное происшествие произошло возле заброшенной свинофермы. Случай уникален, так как пчелы редко нападают на животных.
http://www.salut.md/index.php?contid=4040
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron