Пропустить

Необычные случаи с лошадьми 2

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Необычные случаи с лошадьми 2

Сообщение Валера Шабля » 04 июл 2005, 16:44

ОПОЛЗЕНЬ УБИВАЮЩИЙ ВНЕЗАПНО
В ночь с 26 на 27 марта 2005 года в селе Кутурган Ошской области Киргизстана сошел мощный оползень с приблизительным объемом более одного млн. кубов. Человеческих жертв нет. В результате схода оползня, находившиеся в кошарах 90 голов мелкого рогатого скота, 25 голов крупного и 15 лошадей погибли.


СМЕРТЕЛЬНЫЙ КОНЕВОЗ
Трагедия разыгралась на дороге в Раменском районе Подмосковья. ДТП произошло в на 53-м километре автодороги «Урал». В тот вечер две лошади с конезавода в Рыбинском районе Рязанской области должны были попасть в столицу — в спорткомплекс ЦСКА. Коневоз был прикреплён к автомашине «Соболь». Они уже проехали основную часть пути, как случилось непредвиденное — прицеп оторвался от машины. Раздался жуткий скрежет металла по асфальту... Одна из лошадей в испуге пробила матерчатый тент коневоза и вылетала на дорогу. Животное перемахнуло через 12-метровый разделительный газон и оказалось на встречной полосе. Здесь в это время мчался джип «Шевроле-Блейзер», которым управлял 35-летний водитель. Вместе с ним в салоне находилась 32-летняя женщина, и ее 11-летняя дочка. Следом за ними на «шестерке» ехал отец девочки. В тот день компания была в столице и как раз возвращалась домой. «Шевроле», мчащийся на большой скорости, столкнулся с лошадью. Не последнюю роль в последовавших за этим жутких событиях сыграл... защитный «кенгурятник» джипа. Он подцепил и подбросил вверх на машину лошадь. Животное буквально «вспороло» крышу своим телом. Лошадке отсекло все четыре ноги и разорвало живот она погибла сразу. Водитель джипа с сотрясением мозга и его пассажирка с переломом основания черепа были доставлены в больницу. Больше всех пострадала 11-летняя девочка, которая в момент аварии находилась на заднем сиденье. Она спустя несколько часов скончалась в реанимации. По мнению сотрудников ГИБДД, такую травму шестиклассница могла получить от удара копытом по голове. Второму коню также понадобилась помощь — животное сильно поранилось о коневоз. Причиной ДТП стала чрезмерная нагрузка на сцепку между прицепом и «Соболем».


ПОЖАР ИЗ-ЗА ПЬЯНОГО СТОРОЖА
10.07.2002 5 лошадей погибли во время пожара в Первоуральске. Животные принадлежали городскому УВД и содержались на конном дворе. Кроме лошадей, там содержались еще 4 коровы, которые также погибли. Пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем сторожа, находившегося в нетрезвом состоянии. Площадь возгорания составила более 200 квадратных метров, ориентировочный ущерб подсчитанный тогда составил 20.000 (!) рублей. Сколько же тогда стоили лошади и коровы?


КАК В СТАРОЙ СКАЗКЕ
В селе Драгово Закарпатья вильной и самостийной Украины был найден мертвым 47-летний житель Тячевского района. Рядом лежала его мертвая лошадь, запряженная в повозку… Вечером мужчину, ехавшего на телеге, застал ураганный ветер. Шквальный порыв оборвал провода линии электропередач. Запутавшаяся в них лошадь погибла от поражения электротоком. В темноте извозчик не понял, отчего вдруг упало животное. Он слез с телеги и попытался освободить ноги коня от проводов, но в результате погиб сам.


СМЕРТЕЛЬНЫЙ СВЕТ ФАР
На Ленинском проспекте, у универмага «Москва» под колесами машины погибла лошадь. Наездница, а также пассажирка автомобиля оказались в больнице. Лошадь бросилась под колеса «Жигулей» двенадцатой модели от испуга: возможно, ее ослепил свет фар. От страшного удара автомобиль отбросило через несколько полос на тротуар. Последствия аварии оказались плачевными. Лошадь погибла на месте: для эвакуации трупа с проезжей части пришлось вызывать подъемный кран, а движение по проспекту приостановили сотрудники ГИБДД.


РАЗИНЯ (По информации газеты «Херсонский край» за январь 1918 года)
Солдат отряда Одесской красной гвардии, проходя по улице Херсона, уронил гранату. Солдат и лошадь погибли. Выбиты окна в гостинице. Тяжелые ранения получил проходящий мимо местный житель.


И СНОВО ДОРОГА
На 35 км. автодороги Шымкент-Самара, примерно в 9 часов вечера, 24 летний водитель "Даево-Нексия", не справившись с рулевым управлением на большой скорости сбил лошадь. В результате ДТП 39 летняя пассажирка автомашины с многочисленными телесными повреждениями была доставлена в центральную районную больницу села Тамерлановка, спасти пострадавшую не удалось.


РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС
В Кировском районе Екатеринбурга 20 декабря 2002 года под колеса автобуса попали девочка и лошадь. ДТП произошло накануне на улице Проезжей, в районе дома № 192. 10-летняя девочка верхом на лошади пересекала проезжую часть. В этот момент по дороге ехал рейсовый автобус «ЛиАЗ».

:8
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Сообщение танюшка » 10 сен 2008, 10:01

про коневозку страшно!
http://my.mail.ru/community/samarahorse-мое любимое сообщество-жду в гости

Аватара пользователя
танюшка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 22:16
Откуда: самара


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron