Пропустить

Знамение 1812 года

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Знамение 1812 года

Сообщение Валера Шабля » 17 июн 2005, 14:53

Иноземный сброд именуемый «Великая армия» двигался к Неману тремя отдельными массами. Король Вестфальский с 80 тысячами человек направлялся к Гродно. Вице-король Италии с 75 тысячами двигался к Пилонам, а Наполеон с 220 тысячами человек — к Ногаришкам, ферме, находящейся в трех милях от Ковно.
Двадцать третьего июня 1812 года, до наступления рассвета, императорская колонна уже достигла Немана, хотя еще не видела его. Опушка огромного прусского леса в Пилвишках и окаймляющие реку горы скрывали армию, готовую уже перейти реку.
Наполеон тщательно скрывал то место, где «Великой армии» предстояло форсировать Неман. «Я должен перейти с главными силами у Ковно, - писал Наполеон Даву 20 июня, - постарайтесь не показывать неприятелю ни одного пехотинца, ни одного кавалериста. Пусть первыми солдатами, которых увидит противник, будут понтонеры».
Наполеон, приехавший туда в экипаже, уже в два часа сел на своего любимца - лошадку Маренго. Когда он подъехал к берегу реки, Маренго вдруг споткнулся и сбросил его. Наполеон был сброшен посреди ржаного поля с лошади, испугавшейся внезапно выскочившего из-под копыт зайца. Чей-то голос крикнул: «Это плохое предзнаменование! Римлянин отступил бы непременно!..»
Чем закончился поход на Великую Россию, мы знаем, лишь около 40 тысяч из 600 тысяч иноземцев смогли покинуть её.
О. Соколов в статье «Погоня за миражом» (Родина, 1992, №6-7, с. 18-21) приводит эпизод, произошедший с тремя Французскими вольтижерами 13-го легкого полка первыми, переправившимися через Неман на разведку. «Казачий разъезд приблизился к неизвестным пехотинцам. - Кто идет? - окликнул их командир патруля. — Франция! — ответил командир вольтижеров. - Какого черта вы пришли сюда?! - крикнул по-французски казачий офицер». В перестрелке ни кто не пострадал, но уже было известно - началась война.
:8

Подобное знамение было и у упомянутых выше римлян. Во время высадки римских войск в Африку Цезарь решил красиво съехать с корабля на лошади но, не рассчитав свои силы, великий Цезарь с лошади упал. Повисла пауза, поскольку все понимали значение знамения. «О, Африка я обнимаю тебя» - воскликнул Цезарь, и плохое предзнаменование стало доброй традицией.
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron