Пропустить

Необычные случаи с лошадьми

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

Необычные случаи с лошадьми

Сообщение Валера Шабля » 03 июн 2005, 16:45

КОВАРНАЯ ЛОВУШКА
07.02.2004 во Владивостоке провалившись в канализацию, погибла лошадь, трагедия случилась на заводе «Металлист». Полуторагодовалая лошадь провалилась в открытый канализационный люк, диаметром полметра. Спасатели были вызваны на место происшествия лишь на утро следующего дня, на момент их прибытия лошадь уже не подавала признаков жизни.


БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ ИЗ_ЗА МАШИН
23.10.2004 житель Белебея (Башкирия) , двигаясь на "Жигулях" 99-ой модели на высокой скорости врезался в табун лошадей. Из-за октябрьского дождя он не обратил внимание, что своего железного коня направил прямо в табун лошадей, одну из которых от удара подкинуло вверх на крышу автомобиля. 20-летний водитель и лошадь погибли, пассажиры отделались легкими царапинами.

И СНОВА МАШИНЫ
21 августа .2001 года в пять часов утра на автодороге Кызылорда-Караганда в пяти километрах от села Тогускан автомашина ВАЗ-21061 столкнулась с лошадью, мирно переходившей дорогу. В результате машина упала в кювет. Животное как не странно осталось живо. Водитель автомобиля и один пассажир погибли. Еще трое пассажиров с тяжелыми травмами доставлены в больницу.


СМЕРТЬ ОТ ВОЛНЕНИЯ
Печальный случай, не имеющий ранее аналогов в истории конного спорта, произошел на соревнованиях прошедшей Паралимпиады в Афинах. Точное число этого несчастья 22.09.2004. Во время проведения соревнований по выездке лошадь под именем Арестот, выйдя на площадку для соревнований, неожиданно упала и издохла в 10.23 по местному времени. На упомянутой лошади выступала французская спортсменка Валери Сале. Смерть животного была мгновенной, отмечало РИА Новости. Ветеринары, поспешившие на помощь лошади, смогли лишь констатировать ее смерть от остановки сердца. Арестот скончалась от волнения перед началом соревнований.


ПОД КОЛЁСАМИ
В ночь на 4 сентября 2002 года в Москве на Воробьевых горах лошадь попала под колеса иномарки. Работница одного из конных клубов и ее питомица переходили дорогу, когда на большой скорости в них врезалась иномарка. В результате у лошади были сломаны ноги, и самостоятельно подняться она уже не могла, девушка не пострадала. Мразь, управлявшая иномаркой с места происшествия скрылась. Хозяйка животного вызвала милицию и веет службу. Лошадь пытались усыпить, но сделать это не удалось. Через шесть часов после происшествия было принято решение ее застрелить.


МИКРОАВТОБУС КАТАФАЛК
На трассе Абакан – Аскиз (Хакасия) 20 августа 2003 года произошло серьезное ДТП. Микроавтобус с туристами из Швеции направлялся из Новосибирска в Абазу. Около двух часов ночи автомобиль врезался в табун лошадей, перебегавший дорогу. Животные принадлежали Абаканскому ипподрому. Пять лошадей погибли сразу, ущерб оценивается более чем в 200 тысяч рублей. Одна из пассажирок микроавтобуса, гражданка Швеции, госпитализирована. По предварительным данным она получила травму позвоночника.


СПАЛЕННЫЕ ДУШИ ЛОШАДЕЙ
Десять лошадей погибли утром 01.06.2004 во время пожара в здании конюшни, расположенной на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак», в Удельном парке Приморского района Петербурга. Из-за быстрого распространения огня по дощатым стенам конюшни пожару был присвоен повышенный, 1-й номер сложности. Однако даже силами пяти пожарных расчетов спасти здание не удалось, и к семи часам утра строение размерами сорок на десять метров сгорело дотла. Во время тушения, частично усилиями конюхов, частично пожарных, двери конюшни удалось раскрыть и вывести несколько лошадей. Позднее, при разборе завалов, были обнаружены десять трупов животных, задохнувшихся дымом прямо в своих денниках. Остальные семнадцать, по предварительной версии разбежались, затем трупы некоторых из них удалось обнаружить во время более детального разбора обгоревших конструкций. Другая часть по неофициальной версии была похищена. Что же касается причин произошедшего, то они были очевидны сразу - поджог. Обычно такими делами занимаются конкуренты.


ПЧЁЛЫ УБИЙЦЫ
В конце августа 2000 года крестьяне из Волынской области вильной Украины приехали в Бродовский район Львовская области за сеном. На них налетел рой пчёл. Искусанные пчёлами их лошади погибли, а сами крестьяне, пострадавшие от пчелиных укусов, попали в больницу. Владельца пчёл пенсионера суд обязал выплатить в качестве компенсации 170 долларов США, тот не согласился с решением суда, мотивируя свое несогласие тем, что «на лугу летает миллион пчёл, поэтому нельзя установить их хозяина». Однако суд принял во внимание доводы местных пчеловодов, которые заявили, что у пенсионера есть передвижные ульи, и он возит их по всему району.


СМЕРТЕЛЬНЫЕ СКАЧКИ
В Ливерпуле на ипподроме Эйнтри проходят трехдневные скачки «Эйнтри Грэнд Нэшнл». Начало соревнований в 2000 году ознаменовалось гибелью в трех разных заездах сразу четырех лошадей. В скачке «Фоксхантерс Чейз» после первого же препятствия упало сразу пять лошадей, и одна из них по кличке Расселл Айленд получила смертельные повреждения. Еще две лошади погибли в главной скачке первого дня соревнований, Кубке Мартелла. Защитники прав животных немедленно призвали прессу и спонсоров бойкотировать это спортивное событие, которое собирает телевизионную аудиторию в 400 млн. зрителей.
:8
Маленький мальчик в полях покатался,
Лошадь вернулась, а мальчик остался.

Аватара пользователя
Валера Шабля
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 23:36
Откуда: Одинцово

Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron