Пропустить

призраки

Необъяснимые и сверхъестественные явления связанные с лошадьми и лошадниками!

призраки

Сообщение таня мартынова » 26 май 2010, 13:13

Некоторые считают, что призраки - это лишь плод нашего воображения. другие объясняют этот феномен природными явлениями. Однако фактов не становится меньше: призраки являются во сне и наяву.
Однажды таинственный призрак поселился в больнице города на севере Намибии. Он навел такой страх на персонал, что все стали вздрагивать при малейшем шорохе и шагах в коридоре. Две сиделки, проходя ночью по территории больницы, услышали за спиной шаги человека. Когда они обернулись, то не поверили своим глазам: за ними шла их подруга. Все ничего, если бы не тот факт, что она полгода назад погибла в автокатастрофе. Женщины в панике бросились в помещение и уже оттуда из окна смотрели на призрак.
На следующий день одна из сиделок показывала присутствующим большой ожог на шее, который, как она утверждает, остался после прикосновения к этому месту руки покойной.
Интересные случаи появления призраков животных описаны в книге Билла Шула “Бессмертные животные: наши питомцы и их жизнь после жизни”, вышедшей в Америке. В ней приводятся свидетельства людей, спасенных от гибели своими умершими четвероногими друзьями.
Ночью разразилась страшная гроза. Фрэнк Талберт проснулся от рычания собаки за дверью. Решив, что животному требуется помощь, он вышел за порог и позвал собаку. Но пес начал удаляться от дома. Взяв фонарик, Фрэнк отправился вслед за собакой. Когда они отошли на несколько десятков метров, в дом вдруг ударила молния, и начался пожар.
Поспешив на машине к соседям, Фрэнк подумал о том, что собака спасла ему жизнь, но потом куда-то исчезла. Фрэнк рассказал соседу о животном, которому он оказался обязан жизнью. Сосед заволновался и сказал, что по описанию пес очень похож на его Сэнди, умершего два месяца назад.
Робин Дэланд, житель Колорадо, ехал ночью по горной дороге. Вдруг фары осветили собаку, в которой он узнал своего колли Джеффа, умершего полгода назад. Дэланд вышел из машины и стал звать Джеффа, но тот не подошел, а направился в сторону крутого поворота. Повернув за скалу, закрывавшую обзор, Робин увидел огромный валун, преграждающий путь. Если бы Робин двигался по дороге без остановки, он не успел бы затормозить, и рухнул в пропасть. Дэлаид обернулся, надеясь снова увидеть собаку, но Джефф таинственно исчез.

Рэй и Сьюзен Петерс проснулись от того, что их шотландский терьер Мак надрывался от лая. Когда же он рявкнул Рэю прямо в ухо, тот окончательно проснулся и тут же почувствовал запах гари. Горело в ванной. Сосед уже вызвал пожарных, проснувшись от лая собаки и увидев огонь и дым в окнах соседей. “Слава богу, ваш пес вовремя поднял тревогу. А я и не знал, что после смерти Мака вы завели другую собаку. Кстати, где она?”. Сьюзен и Рэй похолодели: собаки у них не было с тех самых пор, как три месяца назад умер Мак! :mani

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: призраки

Сообщение таня мартынова » 26 май 2010, 13:16

собака приходила попрощаться...

Это произошло со мной года 2-3 назад. Тогда я ночевала дома одна. Как всегда досиделась до полуночи и легла спать. Вот лежу, лежу, в потолок смотрю, в голову мысли лезут всякие, и наконец-то начинаю засыпать, но слышу по линолеуму "цок цок цок" к моей комнате, звук открывающейся двери, "цок цок цок" к моей кровати, потом чувствую, что кто-то прыгнул на мою кровать, устроился в ногах и улегся. Спросонок я подумала: "Чита пришла..." (Чита - это собака) Я села, протянула руку к ногам, что бы погладить любимицу... И каково было моё удивление, когда вместо собаки я дотронулась до своих ног, на которых было только одеяло. Окончательно проснувшись я вспомнила, что Читу мама повезла в деревню, на свежий воздух, чтоб она там быстрей поправилась (Чита болела). Вот тут мне стало немного не по себе. Просидев на кровати минут пять, я решила для начала закрыть дверь, чтобы потом спокойно уснуть. Подхожу к двери, не вольно бросился взгляд в тёмный коридорчик... В шагах пяти от меня стоит Чита и смотрит на меня двумя светящими глазами. Я то ли от страха, то ли от удивления стояла как вкопанная и смотрела на свою собаку. В общем, по моим ощущениям, мы стояли и смотрели на друг друга минуты две, не больше, потом она испарилась. В ту ночь я так и не смогла уснуть, а на утро я узнала, что Читы больше нет...

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: призраки

Сообщение таня мартынова » 26 май 2010, 14:26

Скаковая лошадь

В один летний день, на скаковой трассе,друзья решили устроить конский забег (скачки)
один из мальчиков взял свою кобылу (Быстрая Молния) она была единственной кобылкой в забеге
и вот настало время лошадей и наездников завели в боксы (самодельные) и прозвучал звонок и бокс открыт
лошади резко рванули со старта и начинали набирать скорость,в то время кобылка ударившись об бокс ногой бежала последней и начинала потихоньку обгонять жеребцов.сквозь боль кобыла бежала на пределе и у нее сильно болела задняя нога (в кости была трещена) и осталось последние 200метров и Молния вырвалась вперед и всех обошла...как только она пересекла финишную черту она рухнула от боли и доломала свою ногу..мальчик отделался лугкими ушибами Но лошадь пришлось усыпить...
на следующию ночь в три часа он услышал лошадиное ржание..поначалу он подумал что это ему послышалось но оно опять раздалось он встал с постели и подошел к окну..раздвинул зановески и увидел ее ту самою Лошадь по кличке Молния...
он испугался.. увидел ее она смотрела на него и он смотрел на ее..через несколько секунд лошадь исчезла...
на слующию ночь он услышал громкий топот конных копыт и трудное дыхание лошади
он испугался и не хотел вставать но он решился и пошел на улицу и увидел как хромая Молния скачет по той трассе на которой она упала...она резво бежала и на том месте где ее усыпили исчезла...
на третий день мальчик уже ждал Молнию и вышел на улицу и сел на скамейку
лошадь появилась и нерешительно хромая подошла к мальчику,мальчик оцепинел и начал дражать и нерешительно вытянул руку к лошади...лошадь подошла к нему и прикоснулась мордочкой к руке мальчика и исчезла
через 30 дней лошадь больше не появлялась но был слышен ночью стук копыт и трудное дыхание лошади

Аватара пользователя
таня мартынова
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2010, 19:58
Откуда: москва

Re: призраки

Сообщение Teri » 21 ноя 2011, 22:25

Читать на ночь такое вредно:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: призраки

Сообщение hrenoviy » 03 ноя 2015, 21:04

Да уж, действительно чертовщина какая-то.

Аватара пользователя
hrenoviy
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 20:59


Вернуться в Чертовщина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron