Пропустить

Печальная история о лошади, убитой молнией...

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Печальная история о лошади, убитой молнией...

Сообщение pantera » 27 янв 2005, 17:20

Я никогда не задумывался над этим, но молния попадает не только в людей, а также и в животных. Предлагаю вашему вниманию печальную историю, поведанную одной женщиной из штата Теннеси, чья лошадь была убита молнией.
Было 3 часа ночи. Я была в постели, но не спала а всего лишь дремала. Было очень тихо снаружи – слишком тихо для осенней ночи. Внезапно, подобно взрыву, налетел сильный ветер и с громким ревом начал трепать наш дом. Я вскочила с постели. Что это было? Я спросила мужа, так как боялась, что это было торнадо. Однако это был всего лишь шторм. Тогда мы выключили свет и улеглись назад в постель наслаждаться шумом дождя, которому любой человек рад в штате Теннеси.
Барабанная дробь дождя по крыше постепенно начала убаюкивать нас, и мы снова начали засыпать. И вдруг БАХ! БАХ! – один за другим несколько страшных ударов потрясли дом. Пораженная, я выпрыгнула из постели снова. «Мне кажется это где-то во дворе» - я сказала мужу. «Я надеюсь, что с животными ничего не случилось». Я волновалась за их судьбу, тем не менее не рискнула высунуться из дома, надеясь на лучшее. Однако утром мы узнали, что случилось самое худшее. Молния поразила забор колючей проволоки, электрический заряд пробежал по проводнику и убил нашу лошадь Красавицу. Лошадь стояла под навесом, близко к металлической задвижке, на которую и перескочил заряд с металлического проводника. Заряд проник через ее грудь близко к ее горлу. Рана была рваная, с маленьким количеством крови, вытекшим из нее. Она умерла мгновенно, я уверена. Приятель Красавицы, осел Панчо, не пострадал, однако его сердце было разбито. Красавица была его лучшим другом. Он следовал за ней всюду и даже не сердился, если она его кусала или съедала его корм. После того, как она была убита, он только уставился на ее тело, и когда она была захоронена на пастбище, он только валялся в грязи и бегал вокруг ее могилы.
Моя дочь Керри дико кричала, когда получила печальные новости. И она не из тех, кто кричит по любому поводу. У нее были счастливые воспоминания о Красавице, едущей вокруг фермы. Много других людей относились к ней также. Это была добрая лошадь, она была очень нежна с детьми. Она позволяла любому ехать на ней, а если вокруг нее оказывалось сразу 7 детей, чистящих ее одновременно, она никогда не возражала. Это была темно-коричневая красавица (так ее и звали - Красавица) с длинным черным хвостом и гривой, которую каждый любил чистить. Она не носила подковы, так как имела сильные черные копыта.
Слишком поздно мы узнали, что проволока может проводить молнию. Красавица помогла нам понять молнию лучше и стать более осторожными. Возможно, все это поможет нам чувствовать себя лучше и увереннее в будущем – кроме Панчо…
Истинная победа, всегда начинается с поражения...

Аватара пользователя
pantera
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 27 янв 2005, 18:14

:cry
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Анейра » 01 окт 2005, 18:00

[glow=black]ужас[/glow]
[glow=blue] Бери от жизни всё[/glow]

Аватара пользователя
Анейра
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 20:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Молния » 01 окт 2005, 20:55

[glow=blue][shadow=indigo]А я вот когда первый раз увидела эту тему, в голове за полсекунды промелькнула мысль, что молния-это не природное явления, а собственно я!!!! :mrgreen: Вот такой вот смешной абсурдик получился!!! :mrgreen: :lol: :lol: :lol:[/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение LEha » 03 окт 2005, 22:01

Нет, ну какое самомнение.... Убийца.... :sleep :)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 04 окт 2005, 10:29

:mani
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 04 окт 2005, 15:26

[glow=blue][shadow=indigo]Вот -вот ........!!!! :) Я уж думала на меня компромат собирают......... :lol: :lol: :lol: [/shadow][/glow]
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение LEha » 04 окт 2005, 23:05

Вот-вот именно... ;)

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Повилика » 06 окт 2005, 11:20

:)
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Gold Unicorn » 24 дек 2006, 02:08

Жалко лошадку :cry

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Ночь » 03 янв 2007, 12:34

ужас...
[shadow=green][glow=olive] По грязной дороге плетётся понуро... [/glow][/shadow]

Аватара пользователя
Ночь
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:10
Откуда: Австралия, Аделаида


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron