Пропустить

Поросенок, друг пони

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Поросенок, друг пони

Сообщение Forlap » 09 янв 2007, 16:13

Эта история могла бы стать доброй, немного грустной, немного веселой сказкой, если бы не была всамделишной, и она вполне может сойти за новогоднюю, потому что одно из ее действующих лиц - поросенок - по всем признакам походит на символ наступившего года. Что касается восточного гороскопа, то его утверждение о несовместимости знаков Свиньи и Лошади этой давнишней историей опровергается. А рассказал ее бывший работник ипподрома Петр Егорович.
Так уж получилось, что жизнь маленького пони началась с трагедии. Его мама - добрая, веселая Мэгги, всеобщая любимица - умерла в родах. Работники ипподрома делали все, от них зависящее, для малыша: кормили из соски, ласкали, укрывали одеялом из верблюжьей шерсти, в общем, все материнские заботы взяли на себя. Но маленький пони по кличке Альбиносик оставался вялым, слабым и очень грустным. Он редко вставал со своей подстилки, его не тянуло к общению со сверстниками, резвящимися на воле.
Альбиносик не был болен, просто он был самым печальным пони на свете. И неизвестно, чем бы все это закончилось, если бы в его жизнь не вмешался хулиган, гроза всей округи Альберт. Вообще-то это был поросенок (поросенок на ипподроме - что в этом странного?). Благодаря тому, что он был какой-то редкой породы, чуть ли не с родословной, ему прощались все выходки, не то давно бы, наверное, из него шашлык сделали, потому что своими выкрутасами он достал всех. По утрам Альберт любил с диким визгом носиться по округе, опрокидывая урны для мусора, затаптывая грядки, если дело было летом. Иногда он нагло пробирался в дом, незаметно для хозяев, и устраивал там бои с собственным изображением в зеркале. (Но почему? Неужели ему не нравилась милая чумазая мордашка с пятачком и хитрющими, заплывшими жиром глазками?) Однако это были далеко не все его шалости. А когда бандит познакомился с маленьким печальным пони, все изменилось. Служащие ипподрома только диву давались, глядя на завязавшуюся дружбу, которая с каждым днем так крепчала, что даже есть порознь Альберт и Альбиносик отказывались. С тех пор их кормили из одной посуды.
У малыша-пони проснулся аппетит, он повеселел и ждал, когда за ним придет его друг Альберт и поведет на прогулку. Поросенок ухитрялся каким-то образом уговорить Альбиносика побегать с ним наперегонки или в догонялки и, взяв шефство над печальным, интеллигентным пони, сам забыл о своих по-свински хулиганских привычках.
А когда они вместе валялись на мягкой соломе и опилках, со стороны казалось, что они размышляют о бренности бытия, смысле жизни, напрасной суете и будущем. А может, так оно и было. Наконец-то окружающие с облегчением вздохнули: любимец пони ожил, повеселел, хорошо ест, а хулиган и гроза округи остепенился, поняв свою значимость, иногда, правда, нетнет да и взбрыкнет, вспомнив недавнее хулиганское прошлое.

Елена ЗЫКИНА, Симбирский курьер
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа