Пропустить

Пепел по ветру...

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Пепел по ветру...

Сообщение Hakney » 01 ноя 2004, 21:55

"Пепел по ветру...


Пепельная лежала в своем деннике и думала,вспоминала свою коротенькую жизнь.Она была дочерью орловца и простой рабочей кобылы.Хоть папа и мама были белыми,она получилась мышастой масти.Она плохо помнила день своего рождения,все смешивалось и картинку нельзя было восстановить.Помнила только фразу ветеринара Максима:"Абсолютно здоровый,крепенький малыш".Этой фразой она подкрепляла свой дух,который почти упал.Она знала ,но не винила Максима в том что он был не прав,не усмотрел болезнь.Она почти не могла ходить.
Пепельная передвигалась в основном толчками задних ног.Передние ноги были очень слабы,и выше бабки на левой ноге выросла большая шишка из неправильных мышц.Пепельная не любила левады и не ждала их как другие лошади.Зачем?Разве кто-то будет общаться с инвалидом?Она получала только пинки и толчки.Однажды,друг её отца, решив, что инвалидам здесь не место, решил просто её "убрать".Но вовремя подоспевший конюх Илья..как она ему сейчас благодарна... .
Но был у нее друг.Двухгодовалый,как и она.Мышастой масти,как и она.Орловец,как и она.Принц.Маленький жеребенок Принц.Наверно стоило терпеть издевки своих сородичей ради общения с ним.Он был веселый,умный,заводной.Ей с ним было легко и, когда она была рядом с ним, её обуревало какое-то странное чувство... .
Но тут в конюшню зашел конюх и ветврач,который был приглашен для осмотра Пепельной.Осмотр уже прошел, и они обсуждали результаты.
-Ну как,она?Она может выжить?
-Нет.Её необходимо было пристрелить с самого начала.Вы сами сделали её судьбу, не заметив этого после рождения.Тогда её можно было бы вылечить, -ответил ветеринар.
Пепельная думала,какую судьбу?Что ждет её завтра?И погружаясь в эти мысли заснула.
Её разбудил скрип заржавелой двери денника.Она посмотрела: возле входа в денник стояли Илья и Анна,её любимая Анна,которая ухаживала за ней с самого рождения,пыталась лечить её,и очень любила Пепельную.Та отвечала ей взаимностью.
Девочка подошла и дала ей кусочек сахара."Ешь, Пепельная.Это твой последний кусочек сахара,"-со слезами произнесла Анна.Пепельная аккуратно своими мягкими губами взяла этот кусочек и начала есть.Она ела его очень долго,это был еще один момент,она тяжело пережевывала пищу.Она поняла, что Анна дала сахар, чтобы оттянуть какой-то момент.Наконец она покончила с сахаром,Илья надел на неё недоуздок,и они вышли в коридор.Они пошли к дальним левадам,где никогда никого не было.Когда она проходила мимо денника Принца,она услышала:"Мама,куда её ведут?"-спросил Принц."Её пристрелят, сынок,чтоб никакие грязнокровки не общались с моим сыном!"-таков был ответ матери.Пепельная остановилась и хотела было возмутиться,но Илья дернул за недоуздок, и ей пришлось подчинится.Она прошла и мимо денников отца и матери.Они ничего не говорили.Мать вообще лежала в дальнем углу и изредка слышалось тихое,жалобное ржание.Наконец,они вышли и пошли к середине левады"Сбегай за Антоном."-сказал Илья Анне."Я сейчас"-её фигура скрылась в конюшне.Когда подошел Антон,Илья сказал ему:"Подержи Пепельную".А Анне сказал:"Иди в конюшю,в комнату конюхов"."Нет.Я буду с Пепельной до последних секунд её жизни!"-выкрикнула Анна и бросилась к Пепельной.Она обнимала её шею,целовала её в морду.Слезы лились рекой. Илье пришлось увести и запереть её в деннике Пепельной."Раз её так любишь,посиди там"-сказал он.На самом деле он понимал её чувства.В детстве у него был аналогичный случай:его любимого Гнедого пристрелили после того,как он сломал ногу на скачках.Когда он уходил из конюшни и шел к леваде,ему в спину кричали что-то. но он не расслышал.Или не хотел слышать.Он скрылся.Прошло несколько минут и Анна услышала то ,что боялась услышать.Ржание.Выстрел.
Один лишь выстрел может переменить всю твою судьбу.Она достала до щеколды,открыла её и выбежала к леваде.В грязи лежала Пепельная... .

Она не смогла этого выдержать.Она хотела умереть,но выпила слишком маленькую дозу снотворного,её спасли. Но Анна никогда не простит убийства

подправила только грамматику. митра13
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Пегашка » 02 ноя 2004, 20:10

:( :( :( :cry :cry :cry :galop
Даже писать после такого ничего не могу.... :(
У него в глазах огонь, а за спиною крылья...

Аватара пользователя
Пегашка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение Gracia » 04 июн 2007, 22:27

мой самый любимый рассказ-он стоит всех...до сих пор плачу,когда читаю!
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение митра13 » 11 июн 2007, 18:13

:( к сожалению так бывает не только с лошадьми... это грустная действительность, но и судьбы людей-инвалидов бывают такими же... не буквально, но думаю вы меня поняли... грустно все это... :(
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Идальго » 11 июн 2007, 18:28

:cry :cry :cry :cry бедная лошадь! мне её так жалко! :( :( :( :( :( :( :( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 12 июн 2007, 12:25

Бедная лошадь :( :( :( :( :( очень грустный рассказ

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron