Пропустить

Благородные истины для коня.....

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Благородные истины для коня.....

Сообщение Пегашка » 25 окт 2004, 14:39

БЛАГОРОДНЫЕ ИСТИНЫ ДЛЯ КОНЯ.

Стою я, смотрю как человек мой денничок убирает..... весь на чеку..... глазами вращаю.... ничто не пропускаю. Он подъезжает с тачкой соломы и говорит мне:

- Ты ведь думаешь что я тебе тачку еды привез, да? ... а это ведь подстилка..... чтоб ты полежать мог ночью... отдохнуть ...... хорошо тебе чтоб было...... А ты что сейчас будешь делать ????? – начнешь ее жрать, и жрать, и жрать......!!! пока все не сожрешь, правильно ..? Правильно...... ну а на чем лежать тогда будешь? .... ночь ведь холодная... видишь какая проблема.... тебе ведь и сено дадут.... и завтрак у тебя....... обед и ужин........ а ты жрешь все равно и жрешь... потом на голом полу стоишь... мерзнешь......, но ты ведь сам выбираешь, что тебе лучше.......... мы не можем тебе ни помочь, ни помешать...............

Во, я думаю – задвинул мне.... Я правда только интонацию улавливаю, слова пока еще не совсем разбираю........, но чувствую что-то про жизнь мне грузит....... пытаюсь уловить в инфро-красном.., но там вообще не понятно......., в ультрафиолете они тоже слабы..... но все по-доброму... по отечески....

- Вот от чего у тебя все страдания ,Глаза? ... ты думал...? нет.... а ты подумай...., а не сено жри все время.... подумай хотя бы об истинах , которые Будда открыл для всех... может все по-другому пойдет? ... о страдании....., о причине страдания......, об устранении причины......, и о пути к устранению причины....... Глядишь, и меньше тебя наказывать за все будут.

Я стоял и внимательно слушал...... И вдруг я стал понимать что мне говорят, не в форме слов, а как-то весь смысл..... Информация вливалась в меня словно какой-то всеобщий поток, приятного серебристого цвета...., как речная вода, играющая на солнце в летний день..., и я чувствовал что эти знания всегда были со мной, как причастность к чему-то великому, тайному и всемогущему........., по какой-то причине все время я не мог уловить эти знания...... казалось - вот, вот,....... а нет.

А человек продолжал..:

- мы же понимаем, Глаза, что ты не виноват.......... против тебя ничего не имеем....... Что ж поделать, что такая гнусность на твоем жестком диске записана. Наши-то усилия, конечно, тебе не помогут, так как мы только сможем записать тебе что-нибудь легкое поверх......., но у тебя такое програмное обеспечение , что ты стараешься это стирать поскорее....как баннеры выпрыгивает постоянно какая-нибудь твоя подлость...... и с ней тяжело, конечно, справиться..... , надо весь диск к черту стирать, и по новой тебя переписывать........, а это сам понимаешь что значит........ да это уже и не ты будешь, а другая история... Вот мы и бьемся с тобой....... или скорее, наши программы. Тебе чтобы что-нибудь записать – надо сначала освободить хоть немного байтов памяти, а как это сделать ?...... ты же укомплектован по самое горлышко всякой гадостью. Вот и приходится тебя колотить иногда – высвобождая таким образом хоть немного места, куда можно записать что-нибудь приличное...., понимаешь, о чем я толкую, Глаза?

Я слушал и мне казалось, что я понимаю о чем идет речь. В те минуты, когда меня били, я разделялся частенько на две личности - где одна понимала за что меня наказывают, но другая владела управлением телом и я не мог с ней ничего поделать. Я и сейчас понимал, что человек именно об этом мне и говорит, и мне важно было уловить это разделение и осознание этой грани.... чтобы управление полетами брать в свои руки, а не подчиняться какой-то неведомой мне программе, плотно засевшей внутри меня.

- Больше над собой работайте,Глаза....... - говорил человек, - Попробуйте по Кастанеде,....... тренируйтесь смещать точку сборки......, у вас даже внутреннего диалога нет, потому что вы все время заняты другими программами...... - то на чеку стоите - все время ждете что сейчас враги ворвутся, то жрете, не прекращяя эту солому...., а думать о жизни когда будете?.... а , Глаза ?

........Мне это говорил человек и я чувствовал, что информация во мне расходится по разным программкам, упаковываясь в разные папки, которые закрывались и загружались....., но из одной сразу полезла ответная реакция.... Даже вентилятор включился - мозг охлаждать, потому что я отчетливо увидел теперь эту папку....... это была она !! даже и не папка.... она стала видоизменяться и плыть - то превращаясь в синий экран, то в черный с пульсирующим курсором......... Norton commander…….. какой-то человек в буденовке на коне.......... и появился шепот в самом мозгу,.. холодящий, ужасно конкретный, без каких-либо компромисов .... – я застыл....

- Так ты слушаешь меня, Глаза, или нет? .... что на тебя столбняк напал?......... ты вот знаешь выражение – « хоть глаз коли» ..... или «глаза режет»..... а ?

Но я его уже не слышал. Шепот мне говорил:

- Не слушай его........... ешь солому, пока есть, а то когда еще будет.... может в бой завтра.... станицу брать.... а то и вовсе прибьет в атаке.... ешь пока дают.......

И такая картина перед глазами моими или в моих глазах , я уже и не разберу.... - сарай, охапка сенца,..... костры, люди.... тревога везде..... вообщем какие-то вихри враждебные повсюду...... И, чувствую, начинаю жрать эту проклятую солому.........., хотя и не хочу совсем.

- Ничего ты не понимаешь !!! Тупые вы, беспросветные Глаза!!! – сказал человек и пошел............

А я все понимал !!!!!! Я жрал эту проклятую солому и все понимал !!! Я стал извлекать свое Я из тела и перемещать его по шее..., голове.., спине..... а в то же время другое Я жрало АБСОЛЮТНО НЕВКУСНУЮ СОЛОМУ ! .... это было забавно...!! Я смотрел как Я ел...!....... спокойно..... главное - не расстаться с крышей........, она слегка начала движение...т.е. поехала... пока не далеко... мы вместе....мы вместе.... я здесь.... какое Я ? кто Я ? Тут я понял что по этой программе я делаю массу вещей, из-за которых меня так много раз били люди. Но я беспомощен перед ней!... я стою и жру, хотя не хочу и знаю - через пару часов будет вкусный обед из овса, мюслей, сахарной свеклы, травки Alfa-A………, а потом свежее сено, которое как только вчера скошенное, потому что завернуто в полиэтилен и сохранило все прекрасные запахи полей......... Но я ужасен..... я жру свою подстилку......!!! и вдруг рот перестал жевать..... что-то промелькнуло..... какая-то искра через все тело...... и опять стал жевать солому........!!.... Вот это да!! ... значит ... если напрячься – то можно переключаться на то что хочешь сейчас, а не то что нужно по какой-то программе......... не про это ли мне говорил человек... о смещении какой-то точки сборки...... по какому-то там Кастанеде.............. ну как тяжело !!!!..... силы даже покинули... как будто работал весь день...... постой, постой..... работать над собой опять же мне говорил...... вот это да!!!... так это самое сложное в жизни оказывается - РАБОТА НАД СОБОЙ!..... это же меня эта программа угоняла от барьера, и я пролезал во всевозможные щели.... чтобы спастись от врага, нашептывал мне этот голос и мелькал в мозгу какой-то полу-солдат в буденовке с саблей..... надо..... остановиться....

stop……stop……..stop…………Я ГОВОРЮ STOP!
У него в глазах огонь, а за спиною крылья...

Аватара пользователя
Пегашка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение Hakney » 25 окт 2004, 18:56

Жрать,жрать и жрать!!!
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Пегашка » 25 окт 2004, 19:53

Ага!!!! :mrgreen: Только потом колики будут! А потом :ups
У него в глазах огонь, а за спиною крылья...

Аватара пользователя
Пегашка
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 14:03
Откуда: Подмосковье

Сообщение pantera » 29 ноя 2004, 13:37

:lol:
Истинная победа, всегда начинается с поражения...

Аватара пользователя
pantera
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 29 ноя 2004, 15:27

Да уж, поесть они мастаки, вот у меня старший ест столько сколько считает нужным, а молодой съест все сколько не положи:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron