Пропустить

стр.4, новое очередное творение...

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Сообщение Олька » 07 май 2007, 13:46

потрясающе...у меня нет слов...
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение митра13 » 07 май 2007, 16:37

спасибо, Олька! :) я вчера вечером это писала... сердце у меня самой разрывалось от боли к этой бедной женщине... я еще писала под музыку Gotan Project - "Paris, Texas". кто хочет послушать, скачайте себе, инструментальная, красивая мелодия... но еще стоит отредактировать, думаю... мож какие-то моменты заменю или допишу... у кого-нибудь есть какие-то мысли, критика, комментарии? всем буду рада :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение митра13 » 07 май 2007, 16:53

так, уже сыпятся критики со стороны подруг вне форума))) исправляем...
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Arg@mak » 08 май 2007, 21:57

и вот прибыла критика)
1."как укушенная"-не звучит)
2."И она закрыла глаза... и умерла" одну и надо,имхо,убрать
3.если честно,мне не понравилась идея...она умерла,да. Но,знаешь,по-моему, лучше было бы,ежели б она,увидев улетающий листок, поняла, что жизнь не кончилась,что она ещё так много добра может сделать людям,которые тоже страдают, которым тоже больно...вот так. У этой женщины получается жизнь в прошлом,жизнь для себя и в себе...таких людей,к сожалению, очень много,но вот если бы она переоценила своё состояние и свою жизнь,вышло бы иначе,вот так...
4.написано очень хорошим языком,молодец)
критика ждёт реакции аффтора))
~Золотая лошадь летит по степи,
и ветер треплет её шёлковую гриву...~

Аватара пользователя
Arg@mak
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 май 2006, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение митра13 » 08 май 2007, 22:25

и вот прибыл аффтор)
1. исправила=)
2. фффф, уговорила)))
3. хех) ну не умею я хэппи энды писать... сопливо слишком получаецца) к тому же, если я заканчиваю рассказ счастливым концом, то это надо понимать как "все жили долго и счастливо, и больше про это сказать ничего нельзя", а если грустным - то тут еще есть над чем призадуматься... не знаю, может у меня этого не получилось, но я специально вставила вот этот кусочек:
"Правда ли то, что человек может жить только ради одной какой-то вещи? Правда ли, что горе меняет человека так, что от него не остается ничего, лишь одно само горе, укутавшееся во внешнюю оболочку самого человека? Правда ли, что все органы, или зоны, или как их еще можно назвать, в человеке, отвечающие за боль и переживание, живут дольше и более устойчивы к болезням, чем те, отвечающие за чувства любви и счастья? Правда ли, что человек, живущий одним горем, питающийся им, только им и ничем больше, просто-напросто не нужен никому и потому его можно легко убрать с лица земли? Кто же сможет дать мне ответы на все эти вопросы?!... "
для того, чтобы подчеркнуть, что горе свело с ума женщину... воть такая была у аффтора мысля=)
4. гыг) благодарю :)

спасибо за коменты, Гомах) ты умеешь дельное говорить) чмафк тебя)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Arg@mak » 08 май 2007, 22:34

да не то чтоб хеппи энд....просто чтоб это учило чему-то....что вот был человек в пучине отчаянья,и ветер унёс листочек случаянно....( :lol: ) и что она поняла для себя,уяснила....что,да,она будет скорбеть,но уже не так,как раньше...вот)
~Золотая лошадь летит по степи,
и ветер треплет её шёлковую гриву...~

Аватара пользователя
Arg@mak
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 май 2006, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение митра13 » 08 май 2007, 23:01

хммм нет, наши точки зрения к сожалению не совпадают... у меня другой взгляд на такие вещи ;) но это все ИМХО...
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Arg@mak » 09 май 2007, 17:57

естественно,имхо,я об этом и говорю :cool:
~Золотая лошадь летит по степи,
и ветер треплет её шёлковую гриву...~

Аватара пользователя
Arg@mak
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 май 2006, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение митра13 » 13 май 2007, 18:47

эх вы, не цените мое творчество... а я назло всем еще кое-что напишу)

Я увидела ее только однажды, но я ее все-таки видела…Это случилось в морозный вечер в начале декабря. С неба падали огромные хлопья пушистого снега, сверкающие при свете фонарей, как тысячи маленьких ёлочных игрушек... я увидела ЕЁ из-за плеча парня, с которым целовалась и нежно, и страстно одновременно... Она была в одном легеньком полупрозрачном голубом платьице, которое развевалось на ветру. Я удивилась: как же ей не холодно, но она весело и беззаботно кружилась, прыгала, ловила снежинки. Она улыбалась той улыбкой, которая заставляет внутри тебя что-то двигаться, как будто теплая волна продвигается в области груди, и это ощущение тебя настолько охватывает, поглощает, что ты забываешь дышать, моргать и вообще на мгновенье ты задаёшься вопросом: "а кто я такой? зачем я тут?..."
Она порхала по снегу босиком, а если и была обута, то в настолько тоненькие босоножки, что издалека их не было видно. Я видела ее только раз... но я сразу узнала, кто она: Счастливая Любовь.

...прошло почти 5 месяцев с того морозного вечера в начале декабря. Где же теперь она, эта прекрасная девушка с длинными волнистыми волосами в легоньком развевающемся платьице? где ее глаза, где ее улыбка, где?
Теперь она, наверное, кружится на какой-нибудь цветущей полянке, собирая цветы и заплетая их в волосы... она все так же смеется своей сияющей улыбкой, но теперь эту улыбку вижу не я, а какая-нибудь другая девчонка, целующаяся и страстно, и нежно одновременно с тем самым парнем, из-за плеча которого Счастливую Любовь увидела я.




маленькая зарисовочка=) этюд, можно сказать=)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Гость » 19 июл 2007, 23:50

Ух! прочитал все рассказы. Многие понравились. И про погуду ты классно пишешь, Лена, и про человеческие ощущения тоже. Последний тоже понравился, правда меньше, чем предпоследний - тот вообще ВЕЩЬ!!! Последний как-то коротковат что ли?.. Как-то не полностью передаются чувства. Но всё равно хорошо.

Гость
 

Сообщение митра13 » 20 июл 2007, 00:38

:) :) :) о, привет!!! кого тут не ожидала увидеть))) ну ты молоток! все прочитать... рада, что понравилось! буду стараться еще... не факт, что что-нибудь получится, но мы же оптимисты :) :) :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Teri » 20 июл 2007, 19:19

симпотно, вступления можно кое где побольше
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение митра13 » 04 сен 2007, 17:43

у меня тут кое-что новое есть. написала пока была в Италии... почти все, что написано, было мной прочувствовано)) отдаю на растерзание критикам)))

Спросите меня, где рай, и я отвечу: там, на берегу Средиземного моря...
...я сидела на темном песке и смотрела на ночной пейзаж: не было ни единого облака, не было ветра, и покрытое миллионами звезд небо отражалось в безупречно ровном море... не было моря. было два неба: одно из воздуха, другое из воды. лишь мелкие шелестящие волны, лениво прикасаясь и отстраняясь обратно от берега, напоминали о существовании предела мечтаниям, о реальности... они разбивали на мелкие осколки тот край неба, которого касались, и звезды в этих осколках колыхались, расплывались, а то и вовсе исчезали...
полная, желтоватая ласковая луна светила прямо над лже-небом, оставляя на нем свою полоску света...
переполняемая безумными мыслями, живущая этим ночным бредом, гуляющем по моей голове, я поднялась с песка, отряхнулась, подошла к теплой воде и... пошла по лунной дорожке. она разбивалась от моего тела, от волн, образующихся моими шагами... одежда постепенно наполнялась водой и тянула вниз, затрудняя движения... я решила избавиться от всех преград, мешающих моему счастью: просто сняла все, что было на мне и оставила плыть там на поверхности воды... оголившемуся телу, до которого больно прикасался внезапно поднявшийся ветерок, было холодно, и я нырнула...
вода приятно булькнула... я открыла глаза и не увидела ничего, только черное бесконечное пространство, простирающееся во все стороны. над моей головой, за серебристыми бликами воды, открывалось еще более черное небо... через несколько секунд, проплыв около песчаного дна десяток метров и начиная ощущать недостаток кислорода, я потянулась вверх... тело свободно поднялось, выталкиваемое водой, как взлетающая птица... воздух... отдышавшись немного, я поплыла по поверхности воды, продолжая следовать указаниям луны... я плыла, медленно и осторожно передвигая конечностями в воде, и прикосновения моря от этого становились мягкими и ласковыми. когда уже темный неосвещаемый берег полностью слился с морем, и лишь вдали горели оранжевые огни поселка, я начала осознавать: я богиня. я перевернулась на спину и застыла в позе "звезды" - с раскинутыми в сторону руками и ногами. я не лежала, я не плыла, я именно парила посреди бесконечности, - очевидно посреди вселенной - неограничиваемая ни там, где раньше был пляж, и ни там, где была граница с небом. все слилось в одно единственное бесконечное пространство, и я парила в его середине, ощущая величие всего того, что происходило со мной и вокруг меня.
я могла взмахнуть руками - и я бы превратилась в очаровательную бабочку; я могла резко поджать ноги и оттолкнуться ими - и я бы превратилась в разноцветную красивую медузу. или я могла просто остаться там, освещаемая лунным светом, не двигая ни единой мышцы и наслаждаясь этим ощущением, охватившим меня, чувствуя, как мне подчиняется все вокруг... я могла бы приказать солнцу не вставать, и ночь продлилась бы вечно, оставляя меня наедине со своим блаженством... пока я не растаяла, не растворилась бы в своем собственном царстве, становясь частью его... и может я бы стала звездой на небе, а может, соленой капелькой моря...
...сейчас я снова сижу на песке и смотрю на эту черную воду, на блики луны и на покрытое бриллиантами небо, и вдыхаю запах морской воды... я не буду заходить в воду, как прошлой ночью. я попрошу природу убаюкать меня, рассказать сказку о том, как какая-то девочка шестнадцати лет однажды стала плыть по лунной дорожке в ночном море, потом застыла в воде на спине, лежала долго-долго, пока ее тело постепенно не ушло под воду. от нее осталась лишь одежда, которую она сняла прямо в воде и которую течение к утру выбросило на берег. когда ветер закончит рассказывать мне эту историю, я уже буду спать, улыбаясь во сне и зная, что я-то никогда не умру. потому что я богиня.
Последний раз редактировалось митра13 04 сен 2007, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Teri » 04 сен 2007, 19:07

Супер! Молодец, какие сравнения, красиво! :jump
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Arg@mak » 04 сен 2007, 19:11

мне пон авилось...
я уже гово ила тебе, что у меня есть очень похожий по стилю, описанию п и оды и некото ым обо отам ассказ (кото ый я никогда сюда не выложу)), но не по смыслу...
знаешь, чем-то напомнило Коэльо. Наве ное...ммм...нет, не могу сказать. Душевность ассказа коэльовская(ну и слово)), что ли...
немного нап ягло "лже-небом", слово "лже".... ежет.
"я спонтанно перевернулась на спину "-сбивает немного итм) может. заменить немного?не спонтанно а, п едположим, езко...
"продолжая следить указаниям луны"...оййй...может, следовать?))
мысль и философию я обсуждать не буду, потому что,во-первых, авто -он авто , и спо ить с ним не надо, во-вто ых, у нас жизненные позиции азные) ...ещё да, вспомнила. Таис Афинская...читала сто лет назад, но по ощущениям напомнило...сугубо мои ощущения от п очитанного))
но в целом-необычно, художественно, пост оено на чувствах...вообще, молодец) остаётся в памяти)
ПС: извините за залипающую "р"...вместо неё-п обел, думаю, понятно))
~Золотая лошадь летит по степи,
и ветер треплет её шёлковую гриву...~

Аватара пользователя
Arg@mak
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 май 2006, 13:20
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron