Пропустить

просто история

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

просто история

Сообщение Ника » 12 июл 2006, 15:41

я тут вот написала рассказ, думала написать маленький а получилось что будет большой. пока выложу первую часть.
Вот стою. Сено жую. Тут хорошо, тепло и уютно. За окном идет снег. Скоро должна прийти Машуля. Она моя хозяйка. Недавно меня купила. С тех пор моя жизнь наладилась. Родился и вырос я на Кировском конезаводе. А когда мне было 5 лет, привезли сюда. Не знаю почему. Кровь у меня хорошая. Я чистокровный тракен. На Кировском я прыгал. Правда, на соревнования так и не попал. Так вот перевезли меня сюда. На мне ездили всякие дети. Вообще то я думал, что они милые, но это совсем не так. Сначала хорошие и пригожие, а потом как сядут… чуть подыграешь, так все трясутся. Сразу давай своим хлыстом обрубком махать. Дрыгаются на тебе. Короч ужас. А пришла Машенька и купила меня. Мы не стали уезжать и остались здесь. Тем более с роднился я с этой конюшней. Все таки четыре года на ней. Кроме меня здесь еще 16 лошадей. Разные есть. Практически со всеми я в дружбе. Правда, молодые, которые еще не знают меня вроде как рыпаться начинают, но я им тут же показываю кто здесь кто. Как говорят в семье не без урода так и здесь есть серый жеребец Карбид. То ли ему природа мало мозгов дала, то ли в детстве ударился головой, Короч не знаю, но он уж больно выделывается. Считает что он самый самый. Частенько на всех кидается. На кобыл рявкает. Однажды вставил ему мозги, так вроде успокоился, а потом опять начал. И терь на меня злится, все реванша требует. Хи-хи. Ой, забыл представиться. Зовут меня Гималай. Я вороной тракен. Вот уже вечер. Маша не придет. Стало не много грустно. Наверное, дела. Выглянул в проход. Конюх раздавал сено. Лошади занимались с ним по- разному. Лошадки в возрасте и заметно подуставшие ели его с удовольствием. Жеребята играли с ним. А молодые, которые простояли дома и лишь не много погуляв с утра, ели его с неохотой. Поэтому растаскивали его по деннику. Я тоже был не голоден, Виктор открыл дверь моего денника и положил сена. Я безразлично посмотрел на него.
- ах, ты, совсем зажрался. Набаловала тебя Машка – проворчал старик, но на его губах показалась улыбка.
Я мотнул головой и тоже улыбнулся, но старик этого не заметил. Постоял, подумал я и решил не много пожевать. Схватил немного сена и высунулся в проход. Стал медленно жевать и осматриваться. Вот и овес несут. Ну, наконец- то. Весь в нетерпении и переминаясь на месте я ждал вожделенного блюда.
- ну что дождался? – сказал Витя и вытряхнул мне в миску кашу.
Я с удовольствием погрузил туда свою морду и набил щеки. Где то через час уже сытый и довольный я высунулся в проход. Все готовились ко сну. Некоторые любители вечерних общений тоже высунулись, но общались они не со мной. В основном общались кобылы мамы и маленькие жеребятки, все мои друзья, а это кошка Муся, тяжик Киша, кобылка Мальвина и собака Джинни, очень милая овчарка кстати. И все они между собой тоже друзья. Мусю, правда, все лошади и другие животные знают и дружат с ней. Естественно кроме Карбида, он считает, что слишком крут для того чтоб дружить с кошкой. С молодыми Муся пытается не общаться, они с не привычки могут и зашибить нечаянно. А вот с другими все окей! Так вот кобылы чесали языком перемалывая всем косточки, Муся наверняка где нить шлялась, а Джинни спала. Я фыркнул и усунулся назад. Смотря за падающими снежинками за окном я не заметил как заснул.
Бабах! Бух! Бух! Бух! Бум! БАМ! Бум! Дыщ! Хряк!
- господи что там происходит – я выглянул. Карбид опять буянил,- ну началось ночью то, что ему не спится!
Ты-дыщ! Хряк! Шряк! Бу-бух!
Дверь вылетела, и из денника вылетел Бит. Во придурок! Стоит, фырчит. Увидел меня. Глаза залились красным. Злобно фыркнул и полетел на меня. Я совершенно спокойно усунулся обратно в денник и стал ждать, через пару секунд в мою дверь вписался Карбид. Я опять выглянул. Он в недоумении сидел на полу. Потом помотал головой и попытался встать, но не тут то было. Ну, Вообщем пока он пытался встать я успел ловко потянуть за щеколду и дверь открылась. К сожалению, Карбид этого не увидел и решил, что надо бы еще раз дверь толкнуть, (конечно, если голова дубовая, то дверь может поддаться!). Пока серый соображал, что к чему я выскочил из денника, в этот момент конь влетел в денник и… опять врезался, но на этот раз уже в стену. Бедняга упал. Я закрыл дверь и уже собрался пойти погулять по конюшне, как услышал шум и жуткий мат. Я обернулся. Карбид начинал разбирать мой денник. Это меня совсем вывело из себя.
- значит так. Слушай ты, элемент недоделанный! Если в моем деннике хоть дощечка отлетит, я тебе потом такое устрою что, пожалеешь, что вообще выбрался!
- да я…! Да ты…!
- да пошел ты! Я предупредил!
Он притих и я пошел по проходу. Все спали, несмотря на шум, который наделал Карбид, многие уже привыкли к его бешеным выходкам. В деннике у Брейлы я увидел Мусю, она лежала на кобыле и умывалась.
- привет Муся! – прошептал я, чтоб не разбудить Брейду
- не беспокойся Моль я не сплю- отозвалась кобыла
- о, какие лошади тут ходят – ответила Муся и легким прыжком перебралась ко мне на спину.
- спокойной ночи Брейла – пожелала я кобыле
- да уж хотя б остаток был бы спокойным – проворчала кобылица
мы пошли с Мусей по коридору,
- кто здесь? – прохрипела Джинни
- это мы Джинни, я и Моля – ответила Муся.
Она нисколько не боялась этой большой старой овчарки, и в тоже время что бы там ни говорили Джинни никогда не подавала Мусе повода ее боятся.
- ах это вы! Какими судьбами – так как в коридоре было темно, то собака щурилась и пыталась нас разглядеть, Муся видела отлично и я почему то видел не совсем плохо, хотя и не так хорошо как Муся.
- да вот Муля устроил всбучку Биду и пошел гулять – отвечала Муся
я же ощущал себя здесь лишним.
- а ясно – тут вдруг она подняла ухо и прислушалась – о, Витя идет, смотрите а то увидит.
- ой, да Муся что нам делать то? – я повел себя как маленький жеребенок
- спокойствие только спокойствие! Смотри там амбар где хранится сено…
- да он зайдет туда только после того как переоденется, а значит…
- значит мы сможем там спрятатся а потом выскочить во двор!
- точно
так мы и сделали, как только мы удобно устроились в амбаре и более менее затихли, послышался скрип ключа в замке. Джинни для приличия пару раз тяфкнула. Ворота открылись и мимо нас проковылял старик, как только он скрылся в каптерке мы с Мусей вышли во двор. Было хорошо. Ни тепло и ни холодно, так как надо для зимы. Вся левада была запорошена снежком который шел ночью. Еще горел фонарь и на улице было не так уж светло. Я весело побежал по леваде дыша свежим кристальным воздухом.
- Мууулляяяя! Поооггоодддиии! Даааййй яяяя сслллееззуу!
Услышал я голос Муси сверху
- ой прости – я остнановился около забора и кошка ловко спрыгнула на забор и тут же начала вылизываться, ох уж эти чистюли. Я продолжил весело бегать по леваде и носа вырывались струи пара. Тут я вдруг услышал шум и крик Вити
- Карбид! Как ты оказался! Серый козленок!
Тут из ворот вылетает Карбид и летит на меня. Я бросаюсь на него. Драка. Я плохо помню саму драку так как все произошло довольно быстро. Только помню что кричал Виктор
- ну кА хватит как ты то здесь оказался.
Потом послышался удар бича, мы оба как ошпаренные кинулись в стороны. Карбид было опять пошел на меня но ту старик своей мощной рукой заехал бичом ему по морде. Карбиду явно это не понравилось и он хотел бы продолжить драку но лезть больше не стал. Витя взял его за гриву и повел в денник, я остался один с Мусей,
- круто ты его!
- ага
я подошел к ней и она опять прыгнула ко мне на спину.
- Гималай!
- что Муся?
- а, я тебе ниче не говорила
- да, наверное послышалось
- Гималай! – опять послышалася голос
- Муся разве ты не слышишь меня кто то зовет
- нет Муль не слышу, наверное в драке Бид заехал тебе по уху
- может…
- Гималай! Гималай! Следуй за своим сердцем! Гималай! Давай!
Тут я сорвался со своего места и побежал в сторону леса. Я ничего не слышал, только зов, зов моего сердца…
Я не помню сколько времени мы бежали, но я наконец остановился и понял что мы находимся в лесу. Муся сидела у меня на спине, выпустив когти, чтобы удержаться на мне.
- Гималай что на тебя нашло? – спросила Муся вся вздыбленная.
Я тяжело дышал. Пар выходил из моих ноздрей.
- я не знаю. – сказал я тихо
- что значит не знаю?! Ты же почему то убежал и не куда нибудь а в лес. Зимой! – Муся срывалась на крик.
- Муся прости меня. Прости что я вовлек тебя во все это, но меня кто то звал. Я даже не знаю кто это был. – тихо говорил я
- да лан Муль. Переживем. Давай домой возвращаться. – сказала Муся и убрала когти. на спине зажгло раны, чтобы удержаться кошке пришлось выпустить когти.
- я бы рад, но я не знаю дороги домой. – сказал я все также тихо.
Муся замолчала, но я почувствовал что она затряслась. Я постоял и все таки решил пойти вперед.
- куда мы идем? – спросила кошка тихо.
- может выйдем к какой нить деревне. – ответил я также тихо. Потом мы молчали. Начинало темнеть. Начался снег. Медленно снежинки падали на мою черную спину, на которой ютилась кошка. Где то через час я почувствовал как сильно дрожит кошка.
- Муся, как ты? – спросил я обеспокоено. Было уже практически темно и я шел просто куда ноги вели.
- терпимо. – отрезала кошка
я не обижался на нее, Муся пережила многое на своем веку и мы частенько зовем ее боевая. Я понимал что ей приходилось не легко, но она держалась. Мне и самому было не жарко, все таки не май месяц.
- Держись. Сейчас поедем побыстрей. – сказал я
услышав недовольное ворчание я тронулся легкой рысью. Но вскоре опять перешел на шаг. Мы немного согрелись. Я продолжил свой путь. Через некоторое время я вышел на опушку леса и увидел огоньки. Это была деревня. Кошка дремала на моей спине свернувшись калачиком. Я обрадовался и двинулся к деревне. Я подошел к первому попавшемуся дому и толкнул калитку. Сейчас мне хотелось одного. Теплого денника и сена. Но калитка не открылась.

продолжение следует...
дайте мне свободу иль дайте мне смерть

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 12 июл 2006, 22:41

Прикольно, давай продолжение!
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Ника » 13 июл 2006, 13:09

спасибо Тери. уже пишу. :)
дайте мне свободу иль дайте мне смерть

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Молния » 17 июл 2006, 12:31

Здорово! Ждём. :)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лиза* » 29 сен 2006, 16:22

Ника! Сколько времени уже прошло! Где рассказ? Начало такое интересное!
Лошади- это лучшее, что у нас есть.

Аватара пользователя
Лиза*
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 23:14
Откуда: Москва

Сообщение Лиза* » 08 окт 2006, 13:07

Ника-а-а! Ау. Я требую продолжения!! Пожалуйста, рассказ ооочень интересный! Напиши продолжение! :roll: :roll:
Лошади- это лучшее, что у нас есть.

Аватара пользователя
Лиза*
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 23:14
Откуда: Москва


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron