Пропустить

История о Вальте и Линде!

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

История о Вальте и Линде!

Сообщение Скорость » 09 май 2006, 15:03

Мой рассказ ( начало )

В один ранний утренний день я появился на свет. Это было в июне 1955 года. Я родился очень красивым и нарядным как мне говорили. Я был черным с гольфами на всех четырех ногах и с белой звездой во лбу. Назвали меня Вальтом. Все твердили, что у меня большое будущее в скачках и выставках. Ведь я родился от хороших родителей. Тогда я стоял на одном конном заводе. Вырос до возраста пол-утра лет я тоже там! Как мне было хорошо гулять со всеми своими друзьями в чистом лугу после обеда! У меня, их было много - Терек лучший друг, подруга Белль, пожилой конь Лорд, который был мне другом и наставником в тяжелые времена……, была еще такая вредная и противная лошадь Спаржа, так же был конь Патрик он вообще себя очень любил и скидывал всех людей с себя, зануда Вадун как все его называют, был, и вправду занудливым и читал всем лекции подревневшей истории. Помимо всех них были еще 180 лошадей, до которых мой кругозор еще не дошел. Ведь трудно знать всех, всех. Моя ранняя мечта была быть скакуном! А папа говорил, что лучше идти на конкур! Мою маму забрали, когда мне было всего 4 месяца. Это был очень трудный день в моей жизни. Но я продолжал стремиться к моей цели! И по пути к ней со мной происходило множество историй. Которые я вам сейчас расскажу!
-ААА сладко зевнул я, проснувшись рано утром, будучи годовалым жеребцом.
Вдруг на меня из соседнего денника высунулась морда Спаржи,
-Чего ты так рано проснулся?
-А ты разве не слышишь, какой дребезг стоит на улице? возмущенно спросил я.
-Какой дребезг? А, этот дребезг! Я уже к нему привыкла, от него то и проснулась! Где то пол часа назад! А тебе что надо? Фаворит несчастный!
-О чем разговор? – неожиданно спросил Террик, недоуменно высунув голову из окошка, из которого с большим трудом вылезали его большие уши.
-Говорю я тебе Терек, застрянешь, а ты меня не слушаешь, сказал я, направив грозный взгляд на него!
-Эй, ты большеухий! Лучше его послушай, а то и в впрямь застрянешь! Да и зайцам на конюшне не место! – про язвила Спаржа.
-Кто бы говорил! Овощ просроченный!
Только Спаржа хотела послать новое оскорбление в адрес Терека, как я вмешался.
- Все, все может, хватит! Вы сейчас всех перебудите! Мы и так проснулись раньше положенного времени!
-Ладно, ладно, а Вальт, а ты не знаешь, что там так гремит? – спросил Терек.
Только я хотел ответить, как, меня оборвал, чей то голос!
- Это конь, его поймали в степях! Мустанг, такой буйный! Его в цепях держали, но он вырвался, и теперь носиться по манежу как ошпаренный и никого к себе не подпускает, вот и лязг, от цепей! – сказала Белль, подняв голову.
- Минуточку, а ты откуда это все знаешь? – спросили мы с Тереком хором.
Мы часто говорили что- то хором и нас называли кофе с молоком, потому что я был черным, а Терек белым!
-Да, я, у меня из окошка видно!
-Понятноооо!
Тут стали ходить тренера и разносить корм! Все лошади проснулись и стали лакомиться своим завтраком. По всему заводу был слышано хрумканье. После все сытые и довольные лошади ждали своей очереди на утреннею выездку.
Наконец сделав все, нужное конюхи ушли отдыхать, а нас выпустили в леваду
Конец дня мы провели очень весело, у одной тренерши было день рождение, и устроили мини игры на лошадях! Все повеселились от души! Потом всех лошадей развели по денникам и налили воды. Потом свет погас, и начались все возможные традиционные ночные сплетни лошадей. Все трепались, о чем только могли, да и я тоже болтал с друзьями. Это было весело вот один наш разговор.
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

Сообщение Скорость » 10 май 2006, 15:21

- Бель, Бель! - Позвал я.
- Чего тебе я тут пытаюсь посмотреть что - там, в окне твориться! А ты мне мешаешь! - отозвалась она.
-А что там такое?
- Да там, на западной конюшне визг и гам, твориться, там лошади ржут и конюхи носятся.
- Боже мой, что там твориться?
-Я не знаю, там так светло!
Вдруг в нашу конюшню влетели, где то 8 конюхов, и начали выводить лошадей на улицу. Распространился запах дыма. Огонь приближался.
-Что что случилось? Ииииии, в чем дело? – стали паниковать лошади.
Вывели часть конюшни, но огонь распространялся и окутывал денники, загорелось сено, и солома в денниках, лошади у которых открыли денники бежали на улицу, целыми табунами, загорелась тележка с опилками прямо напротив моего денника, меня так и не выпустили, оставался я, еще три рыжих лошадки и Спаржа. Вывели с начало рыжих лошадей потом Спаржу. У меня уже все стойло горело огнем, у меня подпалило гриву и хвост, копыта бились в потоке искр, меня не было видно из-за дыма, я задыхался, в глазах темнело, я слышал, как конюхи выбегали из конюшни, я ржал, но меня никто не слышал. Я думал, что мне делать и разбил заднее окошко, шум кто - то услышал, но я уже чувствовал как огонь обжигал мне бока, кто - то открыл дверь и вытащил меня из денника, но я уже ничего не слышал и не видел.
Я очнулся в ветинарии. Около 58 лошадей из 180, были там же. У кого-то были обожены все ноги, у кого-то травмы живота, у кого-то обгорела морда, кто то остался без гривы и хвоста, я стоял весь перебинтованный. Среди большого количества лошадей я нашел некоторых своих друзей, Бель, Лорда и Патрика, он даже сейчас старался не подпускать к себе людей, только врача когда его перевязывали. По дальнейшим новостям сбежал тот мустанг и погиб один очень старый конь Маэстро, ему было 31 год. Он так и не смог перенести тяжелые ожоги. В лазарете мы простояли, где - то 3 месяца, лошадей с легкими ранениями выписали раньше. Как говорили, пожар произошел по вине одного охранника, он сидел на сене и курил, так он заснул, а сигарета выпала и загорелось все. Конечно, от нашего завода почти не чего не осталось, и нас перевили на другой, новый завод. Он начинал открываться и на нем было всего 13 лошадей, место было дешевое, не раскрученное и директору продали его совсем за дешево. Там было 9 конюшен. И так получилось что Терека, меня, Бель, Спаржу, Лорда, и какого то коня, помойму его звали Калибр, поселили во вторую конюшню вместе с теми 13-тью лошадьми. Мы с ними подружились, они оказались очень не плохими ребятами, там было 4 мерина - Габат, Антон, Феникс и Орлан. 5 кобыл – Инга, Гроза, Констанция, Сациви и Бирюза. 4жеребца - Агрон, Буцефал, Буян и Призер.
Бель окончательно и бесповоротно влюбилась в Орлана. Он был красивым Салового цвета. Я хорошо подружился почти со всеми лошадьми. А Сациви, Призер и Буян были очень серьезными конями. И почти не с кем не общались. Так мы начали жить на новой конюшни. Один мой день начался так.
- Вальт, Вальт! Проснись! – Прошептал, чей то голос.
- Ммм ну чего вам надо? – Сквозь сон проворчал я.
- Да проснись же Вальт! – Тон увеличился.
- Ну, все, все встаю, что такое? – Еле открыв глаза, сказал я.
- Вальт вставай, у меня хорошие новости! Мы сегодня едем в горы. – Сказала Бель.
Наконец поняв, кто со мной говорит, я спросил.
- Какие горы? Почему? Зачем? С кем?
- Вальт успокойся, просто наша 2-ая конюшня едет в горы. Для проверки на выносливость в пересеченной местности.
-А понятно!
- Ура! Ура! Ура! – Заорал Терек, запрыгав на месте.
-Чего ты так радуешься то? Даже прыгаешь! – Спросил я.
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Скорость » 10 май 2006, 15:22

Не ужели так плохо? Никто не заходит! :cry :cry :cry :cry
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Нинель » 10 май 2006, 15:29

Нравится. А ты не спрашивай, а продолжай давай :lol:

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Скорость » 07 июл 2006, 12:52

Вот и продолжение.
[glow=yellow]
- Бель, Бель! - Позвал я.
- Чего тебе я тут пытаюсь посмотреть что - там, в окне твориться! А ты мне мешаешь! - отозвалась она.
-А что там такое?
- Да там, на западной конюшне визг и гам, твориться, там лошади ржут и конюхи носятся.
- Боже мой, что там твориться?
-Я не знаю, там так светло!
Вдруг в нашу конюшню влетели, где то 8 конюхов, и начали выводить лошадей на улицу. Распространился запах дыма. Огонь приближался.
-Что что случилось? Ииииии, в чем дело? – стали паниковать лошади.
Вывели часть конюшни, но огонь распространялся и окутывал денники, загорелось сено, и солома в денниках, лошади у которых открыли денники бежали на улицу, целыми табунами, загорелась тележка с опилками прямо напротив моего денника, меня так и не выпустили, оставался я, еще три рыжих лошадки и Спаржа. Вывели с начало рыжих лошадей потом Спаржу. У меня уже все стойло горело огнем, у меня подпалило гриву и хвост, копыта бились в потоке искр, меня не было видно из-за дыма, я задыхался, в глазах темнело, я слышал, как конюхи выбегали из конюшни, я ржал, но меня никто не слышал. Я думал, что мне делать и разбил заднее окошко, шум кто - то услышал, но я уже чувствовал как огонь обжигал мне бока, кто - то открыл дверь и вытащил меня из денника, но я уже ничего не слышал и не видел.
Я очнулся в ветинарии. Около 58 лошадей из 180, были там же. У кого-то были обожены все ноги, у кого-то травмы живота, у кого-то обгорела морда, кто то остался без гривы и хвоста, я стоял весь перебинтованный. Среди большого количества лошадей я нашел некоторых своих друзей, Бель, Лорда и Патрика, он даже сейчас старался не подпускать к себе людей, только врача когда его перевязывали. По дальнейшим новостям сбежал тот мустанг и погиб один очень старый конь Маэстро, ему было 31 год. Он так и не смог перенести тяжелые ожоги. В лазарете мы простояли, где - то 3 месяца, лошадей с легкими ранениями выписали раньше. Как говорили, пожар произошел по вине одного охранника, он сидел на сене и курил, так он заснул, а сигарета выпала и загорелось все. Конечно, от нашего завода почти не чего не осталось, и нас перевили на другой, новый завод. Он начинал открываться и на нем было всего 13 лошадей, место было дешевое, не раскрученное и директору продали его совсем за дешево. Там было 9 конюшен. И так получилось что Терека, меня, Бель, Спаржу, Лорда, и какого то коня, помойму его звали Калибр, поселили во вторую конюшню вместе с теми 13-тью лошадьми. Мы с ними подружились, они оказались очень не плохими ребятами, там было 4 мерина - Габат, Антон, Феникс и Орлан. 5 кобыл – Инга, Гроза, Констанция, Сациви и Бирюза. 4жеребца - Агрон, Буцефал, Буян и Призер.
Бель окончательно и бесповоротно влюбилась в Орлана. Он был красивым Салового цвета. Я хорошо подружился почти со всеми лошадьми. А Сациви, Призер и Буян были очень серьезными конями. И почти не с кем не общались. Так мы начали жить на новой конюшни. Один мой день начался так.
- Вальт, Вальт! Проснись! – Прошептал, чей то голос.
- Ммм ну чего вам надо? – Сквозь сон проворчал я.
- Да проснись же Вальт! – Тон увеличился.
- Ну, все, все встаю, что такое? – Еле открыв глаза, сказал я.
- Вальт вставай, у меня хорошие новости! Мы сегодня едем в горы. – Сказала Бель.
Наконец поняв, кто со мной говорит, я спросил.
- Какие горы? Почему? Зачем? С кем?
- Вальт успокойся, просто наша 2-ая конюшня едет в горы. Для проверки на выносливость в пересеченной местности.
-А понятно!
- Ура! Ура! Ура! – Заорал Терек, запрыгав на месте.
-Чего ты так радуешься то? Даже прыгаешь! – Спросил я.
[/glow]
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Ника » 13 июл 2006, 21:47

давай скорей продолжение. у меня есть чем то похожий рассказ. в смысле по стилю написания. :)
дайте мне свободу иль дайте мне смерть

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 14 июл 2006, 01:56

:rush
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Скорость » 21 июл 2006, 21:48

хорошо!!!!!!!!!!
тери?
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 24 июл 2006, 09:24

да, ждем продолжения
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Скорость » 26 авг 2006, 19:16

- Он же кролик, вот и прыгает! – Высунулось как всегда не довольная морда Спаржи. Медленно жевавшее пучок соломы.
- А ты вообще молчи в тряпочку! – отозвался Терек. На время, перестав прыгать.
- Эээ Вальт, а что это ты ешь? – жадно спросил Терек.
- Как чего? Солевой куб. – сказал я.
- Эээ, а ты мне не дашь кусочек?
- Терек? А у тебя, что, не ту что ли?
-Нет, нету, мне не дали. Ну, поделись!
- Ну ладно, ладно, Дотянешься?
- Да, да, да, да, давай быстрее! – Затороторил Терек и вылез из окошка как можно дальше пытаясь до тянуться до меня. Он вытянулся так сильно, что в деннике осталось только его тело.
- Ну, на, на! – Сказал я и протянул ему кусочек. Я опустил голову и принялся щипать сено.
- Эээ Вальт, Вальт – запаниковал Терек.
- Ну что тебе? – Довольно хрумкая, спросил я не поднимая головы.
- ВАЛЬТ я кажется, застрял. – Заорал он.
Я поднял голову и увидел, как Терек безуспешно пытается возвратиться в денник. Но большая шея не дает ему это сделать. Бедный конь аж по синел от натуги. Я громко заржал. Меня услышали друзья, увидев происходящее, тоже стали мне помогать. Только одна Спаржа тихо смеялась себе в тряпочку. Тут прибежал конюх. Увидев измученного, синего коня поспешил к нему на помощь. После пол часа возни, наконец, удалось вернуть Терека на прежнее место.
Нам разнесли еду. А потом после сытного завтрака стали собирать лошадей к поездке на гору. Надели узду. Вальтрап, меховушку, седло на спину. Сзади накинули попонку. Тут заорал чей-то голос – Выводить лошадей на улицу. К каждому коню подошел человек и вывел его в леваду. Мне досталась довольно серьезная девушка. Из левады все поскакали в горы. Было очень трудно взбираться наверх. Когда мы взобрались, то перед нами открылась большая поляна с препятствиями и всякими штуками. Нам было очень интересно. Потом всех лошадей вывели на старт, и раздался свисток. Мне бежалось очень хорошо. Свежий воздух пробивал мое тело, и я как будто парил над землей, я и впрямь летел. Я просто несся как ошпаренный и стремился прейти первым. Только всадник сильно вонзал шпоры в ребра мне. И хотелось выкинуть его и бежать, бежать, как будто в табуне. Хотелось петь, и я пел
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Скорость » 26 авг 2006, 19:19

Я скачу, но я скачу иначе, -
По камням, по лужам, по росе.
Бег мой назван иноходью - значит:
По-другому, то есть - не как все.

Мне набили раны на спине,
Я дрожу боками у воды.
Я согласен бегать в табуне -
Но не под седлом и без узды!

Мне сегодня предстоит бороться, -
Скачки! - я сегодня фаворит.
Знаю, ставят все на иноходца, -
Но не я - жокей на мне хрипит!

Он вонзает шпоры в ребра мне,
Зубоскалят первые ряды...
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!

Нет, не будут золотыми горы -
Я последним цель пересеку:
Я ему припомню эти шпоры -
Засбою, отстану на скаку!..

Колокол! Жокей мой "на коне" -
Он смеется в предвкушенье мзды.
Ох, как я бы бегал в табуне, -
Но не под седлом и без узды!

Что со мной, что делаю, как смею -
Потакаю своему врагу!
Я собою просто не владею -
Я прийти не первым не могу!

Что же делать? Остается мне -
Вышвырнуть жокея моего
И бежать, как будто в табуне, -
Под седлом, в узде, но - без него!

Я пришел, а он в хвосте плетется -
По камням, по лужам, по росе...
Я впервые не был иноходцем -
Я стремился выиграть, как все!


Я пел себе в душу и бежал, как мог, я знал, что эта песня всего лишь мечты и как я могу выбросить моего сидака. И вот я преодолевал все препятствия, на своем пути и старался прийти первым.. Многие лошади падали, преодолевая большие препятствия. Но я был не такой.
И вот, наконец, сладостный миг я вижу финишную прямую. И я пересекаю ее, за мной пришел Призер, Гроза и остальные лошади.
- Я выиграл, я выиграл - весело ржал я.
- Молодец Вальт – кричали друзья.
Патрик как всегда фыркал, пытаясь выбросить своего всадника, но не успел, он сам с него слез.
- Уф- уф как я устал. – Тяжело дыша, проговорил Терек.
- Терек тебе видно тяжело бегать, ты ведь такой большой и толстый! Ха - ха! – Вмешалась Спаржа.
- Помолчи растение я на половину тяжеловоз, а мы для скачек не предназначены.
- Спаржа, а ты видно гордишься своим 7 местом? – Сказала спокойная Констанция.
- А ты тоже не первая пришла униженная Спаржа.
- Извлеки факты, подружка, я не первая, но 4ая, а ты седьмая и еще дразнишься!
- Слушайте, может, хватит, пойдем, те отметим победу Вальта парочкой сухарей, мне хозяйка целый пакет принесла, мне не жалко! – предложила милая и добрая Бирюза.
- А что хорошая мысль, только спустимся в низ! – сказал как всегда голодный Терек.
- Да, неплохо бы. – Отозвался я.
Через час мы спустились, отметили победу сухарями, в мое стоило, повесили первую грамоту, и я был этим очень доволен. Остальное время мы прожили просто великолепно. Спаржа каждый день дразнила Терека, Бель любовалась Орланом, который отвечал ей взаимностью. Патрик все бесился, кстати, у него появилась хозяйка. Буян решил подраться с Призером. Инга ждала жеребенка от Агрона. Все шло как обычно. Но вот через пол года случилось одно событие....... :8
Последний раз редактировалось Скорость 30 авг 2006, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Скорость » 26 авг 2006, 19:20

если интересно говорите! Я еще напишу! :mrgreen:
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Скорость » 26 авг 2006, 19:23

Эм Тери, убери сдесь опрос пойзжалуйсто!
Моя любимая конная ролевая -- http://horse-world.ucoz.ru/
Мой любимый конный сайт -- http://vsekoni.narod.ru/

Аватара пользователя
Скорость
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 20:11
Откуда: Москва

Сообщение Поник » 27 авг 2006, 15:04

Пиши еще!!! :jump
А ПОНИ тоже КОНИ,
Им бы в крутой ПОГОНЕ...

Аватара пользователя
Поник
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:01
Откуда: Украина

Сообщение Текинка » 29 сен 2006, 01:29

Нормально, только с грамотностью проблемы. В ворде можно текст на орфографию проверить

Текинка
 

След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron