Пропустить

глазами покатушечной лошади...

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

глазами покатушечной лошади...

Сообщение Гунечка » 03 дек 2009, 22:23

…я лежу…я единственная лошадь в этой старенькой конюшне которая работает в городе…всем остальным не сказать что повезло,но они не выглядели такими несчастными как я…я устал…я лежу…в своём любимом деннике,где я еле могу леч,но мне не плохо,я устал…здесь тихо…спокойно…мне только что принесли заслуженную охапку сена на ночь. Я не наелся и хочу немного пить,но я не жалуюсь,нет…я просто лежу…сегодня мы с Катей опять катали на Ботовской. Я незнаю сколько мы заработали,но наверно неплохо,если Катя похвалила меня…что случается довольно редко…мы вернулись на конюшню поздно вечером,все мои друзья по конюшне уже спали,как всегда даже не с кем поговорить…я молча дожевывал положенное мне на ночь сено,и стал потихоньку закрывать глаза…дремлю…угу,именно дремлю,так как я давно забыл что такое полноценный сон…ко мне даже сейчас могут зайти и в попыхах собирать на ночной выезд…но пока я тут,я дремлю…ведь утро не за горами,я хочу хоть немного отдохнуть перед новым выездом…
…Катя…она жесткая,хоть и пытается казаться доброй,я ей не верю…я уже давно никому не верю…она часто наказывает меня…просто за маленькие шалости которые может позволить себе каждая лошадь…но Кате не до шуток,она «на работе» и ей невдомек что Я-личность,что Я-тоже живое существо которое умеет радоваться,плакать,чувствовать,любить…ей нет до этого дела…только конюх Ваня понимает меня,иногда приходит ко мне посреди ночи поговорить со мной,но это бывает редко…я благодарен ему и за это…каждый день я с утра до позднего вечера стою на точках,голодный,иногда ужасно голодный,но я терплю….я хочу жить,я люблю жить…я не жалуюсь на судьбу,она такая какая есть,и раз я делаю то,что делаю,значит я должен это делать…я лежу…дремлю…сколько лет я уже в бизнесе??...я незнаю…мне всё равно…я просто дремлю…




это начало :) господа,если нравится,будет продолжение

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Кузя » 03 дек 2009, 23:03

Грустная правда... :(
Конечно продолжай.

Аватара пользователя
Кузя
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1449
Изображения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:17

Сообщение Сэр Химер » 03 дек 2009, 23:28

Молодец) продолжай конечно ;)
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область

Сообщение Гунечка » 04 дек 2009, 14:07

Утро. Конюх Ваня развосит завтрак. Я кидаюсь на тазик с кашей и жую боясь проронить крошку,потому что знаю,что следующая моя порция будет только поздно вечером(если заслужу)...Хозяйка конюшни проходит по коридору,ругается на нас - "опять как свиньи всё раскидали!"...и только меня вновь хвалит за то что я один такой аккуратный,но она конечно не догадывается о причинах аккуратности...после завтрака у меня есть в лучшем случае около часа,чтоб поговорить со своими сородичами,и с любимой кобылой Зарёй...признаюсь-она давно мне нравится,да что греха таить-с детства!...С детства мы с ней не разлучны в этой конюшне,но наши судьбы распорядились по разному. Заря всегда была кобылой с характером и хозяйка решила,что она будет арендной лошадью. Не под новичков. А я...я всегда отличался спокойным нравом,поэтому меня приговорили к такому понятию,как Город...и почему я такой добрый?...У нас с Зарёй денники не ограничены стенами до потолка,как у других моих собратьев,поэтому в редкие минуты мы можем нормально поговорить...я заглядываю к ней...она неподвижно стоит...я тихонько спрашиваю - "Как ты родная?"...но она не обращает на меня внимания... "Что?"...она наконец подходит ко мне...смотрит на меня...боже какие у нее глаза...она говорит,что сегодня у неё тяжелый день...два арендатора по два часа...я пытаюсь выразить сочуствие,немного завидуя...4 часа рыботы в день...как это?-думаю я...для меня это неведомо...но я не показываю ей слабости...я же мужчина...она говорит,что у нее есть еще пара часов до первой тренировки,и она хочет полежать...уходит...ну и я пожалуй прилягу...
Катя...зашла,не успел я леч со словами "Ааа спать собрался?Ну уж нет,пора работать!Не выспался чтоль?Вся ночь была у тебя!"...я встаю на и так пожизненно уставшие ноги...хм,пожизненно...а ведь мне всего лиш 4 года,я молод,я умею играть,я хочу играть,я игриво толкаю Катю в грудь...странно,но получаю шлепок по губам...жгёт...но быстро проходит...Катя ушла на несколько минут (в течении которых я так и не понял за что получил по губам)...вернулась с щётками...-ооо сегодня праздник?решила почистить...но не стала на этом заморачиваться,и сделав пару мимолетных движений снова удалилась за амуницией...в такие минуты когда моего брата по кличке Ромбик чистит хозяйка и потом уходит за амуницией,он частенько любил поваляться... и хозяйка,придя,видит эту картину и сама изрядно посмеясь вновь идет за щетками...они так шутят...и вот сейчас я тоже было хотел леч...поиграть,пошутить немного...но не стану этого делать...Катя меня не поймет,и я рискую в лучшем случае услышать словарь гадостей в свой адрес...Пришла Катя,я покорно открыв рот,беру эту до боли "родную" ржавую железку в рот,и не надуваю живот при затягивании подпруги,т.к. знаю,что получу по рёбрам смачный удар кулаком...мы поседлались...я выходя из денника и идя по проходу конюшни,громко ржу (я прощаюсь с товарищами и желаю им удачи сегодня),за что как вы наверно догадались я получаю по морде...со словами "Ну чё ты разорался,пошли бл*дь!"...нет,я не обижаюсь...я привык,но не пожелать удачи своим братьям я не могу...


....продолжение следует....

Аватара пользователя
Гунечка
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 12:13
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Сэр Химер » 22 дек 2009, 04:10

ждем этого самого продолжения =)
Толстый шарф не спасет от чумы
Рыло пушистое за него не упрячешь
Бей нещадно по губам качелями,
А то не узнаешь, а то не заплачешь

Аватара пользователя
Сэр Химер
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 12:01
Откуда: Московская Область


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron