Пропустить

ПОЛЁТ

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

ПОЛЁТ

Сообщение Gold Unicorn » 12 авг 2008, 13:21

-Да, я рысак. Да, я несчастный рысак, я бедный серый рысак. Да, я пра-пра-пра-пра-какой-то там правнук знаменитого Крепыша. Да, все говорят, что я на него похож и что у меня блестящее будущее, но я не хочу ничего. Я хочу свободы, мне надоели бега, беговые дорожки и качалки, старые наездники, бурчащие конюхи, восторгающиеся зрители, веселый и богатый хозяин.
У меня есть мечта-это слово, значения которого я не знаю, наверное, так и не узнаю. Это слово- «галоп». Я с детства только слышал: «Ты рысак, твое призвание рысить, побеждать. Вот и рыси». Вот что тут поделаешь. Значит, это моя такая несчастная участь. Когда меня впрягли в эту ужасную качалку, я испугался, рванулся, но меня заставили рысить, это была жуткая боль во рту. А потом мне не давали есть, да я и не смог бы. Больше я не пытался удрать или не послушаться. Я трус, я слабак, но я не мог.
Что для меня человек? Да ничего, жалкое создание. Я бы в миг расправился со всеми и унесся оттуда, познал бы галоп, но я боялся, я боялся человека, боялся, что он не покормит, не напоит, побьет, что просто не будет любить. Я беспрекословно слушаюсь его, словно резиновая игрушка. А зачем? Люди, вам хватит десяти моих выигранных заездов? Десяти из пятнадцати? Хватит? Тогда…а как же Фея? Нет, я не могу ее бросить, она не поймет. Да, любовь правит миром, любить - значит жить. Я буду жить назло всем, но… Да, я знаю выход, это меня спасет. Из любой ситуации можно найти выход. Как говорится, ни пуха ни пера…

Послышался грохот, обезумевшее ржание, снова грохот. Сбежалось несколько человек. В деннике лежал длинноногий светло-серый рысак, он высоко задрал голову, в его светлых глазах виднелась адская боль, но он терпел. Вскоре приехал ветеринар, который с мрачным и деловым видом вышел из денника, сказав: «Перелом». Перелом для рысака - это смерть, его хотели пристрелить, но владелец лошади настоял на том, чтобы лошадь оставили жить. Рысак отблагодарил хозяина, он скоро поправился, нога почти зажила, он ушел на заслуженную пенсию. И…

Прохладным февральским утром серого орловца вывели за пределы конюшни. Нет, его повели не на манеж, не на дорожку, а в леваду, или в маленькое поле. Конюх снял недоуздок, закрыл ворота и отошел, оставив жеребца одного. Конь обернулся. Он никогда не оставался один в таком большом пространстве, он не знал, что делать. Человек ушел. Можно. Давай, малыш, давай. Это твое время. Жеребец, еще раз осторожно оглянувшись и убедившись, что он один, сделал аккуратный шаг, еще один, еще. Нет, он не умел, но учился. Это был его первый галоп, первый полет. Чуть споткнулся, полетел кубарем, но снова поднялся и помчался. Все быстрее и быстрее, он несся впереди времени, потому что боялся, что опять придет человек и заставит рысить, накажет, но он не пришел. Пускай это было коряво, ноги не слушались, недавно зажившая нога с трудом сгибалась и разгибалась, но жеребец был счастлив, он летел. Так продолжалось долго, до тех пор, пока он не упал без сил. Во сне он тоже летал. Он был рысаком, рысаком и остался, но мечта его сбылась. Это был полет…

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Сильвия » 26 сен 2008, 12:19

классный рассказ

Аватара пользователя
Сильвия
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 11:38

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 26 сен 2008, 14:28

Логласна с Лейлой, такой правдоподобный...Эх..к сожелению...Рассказ похожь на жизнь моего Вавилона...тоже рысак, тоже в возрасте 5 или 6 лет сломал ногу..и все...Жаль, что ему не убежать..его ждет бойня...Эх... :cry прощай дорогой Вавилончик, ты навсегда останешья в моей памяте... :cry

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вайт » 26 сен 2008, 23:30

Сочувствую Амелия тебе :( А рассказ очень красивый и трогательный...

Аватара пользователя
Вайт
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 10:08
Откуда: Из Украины г.Изюм

Сообщение Ermin » 26 сен 2008, 23:52

Красиво... Кто автор?
Я тоже человек! И тоже хочу звучать гордо!

Аватара пользователя
Ermin
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 19:31
Откуда: Киев

Сообщение Русичка-KS » 05 окт 2008, 21:20

Классный рассказ!)))Я аж зачиталась)

Аватара пользователя
Русичка-KS
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 17:28
Откуда: Москва

Сообщение ridem » 05 окт 2008, 21:48

затронуло, молодец!
Изображение

Аватара пользователя
ridem
Shop moder
 
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 01:27

Сообщение Юля » 31 окт 2008, 15:56

Здорово написано. Мне очень понравилось. :)
Я строю свою мечту=)
Изображение

Аватара пользователя
Юля
Пони
Пони
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:42
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Teri » 31 окт 2008, 17:05

нравится :jump
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Gold Unicorn » 31 окт 2008, 18:14

Амелия,не в тему бедут сказано.Этот тот Вавилон который висит в автарках?Когда случилась трагедия??? :shock

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение ~Орловская рысачkа~ » 31 окт 2008, 18:40

он не умер (ттт) просто я с ним не могу быть....это для меня трагедия.. :cry :cry
Изображение

Аватара пользователя
~Орловская рысачkа~
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 июн 2008, 18:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Gold Unicorn » 31 окт 2008, 19:38

Не пугай так.Жаль конечно,что ты с ним не можешь быть,но думаю не все еще потеряно

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Mythology moder
 
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 17:23
Откуда: МО г.Жуковский КСК Дубрава

Сообщение Gracia » 18 янв 2009, 13:40

очень понравилось. :musa
Над нами не властвует время-мы верной дорогой идем!"

Аватара пользователя
Gracia
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 май 2006, 20:28
Откуда: Новосиб

Сообщение Клёпа » 18 янв 2009, 14:03

Очень хороший рассказ, прям за душу берет!

Аватара пользователя
Клёпа
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 16:27
Откуда: Москва


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron