Пропустить

Кактус(тапками сильно не бить))

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Кактус(тапками сильно не бить))

Сообщение ~Фоша~ » 12 фев 2008, 21:09

«Привет! Уже видела новенького?»- спросила Анна, девушка 20 лет.
«Его уже привезли? Я думала не раньше четверга! Пойду, взгляну на это чудо!»- ответила ей Марина.
Марине было 19, она училась на первом курсе института и все свое свободное время проводила на конюшне, в которой она работала коноводом. Маринина конная жизнь началась в 9 лет, впервые на конюшню ее чуть ли не за руку отвела сестра. Сейчас ее сестра уже не занимается, она вышла замуж и уехала в Америку, где стала преуспевающей бизнес вумен. Марина полюбила лошадей с первого взгляда. Она ходила в конюшню каждый день, благо та была не далеко от ее дома. Она начала заниматься в детской группе, потом ее со вторым разрядом за плечами пустили в «свободное плаванье». Она осталась на той конюшне, и вскоре получила должность штатного коновода. Она была очень старательной девушкой, ее стали нанимать частники.
Марина подошла к деннику. На нем уже красовалась табличка:
Кличка: Кактус
Пол: жеребец
Мать: Карамель
Отец: Тупик
Порода: русская верховая
Марине сказали, что конь довольно пуглив, но он как от огня отскочил от решетки денника, когда Марина протянула ему кусочек сахара. Девушка положила сахар в кормушку и ушла.
«Странный этот новенький, такой пугливый. Не съел сахар, который я ему оставила…»- Марина, Анна и Людмила сидели в тренерской и обсуждали новости прошедшего дня.
«Говорят, психику ему подорвали еще на заводе. Вроде у них путаница там с документами была, они Кактуса и заездили, когда тому только год исполнился. Потом его выкупили, оставили на доращивание. Говорят у него хозяйка была очень хорошая, любила его сильно.»
«Чего же тогда продала, раз любила?»- с недовольством в голосе осведомилась Аня.
«Проблемы со здоровьем, но я точно не знаю, слухи это все. Поеду я девчонки домой, меня ребенок все-таки ждет. Доброго вам вечера.»
Людмила уехала, и девушки начали собираться домой. Помогли конюху совершить вечерний обход и ушли.
Всю дорогу до дома, Марине не давала покоя история, рассказанная Людмилой. Что случилось с хозяйкой новенького, где он провел большую часть жизни, что умеет? На большинство из ее вопросов у начальства не было ответов, а даже если бы были, с чего им с ней всем делиться? В этих раздумьях прошел ее вечер.
На следующий день, после университета она помчалась на конюшню. Обошла всех вверенных ей лошадей, переоделась и принялась за работу. Когда все шестеро были вычищены, а двое поседланы, она пошла к Кактусу, налаживать контакт. Марина захватила с собой яблок и моркови, специально для новенького.
Кактус был милым конем, вороной масти. На передах у него были аккуратные белые носочки, на левом заду один гольфик. На морде проточина, плавно шедшая от самого носа до уха. Кактус не был красавцем, но что-то в этом коне притягивало.
Девушка аккуратно высыпала угощение в кормушку и отошла подальше от денника, но так, что бы было возможно наблюдать за конем. Новенький недоверчиво подошел к кормушке, понюхал содержимое и отпрянул, услышав какой-то звук из глубины конюшни. Через несколько минут он подошел снова, и на этот раз с удовольствием принялся за вкусности.
Каждый день, в течении следующего месяца Марина приносила Кактусу угощения. Когда она впервые зашла к нему в денник, он не отскочил к дальней стенке, как при приходе конюха или кого-либо другого. Кактус сам сунул морду в недоуздок, спокойно вышел за Мариной в проход конюшни. Они вышли на улицу, и пошли по направлению к левадам. Сейчас, после обеда в них было пусто. Марина выпустила новенького, и пошла по направлению к конюшне, но остановилась, услышав тонкое ржание в след. Коню явно было скучно одному. Все 3 часа прогулки, Марина пробыла рядом с Кактусом. Они играли, бегали и просто стояли рядом, наслаждаясь обществом друг друга.
Конь начал доверять Марине. Видя это, Людмила решила вверить Марине работу, по вводу Кактус в работу. Прошло уже 3 месяца с момента приезда новенького, и они еще не разу не брали его под седло. Людмиле было известно, что конь заезжен, но все остальное, связанное с конем, оставалась для нее тайной, покрытой мраком.
В этот день Марина не пошла в университет, что бы заняться Кактусом в пустом манеже. Она волновалась. Еще бы, она даже не знала, что может вытворить новенький под седлом! Марина пришла в конюшню к 10. На подходе к деннику Кактуса, ее встретило привычное «гу-гу». Марина надела на коня недоуздок, вывела в проход и поставила на развязки. Она чистила его с особым усердием, что бы ничто не омрачало их первую совместную тренировку. Девушка принесла из аммуничника седло, вальтрап, бинты и уздечку, и принялась седлать коня. Кактус совершенно спокойно отнесся к наличию вальтрапа и седла на спине, хорошо взял трензель. Марина взяла коня на корду и вышла в манеж. Кроме них и воробьев в манеже никого не было. Марина распустила корду, и конь сразу припустил неспешной рысью. Она подобрала корду и пошагала с конем в руках. Пошагав с ним немного, она снова ее распустила, и конь тут же начал движение рысью. Через 10 минут Марина похвалила лошадь, перестегнула корду и конь начал движение в другую сторону. Когда они заканчивали галоп, в манеж подошла Людмила. Она велела Марине садиться в седло. Она помогла девушке сесть в седло и перестегнула корду. К наличию всадника Кактус отнесся так же спокойно, как и к наличию седла. Марина выслала коня рысью, новенький прекрасно ответил на ногу и побежал красивой, широкой рысью, красиво вынося ноги. Сделав рысь в обе стороны, было решено закончить тренировку.
«Завтра попробуешь уже без корды, в конце недели возможно прыгнем. А конь ничего так, молодец! Удобная у него рысь?»
«Рысь очень удобная, не трясло совсем. У коня потенциал, это сразу было видно.»
«Вот что, милочка. Даю я его тебе в работу. Никому он кроме тебя не доверяет, так что раскрывать его потенциал сама будешь.»
«С удовольствием! Людмила, спасибо вам огромное!»
Последующие тренировки прошли без сучка и задоринки. Конь отлично прыгал, у него был талант. На первых своих соревнованиях они заняли третье место, на всех последующих оставались в призах.
Прошло несколько лет. На двадцать третий день рождения Марины выпали квалификационные соревнования, высота сто тридцать сантиметров. Пара Марина и Кактус остались первыми, девушка получила первый разряд. Поговорив со своим молодым человеком, Марина решила выкупить коня из клуба. Людмила особо не возражала и сделала Марине скидку. Эта пара как никак гордость конюшни, а в том, что Марина останется в «Усадьбе» директор была уверенна.
В одиннадцать Кактус ходил маршруты сто пятьдесят, принес Марине звание Мастера спорта. Они выезжали на соревнования в другие города, иногда за рубеж.
В возрасте восемнадцати лет Кактус «вышел на пенсию». Марина отвезла коня на дачу, и каждый день его навещала. Они, как и раньше по долгу гуляли в полях, играли. К тому моменту девушка обзавелась семьей, родила двоих детей. В семье работал муж, поэтому она могла бывать у коня подолгу.
В двадцать восемь Кактус пал. До последнего дня он был любимцем детей и мужа Марины, а для нее он навсегда остался ее маленьким, пугливым чемпионом.

Аватара пользователя
~Фоша~
Пони
Пони
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Нинель » 12 фев 2008, 21:33

:cry такой грустный конец, прям растрогало, здорово написала, молодец ;)
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Хитрюга » 12 фев 2008, 21:34

Здорово!))
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение ~Фоша~ » 12 фев 2008, 21:53

Пасиба девчат :love

Аватара пользователя
~Фоша~
Пони
Пони
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение At@Ki Black horse » 12 мар 2008, 22:33

Прикольненько!
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вороная » 12 мар 2008, 23:04

Очень трогательно мне понравилось :love :cry
Изображение

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение At@Ki Black horse » 13 мар 2008, 15:10

Угу, у нас на форуме такие писатели замечателные!
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Каппа » 24 апр 2008, 16:10

Классно написано!
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Менестрель » 24 апр 2008, 17:02

Здоровский рассказ.
Прекрасный в своей простоте))
Изображение

Аватара пользователя
Менестрель
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:41
Откуда: Москва, Конный двор Яуза

Сообщение ~Фоша~ » 24 апр 2008, 19:58

=*
Не ожидала)
Сейчас перечитала, думаю, как могла такой бред выложить=)

Аватара пользователя
~Фоша~
Пони
Пони
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Каппа » 24 апр 2008, 20:08

Зря ты так. Очень интересный рассказ ;)
Изображение

Аватара пользователя
Каппа
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:05
Откуда: Москва КСК Хутор Виль

Сообщение Вороная » 02 май 2008, 11:29

Вот именно зря,мне он безумно понравился)))))))
Изображение

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Катяшка » 29 май 2008, 20:54

можно я немного покритикую? :)
мне кажется, что немного не правильно,что начала так описывать подробно,а потом раз! и так сухо,как хронологию выложила остальную жизнь.просто когда начала читать уже нацелилась на большой рассказ,книгу,а тебя потом взяли и обламали!=)
ну а так неплохо! :)
Вначале мы любим за что-то
потом-несмотря ни на что...

Аватара пользователя
Катяшка
Пони
Пони
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 23:42
Откуда: Калининград

Сообщение MaryLi » 09 сен 2009, 18:31

В общем красиво и даже задушевно как-то. Особенно итог :cry Но конец такой, как будто пытались уже его поскорее дописать и убежать куда-то. :rush
Изображение
Horse Stamp by NativeHorse32

Аватара пользователя
MaryLi
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 09:18
Откуда: Оренбург

Сообщение heroin » 09 сен 2009, 19:09

Как страничка из блога. Если твоя первая работа - то неплохо. :)

Аватара пользователя
heroin
Пони
Пони
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 май 2009, 01:11


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron