Пропустить

История любителя свободы.

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Сообщение Хитрюга » 16 янв 2008, 14:52

Нинель писал(а):Ксю :love Нууу, мне с тобой не сравниться))) Вот, думаю завтра напишу еще, постараюсь побольше)

:evil: ещё как сравнишься :love
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Нинель » 16 янв 2008, 16:30

История от лица бабушки
В 1930 году, жил у нас в городе один богатый человек. Он приехал издалека, и был очень богат. Его звали Джон Менсон, и он очень хотел купить наш город, а точнее все прилегающие к нему земли. Он купил, ему не могли отказать, Джон был богат. Мне было тогда семь лет, и я не понимала, почему его так все боялись. Только теперь поняла, что практически вся власть была заключена в его руках, он мог сделать с нашим городом все, а так как никто не знал этого человека, все боялись худшего. Он запретил ходить в лес и собирать его грибы, ягоды и охотиться на его животных… На наших землях, по лесам и полям, бегали десятки табунов великолепных диких лошадей. Менсон стал ловить их. Я понимаю, в этом нет ничего плохого, пусть ловит, но он убивал их. На этих лошадях он хотел сделать мини бизнес. От убитых лошадей он получал мясо, шкуру и конский волос. Взрослые кобылы и жеребцы погибали, а жеребят продавали. Это было ужасно. Всякий кто вставал у них на пути погибал. Как ты знаешь, наш род очень любил лошадей вплоть до десятого поколения, и продолжают их любить по сей день. Так вот, твой прапрадедушка пытался защитить этих беспомощных животных. Он ловил их и прятал или уводил в другие леса, не принадлежащие этому жестокому человека. Но лошади возвращались или убегали, они были дикие, привыкшие к своей родной земле и не любили веревок на шее. Джон узнал, что Скот, твой прапрадедушка, пытался помешать ему и объявил награду за его голову. Но весь город знал друг друга и никто не собирался убивать твоего дедушку и тогда они все объявили забастовку. Это было как на войне, жуткое зрелище. Погибло очень много людей, но самое удивительное то, что лошади им помогали. Да, да, ты не ослышалась. Кажется, они поняли, что их пытаются истребить и что народ стал бунтовать и бороться за их жизнь. Твой прапрадедушка боролся как лев, но он погиб, верхом на белоснежном коне. Когда он погиб, весь народ сбежался к нему и к коню. Но тот конь никого не подпустил к нему и увез в лес. Больше его никогда не видели. В итоге наши победили. Джон Менсон был убит, все его поданные повешены, но эта война унесла много людей и лошадей. Диких лошадей практически не осталось. Был только один маленький табун и то, они убежали на другие земли, подальше от людей. И ходит легенда, что духи тех лошадей ходят по лесу и пытаются найти наследников Джона Менсона и отомстить им…




«Дааа, жуткая история…»-произнесла Нина.
«Ага, я думаю, что то, что мы видели связанно с этим рассказом. Мне кажется, они просят нас о помощи.»
«А та бабушка, которая рассказала тебе это, еще жива?»
«Конечно, она живет в двух километрах от сюда»
«Так давай съездим к ней и все ей расскажем»
«Нинка ты гений, значит завтра съездим»-Миша подпрыгнула на кровати, поцеловала подругу и легла спать…
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Хитрюга » 16 янв 2008, 16:50

:8 Какая мистика!Круть_)
Изображение

Аватара пользователя
Хитрюга
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:07
Откуда: Орёлъ

Сообщение Нинель » 16 янв 2008, 17:19

Ксю угусь)) Спасиб :love
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Вороная » 16 янв 2008, 22:52

Прикона!!! :) мне очень нра :love .Продолжение скоро будет?

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Нинель » 16 янв 2008, 22:58

Спасиб :love Ну завтра или послезавтра)))
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Вороная » 27 янв 2008, 22:43

А где продолжение? :roll: :love

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение At@Ki Black horse » 27 янв 2008, 22:44

Ждееееееееееем!!!
Я не червонец, чтоб нравиться всем. :cool:

Аватара пользователя
At@Ki Black horse
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вороная » 03 фев 2008, 21:22

НУ ГДЕ ЖЕ? :(

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Нинель » 04 фев 2008, 21:52

Следующая часть готова, тока надо с другого компа перенести, завтра все будет ;)
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Вороная » 04 фев 2008, 22:17

УРЯЯЯЯ :jump :jump :jump :love :love :love

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Пчёлка » 05 фев 2008, 00:49

Рассказ просто супер)
Все прочитала, жду продолжения :jump
лошади тоже немного люди

Аватара пользователя
Пчёлка
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 18:44
Откуда: Москва, Братеево

Сообщение Нинель » 08 фев 2008, 14:52

Ой, Ириш спасибо :love Вот продолжение)
На следующее утро, девчонки встали очень рано, и не дождавшись родителей, позавтракали и побежали к бабушке. Они пошли пешком, чтобы прогуляться и все обдумать. На улице было тепло, легкий ветерок играли их волосами, а теплые лучи солнца мягко ложились на тело девушек загаром. Подруги заговорились и даже не заметили, как дошли до бабушки Мишель. Нина увидела перед собой старенький одноэтажный домик, его краска облупилась, домик был ветховат. Замысловатые узоры на нем говорили, что этот дом был построен давно и что его строил талантливый художник, хоть и узоры были так бледны, что их почти было не видно, но все же орлиный взгляд Нины, не смог не заметит эту красоту. Они не спеша подошли к дому, посмотрев на свою подругу, Миша нерешительно постучала в дверь, отошла на шаг назад и стала ждать. Тишина… Миша постучала еще раз и вдруг послышались шаги. Дверь открыла женщина лет 70, ее лицо было морщинистое, но красивое, сразу видно, что раньше она была первой красавицей на деревне, волосы светлые, с длинной косой, глаза глубокие и голубые. Она была одета в ночнушку, наверно только встала.
«Привет бабуль!»-воскликнула Миша и повисла на шее у бабушки.
«Здравствуй внученька»-на лице у бабушки появилась легкая улыбка и глаза заблестели. Она перевела взгляд с Мишы на Нину и спросила у внучки:
«А кто это с тобой?»
«Это моя подруга из России, Нина. Нин, это моя бабушка, Люси»
«Приятно познакомится»-Нина притупила взгляд и протянула руку.
«И мне очень приятно!»-воскликнула Люсьена, взяла девушку за руку и повлекла ее в дом. Войдя в дом, Нина оглядела его. Внутри дом был обставлен по старому стилю, комнатки были небольшие, но очень светлые и уютные. Разувшись, они все вместе пошли на кухню, бабушка им заварила чай из лепестков роз, села рядом с девочками и стала расспрашивать Нину откуда она и как они познакомились с Мишей. Люси была хорошая собеседница, она никогда не перебивала и очень внимательно и сосредоточено слушала. Когда Нина ответила на все ее вопросы, Мишель перешла к делу.
«Бабуль мы пришли к тебе кое-что рассказать»-неуверенно сказала Миша.
«Что-то случилось?»- взволнованно спросила бабушка. Мишель рассказала ей все, что было с ними в последнее время. То как они впервые встретили призраков лошадей, как странно повел себя Биг Бой, про вторую встречу с призраками и заодно напомнила тот рассказ, который когда-то давно ей рассказывала Люси и который так недавно рассказывала Миша Нине. Дослушав внучку до конца, Люсьена задумалась.
«Хм, та история про которую я тебе рассказывала, правдивая, но я не думала, что призраки существуют»
«Поверь нам, существуют!»-воскликнули девчонки.
«Бабушка, что нам делать?»-с умоляющим взглядом спросила Миша.
«Не знаю внученька, странно почему их видят только наша семья, родственники. Ведь мы им не сделали ничего плохого.»
«Бабуль, здесь нет ничего странного. Я думаю может они хотят чтобы мы помогли отомстить родственникам того злого человека?»
«Как отомстить, убив их? Нет, лошади это благородное животное, разве ты забыла? Они никогда не убивают даже из-за того ничтожного повода.»
«А что тогда?»-с унынием спросила Нина
«Не знаю, но я чувствую, что вам предстоит это узнать, иначе они не отстанут от вас»
«Бабушка, а ты не знаешь живет ли здесь где-нибудь неподалеку какой-нибудь родственник того человека?»
«Хм, дай-ка подумать»-Люси прикрыла глаза и стала вспоминать. Девушки затаили дыхание и несводя с нее взгляд, смотрели как околдованные. Вдруг бабушка очнулась и воскликнула:
«Знаю! Здесь в соседней деревне живет человек с такой же фамилией. Стив Менсон. Может быть он является родственником Джона Менсона?»
«Бабушка, ты лучшая!»-девчонки вскочили поцеловали ее с обеих сторон и побежали в соседнюю деревню.
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Вороная » 08 фев 2008, 19:58

Супер становится все интереснее и интереснее :) :love :love :love .ждусь продолжение :love

Аватара пользователя
Вороная
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:55

Сообщение Нинель » 08 фев 2008, 20:35

Спасиб Вороная :love Ща, вдохновение придет, продолжу)
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Пред.След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron