Пропустить

Без названия

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Без названия

Сообщение Falabella » 10 фев 2006, 13:58

Рассказ получился довольно грустный.Вечером допишу в ворде и вставлю
Последний раз редактировалось Falabella 12 фев 2006, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Игривая кобылка » 10 фев 2006, 14:04

Там мой конь любимый погиб, Вереск. А хозяйка, Ира, все деньги, которые собрали на похорона лошадей, потратила на новую лошадь и теперь ходит счастливая. А вот останки лошадей скормила собакам!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 10 фев 2006, 16:01

Чтоооо???? :evil: :evil: :shock
У нас рядом с конюшней (3 км), сделали специальное кладбище для животных!!!
Вот какие добрые люди!!!! ;)

Dafne
 

Сообщение Игривая кобылка » 10 фев 2006, 16:04

Но есть в добрых людях исключения, например...(читай выше)
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 10 фев 2006, 17:17

Игривая кобылка писал(а):Но есть в добрых людях исключения, например...(читай выше)

Прочитала!!! Я в шоке! :shock :mani

Dafne
 

Сообщение Игривая кобылка » 10 фев 2006, 17:41

Да... :(
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение lilioo » 10 фев 2006, 19:00

а я никакого текста невижу :evil: :(
liliooooo.sitecity.ru-мой сайт
http://lilioshorses.9zima.com -мой форум [glow=red]Лошадь думает об одном, а всадник - о другом.(с)[/glow]

Аватара пользователя
lilioo
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 22:51
Откуда: Litva

Сообщение Teri » 10 фев 2006, 19:04

Ну там не все так было...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Игривая кобылка » 10 фев 2006, 19:14

Всмысле? То что я написала, это 100% и это знают единицы. Просто я Иру хорошо знаю.
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 10 фев 2006, 19:22

Ну ей купили нового коня, не она сама...
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Игривая кобылка » 10 фев 2006, 19:26

А кто? Но лошадок она скормила,это 100%.
[glow=red]Богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем.[/glow]

Аватара пользователя
Игривая кобылка
Notice moder
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Falabella » 11 фев 2006, 15:26

Народ,Рассказа ждите вечером!Просто не было времени его дописать,только не буяньте,обещала-значит сделаю!)))
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 11 фев 2006, 17:56

Falabella писал(а):Народ,Рассказа ждите вечером!Просто не было времени его дописать,только не буяньте,обещала-значит сделаю!)))

Давай, только побыстрей, ужасно интересно!!! :shock :roll: :P ;)

Dafne
 

Вот и рассказ

Сообщение Falabella » 11 фев 2006, 21:51

Алиса взяла за недоуздок своего любимого коня Разума и повела в денник.
«Алиска, потом Кубу заведи!».Они с Леркой после долгой прогулки по подмосковному лесу очень устали. Да и еще после сессии не так устанешь.
Разум был единственным фризом в подмосковном конном дворе «Мартель». Там стоит семь лошадей. Все они были чистокровными верховыми. Причем еще и все(кроме Разума- одной хозяйки). Есть прокат, но не занятия. Вообщем - обычная частная конюшня.
Алиса завела Разума в денник и принялась за Кубу. Кобылу ещё помыть надо было. Такое проскакала по всем лужам леса). Алисебыло всегда приятно с лошадьми возиться. Разум у нее был единственным другом. Она его в кредит купила, последний месяц выплаты остался) Алися этого дня уже очень долго ждет- скоро конь полностью твой, ни от кого не зависящий.
Куба посмотрела на Алису грустными невинными глазами, как- будто пытается о чем-то предупредить, о чем – то очень важном.
«Куба, ну, что ты на меня так смотришь? Гулять еще хочешь, да? Ладно, давай мы с тобой незаметно уйдем в поля скакать». Алиса напялила амуницию на кобылу и тиха вышла с ней на улицу.
Уже начало смеркаться. Закат был до боли красивым. Алиса дала шенкеля и поскакала в поле. Куба парила под седлом, ей хотелось лететь…Лошадиная грива развевалась на ветру….Казалось, будто поле было бескрайнем, что на свете больше никого не существует кроме девушки и лошади… Сзади послышался лошадиный топот и ржач. Алиска посмотрела назад и увидела Лерку на Разуме.
«Из тебя партизан никакой!)))», -Лерка чуть от смеха с седла не свалилась.
«Да ладно, всё равно домой сегодня поздно пойду.»
«А че так?»,- спросила Лерка.
«Да, мне еще лошадей всех чистить, я Наташе обещала(Наташа-хозяйка конюшни). Да и вообще- сегодня всё-таки сессию сдали, отпраздновать как-то надо)))с лошариками)))»
«всё понятно))Пошли к речке!»
Девушки поскакали к реке, у которой даже названия никто не знал. Если эту реку можно было назвать рекой) Приехавшие к пункту назначения они сняли седла с лошадей, положили их себе под голову и легли на мягкую зеленую траву. Пустили лошадей походить по берегу.
Солнце совсем скрылось за деревенскими домами, пора бы уже и на конюшню возвращаться
«Алис, ну, что, поехали к в Мартель, а то Наташка названивать будет сейчас.»
«Слушай, ты езжай, а я скоро приеду. Я хотела сегодня еще к хозяйке Разума заехать. Скажи Наташе, что я почищу коней- пусть не беспокоится))»
«ладно, я тогда на Кубе поеду)»
Девушки одели седла на лошадей и поскакали в разном направлении. Хозяйка Разума жила в Москве. У нее Алиске надо было недоуздок новый какой- то забрать.
Да…В городе явно не привыкли к лошадям, а точнее- люди пялились на фриза как на нечто нереальное. Вообще девчонки с «Мартеля» не часто в город ходили, гуляли только в своих окрестностях.
Настя(хозяйка Разума) жила на первом этаже, коня можно было спокойно поставить на лестничной площадке, если дверь не закрывать. Мало ли что-вдруг соседи в плохом настроении?)
«Настя, привет! Я к вам за тем красным недоуздком.»
«о,Алиса, Привет) Смотрю- разум в отличном состоянии. Просто с работой проблемы- нет возможности на конюшню ходить. А недоуздок вчера знакомая отдала. Представляешь- купила она его своему изабелловому текинцу. Цвет- совершенно не подошел. Решила мне отдать-авось нашим лошадям пригодится)»
Алиса сняла с фриза уздечку и примерила ему новый узорчатый недоуздок.
«Помоему хорошо смотрится»,- подметила Настя.
«Отлично. Я вам сколько должна?»
«Алиса, считай, что я тебе его подарила…..за то, что с конем возишься много). Я хоть могу знать, что Разум в надежных руках, который уже совсем скоро станет твоим»
«Спасибо огромное. Можете на меня положиться).!До свиданья!!!»
Я одела на коня уздечку и вывела из подъезда. А недоуздок и правда супер. Разум его и будет носить).
Доскакали до конюшни быстро. Алиска первым делом побежала Наташке его показать.
«Наташ, подожди!». Она уже собиралась уходить. «Ты придешь завтра?»
«Нет, я завтра к знакомым еду на дачу. В противоположном конце Москвы. Так что, на вас, девчонки- вся ответственность. )А откуда у тебя такой?»,- Наташа указала на недоуздок в руках Алисы.
«Это я сейчас к Насте ездила. Ей его знакомая отдала, а он мне- для Разума)))»
«Красивый!) Ладушки, пошла я. Олег сегодня ночует. Может где- то еще в начале первого( ночи) Вадим подойдет. Удачи!»
«ага,пока!»
Так, начнем. Первый в очереди на чистку стоял Кузбас. Он самый молодой на конюшне. На самом деле- не такой уж и грязный был. Видно- повалялся в луже около левады).Потом на очереди были Сорренто и Карроза. Помню- было дело: они в «Кубке Мэра» участвовали. А сейчас у Наташки нет времени их тренировать. Хорошие времена тогда были….Эх…Вечность была на редкость грязной.А!!! Она ведь сегодня в прокате 3 часа в лесу катала. Что там в лесу так долго делать можно? Он ведь у нас не такой уж и большой. По ходу дела- по всем лужам прошлась)
Вот я и добралась до нашей гордости. Контакт необычайно красивый конь. Недаром на Эквиросе 4 года подряд первые места занимал. Конь был такой спокойный. Обычно чиститься не любил, а сейчас ему вообще по- фигу было.
Остался только ее любимый Разум. Конь так посмотрел на Алису, как будто хотел сказать: «Зачем меня мыть? Я ведь и так чистый». Конечно, грива немного спуталась, да и вообще- коня очень давно не чистила.
Кубу Лерка сама почистила, что кобыла аж сияла! Но у нее опять грустный взгляд был. Алиса посмотрела на кобылу и начала с ней разговаривать: «Вот, вы-лошади, такие животные….Удивительные существа(Куба гордо фыркнула, мол- да! мы лошади- такие). Вас не может никто до конца разгадать. Я понимаю-человек вас испортил (из денника высунулся Кузбасс и игриво фыркнул). Я даже не понимаю-почему я так к вам привязалась. Может, за вашу доброту, ум…Не каждый с вами может найти общий язык…»
Из дальнего денника раздался треск. Оказалось- Вечность выбила задними копытами дверь денника. Она захотела выбежать из конюшни. Дорогу ей преградил Олег(конюх).
«Ты им что такое рассказала,что онит двери денников выбивать начали?)»,-задумчиво поинтересовался Олег.
«Сама не понимаю- что с ними сегодня. Нужно ее к Кубе в денник- он у нее самый большой»
«Ладно, иди домой, уже поздно. Тебе ехать еще. Я всё сделаю. А утром я мастера местного позову, чего-нибудь сделает.»
«Ладно, полностью тебе доверяю))) до завтра!»
Алиса подошла к Разума и поцеловала коня в нос. Конь довольно фыркнул. Все лошади ржали вслед Алисе, как будто плакали, хотели о чем-то её предупредить. Так они себя вели впервые.
Алиса очень привязалась за эти годы к лошадям, а они- к ней. Всегда с ними трудно было расставаться. Но в этот раз как-то особенно.
Девушка вышла из конюшни, посмотрела на светящуюся вывеску «Конный двор Мартель. Прокат. Аренда лошадей». И пошла к автобусной остановке. Автобуса не дождалась, поехала на маршрутку, которая повезла Алису домой. В руках она держала старый недоуздок Разума.
Дома Алиса после душа завалилась спать с дурным предчувствием: «Наверно-сессия так повлияла…» и заснула.


На утро Алиса проснулась с головной болью. Было просто невыносимо. Причем для выходного дня она встала подозрительно рано- в пол-седьмого. Буквально через минуту позвонила Лера. Она как будто не могла говорить. Вся заплаканная начала выговаривать:
«Алиса……..нет, не могу говорить!!!»
«Господи, Лера!! Что случилось?! Говори!» . У Алисы дрожал голос.
«Алиса, нет….Этого не может быть!»
«Лера, ответь, что произошло!!?»
«м…..Мартель сгорел сегодня ночью…..»
«Что?!» Алиса остолбенела. По щеке покатилась слеза.
«Все….все сгорели…..никто не выжил….7 лошадей и ….ты должна видеть….»
Алиса быстро оделась и выбежала из квартиры, ничего не сказав предкам. На улице стоял туман. Девушка почти ничего не видела. Пришлось бежать до остановки по памяти. Алиса еле дышала. Прохожие люди, спешащие на работу, оглядывались на нее.
Алиса не стала ждать автобуса, побежала по знакомой дороге сама, у не не было сил ждать.
Где-то уже на пол пути от дома девушка почувствовала запах гари. Она прибавила ходу(хоть она уже бежала очень быстро, ноги ее подкашивались….). Мимо нее прехала пожарка. Алиса пошла по кустам, что бы сократить путь. Ветки били ее по глазам, но в такой момент ее ничего не останавливало. До конюшни оставалось около 10 метров, как под ногами что- то хрустнуло… Алиса опустила голову и увидела под ногами вывеску «Конный двор Мартель...».Та самая, на которую она вчера смотрела. Только последние слова были подожжены. Алиса подняла голову, прошла еще несколько метров и увидела……Неописуемую картину: вместо конюшни валялись на земле обломки, вся земля вокруг была покрыта пеплом.
Алиса прошла чуть дальше очень осторожно и …..Нет! этого не может быть….. на месте денников почти ничего не осталось, а в них лежали лошади…..каждая в своем…..Алиса не плакала, стояла на одном месте, будто вкопанная. Кузбасс…Сорренто…Карроза… Глаза их были открыты. Но они были мертвы…Позже Алиса не заметила, как ее нога стояла рядом с мордой Контакта. Девушка закричала и упала. ЕЕ голова была на уровне глаз коня. Это было страшнее некуда. Но Алису как будто что-то держало. Она пыталась встать, но не могла.
«За что?»,-спросила она мертвого коня и заплакала. Но она не могла дотронуться до коня, ей было слишком страшно.
Через минуту подбежала Лера и помогла встать обессиленной подруге. Алисен взор сразу упал на самый большой денник. Там лежали Куба и Вечность. Но там кто-то еще лежал…Алиса подошла по ближе. Там лежал Олег…Он лежал между кобылами, схватив их за недоуздки. Алиса нагнулась и заглянула в глаза Олегу. В них ничего не было….Ничего….Алиса посмотрела в небо:
«Господи, ну почему? За ч то? Почему именно они?Почему?!!!». Алиса вновь упала в проход между денниками, обессилев. Так она пролежала минут 5,смотря только в небо. Встав, она посмотрела в денник Разума. Но он был пустой. А вдруг он еще жив? Где он сейчас может быть? Девушка ,ни о чем не раздумывая, побежала в лес по следам копыт на земле. Около леса могли появиться следы и других лошадей, но ей было не до этого.
Уже довольно далеко от всех Алиса увидела между деревьями черную фигуру лошади. Девушке было очень страшно. Он побежала ближе к коню и увидела….Разума. Он лежал на земле. Алиса подошла к морде коня. Лишь у него веки были закрыты. Конь не шевелился. Его когда-то великолепная грива была обожжена. Фризы на копытах вообще отсутствовали. Алиса еще сильнее заревела и легла к коню. Она обняла его за шею и сказала:
«Я тебя никому не отдам…»

Через пол часа Алису нашли ее мама, Лера и скорая. Девушка была ни вменяема.
«Нет!!Оставьте меня!!! Это моя лошадь!!! Отстаньте!!!»
Наташа, позже, узнав о случившемся, перестала заниматься лошадьми, спилась и связалась с наркотиками. Лерку больше никто в Москве не видел. Говорят, что она с родителями уехала к родственникам в Швецию. Хозяйка разума переехала в противоположный конец Москвы с мужем и тоже с лошадьми больше не связывала свою жизнь. Алисе сложно давалась учеба, ходила всегда как будто ее кто-то заколдовал, ни с кем не общалась, ни на что не обращала внимания….
Только через год нашли поджигателя. Им оказался Вадим-конюх, - который в ту ночь заходил на конюшню.Он сам во всем признался после тоа, как его поймали с подозрениями на поджог другой конюшни, на которую он потом устроился. Он рассказал, ч то пришел проведать лошадей и забрать свое седло. Затем, когда Олег уже спал-Залил вю конюшню бензином и поджег. На вопросы-зачем, для чего он это сделал, он отвечал коротко- мало платили. Ему дали 40 лет колонии строго режима.

На месте «Мартеля» вот уже год ничего не зарастает. А люди, презжающие мимо, говорят, что видят на месте конюшни девочку с вороным конем…
Останусь пеплом на губах
Останусь пламенем в глазах
Останусь снегом на щеке
Останусь ветро вдалеке
Я для тебя останусь светом

Аватара пользователя
Falabella
Жеребенок
Жеребенок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:51
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 11 фев 2006, 22:17

Грустный, :( но очень интересный рассказ!!! :P Браво!!! :mrgreen: :jump

Dafne
 

След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron