Пропустить

Про Ангелов и Демонов(отрывок)

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Про Ангелов и Демонов(отрывок)

Сообщение Fiery Pantera » 21 янв 2006, 14:01

Предыстория.

В ту тихую беззвездную ночь на освещенной луной дороге не было ни кого живого. Но вот из черного мрачного леса вышли несколько таких же черных и страшных зверя. Группа черных пантер двигалась прямо к деревне Стайлок. Везде где бы ни появлялись эти пантеры, люди начинали читать молитвы. «Это Демоны! Посланники Дьявола! Они пришли уничтожить все живое за человеческие грехи!» - кричал каждый при их виде. Много об этих пантерах не знали, ни одного свидетеля в живых не оставалось. Лишь трое из огромнейшего количества людей выжили, и то благодаря чуду! Все трое говорили, будто у зверей красные глаза, большие белоснежные клыки с которых не перестает капать кровь, а размеры животных ужасали! Пантеры были чуть меньше коровы. Звери убивали все живое на своем пути. Некоторые погибали только при виде их глаз сверкающих как рубин, красных как кровь. Пантеры убивали не только людей, но и животных и растения. Поговаривали даже, что на истоптанной ими земле больше ни чего не росло. Животные, учуяв их запах, убегали. Пантеры появлялись из неоткуда, убивали всех и всё, а затем снова исчезали в никуда. Так и на этот раз они шли к новым жертвам. Среди них были три пантеры вдвое больше барана, вожак – очень крупный, размером с годовалого быка и не менее большая пантера, двигавшаяся по правую сторону от вожака. Именно на счету этой пантеры были тысячи жизней: людей, животных и даже растений. Именно эта пантера совершала убийства. Но создавалось ощущение, что она убивает не по своей воле. Ее сердце сковано таким количеством цепей, на которое приходилось все живое, умершее , благодаря ей же. В этом сердце не было положительных качеств, которые даны каждому зверю не рожденным бездушным Демоном. В этом сердце не было ни любви, ни миролюбия, ни страха, ни чего, кроме злобы, ненависти и удовольствия убивать. Это сердце было черным как скальп самого хищника. Самым ужасным в этих пантерах было то, что смерть приносило им удовольствие. Зверь шедший рядом с вожаком назван Демоном с крыльями Ангела, потому что один из выживших якобы видел, как зверь превращается в пятнадцатилетнего мальчика с Демоническими рогами как у быка и с ангельскими черными как у ворона крыльями за спиной. Вожака группы звали Скарбором. Это был верховный Демон, с красно-черным телом, с рогами как у Ангорской козы и с черными крыльями как у дракона. Остальные три пантеры тоже были Демонами. Один из них носил кличку Палач, а настоящие его имя было – Аелрод. Другой носил кличку – Гаррота, а звали его Сигорион, и наконец третий был прозван Вспарыватилем, а его имя было Тайлаш. Но в основном нападал друг вожака. Многие утверждают, что его звали Алексом. Алекс обожал убивать. Вся жизнь его только и состояла из смерти других. После его нападений в деревнях не оставалось ни кого. На его пути остались только деревня Стайлок и монастырь св. Марии. Демоны легко принимали облик пантер и нападали на все живое. Так и теперь Скарбор и Алекс взошли на холм и увидели, что за крутым обрывом кроется деревня Стайлок . Повсюду ходили люди и животные. Несколько берез и столетних дубов украшали пустошь.
- Давай Алекс. Покажи этим глупцам, на что ты способен. Ты же любишь убивать. Для нас смерть и убийство сплошная забава. Вкус крови щекочет тебе язык, предсмертные крики ласкают слух, запах страха добавляет удовольствия. Чего же ты ждешь? Посели страх в сердцах людских, принеси хаос в эту деревню, убей все, что дышит, что бы ни мозолило глаза. Вперед! – сказал Скарбор нежным голосом Алексу, и тот прыгнул вниз. Демоны наблюдали, как мальчик наслаждается кровью ненавистных ему живых существ. Люди кричали, скот стучал копытами и взвывал от жгучей боли наносимой клыками и когтями Демона. Крепкие столетние дубы с треском валились на землю, Алекс ломал их как зубочистки. Он рвал лошадей в клочья, давил лапами собак, терзал людей, ломал все, что можно сломать. Скарбор сидел в обличие пантеры на холме и наблюдая за действиями своего верноподданного, ухмылялся в злобной Демонской улыбки. Через несколько минут от деревни ни осталось и следа. Дома и деревья были сломаны, люди и животные лежали бездыханные на окровавленной почве, а с клыков Алекса тихо капала кровь и разбивалась о землю. Скарбор, Аелрод, Сигорион и Тайлаш спокойно подошли к нему. Алекс тяжело дышал. Вдруг он услышал стук камней. Демон обернулся и увидел девушку примерно его лет. Она была очень красива; с длинными волнистыми золотыми волосами, голубыми глазами, стройной фигурой и с мечем в руках. Меч был тоже великолепен. Большой длинный с эфесом из кожи черного дракона, глубоким лезвием и большим рубином на гарде. Алекс хотел, было кинуться на девушку, но ее взгляд покорил сердце Демона. Что-то странное он увидел в глазах красавицы. В эту секунду одна из цепей сдерживающая его сердце треснула и исчезла навсегда.
- Чего ты ждешь?! Убей ее! – крикнул Скарбор.
- Нет! Я не могу! – ответил Алекс. – Однако если она попадется нам на глаза снова я ее убью.
Когда Алекс повернулся что бы снова увидеть девушку той и след пропал. Мальчику очень хотелось снова увидеть ее глаза, но он дал обещание, если она появится снова, ему придется убить незнакомку.
- Это она, Скарбор. Пойми, если они снова встретятся нам беды не миновать.- шепнул Сигорион на ухо Скарбору.
- Если они снова встретятся, Алекс ее убьет. – ответил тот.
Алекс еще долго смотрел на то место, где минуту назад стояла таинственная незнакомка. Неожиданно ему захотелось снова обрести облик обычного Демона. Он встал на две ноги, из головы его выросли рога, а за спиной появились крылья. Остальные Демоны тоже приняли обычный для них облик. Алекс присел на небольшой камень, а Скарбор уселся рядом с ним.
- В чем дело Алекс? Чем ты так озабочен? – спросил он.
- Сам не могу понять. Но мне понравилась та девушка, она очень красива. В ее глазах чувствуется сила, которая нам Демонам не дана. Я родился Демоном, убил много людей, но таких как она не встречал ни разу.
- Она Ангел. У нее есть ангельские крылья. Она прислужница Бога и никогда не изменит свою веру. Ангелов на земле очень мало. Это избранники, люди избранные самим Богом. Они неизменно становятся при рождении святыми. Ангелы помогают людям, но убивают Демонов и другую нечисть. По силе Ангелы равны нам – Демонам, но мы убиваем, а они возрождают. Мы уже много веков ведем непрерывную войну… Мы – дети Дьявола и они – дети Бога.
- Ты хочешь сказать, я должен был убить ее, как и всех остальных?
- Нет тебе это пока не под силу…. Но отряд Ангелов под предводительством этой девушки живет наверняка в монастыре св. Марии. Идем туда.
И Демоны, не изменив обличия, двинулись на монастырь.



Ангел и Демон.
Начало союза.
Ангелы.
В монастыре св. Марии уже около десятка веков жили люди и Ангелы. Здание было сделано из белого камня с золотым крестом на вершине крыши. В монастыре жило всего шесть Ангелов и двадцать восемь человек. Все были в возрасте от двенадцати до шестнадцати лет. Из взрослых там жил только тридцатилетний священник. Рядом с монастырем стояла конюшня, и оружейная палата, где хранилось разного типа оружие. В конюшне жили не простые лошади, а единороги разных пород и даже один королевский пегас, великолепное животное еще по той причине, что королевских пегасов на земле осталось всего около десятка. Раньше этих пегасов использовали как ездовых животных короли и знаменитые лорды, но затем закон запретил, и пегасы могли быть ездовыми животными только у Ангелов. Королевские пегасы самые благородные животные на свете. У них очень сильные и стройные ноги, мускулистое тело, изящная голова с золотым тонким рогом посередине лба и белоснежная грива и хвост с несколькими золотистыми прядями. Эти пегасы получились при скрещивание обычных горных пегасов и благородных единорогов. Иметь такое животное в конюшне большая честь. Много лет Ангелы защищали людей разных городов, стран и мелких деревень. Много лет они уничтожали Демонов, оборотней и драконов. Но после того как появился на свет Скарбор со своей смертоносной свитой, монастырь прекратил действовать. Но когда в дверях монастыря появился Ангел по имени Мария Стигмонт, люди решили что древнее пророчество скоро сбудется. Древнее пророчество было произнесено друидом по прозвищу Мудрый олень. Пятьсот лет назад, именно тогда когда монастырь только строился, старый друид Мудрый олень умеющий заглядывать в будущее заявил лежа при смерти в постели, что ровно через пятьсот лет, пять месяцев, пятьдесят дней, пятнадцать часов, двадцать пять минут и пять секунд начнется война Ангелов и Демонов, людей и оборотней с драконами. Но на помощь к людям и нескольким Ангелам придет святая – тоже Ангел. Это будет пятнадцатилетняя девушка необыкновенной красоты, с драконьим мечем и на белоснежном королевском пегасе освещенным пятью Ангельскими молитвами. Девушка появится именно в дверях монастыря св. Марии, а звать ее будут Мария Стигмонт. Однако люди не поняли последних слов друида. Он сказал, будто именно Мария сможет создать союз Демонов и Ангелов, привлекая, на светлую сторону некоторых Демонов. Однако в первого союзника Мария влюбится, точнее они полюбят друг друга. Демон сам переступит порог монастыря, он будет готов отдать жизнь за Марию, а вскоре именно так он и поступит…. « Два ваших главных защитника – Ангел Мария и Демон Алекс погибнут в неравном бою все еще верными друг другу, Демон погибнет от меча Марии, но умрут они раньше Скарбора, но все вернется на свои места…» - тут слова Мудрого оленя оборвались. Он умер. Ни кто так и не понял что хотел объяснить друид говоря «…все вернется на свои места…». Может Скарбор будет уничтожен, и земли снова станут принадлежать только людям и Ангелам, или Мария и Алекс воскреснут,… Кто мог это понять? Слова Мудрого оленя были записаны на свиток пергамента священником Олингером, и до сих пор хранились в кабинете нынешнего священника Илинхорда. Илинхорд несколько раз перечитывал пророчество, но как и другие понять смысла слов друида не мог. Три года он ломал голову сидя над пергаментом, и тут он решил, что святым легчи понять слова мудрых и он отдал свиток своему другу и помощнику Ангелу Скотту. Скотт же в свою очередь призвал Марию Стигмонт и еще одного Ангела – Элизабет. Скотт был высоким шестнадцатилетним Ангелом со светлыми волосами, с плотным телосложением, синими глазами и белоснежными крыльями за спиной, которые он без надобности убирал. Элизабет же была с длинными рыжими волосами, которые она убирала в японский пучок, карими глазами и такими же крыльями, как и у всех Ангелов.
- А где Мария? – спросила Элизабет у Скотта, который в это время пытался расшифровать пророчество, написанное на пожелтевшем и порванном от старости пергаменте.
- Я видел ее в воротах, она как раз собиралась проведать деревушку Стайлок. – он не успел это сказать, как в кабинет священника вошла Мария, довольно сильно хлопнув большой деревянной дверью с резьбой.
Скотт и Элизабет сразу поняли, что настроение у нее плохое, такое же плохое, как и новости.
- Что-то случилось Мария? – поинтересовалась Элизабет.
- Случилось. Можете вычеркнуть деревню Стайлок на карте и в списке оставшихся жилых поселений.
- Только не говори что Демоны уже и до туда добрались. – оторвавшись от свитка сказал Скотт.
- Именно. Деревню в щепки разнесли, а людей как свиней вырезали. – Мария вздохнула, и устало упала в кожаное кресло. – Кстати о свиньях…. Все животные тоже погибли.
- С такими темпами они и до нас доберутся. – уверенно высказалась Элизабет.
- Мы будем готовы. – столь же уверенно сказала Мария и взглянула на Скотта который к тому времени скрывая злость пятый раз перечитывал пророчество.
- Что это? – спросила Мария у него.
- Мистер Илинхорд попросил нас расшифровать это предание. Поможешь? – сказал Скотт.
- Давай я неплохо разбираюсь в этом.
Мария быстро прочитала текст на свитке и удивилась.
- Я ВЛЮБДЮСЬ В ДЕМОНА?! ДА БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ! Хотя я сегодня видела пятерых Демонов у деревни. Там был Скарбор со всей соей свитой. По - моему одного из них зовут Алекс. Скарбор приказывает ему нападать и убивать все в округе, а он как верный пес исполняет его прихоти. Алекс симпатичный Демон, а рога его так красят, крылья у него как у черного лебедя… - Мария, будто в сон впала и разговаривала сама с собой.
- Ну вот, а ты говорила, что не влюбишься в него. Уже влюбилась! – с насмешкой сказала Элизабет.
- Да, ты права. Но это пророчество… Пророчества не врут ни когда… Даже я если я буду противиться ему все равно рано или поздно влюблюсь этого Демона Алекса. Неужели он и вправду пожертвует жизнью ради меня, и неужели я создам союз Демонов и Ангелов. Поверить не могу. Но скорее всего пройдет немало времени…
- «Не мало времени»?! – перебила ее Элизабет. – Осталось ровно пять лет, пять месяцев, пятьдесят дней… ну и так далее и тому подобное начнется война!
- Пять лет? Все рано срок немалый. Может за это время, я действительно полюблю Алекса. Нам тогда будет…двадцать лет. Ну, хорошо жизнь… Ты хочешь испытать меня? Испытывай! Я пройду сквозь огонь и воду и даже через любовь меня - Ангела Марию Стигмонт и моего будущего возлюбленного – Демона Алекса,… а фамилию, я его не знаю… - Мария понизила голос и смутилась.
- Может, у Демонов нет фамилий? – сказала Элизабет.
- Это не важно. Но даже на острие ножа я буду хвататься за рукоять! - и Мария стукнула кулаком об стол так, что один из свитков священника взлетел в воздух и чуть не упал в зажженный камин, Скотт его поймал и сердито, и удивленно посмотрел на Марию, но та не стыдилась ни слов своих ни поступков, ведь она шла на путь истины.
Фантастическим можно быть и без рога.

Аватара пользователя
Fiery Pantera
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение маагуся » 21 янв 2006, 16:07

о ё!сколько у тебя этих рассказов? :shock :roll: :jump ;)
Лошади свободны

Аватара пользователя
маагуся
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 00:11
Откуда: КЛАЙПЕДКА

Сообщение Fiery Pantera » 21 янв 2006, 16:56

До фига!
Фантастическим можно быть и без рога.

Аватара пользователя
Fiery Pantera
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 23:52
Откуда: Москва


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа