Пропустить

Продолжать или нет?

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Продолжать или нет?

Сообщение Волчица » 07 авг 2007, 18:18

Как Вы думаете?

Глава 1. Жизнь начинается.
Утро. Пятница, 13 июня. Семь часов. Лошади получили утреннюю порцию свежего сена. По всей конюшне стал разноситься запах сена. Лошади с аппетитом жевали свои порции сена. Изредка по проходам конюшни раздавалось фырканье или ржание какой-нибудь лошади. Иногда на ржание или фырканье отвечали другие лошади.
Примерно через час, когда утреннюю порцию сена лошади почти съели, проходы стали наполняться людьми и разговорами. По проходам ходили тренера, спортсмены, коноводы, берейторы и прочий конный народ. Лошадей начали чистить, седлать и выводить.
Через некоторое время, когда проходы конюшни освободились от большого количества людей, на конюшне появилась девушка 25ти лет по имени Дженифер. Она была светловолосой, с карими глазами, среднего роста. Девушка зашла с недоуздком и чомбуром в конюшню. Она повернула в проход, где стояли кобылы, и прошла до 23 денника. Около этого денника был конюх, который находился здесь с ночи.
Это был самый обычный денник с кобылой. Таких денников здесь много. Но в других денниках только кобылы. А здесь с кобылой теперь ещё и вороной жеребёнок. Джен поздоровалась с конюхом Рейном и посмотрела на табличку на двери денника. На ней было написано: «Кличка: Рафаэль. Порода: Тракенская. Масть: бурая. Специализация: конкур до 120, племенная работа». Дженифер окликнула кобылу и открыла дверь. Рафа спокойно отнеслась к появлению человеку. В отличие от своей матери, жеребёнок испугался и спрятался за кобылой. Девушка успокоила голосом жеребёнка и похлопала кобылу по шее. Угостив лошадь кусочком моркови, она надела недоуздок на Рафу и пристегнула чомбур. Выглянув в проход и убедившись, что он свободен, Дженифер сказала несколько слов Рейну и открыла дверь денника полностью. Она вывела кобылу в проход. Жеребёнок следовал за кобылой и старался не отставать. Рейн пошёл за ними. Дженифер повела лошадь в леваду.
Кобылу и жеребёнка завели в леваду. Джен отстегнула от недоуздка чомбур и вышла из левады. Рейн закрыл за ней дверь. Жеребёнок стал обследовать леваду, кобыла за ним смотрела. Через некоторое время они начали играть.

Через несколько дней жеребёнку дали имя Гравюра ( Рафаэль – Голд).
«Единственный человек, который тебе мешает - ты сама» — Черный Лебедь
«Возможности имеются всегда, их надо лишь увидеть» — Дэн Браун - Ангелы и Демоны

Аватара пользователя
Волчица
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1236
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 22:14
Откуда: Москва

Сообщение Олька » 07 авг 2007, 21:20

Митры у нас нету,так что критиковать терь буду я :) На мой взгляд очень очень много тофтологии .В первом абзаце слово "сено " повторялось 3 раза подряд,а слово "лошади " 4.И вобще стоило бы сделать как-то поживее что ли... Вобщем этот кусок рассказа мне кажется недоделаным ,стоит его пересмотреть и исправить некоторые вещи. Продолжать или нет,решай сама ;)
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение митра13 » 26 авг 2007, 21:01

Олька, будешь терь моим заместителем)))

ну вообщем-то я согласна... Волч, если хочешь мое честно мнение (просьба не обижаться на критику, ведь тебе нужно честное мнение, а не лесть, правильно?), то мне этот кусок не понравился. кроме тофтологии, которую заметила Олька, фразы уж слишком простые и описано каждое действие: "похлопала, угостила, одела, пристегнула, выглянула, сказала, открыла, вывела"... когда описывается все до самых тонких мелочей, то текст становится более тяжелым и трудночитаемым... и еще: у тебя уже есть четкие идеи, о чем будет твой рассказ? ты составила что-то вроде плана? да, я знаю, что это скучно, но сочинять все на ходу намного сложнее, и легко может произойти путаница... вообщем, мой вывод: отредактируй все... не стоит выбрасывать, просто отредактируй...
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Eirine » 26 авг 2007, 22:30

Эх вы...грамотеи :lol:
Тавтология это называется :lol:
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron