Пропустить

Новые записки кота Шашлыка

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Новые записки кота Шашлыка

Сообщение Eirine » 30 июн 2007, 23:11

С разрешения модератора раздела - выкладываю!

Новые записки кота Шашлыка.

Здравствуйте, это снова я. Не забыли еще про меня? (Для тех, кто не читал первую часть, представлюсь: кот Шашлык {полное имя Абрам Иванович Шашлык} благородных кровей перс, черный, с белыми носочками и белой грудкой.).

Ну, вот уехали, значит, Андрей и Светка на Кипр, а меня отправили жить к дальним родственникам Светки каким-то тете Насте и дяде Саше, точнее это они должны были к нам приехать, а пока я жил несколько дней у соседей.

Вдруг утром раздался звонок в дверь, это приехали родственники. Когда открыли дверь, в нее вошел здоровенный мужик ростом под два метра. Представился Александром. Он не стал задерживаться, а только схватил меня за шкирку (больно, между прочим) и ушел. У подъезда стояла старая «Волга». Меня он запихнул в тесную переноску, кинул на заднее сиденье сам сел вперед, и мы поехали.

Если сказать что мы ехали плохо это ничего не сказать. Когда мы ехали по ровной дороге, то машину трясло, а на выбоинах так подбрасывало, что я в сумке чуть не свалился. Но вот мы съехали на проселочную дорогу, и тут машина заглохла. Дядя Саша вышел и очень долго копался в моторе. В это время я выкарабкался из сумки и сел на водительское сиденье. Когда он вернулся, даже не посмотрел, куда садится. Хорошо я успел отскочить назад. Дядя Саша посмотрел на меня, вышел из машины, затолкнул меня обратно в переноску и сел обратно. Какой нахал! Нет, чтобы посмотреть все ли со мной в порядке! Мы поехали дальше. Дорога была настолько ужасная, что машина буквально скакала как кузнечик.

Наконец-то мы затормозили. Дом оказался старым, но большим. Нас встретила тетя Настя. Она оказалась невысокого роста, полноватой, с короткими темными волосами. А дядя Саша (теперь я его лучше разглядел) высокий (я это уже говорил), худой, и тоже с темными волосами.

Из переноски меня вытряхнули на пол, я еле встал после этого путешествия. Домик внутри был так себе, но радовало одно: в доме было много мебели, и значит, можно было захватить себе пару стульев и кресло. Недолго думая, я пометил все, что мне особенно приглянулось. Хозяева тут же наорали на меня (да, долго их придется переучивать) и заперли на кухне, сказав сидеть смирно. Хоть бы мисочку с едой поставили, даже не додумались!

Когда все мои художества отмыли, меня впустили в комнату. Мебель предварительно побрызгали какой-то гадостью, но все равно я приметил себе одно кресло, и как ни в чем не бывало, мирно устроился там. Хозяева поняли, что меня не переучишь, и отстали.

Первые дни на улицу меня не выпускали, но когда я начал орать на весь дом, меня наконец-то выпустили погулять. Территория участка была не очень большая, зато было много деревьев.

Вдруг на участок зашел темно-серый кот с царапиной на носу и подранной шерстью. Помня свою первую встречу с котом, в драку я не полез, а подошел ближе. Кот увидел меня и говорит:
- Что из города к нам пожаловал? На сколько?
Я ему и отвечаю:
- Приехал из города, а тебе чего?
- Мне ничего. Но знай, чтобы на соседнем участке я тебя не видел.
Тут уж я не выдержал и сказал:
- А ты чего на мой участок приперся?!
Кот заорал:
- Захотел и приперся! Тебя забыл спросить!
И между нами завязалась драка. В этой драке я выдернул клок шерсти у Серого, а сам отделался небольшой царапиной.
На наш крик вышла тетя Настя:
- Да что вы два идиота разорались! Поспать спокойно не дают!
Я подумал: «Это во сколько же здесь встают? На дворе уже 11 часов?» И тут тетя Настя совершила непредсказуемое: решила швырнуть в Серого камнем. Но он уже успел куда-то удрапать, и камень попал мне в спину. Я взвыл от боли и залез на самую верхушку здоровой яблони. Тетя Настя ушла пробормотав:
- Так тебе и надо, не будешь мешать людям, спать.
Я удивился такому нахальству. Да она даже не посмотрела где я! А вдруг я ушибся, например! Нет, она ушла, хлопнув дверью. На яблоне я просидел до вечера. За это время ни тетя Настя, ни дядя Саша даже не выглянули во двор. Я уже собирался слезть, как вдруг понял: «Залезть то я залез, а слезть не могу. Я начал мяукать, но на моё мяуканье никто не вышел. Я начал орать еще сильнее. Тут наконец-то обо мне спохватились: тетя Настя выглянула и спросила:
- Шашлык! Ты где? Я тебе покушать положила!
Я отозвался жалобным мяуканьем.
Тетя Настя заглянула в дом и крикнула:
- Саша! Выйди, посмотри, где Шашлык, а то я слышу, он где-то мяукает, но не вижу его! Дядя Саша вышел, посмотрел на яблони и сказал:
- Вот он здесь сидит, а я что должен делать?
- Так сними его оттуда! – сказала тетя Настя
- Вообще-то это кот, и он сам способен слезть с дерева.
Я начал мяукать еще жалобнее.
- Сашенька, ну, пожалуйста, ну сними его оттуда – почти зарыдала тетя Настя.
- И как я, по-твоему, его оттуда сниму? – спросил дядя Саша.
- «Как, как» - передразнила тетя Настя – лестницу возьми!
- А может лучше потрясти? – спросил он.
- Ты чего он же свалится! – закричала она – Немедленно возьми лестницу и сними его оттуда!
- А где я тебе ее возьму? – спросил дядя Саша – у нас, ее нет.
- У соседей попроси! У тебя, что ли языка нет!
Я взвыл еще сильнее.
Тетя Настя, несмотря на свою фигуру, достаточно быстро рванула к калитке и прокричала:
- Я к соседям, может, поможешь лестницу дотащить!
Дядя Саша нехотя поплелся за ней. Я так остался сидеть.
Через некоторое время в калитке показалась тетя Настя и тащащий лестницу дядя Саша.
Тетя Настя командным голосом сказала:
- Приставляй лестницу к дереву, забирайся на нее, и снимай Шашлыка.
Потом подумала и добавила:
- Немедленно!
Дядя Саша залез на лестницу, но ее длины не хватило, чтобы достать до меня. Он спросил:
- И что мне прикажешь делать? Я до него не достаю!
- Ну залезь на яблоню – сказала тетя Настя.
- А если я свалюсь?
- Не свалишься, давай лезь!
И дядя Саша полез на яблоню.
Кое-как забравшись на одну из веток, он почти протянул руки ко мне, как вдруг ветка затрещала. Дядя Саша решил не рисковать (вот ведь нахал) и слез. Тетя Настя закричала:
- Ты зачем слез? А ну лезь обратно и снимай Шашлыка!!!
- Я же упаду – пробормотал дядя Саша
- Не упадешь! Лезь снова!
Дядя Саша опять полез на яблоню, выбрал ветку потолще, дотянулся до меня рукой и схватил за шкирку. Я взвыл и вцепился в его руку зубами. Дядя Саша закричал и выпустил меня. Тетя Настя заохала:
- Ты зачем его за шкирку схватил! Бери нормально двумя руками. Дядя Саша опять протянул руки и взял меня нормально (надо же, додумался).
В этот момент все читатели наверно подумают, что как все хорошо закончилось. Но это еще не конец приключений.
Так, теперь мы начали слезать. Но вдруг дядя Саша оступился и мы полетели вниз. А на нас лестница. Хорошо что я успел отскочить в сторону, правда пришлось пожертвовать дядей Сашей – я оттолкнулся от него лапами и поцарапал… Зато я по макушке не получил… А вот дядя Саша… На него, прям точно по центру приземлилась лестница.
Тетя Настя бросилась к нему и залепетала:
- Ну как же тебя так угораздило, надо внимательным быть
- Я же предупреждал, что могу свалится – огрызнулся дядя Саша
- Пошли домой, я раны обработаю – продолжила говорить тетя Настя.
Они пошли в дом, а я затаился около крыльца
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение митра13 » 30 июн 2007, 23:38

:lol: классно пишешь, Ирусь! хм, а ты уже выкладывала про кота Шашлыка, да? надо будет поискать, интересно, с чего все начиналось? обязательно пиши продолжение и не смей оставлять рассказ незаконченным!!! :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Eirine » 30 июн 2007, 23:43

Автор первой части не я :lol:
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение митра13 » 01 июл 2007, 22:55

а кто?
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Eirine » 04 июл 2007, 10:17

Алекс Экслер, если знаете :lol:
Вот его форум: http://www.exler.ru/
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Eirine » 04 июл 2007, 12:40

Все, что пока придумалось:


Через некоторое время тетя Настя вышла на улицу и поставила около крыльца миску с едой. Хотя едой назвать это сложно. Нет, чтобы положить кусок парной говядины, а то дают какой-то «Вискас». Ну что ж, придеться довольствоваться этим.
Я быстро перекусил, подошел к двери и начал мяукать, вышел дядя Саша. Я, стараясь не попасть ему на глаза, прошмыгнул в дом и быстро залез под диван. В это время тетя Настя что-то жарила на кухне. Туда же пришел дядя Саша и вдруг неожиданно предложил:
- А что, если завтра утром сходить на рыбалку?
- Сходи, немного свежей рыбы нам не помешает, заодно и возьми с собой Шашлыка – ответила тетя Настя.
- А зачем брать Шашлыка? – недовольно провозгласил дядя Саша. - Почему я один не могу сходить?
- Ну возьми, пусть посмотрит на рыбу, может ему какая-нибудь мелочь достанется. – начала уговаривать тетя Настя
- Да не хочу я его брать, только мешаться будет – отпирался дядя Саша
Но тетя Настя не сдавалась:
- Возьми, тебе что, жаль?
- Ну ладно, возьму – наконец согласился дядя Саша – только давай побыстрей готовь ужин, мне еще надо успеть собраться и выспаться.
- А ужин уже готов, иди вымой руки и садись за стол – сказала тетя Настя

Пока они ужинали я переваривал «Вискас» и информацию. Рыбалка – это рыба…пруд...вода. ВОДА? Вы что??? Хотя… если близко к воде не подходить, наверное хорошо отдохну. Пока я думал, они уже поужинали и дядя Саша пошел собираться. Я тем временем перебрался на кресло и начал вылизываться перед сном. Но вдруг услышал странный шорох. Я сразу смекнул, что это мышь и ее нужно поймать. Я незаметно подкрался, прыгнул и… уперся головой во что-то большое. Посмотрел вверх и понял, что это нога дяди Саши, а шуршал всего лишь пакет.
Я повернулся, прыгнул вновь на кресло и опять принялся умываться, теперь уже не откликаясь ни на какие звуки.
Спал я не долго. По дому начали ходить, я посмотрел, и увидел, что это дядя Саша готовится идти на рыбалку. Я подумал: «Ну кто же в такую рань куда-то прется! И спать мешают». Только хотел опять прикорнуть, как дядя Саша схватил меня и сказал:
- «Ну что, пошли рыбку ловить»
Я посмотрел на него круглыми, как тарелки глазами, и дико замяукал. Я вообще-то хотел сказать ему, что в такую рань все нормальные коты спят дома, в теплой постельке, а не таскаются на рыбалку. Только дядя Саша меня не понял… Тогда я со всей силой оттолкнулся от него всеми четырьмя лапами и забился под диван. А про себя подумал: «Я конечно хочу пойти на рыбалку, но в такую рань – увольте! Не дождетесь!»
Дядя Саша закричал:
- Ах ты скотина такая! – потом сказал - Настя! Неси йод, надо царапины залить.
На крик прибежала тетя Настя и стала заливать царапины йодом. Потом дядя Саша решил немного передохнуть (интересно, где же он так утомился?). К тому времени стало посветлее и я выбрался из-под дивана, и, как ни в чем не бывало, залез на кресло. Дядя Саша, подошел ко мне, опять взял на руки и понес на улицу.
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение митра13 » 04 июл 2007, 14:52

интересно пишешь, ждем продолжения :)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Teri » 04 июл 2007, 18:10

Бедный дядя Саша:) Симпотная история вышла:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 13 июл 2007, 21:57

:lol: класненько

Аватара пользователя
Идальго
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:21
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 16 июл 2007, 16:28

А продолжение будет?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Eirine » 01 авг 2007, 12:12

Будет, будет. На подходе еще один рассказик, а этот в стадии :lol:
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Teri » 01 авг 2007, 13:24

Ура!
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Eirine » 05 сен 2007, 18:09

Вот небольшое продолжение:
Вынесли, затолкали в переноску. Боже! Какой кошмар! Меня, туда??? Почему нельзя на ручках донести!!! Да еще идет и раскачивает ее, меня аж укачало. Через 15 минут переноску поставили на землю и открыли. Я выглянул, осмотрелся и убрался обратно. Дядя Саша пока что начал готовить удочки. Подготовил, закинул, стал ждать. Я выполз из «домика» и подполз ближе к дяде Саше. Я отвернулся, чтобы посмотреть территорию, обернулся, а дядя Саша уже вытаскивает рыбу. Кинул ее в ведро, я подошел…брр... мокро, а рыбка так заманчиво плещется. Пока я смотрел на рыбу, дядя Саша поймал еще одну, но уже крупнее. Так мы провели 2 часа, затем дядя Саша начал собирать удочки. Тут к пруду подошел здоровый котище и зарычал на меня, я принял угрожающую позу и зашипел. Кот рявкнул:
- Чего это ты тут ошиваешься? Это моя территория и пруд тоже мой.
Я не стал рассказывать правду, пришлось соврать:
- Захотел и пришел, я тут спокойно сижу, отдыхаю, пруд твой не трогаю, я не дурак, чтобы туда лезть.
Кот мявкнул:
- Ну ладно, только побыстрей убирайся отсюда.
Я пошел к дяде Саше, он как раз закончил сборы. Но я потом передумал, нечего этому коту думать, что я как собачка бегаю за хозяином, поэтому побежал вдоль дороги. Дядя Саша за мной с криком: «Шашлык, стой, ты куда!!!» Я забежал за поворот и остановился. Дядя Саша подошел, взял мене на руки и запихнул в переноску. Не мог поаккуратней!!! Мы отправились домой.

Пришли домой, меня тут же отпустили, я побежал в дом, на кухню, но в моей миске ничего не было. Как так! Я начал громко мяукать. Но меня никто не услышал. Я пошел к креслу, прыгнул и стал готовиться ко сну. Спал я недолго. Скоро началась возня на кухне, тетя Настя начала готовить обед, рванул на кухню начал тереться об ее ноги и тихо мурлыкать. Она сжалилась надо мной и положила кусок рыбы, ведь знает, что я ее не люблю!!! Но ведь больше ничего не дадут, знаю я их! Поэтому пришлось довольствоваться рыбой. Я поел и пошел спать. Ну все, теперь меня никто не разбудит!
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Eirine
Рыцарь
Рыцарь
 
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 16:55
Откуда: Москва, КСК "Темп"

Сообщение Teri » 05 сен 2007, 23:01

Прикольно ;)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron