Пропустить

рассказ новый

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

как вы думаете что будет дальше?

жеребенок вырастит и постарается избавится от людей
7
78%
Вихря и Тыкилу убьют и жеребенок пойдет мстить
1
11%
табун попадпет в беду и им навыручку приезжают Маша и Лена
1
11%
 
Всего голосов : 9

рассказ новый

Сообщение Ника » 20 окт 2005, 13:08

Посвящается моей
Подруге Ане
Свобода понятие относительное. И для каждого оно значит свое. Но сегодня мы употребим его в самом прямом смысле.
1 глава.
Где-то, неизвестно где, да и собственно не в этом дело. Так вот где-то. Где стелятся огромные равнины с необычайными цветами и растениями. Где также много густых лесов. И где расстилается великий и роскошный океан. Куда еще не дошла цивилизация. В этом месте великое множество разнообразных животных. Которые живут и наслаждаются свободой.
Так вот на одной из равнин в один солнечный день. На свет появился серый-пресерый жеребенок. Он появился среди любящих его сородичей. Как и все животные жеребенок жил и наслаждался свободой. Рос он быстро. И вскоре из серого заморыша он превратился в великолепного вороного жеребца. В табуне где жил Вихрь ( так мы будем звать нашего жеребенка) были свои порядки и после того как жеребенку исполнился год он должен был уйти и создавать свою семью или табун. Но как в поговорке «не было бы счастья, так несчастье помогло» внезапно пропадает вожак табуна. И ему не находят лучшей замены чем Вихрь. Так наш жеребчик стал вожаком, и на его плечи легла ответственность за весь табун. Молодой и сильный вожак. Дикий и вольный он носился по равнинам словно ветер. Но каждому в жизни попадаются препятствия. Маленькие и большие. Маленькие Вихрь с легкостью перепрыгивал и скакал дальше по линии жизни. Но встретилось то, что он не смог прыгнуть.
2 глава
Не верится, но и до этого места добралась цивилизация.
Целый год люди осваивались. И, в конце концов, поняли, что в этом месте много чего можно найти. Мясо, растительную пищу, одежду, транспорт, строительные материалы и другое. Оставалось все это только добыть. Убить «мясо». Нарвать пищу. Срубить деревья. Поймать транспорт и … укротить его.
3 глава
Вихрь вывел свое стадо на водопой. Пока все пили, он стоял на стороже. Не идет ли волк, не крадется ли леопард.
Все, тщательно осмотрев, жеребец пришел к выводу, что здесь никого нет. Хотя бы, потому что здесь нигде не спрячешься. Небольшое озерцо располагалось прямо посреди равнины. В траве было невозможно спрятаться. А единственные кусты были у озера. Но их конь хорошенько осмотрел. Вихрь решил, что надо пока остаться тут. Лошади занялись своими делами. Кто наблюдал за жеребятами, игравшими на мелководье. Кто щипал травку, а кто просто балдел лежа на траве. Вихрь же просто стоя дремал. Но в тоже время в любую минуту готовый бежать или дать отпор врагу. Равнину окружали леса. Лес и равнины постоянно чередовались. И надо хорошо знать все пути, чтобы быстро добираться до другого пастбища. И Вихрь изумительно эти пути знал. Хотя до леса и было далеко, но это было даже хорошо, лошади бы сразу заметили надвигающуюся опасность.
Вдруг с противоположной стороны, где отдыхал табун, послышался шум. Шум надвигающейся волны. Потом он стих. Вихрь тщательно прислушивался. Все остальные напряглись и приготовились бежать. Глупеньких жеребят спрятали за большими лошадьми. Через некоторое время раздался оглушительный «бабах». И из леса вылетела стайка птичек. Лошади вздрогнули, но остались на месте. Вихрь отметил, что птиц что-то напугало, и это явно не походило ни на леопарда, ни на тигра и ни на волка. Что же это было? От греха подальше жеребец отправил свой табун подальше отсюда. Табун, который вела опытная и главенствующая кобыла, быстро исчез в лесу. А Вихрь остался узнать, кто издавал шум. Через пару секунд шум повторился. Неизвестно как они туда попали, но оттуда снова вспорхнули птицы. Потом наступила тишина. И лишь ветер шелестел в кустах. Жеребец настороженно смотрел в сторону откуда был шум. Позже Вихрь услышал стук копыт. Кто-то явно скакал сюда. Конь был в недоумении. Весь его табун находился в противоположной стороне. А другие лошади сюда бы не пошли, зная, что на чужую территорию лучше не соваться. Но Вихрь четко слышит звук копыт. Кто это? Явно происходило что-то странное. Внезапно из леса, со стороны, откуда доносился шум, выехало две лошади. Одна была серая, а другая рыжая. На них верхом сидели две девочки. Вихрь, забыв об осторожности, с интересом смотрел на всадниц. Учитывая то, что жеребец ни разу не видел людей, ну а чтоб они еще и сидели на его сородичах. Это вообще было для него удивлением. Затем девушки заметили коня, но Вихрь даже и не думал убегать, не зная почему, но от них не исходило опасности.
4 глава
Маша и Лена выехали на равнину, надеясь пронестись по ней галопом. Но лошади слишком нервничали.
- что это с ними? – задала вопрос Лена
- наверное, нервничают из-за выстрелов – предположила Маша.
- наверное. – подтвердила Лена
- ох уж мне эти охотники! Будто им привезенной еды не хватает. Только и умеют животных беззащитных стрелять. – возмутилась Маша.
- Ага! Ой, смотри! – крикнула Лена и указала в сторону озера.
Маша увидела великолепного вороного жеребца, который с любопытством смотрел на них.
- Какой великолепный жеребец! – с восхищением сказала Маша.
Она вообще обожала вороных лошадей. Они с Леной очень близкие подруги. Дружат с детства. И обе обожают лошадей. В детстве они ходили заниматься в конноспортивные клубы. А когда им исполнилось по 18 лет, они обзавелись конюшней. Начинали с малого. Лена купила себе орловскую рысачку Тайну. За очень «смешные» деньги. Старые хозяева Тайны очень плохо к ней относились. Били ее. Им казалось, что она обыкновенная работяжка. Когда Лена увидела Тайну, то безоговорочно сказала что покупает. Чуть позже обнаружилось, что Тайна чистокровная рысачка. Но Лене было все равно. Она любила бы Танюсю по любому. У Таньки был скверный характер. Не дай бог чего не так, забьет насмерть. Её пробовали воспитывать, но дело кончилось множеством синяков и сломанным носом. Всех лупасила, а вот Ленку любила безумно. За неё убьет. Позже стала поспокойней. Стала других к себе подпускать. Маше доверяла.
Маша сначала купила себе какую то работягу, потом продала ее. И в конце концов купила себе англо- донского рыжего жеребца. У него тоже характер был не сахар, но его хотя бы можно было остановить. Наорав или схватив палку. Машу он тоже быстро полюбил. Прошло время, и Маша с Леной купили еще лошадей. Сейчас у них конюшня, состоящая из 14 голов. У Маши три лошади и у Лены три. Остальными занимаются приходящие девочки. Лена занимается Танькой, Монстром и Черри, а Маша Рыцарем, Абреком и Коктейлем. Абрек вороной арабченок, а Коки фриз. Маша просто тащится от вороной масти.
И теперь представьте её восхищение, когда она увидела вороного мустанга. Его мускулы и лоснящаяся шерсть, которая блестела на солнце. Что бы так блестела шкура у ихних лошадей на них надо вылить полтонны всяких средств. А здесь без всяких средств и ухода она так красиво лоснится.
- что делать то будем эти, то его поймать захотят? – спросила Лена
- нельзя им это позволить. Надо прогнать его – быстро сообразила Маша, но было уже поздно, на поляну въехали охотники.
Тайна и Рыцарь фыркнули и стали, пятится им, явно, не нравились мужики.
- Девки, чё стоим? – поинтересовался один из них
- Да уж, ехали бы на базу! Не женское это дело на охоту ездить! – поддержал его другой.
- Генри смотри, мустанг! – воскликнул Касс.
Охотники посмотрели на мустанга.
- надо его поймать! Смотри какой красивый – сказал Касс.
- точно! Вперед – прокричал Генри, и галопом помчались к озеру.
- нет! Стойте – прокричала Маша, но её никто не услышал кроме Лены – вперед надо их остановить!
- мы ничего не сможем сделать! Это бесполезно! Может они его не поймают!
- Может.
«беги мустанг, беги!» подумала Маша.
5 глава
Вихрь понял, что грозит опасность, только когда ему на встречу неслись 5 всадников. Пулей он полетел в сторону, где недавно исчез табун. Внезапно в мозгу зазвенел звоночек. «Нельзя! Нельзя подвергать табун опасности!» жеребец резко развернулся на 180градусов. Теперь он летел галопом прямо на охотников. Люди сначала опешили и растерялись, но сразу опомнились. Вихрь несся прямо на них, а когда между ними оставалось несколько метров, резко свернул и скрылся в лесу. Но охотники поскакали за ним, правда и отстали. Конь скакал по лесу ловко объезжая деревья. Мустанг знал, что впереди есть небольшой холм, а под ним пещерка, где можно спрятаться. Он четко слышал стук копыт. Самое интересное то, что ему было весело. Вихрь считал все это лишь игрой и не понимал всю серьезность ситуации. «Вот холм! Я почти выиграл» - думал Вихрь. Но это он лишь думал… мустанг умело забрался на холм. Встал на дыбы и громко заржал. Внезапно его что-то больно ужалило в плечо. В глазах начало темнеть. Ноги стали подкашиваться. Жутко захотелось спать. Вихрь упал. Силы покинули его. Последнее что он слышал это людей. « Доигрался!»

« Я вижу в своих снах широкие открытые равнины!
Я вижу в своих снах безграничное утреннее небо!
Я вижу в своих снах, как я лечу на золотых крыльях!»
Вихрь проснулся в странном огорождении. Таких там было несколько. Вокруг было шумно, но этот шум издавали ни птицы, ни олени, ни деревья, ни вода. Этот шум исходил от людей. Мустанг поднялся на ноги. На заборе висело странное деревянное корыто. В котором была вода. Но она не походила на ту воду в озере чистую и прозрачную. Она была мутной и воняла болотом. Жеребец хлебнул. На вкус вода была еще отвратительней, чем на вид. Рядом на земле валялась трава. Желтая и жухлая. Вихрь попробовал и её. По вкусу она естественно отличалась от травы на равнинах. Та была сладкой, а это вообще безвкусной. Мустанг посмотрел на лево и увидел трех буйволов. Таких он частенько встречал на равнинах. Вихрь знал, что лучше с ними не связываться и повернулся на право. Там стояли две лошади. Очень похожие на тех у озера. У них же трава была зеленой и свежей, а вода прозрачной и чистой. Лошади дремали.
« ииии» - попытался завести разговор Вихрь. Серая кобыла охотно откликнулась, а рыжий жеребец фыркнул. Чуть позже Вихрь знал все. Он находится на базе у людей и его ждет такая же участь, как и других пойманных мустангов. То есть всю жизнь проработать на человека, питаясь тухлой травой. Естественно Вихря это не устраивало. Что же делать?


6 глава
- Ты слышала, говорят, мустанга поймали того вороного? – спросила Лена
- Да. Бедная лошадь. – с грустью ответила Маша.
- Слушай, а давай его отпустим! – предложила Лена
- Чё с табуретки рухнула! – воскликнула Маша – так вот прям подойдем к загону, откроем ворота и скажем « беги ты свободен» да он нас убьет!
- Ну, вот так всегда! Я помочь хотела. – обиженно сказала Лена.
- Ладно доля правды в твоем предложение есть. Надо придумать план.
Они подошли к своим лошадям. Тайна тихонько игогокнув подошла к Лене, в надежде, что та ей чего-нибудь даст. А Рыцарь тут же подлетел к Маше и легонько толкнул её носом, тоже надеясь, что ему что-нибудь перепадет.
- Извините друзья, но ничего нет, - сказала Маша.
Её взгляд переместился вправо, и она увидела вороного мустанга. Маша не могла оторвать от него взгляд. Так он завораживал. В соседний загон вывели Тыкилу. Тыкила дочка Тайны и Коктейля. Совершенно безбашенная кобыла. Ей всего полтора года, а такое ощущение, что ей все три и в ней течет кровь не рысака и фриза, а мустанга.
7 глава
Вихрь увидел девушек, которые подходили к Тайне и Рыцарю. Он понял, что это их хозяева. А через некоторое время в противоположный от него загон завели вороно-пегую кобылу отчаянно брыкавшуюся. Вихрь с первого взгляда влюбился в неё. Он считал, что она тоже пойманная. Но тут Тайна заржала и кобыла откликнулась. Мустанг тут же все понял. Пегая кобыла, которую звали Тыкила, дочка Тайны. Эта новость его шокировала! Но он однозначно решил, что убежит вместе с ней. Странно, но за время пребывания здесь Вихря никто толком не заметил. Словно прочитав его мысли, к нему подошли люди.
- вот этого мустанга вы поймали? – с надменным тоном сказал дядек с усами.
- да. Вот смотрите какой он красивый, его наверное можно продать за хорошие деньги!? – засуетился человек стоявший рядом с усатым. Хоть он и был крупнее усатого, но казался совсем маленьким человечком.
- Гм… и правда за него хорошие деньги получим.- согласился усатик.
- Да, да давайте его заездим. – предложил большой человечек.
- Не надо! – гаркнул усатый – покупатели сами во всем разберутся. Я пошел их искать, а ты оставь лошадь в покое.
Люди ушли. А мустанг остался. Все сегодня же ночью я найду способ сбежать! Вскоре стемнело, и у Вихря был план. Все загоны закрывались на щеколду. Её всего лишь надо поднять вверх, и здравствуй свобода. Но не все так просто, к щеколде надо еще подлезть. Когда все уснули, Вихрь принялся исполнять свой план. Еле-еле просунув голову между палками забора, мустанг поднял щиколду. Дверь открыта. Так теперь надо открыть ворота Тыкилы. Жеребец подошел к загону кобылы.
«пошли со мной»
« куда? Зачем?»
«на свободу. Где нет загонов, где бескрайние просторы равнин, где под солнцем радуется сердце. Туда где нет человека!»
« ты, правда, меня туда отведешь? Я всегда мечтала попасть туда!»
«правда! Мы с тобой одинаковые. Да именно одинаковые. Ты и я!»
« но как я отсюда выберусь»
Вихрь открыл щеколду, и они вместе отправились навстречу свободе. База была огорожена небольшим заборчиком. Он был невысок, и его реально было прыгнуть. Галопом они промчались мимо загонов с лошадьми и другими животными. Они неслись прямо на забор. Вперед! На свободу! Вихрь оторвался от земли. Сейчас ему казалось, что у нее выросли крылья, и он летел над землей. И вот они приземлились на другой стороне базы. Свобода!
«прощай, мама! Я буду по тебе скучать!»
«прощай, дочка! Я тоже, тоже»
Тыкила впервые ощутила это чувство. Она скакала наравне с ветром. Никто и ничто не держало её. Это здорово!
Вихрь не очень хорошо понимал, где они находятся. Это его немного пугало. Впереди был лес, но он не был похож ни на один из знакомых ему лесов. На краю леса лошади нашли пещерку и спрятались там до утра.
8глава
- мустанг сбежал! Мустанг сбежал! И с ним пегая кобыла! – кричал какой-то мальчик.
- ты слышала мустанг сбежал!? – запыхаясь, сказала Лена, как только вбежала в столовую, где все ели.
- такое невозможно не услышать! – ответила Маша.
- колись это твоих рук дело? – доканывалась Лена.
- нет! – решительно заявила Маша – ты знаешь, что с ним убежала Тыкила?
-Тыкила! Нет, это невозможно! Её хозяйка …
Как уже говорилось Тыкила дочка Тайны, но Лена продала её девушке на базе. Вообщем её новая хозяйка показалась по началу доброй и хорошей, а оказалась плохой и жестокой. Если она узнает, что Тыкила сбежала, она прикажет прочесать всю землю, но найти кобылу и убить мустанга.
9глава
Утром, когда Вихрь вышел из пещеры, то обнаружил озеро рядом с лесом. Жеребец попил и огляделся. В лесу наступила осень. Золотая осень.
«где мы» - подумал Вихрь. Места были очень похожи на его дом, но это не он. Тыкила вышла из пещеры. Она потерлась мордой о шею Вихря, как бы подбадривая его.
«мы найдем его, найдем!» - прошептала Кила.
«надеюсь, очень надеюсь» - подумал про себя жеребец, он не хотел показывать кобыле свою не уверенность в этом. Весь день лошади гуляли по лесу, все дальше и дальше отдаляясь от базы. Они шли и слушали шорох листьев у них под ногами. Было тихо и только настоящие лесные звуки прерывали ее, но им это можно. Темнело…
становилось холодней, надо было искать укрытие. Наконец лес закончился, и они вышли к обрыву. Внизу была малюсенькая полянка, которая служила берегом для огромной реки. Лошади заночевали на этом обрыве практически в лесу. Натаскали веток и сделали небольшой шалашик. Ночью, когда Кила уснула, Вихрь вышел на улицу. Подошел к краю обрыва и посмотрел на луну. Луна была большая и круглая и ее отражение колыхалось в реке. Вихрь стоял, и ветер бережно обдувал его.
« я вижу во сне широкие открытые прерии
я вижу во сне безграничное утреннее небо
я вижу во сне, как мы летим на золотых крыльях осени
и мы с тобой похожи» - внезапно зазвучал голос в голове у Вихря и что - то в его груди зашевелилось.
Жеребец поднял голову и на небе он увидел… отца!
« папа я не знаю путь домой. Помоги мне.» - с надеждой произнес Вихрь- « я дошел до конца, в сердце лишь пустота»
« нет! Вспомни, кем ты когда-то был! Следуй за своей храбростью! Следуй за своим сердцем! Свободное дитя западных ветров! Следуй за своим голосом! И он приведет тебя домой! Следуй за своими снами! Но навсегда запомни меня! Я живу у тебя в сердце! Борись за свободу» - с этими словами конь растаял в небе.
« Да папа. Я понял.» - заржал во всю мочь Вихрь.
Вдруг поднялся сильный ветер. Жеребец быстро разбудил Килу.
« Кила я понял, да понял! Я знаю, где дом!» - ржал конь, прыгая вокруг кобылы. – « ВПЕРЕД!!!» - заржал Вихрь и галопом помчался вниз к реке. Ничего не понимающая кобыла поскакала следом.
« Я слышу, как ветер назвал мое имя. Музыка зовет меня домой. Внутри меня искрится огонь свободы. Пламя в тиши обжигает меня, не сильно, а ласково. Оно направляет меня. Я вернусь домой. Я знаю дорога длинная. Мы побежим вдоль свободной реки. Мы последуем за утренним солнцем. Мы последуем за свободными орлами. И мы придем к месту, где я живу!» - радостно ржал конь. Лошади скакали вдоль реки навстречу всходившему солнцу!
10 глава
- Ну что их нашли? – с беспокойством спросила Лена, входя в комнату к Маше.
- Нет пока. Я бы не хотела, чтоб их нашли. Им лучше без нас. – ответила Маша
- я с тобой полностью согласна.
Тук-тук-тук… послышался стук в дверь
- Хм… кто это? Ты кого ждешь? – спросила Лена у Маши
- Нет. Наверное, что-то срочное все - таки так рано. Открывай скорей я пока пойду, оденусь, а то не хорошо встречать гостей в пижаме. – с этими словами Маша ушла в ванную комнату, а Лена пошла открывать дверь.
- Ну, кто там? – спросила Маша, через некоторое время, выходя из ванны.
БАМ!!!... Упала расческа из рук Маши от удивления. Перед ней стояла хозяйка Тыкилы Элайзина.
- У Лайи есть к нам предложение. – сдавленным голосом сказала Лена.
Суть этого предложения была в том что мы ей отдаем деньги за Тыкилу и она оставляет убежавших лошадей в покое.
- Пять тысяч долларов!!!!!! Ты покупала Килу за две с половиной. – вырвалось у Маши.
- Так, но я если поймаю беглецов, то у меня будет уже две лошади. А так как вы ярые защитники мустангов и прочей живности, то я вам предлагаю хорошую сделку в ваших же интересах. Но впрочем, вы можете и отказаться, но тогда мне придется привести сюда всех мустангов живыми или мертвыми!!! Решать вам девочки! – девушка встала и хотела уже уйти, но Лена ее остановила.
- мы согласны!
- Ну вот и чудненько! Деньги отдадите на этой неделе. Чао!
- Ты спятила! Где мы найдем, ПЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!!! – накинулась Маша на подругу
- не волнуйся, найдем! Послезавтра у меня будет четыре тысячи долларов. Сможешь отыскать еще тыщу?
- наверное, я… я попробую, но откуда ты возьмешь…-
- извини, но тебе это знать не обязательно. – оборвала подругу Лена.
Лена не обманула, и у нее появились четыре тыщи. Немного погодя и Маша нашла нужную сумму. Они отдали деньги сволочной тетке и их совесть стала чиста. Лена так и не сказала, откуда она взяла деньги, да Машу, это не особенно интересовало. Главное мустанги вновь были свободны!
11глава.
Лошади тихо шагали по берегу реки. Внезапно с оглушительным криком над их головами пролетел орел. Вихрь поднял голову и увидел родную поляну, родной лес. Родные просторы. Радость охватила его сердце, оно бешено забилось.
« вот он! Это мой дом! Ура!!! Мы дома!!!» - весело заржал Вихрь и галопом помчался туда. Тыкила тоже была очень счастлива. Наконец-то сбылась ее мечта. Она свободна. Никто ей не указ.
И-го-го - заржала кобыла и понеслась за Вихрем.
12 глава
Лена и Маша уехали в Англию и живут там со всеми своими лошадьми. Покупают новых. К сожалению теряют старых так как никто не живет вечно. У Лены умер Монстр, его отравили. Не буду в даваться в подробности. Маша и Лена поменяли имена теперь их зовут Джейн и Лилит.
Тыкила некоторое время все боялась, что за ней придут и отнимут свободу. Но за ней не пришли, и кобыла успокоилась. Ей очень нравилась жизнь на свободе. Люди их табун вроде бы больше не трогали. У Вихря и Килы родился пегий жеребенок. Которого они назвали Вайлд Сан, что в переводе с английского означает дикое солнце. Он скачет по дороге жизни и ведет за собой тех, кто ищет свободу, которую у них отняли! Свобода для каждого разная!

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 20 окт 2005, 14:41

Не, ну я так не играю... :lol: больше вариантов нет??? Всего два:)
Рассказ хороший :love
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Ника » 21 окт 2005, 11:03

Я три варианта писала. Только идиот компьютер вывел только два. ну если вы хотите знать то третий вариант был такой: табун попадпет в беду и им навыручку приезжают Маша и Лена, потом они отпускают Тайну и Рыцаря на свободу и все счастливы! :galop

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 24 окт 2005, 14:30

Исправила:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 16 май 2006, 05:01

thanx :) :)

Гость
 


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron