Пропустить

приключения

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

приключения

Сообщение Ника » 10 окт 2005, 21:22

Приключения. Жил был в одной деревне мальчик. Звали его Маркус, но родные и близкие звали его просто Марик. Марик жил с папой и мамой в небольшом доме. Кроме них там еще жили кошка Муся, собака Нафаня, гусь Вага, индюк Рыжик и корова Фрося. Марик любил своих питомцев, но также он любил лошадок. Марику повезло, потому что в деревне у них была конюшня.
1 глава.
Наконец я отучилась в школе. Теперь до следующего года свободна. Ну, еще завтра мы идем в поход, какой ужас!
О привет дорогие читатели! Извините, не представилась, меня зовут Козина Даша, но меня все зовут просто Дашка. Мне 14 лет и я учусь в 9 классе. Я живу на улице Гелиной 45, в квартире 78. У меня красивая комната украшенная всевозможными плакатами. Также у меня есть кошка Дашка.
Вы знаете у нас с Дашкой хорошие отношения, но когда мама зовет меня или ее есть прибегают 2 и я и Дашка. Еще у меня есть попугай Чичик и морская свинка Пинка.
Ладно, хватит о моей семье. 29 мая я уезжаю в деревню к тете Маше. Тетя Маша мне не родная, но я ее очень люблю. Я у нее очень давно не была и практически не помню Марика.

-"Даша! Дашка! Даша вставай! Уже 10ч 30мин."
- "Встаю! Встаю! Как 10ч. 30мин.!"
Последний раз я так встала в Новый год.
- "Даша иди завтракать"
- "Иду"
Приближаясь к кухне, я все сильней чувствовала запах булочек с корицей. А когда вошла, увидела тарелку с яичницей и булочки с корицей.
- "Мама ты их испекла?"
Хотя зачем спросила. Чтоб мама, что ни будь, испекла?
Хм да чтобы это ни было я, это есть, не буду. Мама совершенно не умеет печь!
- " Нет, я купила в магазине, целых 4 пачки. Даже скидка была."
Ладно, испеченные или магазинные мне все равно главное вкусно.
Опять яичница. Нет, мама точно не умеет готовить. Каждое утро одно и тоже. Жаль, что папа на работе он единственный умеет готовить.
Все, съев, я, ушла одеваться.
Так сейчас надо собрать вещи ведь сегодня я уезжаю.
Посмотрим время 11.
Когда я все собрала, то я сильно умаялась, но зато комната выглядела прелестно.
Ну, сколько время. Ух, ты 2 часа дня, долго же я. Ладно, отдохнем. И я задремала.
В 4 часа за мной заехал папа. Мы все упаковали. И поехали на вокзал. Там было много народу. О вот и мой поезд, так вагон 30. Вот он, я зашла в вагон, милая проводница показала мне мое купе. Папа поставил мои вещи и долго разговаривал с проводницей, которую как, оказалось, зовут Лена. Я догадывалась, о чем они болтали.
Наконец то поезд тронулся. Я уютно устроилась и начала читать детектив Дарьи Донцовой. Если честно я очень люблю ее детективы и очень горда за то, что у меня такое же имя.
2 глава.
Ту! Ту!
"Станция Старые Дворики " - прозвучал женский голос.
"Даша! Даша ты проснулась?" - Заглядывая в купе, спросила Лена.
"Да только что!" - зевая, ответила я.
"Отлично! Ты выходишь на следующей станции! Тебе принести чай?" - на одном дыхании выпалила проводница.
-"Да, пожалуйста, с сахаром и если есть, то булочки с корицей?"
-" Я посмотрю! Что еще?"
-"Да сколько времени?"
-" 6:05. Да ты не волнуйся тебе ехать еще час!" - ответила Лена и быстро выскользнула из купе. Видно что бы избежать моих вопросов.
Я автоматически посмотрела в окно. Там было необычайно красиво. Первые лучики солнца играли в тумане. Сквозь туман виднелись деревья необъятного размера. Потом мы проезжали болото. Не смотря на его мрачность, там тоже было много интересного. Клан цапель стоящих на одной ноге, которые мирно спали, не обращая внимания на поезд. Лягушки, прыгающие с кувшинки на кувшинку. Тяп! одна цапля проснулась и съела лягушку. Удобно, наверное, когда просыпаешься завтрак уже у тебя под носом. Мы ехали дальше. Вот утки. Вот лошадь, мирно пасущаяся на поле.
-"Вот я принесла чай" - сказала лена и вошла в купе.
"Булочек не было, но зато есть вкусное печенье!"
"Спасибо! "- как можно вежливее ответила я.
"Ну ладно я пошла! Если что- нибудь понадобится, зови "- с этими словами проводница вышла из купе.
А я решила продолжить наслаждаться видом за окном.
Постепенно деревья сменялись небольшими деревушками.
"Поезд подъезжает к станции "Волжские сапожки "- прозвучал тот же женский голос.
"Даша ты готова? "- спросила Лена.
"Да! Конечно! "- ответила я.
Поезд начал тормозить, и домики перестали так быстро мелькать. Вдруг он сделал последний "вздох" и остановился.
"Станция "Волжские сапожки "- сказала женщина из колонки.
Когда я вышла на перрон, то у меня как это говорится, челюсть отвисла. Кругом было так красиво, но в тоже время это было захолустье. Я осмотрелась и приметила красные Жигули. Вдруг дверца машины открылась и из машины вышла тетя Маша. Я быстро подбежала к ним. Мы целовались, обнимались.
В дороге я уснула.
3 глава.
- Даша проснись! Мы приехали.
Я открыла глаза и вышла из машины. Приятный запах ударил мне в нос. Кругом пели птицы, сверкало солнце.
Если честно я ни разу не видела раннее утро в деревне.
Это было чудесно.
Дом, в котором жили тетя Маша с дядей Сашей, выглядел ветхо, но крепко.
-Даша заходи не стесняйся.
Я зашла. Сначала шел небольшой коридорчик, затем кухня, а дальше шли комнаты.
На кухне пахло пирогами и топленым молоком.
- Ты будешь, есть? - спросила тетя Маша.
- Да, пожалуйста!
- Отлично!
- Извините, а Маркус еще спит?
- Нет, он давно убежал на конюшню, но обещал прийти позавтракать в 8:00.
Не успела тетя Маша договорить, как на кухню вбежал Марик.
- Всем привет!
В последний раз я его видела, когда ему было 5 лет.
Сейчас же это был подросток.
Не успела я его получше рассмотреть, как Марик обнял меня своими мускулистыми руками.
- Здорово Дашка! Как делищи?
- Привет Марик у меня все хорошо.
- Ладно, ладно иди лучше покажи Даше ее комнату. - вступилась тетя Маша.
- Окей! Потопали Дашка!
Да ну и сленг.
-Вот смотри это родительская комната. Это моя комната
А вот и твоя. Обживайся.
С этими словами он ушел.
- Даша! Марик! идите есть - донесся голос тети Маши.
Я пошла по коридору заглядывая в комнаты. Марик копался в ящике, а дядя Саша смотрел телевизор.
Я зашла на кухню. К моему большому удивлению Марик уже сидел за столом. На завтрак была вкусная манная каша и испеченные в печи булочки.
После завтрака все, куда то разбежались, а я ушла к себе в комнату.
Я разобрала вещи и открыла окно. В комнату проник свежий летний воздух. За окном весело носилась Нафаня. Муся охотилась за Рыжиком, не смотря на размеры индюка, кошка не боялась его. Гораздо больше она боялась Вага. А гусь тем временем "ухаживал" за Фросей.
- Даша пойдешь со мной на конюшню? - донесся сзади голос Марика.
- Ой, а можно? - радостно спросила я.
- Ну да если хочешь! - вяло ответил он.
- Да, да я пойду!
- Прекрасно! Тогда собирайся! - оживился мальчик и убежал.
Уже через 5 минут я вышла на задний двор. Марика еще не было, зато все животные были.
- Нафаня! Нафаня девочка иди ко мне!
Собака, виляя хвостом, подбежала ко мне и начала ласкаться.
- О, ты уже здесь - удивился Марик.
- Да ну мы идем.
- Конечно, пошли.
Сказал Марик и двинулся к калитке, а я за ним.
4 глава.
Мы вышли на проселочную дорогу, и пошли вдоль разнообразных домиков. Когда дома закончились, то пошло, то ли озеро, то ли пруд. Скорей всего это было озеро. Тропинка шла прямо и резко сворачивала влево. После того как мы свернули, показался дом вернее очень большой сарай. Как я поняла именно к этому сараю мы шли. Подойдя, ближе я поняла, на воротах висел замок. Но Марика это нисколько ни смутило. Он спокойно подошел к воротам и открыл замок. Я вошла внутрь. Резкий запах навоза ударил мне в нос. Марик открыл широко ворота, и стало легче дышать и мне открылась чудесная картина. Все лошади смотрели на меня, не сводя глаз. Было такое чувство, что будто 1000 людей пристально изучали тебя.
- привет Вьюга, Белка, Фунтик, Барон и Феня – сказал мальчик.
- ты с ними здороваешься – удивленно спросила я.
- Да, а что они для меня друзья как ты – сказал Марик
- Да нет ничего.
- Так сейчас попоим их и поедем, покатаемся.
- Ладно!
- Только я не знаю, кто есть кто
- Ах да ну сейчас все исправим!
- Пошли! Буду знакомить!
Они что люди что ли!
- Так смотри это Вьюга. Видишь она белая и характер как у вьюги. Отсюда и имя. Поняла?
- Ага, т. е. Да. – кивнула я.
Да ну и сравнение как у вьюги. За решеткой стояла белая кобыла нисколько не похожая на зимнюю погоду. Я решила ее погладить, но только я протянула руку как морда лошади резко поднялась вверх и попыталась меня укусить.
- Осторожно! Пошли дальше!
- Ладно!
- Вот это Белка она дочка Вьюги. Вся в мамочку пошла.
Ничем особым Белка от Вьюга не отличалась только меньше была.
- А его зовут Барон к нему лучше не подходи он злой всех лягает и кусает. Всех кроме меня.
Действительно, выглядел Барон злостно. Правда, был очень красивым. Конь был темно-гнедым и очень крупным. А на морде была белая проточина.
- А вот она Феня. Фенечка ничем не отличается обычная рыжая кобыла.
- Барон и Феня мои лошади, а твой вот он. Его зовут Фунтик. Он самый добрый конь из всех.

Да наверняка Фунтик обычная маленькая лошадка, но когда я подняла глаза, то передо мной возник великан. Он был соловый (Все тело светло-коричневое, а грива и хвост светло-желтые.) ТЯЖЕЛОВОЗОМ!!!!! Его морда была больше моей раз в 5. А его копыто с мою ладонь!!!
- Ну, я пошел собирать Фенечку, а ты пока попои и почисти Фунтика – с этими словами он ушёл в другой конец конюшни.
Так ладно, сначала нужно одеть этому «монстру» недоуздок. Ну, где он? А вот он! Я зашла к Фунтику и ещё больше удивилась. В деннике он казался больше и мощнее. Вдруг конь наклонил ко мне свою мощную голову и … застыл! Я спокойно надела на него недоуздок.
Я общалась с лошадьми в клубе. Папа сказал мне, что если я не буду уметь ездить верхом, то отдаст меня в карате. Я решила, что лучше поездить на милой лошадке чем бить кому- то морду. Кстати на счет милой я переборщила. Моего коня звали Ажур. Хоть он и был красивым поджарым жеребцом, но нрав у него был такой, что врагу не пожелаешь! Вот и теперь я прекрасно знаю, что надо делать при встречи с лошадью.
Я почистила Фунтика и принялась за инвентарь (седло и уздечка также называют лошадиная «одежонка»). Сама не ожидая такого, но я подседлала коня быстро. Наверно из-за того, что Фунтик стоял спокойно. Я вывела тяжеловоза на улицу и увидела Марика с Фенькой.
- А, ты уже здесь! – сказала я
- Ну, раз ты сама всё сделала, тогда поехали - продиктовал Марик и сел на лошадь.
Так теперь нужно взобраться на эту « гору Эверест» Я вставила ногу в стремя. Рывок и… я на земле.
- Ха-ха-ха ну ты умора – прокричал Марик.
- Да ладно тебе! Подумаешь один раз упала. Между прочим, я 4 года на лошадь не садилась. – обиженно пробормотала я.
Я повторила попытку. На этот раз я оказалась в седле.
- Ура! – радостно взвизгнула я.
- А куда мы едем? – спросила я.
- В поле – спокойно ответил Марик
- А за чем – скорчила я из себя дурочку.
- Как за чем работать лошадей – ответил Мальчик.
- Мы будем скакать? – ужаснулась я.
- Ага – съехидничал Марик.
- «ужас» - подумала я.
- Поехали рысью – крикнул Маркус и Фенька побежала по дорожке.
Так надо облегчаться (приподниматься на стременах).
Помнится Ажур был таким тряским. На нем ездишь как по камням. Мне было на нем не удобно облегчаться, и я так не научилась это делать.
Но на Фунтике я с легкостью вошла в ритм. Конечно, сбивалась, но с нова входила. Действительно конь прямо «диван». Никогда в жизни я так не отдыхала. Да отдыхала, мы с Мариком скакали часа два. Это было так здорово! Я просто не могу этого описать. Конь очень послушен и не ленив. Мы приехали на конюшню расседлали лошадей и стали обсуждать поездку.
- А чьи Вьюга и Белка? – спросила я
- Леры и Ромки – ответил мальчик
- А это эти – спросила я.
- Да – кивнул Марик.
Около 7 мы пошли домой. Тётя Маша приготовила вкусный ужин (не буду в податься в подробности скажу что вкусный и все.). Мы с Маркусом так умаялись, что в 10 мы уже спали.
Я открыла глаза и посмотрела на часы 2 часа ночи. И мне как назло захотелось в туалет. Я встала и пошла по коридору ища сортир. Из спальни доносился храп дяди Саши. Ага, вот и туалет. Когда я вышла из туалета я увидела открытую дверь во двор.
Ни знаю отчего, но меня потянуло выйти. На улице стояла теплая летняя ночь. А на небе были миллионы звезд.
«да красивая ночь» - подумала я.
«Да, но это еще только начало приключений. Ну а об этом потом»
И я ушла спать!
Конец!

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 11 окт 2005, 19:25

Здорово, красочно, жизненно:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Ника » 11 окт 2005, 21:35

большое, искреннее спасибо! Так боялась оправлять рассказы на форум. Подруга уговорила.

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Teri » 11 окт 2005, 21:52

Ждем новых:)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 14 окт 2005, 23:21

Мне больше всего про булочки понравилось.... :cool: :cool: :cool: :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Ника » 15 окт 2005, 12:52

:P :fredom

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Молния » 31 окт 2005, 14:13

:lol:
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Teri » 08 ноя 2005, 19:42

Ждем еще! :jump
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 09 ноя 2005, 16:18

Да особенно про хлебо-булочные изделия побольше.... ;) :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Teri » 09 ноя 2005, 19:02

Сказал вечно голодный Леха :lol:
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Ника » 09 ноя 2005, 22:33

я ужу написала. они тут же. извини Леха но про булочки там ничего нет, но в следующем рассказе я обязательно включу булочки
дайте мне свободу иль дайте мне смерть

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Молния » 10 ноя 2005, 00:17

Teri писал(а):Сказал вечно голодный Леха :lol:

:gaga
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение LEha » 11 ноя 2005, 22:39

да я последние несколько месяцев питаюсь почти одними крабовыми палочками.... И булочками (изредка...) :( :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

Сообщение Ника » 12 ноя 2005, 22:34

ну вот и соскучился по булочкам :lol:
дайте мне свободу иль дайте мне смерть

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение LEha » 13 ноя 2005, 01:59

Да но... Это наша основная еда...

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа