Пропустить

рассказ

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

рассказ

Сообщение КоКи » 09 окт 2005, 19:24

Хозяин гор.

1 глава.

Однажды в одном красивом городе произошла история.
Этот город носил красивое название Маунтейнс, что в переводе с английского означает горы. Город получил такое название оттого, что его со всех сторон окружают горы. И единственный выход из города являлась небольшая дорога, по которой нельзя было проехать на машине. Но люди там жили и приспособились входить и выходить из Маунтейнс. Дело в том, что там бывает зима и очень холодная.
Жить в Маунтейнсе в это время года было нельзя, но в тоже время не жить там, тоже. Так как люди знали, что город с великим происхождением.
В далекой древности ученый-искатель нашел дорожку, которая и привела его в Маунтейнс, тогда горы были поменьше и Фридрих дал ему другое название. Шли годы и город заселялся, а ученый стал знатным и великим правителем. Но через 3 года Фридрих скончался от лихорадки. Люди были в панике. Лихорадка начала распространятся и вскоре погиб весь город.
А через много лет люди нашли опять город в горах и дали ему название. В скором времени люди узнали историю Маунтейнса. И жить в этом городе было большой честью.
2 глава.
В этом городе очень ценились лошади, так как это единственный транспорт.
Люди знали, что в горах живут дикие лошади и охотились на них.
Раньше в горах жило много табунов, но их изловили.
И, в конце концов, остался 1 табун, но очень большой.
Его главарем был красивейший конь. Он был чисто вороной. А на лбу у него была небольшая проточина. Его звали Армагеддон.
Весь его табун был послушен и красив, но всех красивей (после Армагеддона, конечно же.)
была кобыла рыжего цвета с проточиной - Камелия.
В осенний дождливый день табун отдыхал в пещере, но Армагеддона с ними не было. Он бегал около города и следил, как люди уезжают. А когда они уехали, то конь с облегчением фыркнул. Но тут к нему подбежал Зодиак, его помощник. Они о чем то поговорили и Армагеддон, встав на дыбы, громко заржал и сразу же помчался к пещере. Там лежала Камелия, а рядом с ней лежал маленький серый жеребенок. Армагеддон начал прыгать бегать, будто сам вчера родился.
3 глава.
Камелия долго лежала и не выходила на улицу она ждала пока Харунджи окрепнет. И все это время Армагеддон ухаживал за ней.
3 декабря Камелия вывела жеребенка на улицу. Стоял небольшой холодок, но в тоже время было солнце, которое радостно светило на землю, а его лучики весело играли на первовыпавшем снежку.
Сначала Харунджи испугался, но мама бережно толкнула его и он немного осмелел. Камелия стряхнула снег и дала малышу травки.
В конце дня жеребенок носился по всему полю, одновременно играя со всем табуном. Пока ему нечего бояться "говорила" Камелия. Подождем весны "отвечал" Армагеддон.
4 глава.
Зима пролетела быстро и наступила весна.
Харунджи подрос, но все равно оставался на попечение у мамы. Однажды мама повела его на пруд. Пока Харунджи играл он не заметил, как далеко отошел от мамы. И вдруг он услышал голоса:
-" Мама, а ты купила новую уздечку Зайке?"
-" Конечно, обязательно Алиса!"
-"А можно я пойду, покатаюсь?"
-"Как довешаешь белье!"
- " Ладно!"
Жеребенку стало любопытно кто это.
И он выглянул. Там стоял домик рядом с ним стояли 2 непонятных существа. Вдруг первое маленькое существо зашло в домик и вывело лошадь очень худую в упряжи. Харунджи перепугался не на шутку и со всех ног помчался. Ему хотелось ржать, но он не мог! А когда он прибежал к маме он смотрел и будто спрашивал "кто это?"
а мама отвечала "Это люди!"
Вдруг раздался грохот и Камелия заржала. Жеребенок помчался со всех ног.
А когда прибежал домой, то мамы с ним уже не было.
5 глава.
Жеребенок не зная, что делать, побежал к папе.
Армагеддон выслушал сына спокойно и молча, но внутри у него бушевала ярость! Не зная куда выплеснуть злость, конь отругал малыша и ускакал неизвестно куда.
Харунджи весь день не знал, куда себя деть, он плакал и винил себя. К тому же он волновался за папу.
А Армагеддон тем временем гулял по горам и долинам. Он думал, и все ближе и ближе подходил к городу. А когда дошел, то так ничего и не придумал. Тогда Армагеддон решил спросить совета у мудрого старика Генри.
Старик Генри - это старый конь тяжеловоз, он давно служит людям, а убежать нету сил. Все знают, какой он мудрый, потому что ни одна лошадь не доживала до 28 лет.
Старика было найти не сложно. Армагеддон все рассказал ему. Генри все выслушал и сказал - " К сожалению, Камелию ты уже не вернешь, а что касается этого мальца то выгони его! Зачем тебе нужен такой наследник. Трус! А не наследник. Ясно?"
Армагеддон лишь качнул головой. Старик Генри поплелся домой тяжело фыркая. Армагеддон смотрел ему вслед, не веря, что он такое сказал.
6 глава.
С непонятным чувством шел Армагеддон к табуну. Ему было жалко Харунджи, но в тоже время он злился на него за Камелию. Сейчас Армагеддон считал себя не сильным вожаком, а беспомощным жеребенком. А когда он зашел в пещеру, то увидел, как Харунджи спал. Коню стало еще хуже. Вдруг ему захотелось ударить малыша, а с другой стороны пожалеть. Не успев, опомнится он вылетел из пещеры и умчался. Весь день и всю ночь его не было. А когда пришел, собрал весь табун и сказал " Люди становятся злее! Не давно они поймали Камелию! Я не смог и не смогу спасти ее! Камелию убили!"
От такой новости все пришли в ужас, но еще ужасней было то, что он сказал дальше.
" Харунджи! Сын Камелии! Ты не спас мать от людей и за это ты изгоняешься из табуна!
Все это он говорил гордо, величественно. Но последнюю фразу он сказал тихо и с грустью.
" Уходи и не возвращайся!"
Никак не ожидавший такого Харунджи сказал "Я это заслужил" и он ускакал.
7 глава.
Прошло 5 лет.
Больше никто не видел Харунджи, все думали, что он умер. Но Харунджи не умер, он жил в небольшой расщеленке. Летом в ней было не жарко, а зимой он утеплял ее сеном и своей шерстью. Летом питался травой, а зимой корой деревьев, подгнившими листьями ну уж когда совсем невмоготу, то поедал сено, которым утеплял пещерку. Всему этому он научился сам. Ведь он вырос. И из серого заморыша превратился в грациозного коня. Харунджи был рыжий как его мама, а на задних ногах у него были чулки. Снаружи он не похож на отца, но внутри вылитый отец. Сила, мощь, грациозность и многое другое досталось ему от Армагеддона. В Харунджи изменилось все кроме воспоминаний. Он помнит, кто лишил его матери и родного дома. Он во всем винит людей. Конь пакостил им. Топтал их урожаи, рушил сараи. И Харунджи никогда за всю свою жизнь не винил отца. Он всегда думал, что освободит лошадей из рабства и отведет их к отцу. Харунджи надеется, что Армагеддон простит его. Но он не знает, что творится дома.
После того случая Армагеддон потерял себя. Он заперся в себе. Каждый день он приходит к реке, где они часто играли с сыном. И стоит там. Он стоит долго, может простоять весь день. Никто не знает о чем он думает, может, скучает по Харунджи и Камелии, может только по Камелии неизвестно.
" Армагеддон послышался голос Зодиака.
" Чего?!" - Грубо ответил Армагеддон.
- " С тобой можно поговорить?"
- " Да!"
- "Помнишь, тогда 5 лет назад на собрании. Ты выгнал малыша. Зачем ты это сделал? Ты уже стар кто заменит тебя?"
- " Не по своей иниацитиве выгнал его. Сам теперь мучаюсь. Но не должен быть вожаком трус, который бросил мать в беде!"
- "Но он же был маленьким, подумай, как бы ты поступил?!"
- "Знаю! Но старый мудрый Генри мне так посоветовал!"
- " Вот в чем дело! Это мудрый старик, давно уж Генри тупой маразматик!"
- "Как!"
- "Да так, всем известно, что он как 8 лет глупости говорит! Шарики за ролики заехали!"
- " НЕТ! Что я наделал, выгнал своего же сына не знамо куда!"
С этими словами он рухнул на землю.
- "Армагеддон! Что с тобой!"
- " Послушай Зодиак найди моего сына, а если не найдешь, води мой табун."
С этими словами он замер, замер навсегда!
8 глава.
После удачного налета на урожай людей, Харунджи веселился. На этот раз он разгромил поле с морковью. Сам перекусил. И теперь радуется жизни. Кстати не он один вместе с ним радуется и погода и животные. А что касается погоды то она действительно хорошая. Солнце весело играет на почти высохшей росе. Туч нет и небо синее, синее. Птички поют, ручеек журчит. Все дает знать о наступившем лете. Но тут Харунджи увидел старую травку. И он вспомнил, как впервые вышел с мамой на улицу и она ему дала такой же травки. Но Харунджи быстро выкинул все воспоминания из головы. Вдруг ему захотелось сделать, что нибудь еще. И спотыкаясь от счастья, понесся к людям. Но в городе никого не было, и разочарованный он поплелся по улицам бормоча под нос. "Ну что за люди пошли! Когда не надо они есть, а когда надо их нет! Прямо безобразие!"
Но вдруг со всех сторон вылетели всадники и люди с собаками. Последние были в такой куче, что Харунджи не понимал где собаки, а где люди.
Со всех сторон доносились слова" Лови его! Хулиган! Разбойник!" Не успел конь дослушать, как на его шею накинули петлю. Харунджи осенило " Они хотят со мной поиграть" И он поскакал. Он скакал по горам по долинам по полям, но когда он с легкостью забрался на самую высокую гору (5490м), люди обомлели, а Харунджи встал на дыбы и громко заржал " Я выиграл!" но люди, как известно не понимают язык лошадей и не знали что он сказал. Вдруг всадник сказал " Да это же хозяин гор!"
Ну а довольный своими достижениями, Харунджи пошел в пещеру.
9 глава.
Тем временем в табуне.
-"Послушай Зодиак! После смерти Армагеддона ты сам не свой! Что происходит?" спросил однажды Барон.
Барон брат Зодиака. Они разные и мало общались. Барон не так любил общаться с Армагеддоном. И частенько говорил о них: "Зодиак просто завидует, придет время, и Армагеддон бросит его!"
- "Я выполняю последнюю волю Армагеддона" ответил спокойно Зодиак.
- "Господи! Какой же ты дурак! Да этот же старый козел тебя дурачил, а ты поддался! И сейчас."
- "Не смей о нем так говорить! Он был твоим вожаком и моим другом. "
- "О-ой-ой-ой как я испугался! Твоим другом. Скорей ты был его рабом!"
- "Да как у тебя язык повернулся сказать такое о вожаке!"
- "Знаешь, повернулся! Кстати кто теперь наш вожак?"
- "Его сын Харунджи!"
- "Ха-ха-ха не смеши меня, Армагеддон сам выгнал беднягу на произвол судьбы! Да Харунджи мертв!
- "Вот это мы и узнаем, я иду его искать!"
с этими словами Зодиак ушел.
"Ну, посмотрим! Если ты его не найдешь то вожаком станет мой сын Глагол ха-ха-ха!!!!» - подумал Барон и удалился.
Тем временем Харунджи готовился вернуться домой к отцу. "Надеюсь, отец простит меня" думал конь. Он собрался с силами и пошел. Он шел, шел и дошел. Табун не изменился. Они все также мирно паслись. Но Армагеддона с ними не было.
Харунджи знал Глагола, так как они часто вместе играли зимой, пока весной не поссорились из- за кобылки Зори, с тех пор они больше не общались.
-"Конек ты чей?"
Харунджи повернулся и увидел Барона, он поседел не много.
- "Ты что оглох? Ты откуда взялся?"
- "Из Солнечной долины"
- "откуда?"
- "Барон ты меня не узнаешь?"
- "Нет!"
- "Я Харунджи!"
- "Не ужели ты! Убирайся вон!
Харунджи не стал спорить и ушел.
10 глава.
Всю ночь Харунджи стоял у своей пещерки. А на утро услышал голос Зодиака. "Харунджи! Харунджи!" доносилось все громче и громче.
Харунджи не мог молчать и крикнул " Зодиак!"
И тут к нему выбежал Зодиак. Никогда в жизни Харунджи не был так счастлив. Он вернулся домой.
-"где папа?" с надеждой спросил конь.
-" отец умер! но будь, уверен он простил тебя!"

Пролог.
Теперь Харунджи стал вожаком. А Барон от злости ушел из табуна, но вскоре вернулся.
Ну а самое большое счастье случилось через 2 года.
Зима выдалась суровая и на дорогу обрушилась лавина. А весной когда люди приехали, оказалось что, дорога засыпана валунами. Люди уехали не вернулись. Теперь неизвестно где этот город да название у него другое уже Вилд хорз, что означает дикий конь.
Теперь там не один табун их много. И самый великий и знаменитый конь хозяин гор ХАРУНДЖИ.
Эта история произошла очень давно, но если вы вдруг увидите горы. Присмотритесь, наверняка, вы увидите хозяина гор - Харунджи.
Автор: Ника

КоКи
 

Сообщение Ника » 09 окт 2005, 21:51

а рассказик то ничего![quote][/quote]
дайте мне свободу иль дайте мне смерть

Аватара пользователя
Ника
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 19:11
Откуда: Владимир

Сообщение Анейра » 09 окт 2005, 22:51

[glow=cyan]Классно :roll: :mrgreen: Лошади есть наша жизнь,
но им, к сожалению лучше без нас[/glow]
[glow=blue] Бери от жизни всё[/glow]

Аватара пользователя
Анейра
Фалабелла
Фалабелла
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 20:42
Откуда: г. Москва

Сообщение Повилика » 10 окт 2005, 14:35

Раз уж я решила всех критиковать... (Ибо похвалить - и без меня желающих много)
Написано в каком-то непонятном стиле - то серьезно, то как пародия какая-то. и что-то не очень понятно, о чем рассказ. Нет основной мысли.
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron