Пропустить

Про Валери и ее коня. Рассказ Юляшки

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Сообщение Ночь » 11 май 2007, 13:29

Круто!))) ( это отвечает Лейла)
[shadow=green][glow=olive] По грязной дороге плетётся понуро... [/glow][/shadow]

Аватара пользователя
Ночь
Китоврас
Китоврас
 
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 12:10
Откуда: Австралия, Аделаида

Сообщение Юляшка » 11 май 2007, 16:23

Знакомые все люди=)))
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Арго » 12 май 2007, 16:48

Юляшка пиши скорее продолжение!! Все уже заждались!! :)

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

простая

Сообщение Насюшка » 12 май 2007, 19:25

Абалдеваю, когда читаю!!!!!!!!!! Пиши со скоростью! Вот так: :rush !

Насюшка
 

Сообщение Valerija » 12 май 2007, 21:41

Да,согласна.Все заждались,особенно владелица этого имени.(Отвечает Валерия,ну или Валери с ролевых игр) :)
"Нет большей загадки,чем отношение между всадником и лошадью"Robert Kurtees

Аватара пользователя
Valerija
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:37
Откуда: Вильнюс,Литва,КСК "Aliuras"

Сообщение Юляшка » 14 май 2007, 17:00

Дождались:
Глава №4.
Валери прочитала книгу, сделала уроки, которые могла сделать. (Некоторые учебники были у нее в портфеле), а девчонки все стояли. Ну, вот и подошло время. В 6 часов Миранда и Мари засобирались в конюшню.
-Валери, иди сюда. Поедем смотреть твоего коня.
-А домой заедем?
-Конечно, как же ты поедешь без денег?
Валери подошла к девушкам. Они разбирались, как им сесть на двух лошадей втроем.
-Я не поеду на Пегасе, только на Вечере! – кричала Мари
-Ладно. Я и Валери поедем на Пегасе, а ты езжай на Вечере. И не ори на меня больше, а то не буду вступать с тобой в смену! – сдалась Миранда.
-По коням!
Мари быстро села в седло, а Валери и Миранде пришлось постараться. Миранда села в седло, а Валери сидела почти на крупе у Пегаса.
-Где ты живешь? – спросила Миранда.
-Возле супермаркета «Арион».
-Так далеко?
-Да…
-Ладно, поехали.
Вечер с Мари рванули быстро. Девчонки договорились, что они поедут сразу в конюшню, а Мира и Валери заедут еще к ней домой. Миранда послала коня в шаг. Пегас шел еле-еле. Он так устал, что спал на ходу. Валери было жалко коня, и она сказала:
-Может я слезу? Ему ведь тяжело…
-Да нет, он просто спать хочет.
-Я все равно слезу, у меня ноги затекают.
Девушки остановились возле дерева. Оно только-только стало выпускать листики, но Пегас уже их жевал. Валери спешилась, но шла рядом. Пегас пошел чуть быстрее, когда съел полдерева. Минут через 15 они были на месте назначения.
-Стой здесь, я скоро приду.
-Хорошо. Только быстрее, мне надо кормить Пегаса.
Валери быстро заскочила в подъезд. Она знала, что отчим уже дома и поэтому позвонила в дверь. Билл открыл ей дверь.
-Ты где была? Почему не приготовила мне ужин?
-Я спешу…Мне некогда, не до тебя.
-Не до меня? Ах ты…
Бранные слова понеслись вслед Валери, но она уже привыкла к такому отношению отчима. Ну не успела она приготовить ему ужин. Ну и что?
«Вот приеду после конюшни и приготовлю,» - думала девушка. Сейчас ей и в правду не было времени на отчима.
Валери быстро шмыгнула в свою комнату. Она нашла копилку и ключ от нее. Достала деньги. Ровно 5 тысяч…Она копила деньги на компьютер, но лошадь для нее была важнее. Засунув деньги в карман, также быстро ушла из дома. Со скоростью света она спустилась по лестнице и выбежала во двор. Миранда стояла возле Пегаса и обнимала его.
-Я тут! – запыхавшись, ответила Валери.
-Быстро, молодец.
Девушки вновь сели на коня и уже поехали в конюшню. Так как до конюшни было далеко, а ехать надо было быстро, то Мира послала Пегаса в рысь. Пегас повеселел и с удовольствием поскакал. В конце пути, когда до конюшни было рукой подать, Пегас не захотел идти вообще. Пришлось девушкам с него слезть и пойти пешком. Мира держала Пегаса под уздцы. Конюшня находилась под холмом. Ее окружали 2 больших левады, плац, манеж и небольшой лесочек. Валери увидела Мари и Вечера. Они только прискакали. В леваде носились две гнедые лошади. Миранда открыла большие кованые ворота и завела Пегаса. Валери прошла за ней. Девушки прошли на территорию конюшни. Миранда шла впереди, а Валери с Пегасом позади. Девушки проходили мимо денников лошадей. Большая часть из них - пустые. На лошадях тренировались, лечились, а некоторые просто бесились в леваде. Миранда остановилась возле большого просторного денника.
-Это комнатка Пегаса. Я сама его заведу.
Миранда взяла Пегаса за уздечку и ввела в денник. Сняла с него седло, вальтрап, узду. Положила амуницию на специальную лавочку возле денника. Конь сразу же лег и через некоторое время уснул. Он чуть посапывал во сне. Тем временем Мира и Валери пошли за водой и овсом для Пегаса. Они вошли в маленькую комнатку. На двери висела табличка «Кормовая». Миранда взяла ведро и зачерпнула корма из специального ящика и отдала ведро Валери. Сама Мира пошла к колодцу и набрала ведро воды. Это все они отдали Пегасу. Корм высыпали в кормушку, а воду налили в поилку. Валери нравилось на конюшне, но она хотела увидеть своего будущего коня.
-Миранда, а когда ты меня поведешь к моему?
-Пойдем.
Валери что-то взлетело и сразу же оборвалось внутри. Вот, настал тот момент, когда она увидит своего коня.
Девушки пошли вперед по конюшне.

ты уже наверное догадалась, кто тут ;) митра13
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Даша » 14 май 2007, 22:07

я надеюсь дальше будет?оч интересно,люблю такие рассказы! ;)

Даша
 

Сообщение Арго » 18 май 2007, 21:46

Юляшка пиши скорее продолжение, а то я скоро лопну от нетерпения :)

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 19 май 2007, 15:21

Ждемс продолжения! :jump
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Даша » 20 май 2007, 17:29

Уже все ждут...

Даша
 

Сообщение митра13 » 29 июн 2007, 23:05

вот-вот, о чем я говорила? :( начинают писать, а потом не хватает сил или терпения, чтобы закончить... обидно :(
Юляш, а я все-таки покритикую... ну не могу без критики...

"Мира держала Пегаса под уздцы. <<...>> Миранда взяла Пегаса за уздечку и ввела в денник."

так она же уже держала его за уздечку! или я чего-то не поняла?

грамматику подправила, а в остальном хорошо :) все-таки ждем, чем же закончится.
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Юляшка » 08 авг 2007, 08:33

Глава №5.
Мари и Валери прошли несколько денников. Они направлялись в самый конец конюшни. Там было темновато. В самом конце было маленькое оконце, и лучи теплого весеннего солнца падали на пол. Миранда остановилась у денника с вороным жеребцом.
-Это тот самый? Ты же говорила, что он серый! - спросила Валери.
-Неа, это не твой. Это конь директора КСК. Красавец, правда?
-Да, лапа…
-Ладно, пошли к твоему коняге. Видишь тот дальний денник?
-Да.
-Нам туда.
Девочки прошли еще денников пять. Два из них были пусты. В одном была рыженькая кобылка, в другом, гнедой мерин. Рядом с мерином стоял симпатичный пони. У него была пушистая челка. Сам он был беленький, чистенький. Ну, просто лапочка! Валери остановилась рядом с его денником. Просунула руку, что бы погладить конягу, но пони уже приоткрыл рот, что бы укусить Валери.
- Ты поаккуратнее с ним. Это Дубликат. С виду милейшее создание, но характер оставляет желать лучшего. Он кусается.
Валери быстро высунула руку и для надежности спрятала ее в карман куртки. Девочки дошла до последнего денника. Он был намного меньше других, но там все же было оконце и лучи теплого весеннего солнца падали на пол. Валери подошла поближе к деннику, но никого не увидела.
-Миранда, а где конь?
-Лежит, наверное. Ты низенькая, тебе не видно, встань на цыпочки.
Валери так и сделала. И, правда, на полу лежал прекрасный серый жеребец. Серый, это название масти, на самом же деле жеребец был чисто-белый. На нем не было не единого пятнышка другого цвета. Его шерсть казалось, отливала серебром. Было видно, что его сегодня хорошо чистили. Грива была длинная, слегка вилась. Так обычно вьется, когда лошадку заплетают.
-Миранда, его заплетали?- спросила Валери.
-Да, я вчера пыталась на развязках сделать это, но не получилось.…Какая была бы классная прическа!
Валери, удовлетворенная ответом, продолжила изучать коня.
Хвост был под стать гриве. Длинный, тоже вьющийся. Копыта были в прекрасном состоянии. Лавлитесс был подкован. Ноги были длинные, тело поджарое, не толстое, но и не худое. Шея красивая, изящная. Морда превосходная. Ровные ноздри, губы в полном порядке. Конь спал, дыхание у него было ровное. Глаза были закрыты, но Валери очень хотела их увидеть.
-Я разбужу его? Хочу посмотреть на него, когда он стоит и увидеть его глаза.
-Попробуй…. Разбуди. - Ответила Миранда.
Миранда наблюдала за реакцией Валери во время осмотра коня. Она видела, как загораются у девушки глаза. Было понятно, что Валери уже без ума от коня. Миранде очень хотелось увидеть, чем же все-таки закончится эта история с конем и девушкой. И она смотрела, как Валери будет будить жеребца.
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Юляшка » 08 авг 2007, 08:35

Глава №6
Валери тихонько, нежным голосом позвала коня:
-Лавлитесс…Лавлитесс…Лавлитесс…
Уши коня зашевелились. Лавли открыл глаза, посмотрел на девушку. Валери увидела глаза коня. Они были большие, полные грусти и печали. Конь посмотрел на нее с таким выражением мордашки. Типа: «Ну что, опять пришли? Опять будите меня мучить? Бить, орать на меня? Да? Если да, то убирайтесь отсюда!!!» Мгновенно взгляд коня стал жестким, злым. Он встал на ноги и повернулся крупом к девочкам. Стал нервно бить себя хвостом по бокам.
Миранда ухмыльнулась:
-Вот тебе и Лавлик. Это его обычное поведение. Теперь ты что будешь с ним делать? – Это была сказано с таким сарказмом, что Валери даже расстроилась.
-А чтобы сделала ты в таком случае? – Спросила Валери.
-Я бы взяла хлыст, и разок другой пригрела бы Лавлитесса. Пусть учится хорошим манерам!
-Ну и способы у тебя! Разве так можно?! Лошадь вырастет агрессивной, злой. Не будет уважать, и любить людей. Будет скидывать, свечить, козлить, кусаться. Если бить по морде, не будет давать ее, что бы надеть уздечку. Миранда, и ты так делаешь? – Валери была в шоке.
«Теперь понятно, почему Лавлик так не любит людей. Если бы со мной так обращались, я бы тоже была такой». – Думала Валери.
- Это делают все. По другому нельзя. – Ответила Миранда.
- В смысле нельзя? А как же ласка? Ласка и любовь - вот два качества для того, что бы нормально общаться с любым животным. Есть даже такая поговорка: «Тот, кто бьет лошадь, может ударить и друга». Миранда, ты на это способна?!
Миранда покраснела. Она думала, что можно возразить Валери:
-А если лошадь тебя не слушается? – нашлась Миранда.
-Для этого есть строгий голос. Если лошадь вышла из под контроля, только тогда, я думаю, можно ударить ее. И то не сильно. Просто шлепок для того, что бы она пришла в себя.
-А вот попробуй лаской и любовью повернуть Лавлитесса к себе мордой. – Сказала Миранда.
-И попробую!!! И у меня получится!
-Не уверена! Давай поспорим?
-Давай, только на что?
-Если у тебя получится, я отдам тебе свою новую уздечку с поводом и трензелем.
-Ну что ж, это большой кон. Я не знаю, что можно предложить тебе в замен.
-Зато я знаю! Если у тебя все же не получится, то ты будешь чистить за меня денники. На протяжении 6 месяцев!
-Я согласна!
-Я тоже!
- Кто разобьет? Может Мари? Давай я ее позову.
-Хорошо, зови.
-МАРИ!!!! Иди сюда! – закричала Миранда. Она очень разозлилась из-за этого спора.
В конюшне послышались быстрые шаги Мари. Она подошла к Миранде и спросила:
-Что у вас тут происходит? Что вы так орете? Всех лошадей поперепугали!
- Мари, - начала Миранда,- Я и Валери поспорили. Ты слышала наш разговор?
-Да, вы орали на всю конюшню!
-Поняла смысл?
-Да, да. Что от меня надо? – Мари была чем-то разочарована.
-Ты, на чьей стороне?
-На твоей. Невозможно не бить лошадь. Они такие глупые, что их надо учить. За хорошее гладить, а за плохое бить.
-Но можно же и без битья! Как вы не понимаете? Как вы относитесь к лошади, так и она к вам. – Настаивала Валери.
-Глупости все это. Попробуй, заставь Лавлика повернуться к тебе. Я поспорю с вами! Ставлю свой голубой вальтрап. Что предложишь ты? – Мари решила присоединиться к спору. В глазах были искорки злобы, упрямства. Она считала, что Валери никогда не выиграет спор. Никогда лошадь не повернется к незнакомому человеку без хорошего шлепка.
-Тоже, что и предложила Миранде. Я буду чистить за тебя денники на протяжении 6 месяцев.
-Согласна!
-Согласна!
-Согласна!
Девочки взялись за руки и разбили спор. Теперь дело оставалось за Валери.
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Teri » 08 авг 2007, 19:28

урааааа, продолжение...икончилось на самом интересном....
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Даша » 19 сен 2007, 20:59

А что продолжения не будет?!

Даша
 

Пред.След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron