Пропустить

Про Валери и ее коня. Рассказ Юляшки

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Про Валери и ее коня. Рассказ Юляшки

Сообщение Юляшка » 05 май 2007, 17:24

Можно я напечатаю рассказ?
Надеюсь, вам понравится=)))!
Глава №1.
Она проснулась от криков отчима возле ее спальни. Он орал на нее, хотел, чтобы она проснулась. Но она не хотела. Зная, что отчим может побить, она все же открыла глаза и крикнула неуемному отчиму, что сейчас она будет готова.
Тупо смотря в потолок, она начала задумываться о своей никчемной жизни. По сути дела, кто она? Четырнадцатилетняя девушка, с красивым именем Валери. Она считала, что имя - это единственное, что у нее красивое и ей нравится. Хотя это было не так. У нее были яркие, словно изумруды, зеленые глаза, которые прекрасно сочетались с русыми, но не очень длинными волосами. Волосы вились крупными прядями и выглядели шикарно, если их хорошо уложить, а не заплетать в тугой хвостик, как делала она. Ровненький носик и слегка пухленькие губки. Фигура отличная, но Валери никогда не подчеркивала этого. Мечты у нее были такие же. Обычные, вполне осуществимые, но все же мечты...Она была печальной, причем всегда. Мамы у нее не было, она умерла когда ей было 10. Но был противный, мерзкий отчим, который ничего не понимал и был скупым.
Думая об этом ей вдруг стала грустно. Валери свернулась в маленький комочек и тихо заплакала. Но она хотела быть сильной! Резко встала с постели и утерла слезы. Пошла в ванну. Умылась, почистила зубы. Обычное утро,но завтра ей исполнялось 15. Валери не знала, что ей подарит отчим, но она подозревала, что вряд ли это будет красивая кофточка или модные джинсы. О нет! Максимум, на что был способен Билл (отчим), так это блокнот и ручка. С лошадьми...Он знал, что она любит лошадей, он знал что ее мечта ходить в конюшню, но он НИКОГДА не заплатит за нее...
Она сново зашла в свою маленькую комнатку. Здесь было много лошадей, но мало места для нее. В углу стоял маленький, потрепанный и облезший шкаф. она открыла его. Что тут было?! Да ничего! Джинсы с бабочками и стразами, подаренные мамой много лет назад, но мама явно просчиталась с размером и купила на 5 размеров больше. Сейчас эти джинсы ей как раз. Две толстых кофты и три стареньких топика и новые, ни разу не одетые бриджи для ВЕ. Их подарил отчим много лет назад в знак того, что он ее любит.Но это было не так, он просто хотел повыпендриваться перед матерью. Валери одела джинсы и белый топ на широких лямках. На топе были нарисованы бабочки и кое-где рассыпаны блестки.
Спустившись вниз, уже с сумкой для школы, она поняла, что Билл уехал без нее и теперь ей идти до школы пешком, а надо сказать, что школа неблизко. На другом конце города. Денег на автобус Билл не оставил, и
Валери двинулась в путь. Она шла по дороге, было довольно тепло для апреля. Словно маленьким ежиком, трава выглядывала с газонов. Солнце было высоко в небе, и его теплые лучи ласкали все вокруг. Валери расслабилась и немного замечталась, но тут же все это ушло прочь. Сзади нее, на великах ехали пацаны из ее класса. Валери зашагала быстрее, но мальчишки уже заметили ее. Они быстро подъехали и начали докапываться до нее:
-О, это наша лошадница! Привет, Валери!-сказал один из мальчишек, его звали Том.
-Привет, Том!-вежливо ответила девушка.
-У тебя завтра день рождения, не так ли?
-Да, это так. А что?-заинтересовалась Валери.
Обычно про ее днюху все забывали.
-Да нет...Просто. А что тебе подарят?-спросил Том.
-Не знаю, может записную книжку, а может одежду, но это вряд ли...
-А Саре в этом году платье подарили и ей машину купят.
-Я знаю!-огрызнулась Валери.
Сара ее давний враг. У нее аллергия на лошадей и девушка считает этих прекрасных животных- вонючими тварями.
-О, мы тебя задели, не так ли?-Том начал издеваться.
-Пока, мальчики.-Валери сказала это и замолчала. Ее бесило, когда до нее начинали докапываться.
-Пока, лошадница!-крикнул Макс, а Том помахал ей рукой. В ответ девочка тоже махнула.
Продолжать?

подправила чуток грамматику ;) митра13
Последний раз редактировалось Юляшка 09 май 2007, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Юляшка » 05 май 2007, 18:35

Глава №2.
Валери пришла в школу. Прошла мимо Сары и ее свиты. Те как всегда засмеялись, когда увидели ее.
-О, конница приперлась! Чем это так воняет? Лошадьми или Валери? Красотка наша!-заязвила Сара.
Саре было уже 15. Она была богатой, роскошной неженкой с завышенной самооценкой. Жгучая брюнетка, она была очень красивой и знала это. Разбивала мальчишичьи сердца только так!
-Заткнись!-рявкнула Валери.
-Ой, кто-то у нас такой раздражительный!-нежным голоском проворковала Сара.
Валери отошла подальше, села на подоконник и стала читать параграф по истории. Она не сосредотачивалась на тексте, пропуская слова и строки, ей хотелось, чтобы уроки кончились, тогда бы она пошла в парк, села на скамью и читала что-то более интересное, чем история. Этой простой девушке хотелось, чтобы у нее были друзья, верные и настоящие, но в классе ее не любили и даже презирали. История прошла незаметно. Они что-то писали в тетрадях, и кто-то стоял у доски...Также прошла и математика, и английский...Но на русском случилось нечто неожиданное.
Прозвенел звонок и все дети вошли в класс. Сели на свои места. Зашла учительница и по совместительству их классный руководитель.
-Дети, завтра в наш класс придет новый ученик! Будьте с ним вежливы, не ссортесь. Он сядет с... Валери!
-А почему со мной?-спросила она.
-А потому, что ты сидишь одна! И не спорь!
-Хорошо...Я не спорю...
Все. На этом ее школьный день закончился. Валери как всегда пошла в парк около набережной. Сегодня там были лошади. Все, кто ходил с лошадьми, знали ее, а она знала всех лошадей. Девушка подходила к лошадям, гладила их,но не каталась, так как не было денег. Обычно после этого она садилась на скамейку и читала что-нибудь интересное. Так было и в этот раз. она села на небольшую скамейку недалеко от лошадей и слушала разговор девушек, которые несли ответственность за коней:
-Прикол, нам вчера на коню привезли такого лошарика! Он просто лапа! Зовут его Лавильтесс, но он травмированный. Что-то с шеей. По-моему, конь как конь. Ну, так вот, его отдают на мясо или за 5 тысяч. У меня нет денег и времени, но я бы его взяла. Он жеребец, своенравный. Вчера конюха так лягнул...Ужас. А когда на нем ездишь-свечит, козлит, короче говоря, родео устраивает.
Валери резко встала с лавки:
-Я его возьму!

все та же грамматика ;) митра13
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Нинель » 05 май 2007, 19:07

Здорво, мне нравится, давай продолжай!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Юляшка » 05 май 2007, 19:10

Это хорошо, что тебе понравилось! Только, я завтра, а то у меня уже пальцы болят. Если есть какие-либо вопросы или пожелания, прошу! Я еще не решила, какой будет конец!
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение митра13 » 05 май 2007, 23:31

хммм, Юляш, начну с критики, ты не против?)))
вопрос как-то появился в моей голове сам по себе... а ты осилишь все это? как я поняла, все, что ты написала, было всего лишь началом... может, стоило сначала задуматься над тем, чем история закончится, наметить может какой-нибудь план, а уже потом браться за это? просто я знаю по себе- когда точно не продуман конец, писать дальше сложнее... но если у тебя есть какие-то мысли уже по этому поводу, то пиши, твори дальше)))
начало оч понравилось... только почему имена английские?! ты ведь не англичанка... я поняла бы, если имена были б китайские))) и еще, пожелание на будущее... вставляй больше описаний, сравнений, мелочи какие-нибудь... они придают больше красочности всей картине, делают ее более живой... вот... что еще? а, да, чуть не забыла... продолжай писать также от души... где ты про лошадей писала прям ярко все так))) все у тебя получится... :) желаю удачи)
Who the f**k is D&G???

Аватара пользователя
митра13
Кентавр
Кентавр
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 09:49
Откуда: из такого места, где не задают таких вопросов)))

Сообщение Даша » 06 май 2007, 00:22

Я с интересом жду продолжения ;) !Мне оч понравилось!

Даша
 

Сообщение Arg@mak » 08 май 2007, 22:24

О)))я жду продолжения! :)
~Золотая лошадь летит по степи,
и ветер треплет её шёлковую гриву...~

Аватара пользователя
Arg@mak
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 май 2006, 13:20
Откуда: Москва

Сообщение Арго » 09 май 2007, 02:11

Юляшка пиши дальше!!! Очень интересно! Пиши скорее! :)

Аватара пользователя
Арго
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Юляшка » 09 май 2007, 14:23

Глава №3.
-Я его возьму!-решительно встала Валери.
Брови двух девушек резко поднялись вверх.
-Ты уверена, что выдержишь такую нагрузку? За конем надо убирать, чистить его, мыть... И так далее…
-Я решила! Это моя давняя мечта, иметь жеребца! Опишите его, как он выглядит?
-Он белый, как снег, у него длинные изящные ноги и симпатичная мордашка. По характеру он буян. Козлит, срывается в галоп, иногда свечит. А так он само совершенство! Но эта травма...
-Она ему мешает? Ему больно? - заволновалась Валери.
-Нет, он вполне нормален. Я бы даже сказала-бодрячок! Кстати, меня зовут Миранда, а моего коня Пегас.
Валери посмотрела на коня, который стоял рядом с Мирандой. Он почти дремал, его глаза были полуприкрыты. Его не зря назвали Пегас. Конь был пегий. Белый с черным. На его теле, словно большие черные кляксы, были пятна. Грива и хвост были серыми и очень длинными. Грива была заплетена в косички, а хвост подвязан розовым бантом. Мордашка у коня была милая, немножко ленивая.
-Он самый ленивый конь на конюшне. На нем катают новичков. Но он самый милый и дружелюбный, правда Пегас?-спросила девушка, обращаясь к коню.
Конь, услышав свое имя, навострил ушки. Открыл глаза и как бы в подтверждения слов хозяйки гугукнул и ткнулся носом в плечо Миранды.
-А я Мари. Мой конь - Вечер.- сказала другая.
Валери посмотрела на другого коня. Он был вороным, но на морде было одно белое пятнышко, как раз посередине лба. Вечер не был милым простачком, как Пегас. На его морде было явное выражение гордости за себя. В его жилах текли арабские крови. Его шерсть блестела на солнце, голова была высоко поднята. Он смотрел на всех свысока.
Валери казалось, что Вечер эгоист, но тут же Мари опровергнула это:
-Вечер такой хороший! У него мягкая рысь, а галоп просто…Слов нет…
-Приятно познакомится! -ответила Валери.
Она погладила лошадей. Пегас махнул головой, а Вечер гугукнул. Он оказался хорошим конем!
-Аналогично! Только ты не уходи.-сказала Миранда.
-Почему? -удивленно спросила Валери.
-Я хочу устроить тебе маленький экзамен.
-Какой?
-Залезай на Пегаса.
-ЧТОООО???
-Залезай но коня! -повелительно сказала Миранда.
Валери поставила ногу в стремя и легко залезла на Пегаса. Конь повернул голову, будто проверяя, как там Валери, хорошо ли ей. Миранда отдала наезднице поводья. Валери взяла их. Она устроилась поудобней и приготовилась слушать «тренера» в лице Миранды.
-Стой!-крикнула Миранда.
-Я стою.-жалобно ответила Валери.
-Не стой, а то замерзнешь! Веди Пегаса шагом.
-Это как?
-Натяни поводья и скажи «Пошел»!
Валери сделала все, что сказала Миранда. И, о чудо, конь пошел! Пегас шел медленным шагом, весело задрав голову.
-Молодец! Теперь, поверни коня! -крикнула Миранда.
Валери поняла, как это сделать, уже без помощи «тренера». Она сначала развернула коня вправо, потом влево. Пегас весело заржал. Ему нравилась его наездница.
-Ты просто чудо! - подбодрила Валери коня.
-Молодец! Попробуй рысью, если не боишься…
-Неа, не боюсь! - Валери начинало нравиться это.
Девушка посильнее натянула поводья и по совету Миранды сказала коню «Быстрей». Пегас повиновался. Он скакал рысью, иногда переходя на шаг, но рысь у него было мягкая, как будто сидишь на подушке. Валери плюхалась в седле и Миранда сделала ей замечание:
-Подними попу! Это тебе не попокатание!
Валери немного поднялась, Пегас побежал быстрее. Девушка сжала коленями бока лошади и крепко держала поводья.
-Ты просто умничка! Я и то на первом занятие не ездила рысью,- похвалила Миранда, - Но галопом не будем, а то я боюсь за тебя.
-Ну пожалуйста! -сказала Валери, притормозив коня, - Это моя давняя мечта!
И это правда! Валери всю свою жизнь мечтала прокатится галопом на лошади. Она представляла себе большое поле с зеленой сочной травой. Ярко светит солнышко, обнимая ее своими теплыми руками-лучами. Она на белоснежном коне несется в даль галопом, и никто и ничто ей не мешает. Ветер треплет гриву лошади и ее волосы. На ее лицо чувство блаженной радости. Ей казалось, что она убегает галопом от своих проблем. Все было прекрасно! И вот она, наконец, сможет попробовать прокатиться галопом.
-Валери, я не знаю. Мне страшно за тебя!-сказала Миранда.
На ее лице и вправду выразилась забота. Но Миранда в то же время и хотела помочь Валери осуществить ее мечту.
-Ладно, давай попробуем. Мари, залезай на Вечера! Будешь идти рядом с ней.
Мари быстро вскочила в седло. Вечер начал «танцевать», то есть перебирать ногами.
-Следи за ней!-крикнула Миранда Мари.
Валери сначала повела коня шагом, затем рысью. И вот она крикнула «Галопом!» Конь резво побежал, Валери, не забывая совет Миранды, подняла попу от седла. Галоп был просто великолепным! Прям как в ее мечте! Ветер развевал ее волосы, а рядом скакал Вечер с Мари. Миранда смотрела за Валери, она явно волновалась за девушку. Валери поняла это и сказала Пегасу:
-Рысью!
Пегас послушно перешел на рысь, а после еще одной команды в шаг. Валери остановила коня рядом с Мирандой. Мари подъехала чуть попозже. Она заезжала за попкорном.
-Ты молодец! У меня нет слов!-Миранда смотрела на Валери с гордостью.
-Я прошла экзамен?
-Конечно! Ты еще спрашиваешь!? Оставайся тут, а вечером мы заедем к тебе домой, а потом на конюшню. Согласна?
-Конечно! –ответила Валери. Ее переполняли чувства,- Я пока почитаю книгу?
-Да, читай.

я опять оставила тут свой след ;) митра13
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Огонек » 09 май 2007, 15:06

Суппер. :)

Аватара пользователя
Огонек
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 18:19
Откуда: Украина

Сообщение Юляшка » 09 май 2007, 15:10

Спасибо! Я старалась!
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Олька » 09 май 2007, 20:12

Пишешь хорошо,интересно,но много ляпов...В парке рысью ,галопом ? Во-первых, в парке и рысью то не поездишь,а во-вторых первое" занятие" и она всё знает ?Как держать повод,как посылать лошадь ШЕНКЕЛЕМ,от голоса далеко не уедешь ;) Знает положение ног в стремени и тп... А теперь на будущее.Как я поняла в будущем тот самый белый конь будет её,так вот я занималась с лошадьми три года и тем не менее испытываю в общении со своим конём много нехватки знаний ;) примитивненько немножко, белоснежный весь такой....Где-то я это уже слышала и не один раз ;) И напоследок.Пять тысяч-не мясная цена,совсем не мясная.Там в зависимости от веса коня,но вообщем...Короч если он там совсем дохленький,то 15000 ;) Не обижайся,я просто хотела немного подправить))
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Юляшка » 10 май 2007, 05:13

Олька, я не обижаюсь. Просто я ВЕ не занимаюсь и не знаю как все это делается правильно. Только по своим личным преставлениям. А в парке по кругу. Просто у нас в городе есть возле парка такая полянка, гдк кактют на лошадях. Она примерно метров 20 в длиу и катают по кругу, так что я ее представляла.
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

Сообщение Олька » 10 май 2007, 19:09

Ааааа ,понятно :) А я представила наш парк и мне аж поплохело,когда я представила,что покатушки будут там голопом нарезать :shock :twisted: :lol: мне аж страшно стало :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Олька
Мустанг
Мустанг
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 02:58
Откуда: Москва

Сообщение Юляшка » 11 май 2007, 05:18

И еще, у нас нет покатушек. Возят лошади из конюшни.
«Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого».
Пауло Коэльо, «Алхимик»

Аватара пользователя
Юляшка
Зебра
Зебра
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 17:48
Откуда: Амурская область,г.Благовещенск

След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron