Пропустить

Весь сборник моих рассказов

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Весь сборник моих рассказов

Сообщение Hakney » 07 июн 2005, 14:42

Вкус свободы
Свободен лишь сумашедший
Я качаюсь с ноги на ногу.Мне просто ужасссно скучно!Господи,мне всего 6 лет,а я вынуждена быть в этом идиотском прокате,катать детей и давать им эти заветные разряды.Дни монотонны,меня седлают,прокат,расседлаываю,седлают,прокат,расседлывают… О,я хочу свободы!Я хочу познать её вкус,почувствовать её каждой клеточкой своего тела,впестить в себя её дух!
Я обожаю слушать вой волков на луну.Они поют свои песни,мне не понятен их смысл,но они великолепны.Я бы с удовольствием познакомилась с волками.Но сегодня они молчат.
Однажды ночью я попробовала выть.Получился какой-то затяжной звук,какой-то ужас вырвался из моей глотки.Огорченная недачей,я решила спать.Но через некоторо время я услышала волчий вой прямо рядом с собой.От неожиданности я вскочила,чердце мое бешено билось.Я оглянулась.Рядом никого не было.Я выглянула в окошко.Под окном сидел волк.
-Это ты пробовала выть по волчьи?-спросил он.
-Да-ответила я смущенно.-Мне очень нравятся ваши песни.У нас их почти нет.Я вообще люблю волков.
-Неужели?-волк был удивлен
-Да
-Поэтому ты решила выть?Тебе что,ржания не хватает?-волк наконе-то опомнился
-Я тоже хочу петь ваши песни
-Не надо выть,рожденный выть ржать не может и наоборот.Как тебя зовут,вороная?Я Эдгар.
-Странные у вас имена-заметила кобыла-меня зовут Ангара.
-Линн,Линн-Эдгар словно пробовал имя на вкус-красивое имя-вынес он вердикт.Хочешь,я буду приходить к тебе каждую ночь и будем говорить,лошадка.Я все равно одинок.Не бойся,я не причиню тебе вред,еды в лесу и так много.А ваш пес уже слишком стар,чтобы учуять меня.
-Нового нам нескоро привезут.Давай,хоть расскажешь о себе и о ваших обычаях.
Каждую ночь Эдгар приходил ко мне и мы говорили.Говорилио своих обычаях,о людях,говоили о песнях.Мы оба любили петь,ненавидели людей.Я за то,что вынуждена быть в этом прокате,Эдгар за то,что ни убили его жену и детей.Он до сих пор не смог найти себе подругу.Не было среди волчиц той,которая была хотя бы капельку похожа на его О’Конн.После разговора,Эдгар уходил и я слышала его песни.
Я спросила у волка:почему они убивают?Эдгар сказал,что попробовав один раз вкус крови,остановиться невозможно. Тех пор я очень хочу её попробовать.
Но через 2 месяца привезли новуго стороевого пса.И больше я не видела Эдгара.
Почему здесь волки?-спросите вы.Охотно отвечаю:наша конюшня расположена в 120км от Рязани.Рядом расположен лес,там есть лисы,волки,зайцы и много еще всякой живности.
Обожаю луну.Ночью через небольшое окошко её свет проникает в денник и я купаюсь в её свете.
Ночь.Ночью так тихо,спокойно.Тишина так и режет слух,мне это приятно.
Господи,вы же так и не знаете с кем говорите! Меня зовут Ангара,с цыганского это переводится «чёрная,как уголь».Это не случайно,явороной масти.У меня нет никаких отметин,я сплошь черная.
Из за моей любви к луне и волкам,меня считают ненормальной.А мне что?Ничего.Меня не волнует мнение других,главное,я сама считаю его верным и этим все сказано.
Но последствия дня дают о себе знать и я падаю в объятья Морфея…
…Я иду по конюшне.Здеь очень много денников,но в них нет лошадей.Очень темно.Я иду вперед.Передо мной денник.Открыт.В нем кобыла.Старая кобыла.Её шкура светится серебристым блеском.Над ней диск луны.Ясразу понимаю,кто это.Мать мне говорила в детстве.Это Лейла.Покровительница ночи и сумашедших.
Думаете среди нас нет сумашедших?Ошибаетесь.Если вас запрут в деннике,не будут работать,менять подстилку,давать общаться с другими лошадьми,дышать чистым воздухом,тут до сумашествия копытом подать.
Но причем здесь я?
-Зачем я тебе?-спрашиваю
-Ты хотела свободы
-Да и хочу её сейчас.Почувствовать её запах,насладиться ею сполна и никогда уже не отпускать.
-Хорошо.Ты её получишь.Объясню позже
Кобыла говорила звонким голосом,как бы серебряный ручей сло лился из её рта.
-Выходи
Я вышла.Кобыла тоже вышла и пошла в сторону,откуда я пришла.Мы дошла до денника.Он был грязный.в нем воняло.
-Иди.
Захожу.Передо мной степь.Оборачиваюсь:кобыла стоит сзади и кивает мне головой.Я иду вперед.Иду.Вижу табун лошадей.Они стоят и ржут.Подхожу к ним.
-Что случилось?
-Ничего-ответила рыжая молодая кобылка-мы ржем для удовольствия.Хочешь?Это же так приятно,давай поржем?
Все ржали и это была какофония.У меня заложило уши и я помчалась оттуда карьером.Это невыносимо!
…Ко мне подходит жеребенок.В его зубах сочная морковь.
-Хочешь?-предлагает он,опустив морковь на землю.
-Я хотела сказать:хочу,но тут прошел жеребец,ловко схватил морковь я помчался галопом.
-Эй,меня угостили…-пробормотала я растерянным голосом.
-Ничего-утешил меня жеребенок.-Пойдем и сами чтонибудь отнимем.Долго ждать не пришлось.Несколько жеребят если сено.Откуда оно в степи,да еще таким пучком?Впрочем,меня это не волновало,я подошла к ним и заржала,давая понять,что сено будет только мое.Жеребята сразу ретировались.Довольная я обернулась,но жеребенка уже не было.Я удивилась,но все-таки занялась сеном.
…Я иду дальше.И вдруг вижу труп.Подхожу.Да,так и есть,это труп молодой кобылы.Это же прекрасный шанс отвелать крови! Лошадиной крови.
И вдруг у меня вырастает хоботок между ноздрями.Как у комара,но гораздо мощнее.
Я прикладываю его к яремоиу желобу и нахожу вену.Хоботок легко протыкает её и я насладаюсь кровью.Она еще теплая.Правда хоботком малясь неудобно,но ничего.О,Эдгар!Ты был прав,этот вкус я не забуду никогда.
Насытившись,я иду дальше.И тут моя голова проясняется:что же я сделала!
Я вижу кобылу,это старая кобыла.
-О,скажи мне,куда я попала!-прошу я
-Ты попала в сумашедший мир-усмехнулась кобыла
-Что ты брешешь!Я не сумашедшая!-я не могу слушать её бредни,мой мозг опять наливается мвслью о крови.Теперь я хочу убить.
У меня вырастают клыки.Я бросаюсь на кобылу и разом прокусываю её горло.Я думала,борьба будет сложнее,все оказалоь гораздо проще.Клыки исчезают,но хоботок не вырастает:я сыта.
Мне нужно размяться.Я иду рысью.И вдруг передо мной появляется Лейла.Я останавливаюсь,меня её появление как не странно не удивило.
-Ну что,понравилось быть свободной?
-Я не понимаю,о чем ты.Я попала в сумашедший мир,я полюбила убивать и пить кровь,как мне теперь избавиться от этого?
-Отказаться от свободы.Ибо свободен только сумашедший.Ты хотела свободы,ты её получила.Как тебе её вкус?
-Теплый,солоноватый-я описывала вкус крови.
-Тебе нужна свобода?-вопрощающе на меня глядела кобыла.
Я помолчала.Но вдруг выдохнула:
-Нужна! Мне нужен её вкус!Я буду захлебываться её вкусом!Я буду наслаждаться её запахом!Я только сейчас поняла:запах свободы-зпах смерти!Мне это нравится!Я хочу быть свободной!
-Хорошо.Но ты не можешь оставаться лошадьюДля убийства нужны клыки.Кровь монжо слизать языком.Кем ты хочешь стать?
-Волком-не раздумывая сказала я.
-Да будет так.
Меня стало трясти.Мне было ужасно больно.Кости деформировались,вырастала шерсть,прорезались клыки.Рос хвост.И вот через несколько мгновений я-волк.Черный волк.
-Бывай-сказала кобыла.Перед ней открылась дверь и она вошла в неё.Дверь закрылась.
Акимыч делал ночной обход конюшни.Вдруг послышался звук разбившигося окна.Акимч поспешил на звук.В окне промелькнул волчий хвост.
-Ёлки,че только с пьяни не привидется!Все завязываю-решил Акимыч и пошел дальше.
Про кобылу он не вспомнил,будто ему стерли память.
И никто больше не помнил об Ангаре,а она забыла о своем мире.Навсегда.Ей был нужен только запах свободы и её вкус.
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Hakney » 07 июн 2005, 14:44

Блеск
Тому,кому осталось жить
не более мгновенья,
Уж больше нечего терять.
Филипп Кино
1.Детство
Вы уже наверно на собственном опыте убедились,что жеребята рождаются,обычно,когда конюхи отлучаются на некоторое время.А когда они ждут появления на свет жеребенка,обычно никто не желает рождаться этот момент.
Так случилось и в этот раз. Когда Аркадий вернулся через 20мин из соседней конюшни,где располагались шетлендские пони,у ахалтекинской кобылы Альбы* уже начались роды.
После родов Альба обнюхала и вылизала жеребенка.Затем мягким,но настойчивым толчком морды,она заставила его подняться и сделать первые шаги.Сначала жеребенок не мог даже встать,он путался в своих четырех ногах и был не в состоянии заставить их слушаться одновременно. Но с каждым разом ноги слушались его все больше и наконец с новым толчком матери, жеребенок встал и сделал свои первые и еще неуверенные шаги в этот мир.
Было уже 6ч. и начинался восход солнца.Малыш лежал рядом с матерью,Аркадий уже ушел от них и мать смогла остаться наедине со своим чадом.
Через небольшое окно в деннике проникал луч света.Он попал прямо на еще не обсохшую шкурку жеребенка и она стала ярко блестеть. «Блеск.Я назову тебя Блеск»-и с этой мыслью Альба уснула.Жеребенок вскоре последовал её примеру.
К утру все уже знали о Блеске и Альба с радостью принимала поздравления и пожелания,чтобы жеребенок рос крепеньким,веселым и игривым.Но где-то в глубине души внутренний голос говорил ей: какая же радость в рождении жеребенка,если через 6 месяцев его отнимут? Но Альба гнала прочь все дурные мысли.
А теперь немного о месте рождения Блеска.Это был КСК «Буцефал».Люди там работали знающие и любящие свое дело,с лошадьми обращались хорошо.Директор Артур Богатырев сам основал этот КСК и прошел с «Буцефалом» весь путь:от задумки до постройки.Сам подбирал персонал.Часто ездил сам и приучил сына к верховой езде.Впервые он посадил его в седло в 3 года.Но мы знаем,если что-то навязывать ребенку в детстве,он обычно это ненавидит,но будет исполнять только по родительской воле.
Так и было с Олегом-сыном Артура Богатырева.При отце он прям-таки души не чаял в лошадях,а стоит Артуру чуть отойти,Олег уже с удовольствием говорит лошадке,какая она на самом деле тварь.
КСК принадлежал большой луг,где кто-то посадил березы.И среди берез был только один единственный повидавший виды дуб.На лугу паслись матки с жеребятами.И скоро туда вместе с матерью отправился Блеск.Ему сразу приглянулся большой дуб,там можно было укрыться от палящего и знойного солнца под широкой изумрудной кроной дерева.Там же Блеск играл с жеребятами.Особенно он подружился с гнедым Мрамором,пегим пони Гошей и буланой ахалтекинской кобылкой Гели.Жеребята кусали, лягали и дергали за пушок грив и хвостики друг друга.Или обмахивались вместе хвостиками от насекомых
Или чесали друг другу холки. Это веселье и бесконечная радость были прекраснейшими мгновениями в их жизни, но все хорошее в жизни обязательно кончается.
И пришла пора разлуки.Альба не могла оттянуть этот момент.Вечером за Блеском пришел Олег и отвел его в другое отделение конюшни.Жеребенок не успел даже попрощаться с матерью.
« Мама, где же ты?! Кто они? Зачем? Мамочка!»,- думал малыш.
Пошел дождь.Он как бы оплакивал счастливую пору детства.Эту счастливую пору,которая будет жить только в дальнем уголке души,куда жеребенок возможно уже не заглянет.
И тут послышалось душераздирающее ржание.Блеск не мог его не узнать и своим жалобным ржанием присоединился к своей матери.
Сердце его щемило от тоски и невообразимой боли.
2.Заездка и прокат
Заездка проходила трудно как у множества жеребят.Было очень трудно объяснить Блеску,что затылочный ремень должен находиться а ушами и не надо трясти головой,чтобы скинуть его,а удила должны быть во рту и не надо их выплевывать.
Блеск ненавидел хлысты. Сколько он их переломал, перегрыз?..
После заездки-прокат.Жеребец не мог терпеть удары хлыста из-за того,что его новички считали его дурноезжим и показывали «кто есть кто» с помощью хлыста.Блеск же стал относиться к побоям по-философски: «Бьют – значит надо, но вот и им надо – буду бить!».
Каждый его день был похож на другой:поседлали,поехали,расседлали.Поседлали,поехали,расседлали и т.д.
Блеск дико смотрел на тех лошадей, которые безропотно выполняли все прихоти своих хозяев, забывая о своем великом назначении – быть выше всех них, красотою мир спасать!Блеск долго не мог понять, как же это он один помнит о своем назначении, а остальные просто терпят каждодневные грубость и безразличие.
Однажды Блеск с очередным прокатом проходил возле луга, на котором прошло его детство.Там опять паслись матки с жеребятами.И тут что-то зашевелилось в его душе.Жеребец вспомнил запах свободы.Его сердце бешено заколотилось.
Блеск стал отбивать задом,стараясь избавиться от всадника.Но тот был не робкого десятка и занимался уже довольно много.Видимо все-таки где-то сделал он ошибку,т.к. уже через несколько минут Блеск уже бежал на свой луг,где должна была состояться самая желаемая встреча в жизни.
Он выбежал на луг и остановился.Луг был чужой.И тут он понял.Он потерял все,что было ему дорого.
Здесь не было матери.
После того случая Блеска давали только в работу в манеже.
Но Блеск знал,чего он хотел.Ему была нужна СВОБОДА.
3.Единственная
В «Буцефала» привезли новую лошадь:ахалтекинскую кобылу Монику*.Как же загорелись глаза Блеска,когда он увидел её:молодую,гордую,независимую,изящную.Он сразу отметил про себя,что она похожа на звезду,которую будет очень трудно достать с неба.
Любовь, как известно, невозможно описать словами.Блеск сразу стал заигрывать с Моникой,которую поместили в соседний денник.Его заигрывания были нелепы,но каждой девушке приятны знаки внимания,верно?
Блеск никак не мог смириться с мыслью,что сможет кого-то полюбить как мать,даже больше.Со смертью матери он думал,что жизнь закончилась,но оказалось,что она продолжается.
Моника же еще никогда не видела таких красавцев,как Блеск.Счастье захлестнуло её от начала и до конца,Блеск дал ей надежду на лучшее.
Пара видела свою любовь повсюду: во взглядах, в движениях, в голосе.
Но разумеется Монику привезли в КСК не просто так.Хороших ахалтекинцев в КСК не привозят.
У нее была пневмония.
Когда Блеск проснулся,было замечательное солнечное осеннее утро.Лучи солнца ласкали его шкуру.Утро было такое замечательное и Блеск захотел поздравить Монику с таким великолепным началом дня.Но когда он посмотрел в соседний денник,его обуял ужас.
Моника была мертва.
Её жизнь была такой веселой и беспечной! Блеск не мог думать,что когда-нибудь потеряет её.Она стала для него всем.Смысл жизни был только в ней.Вторую потерю он уже не переживет,так думал жеребец.
Моника уже давно знала,что дни её сочтены.Но встреча с Блеском подарила ей надежду на лучшее.Но ей становилось все хуже,дышать становилось все труднее.Но ей не хотелось расстраивать Блеска,а люди похоже и не замечали её ухудшения,директор уехал отдыхать и на конюшне все устроили себе отдых.Болезнь была мучительна для такого хрупкого создания как она и Моника это понимала.Она таяла как свечка.Она как могла тянулась к небу,но болезнь была сильнее.Она видела,как уходит земля из под ног и поняла:её часы сочтены.
Она покинула мир молодой и великолепной,в последние минуты своей жизни она думала о Блеске,который подарил ей надежду.
Ей было всего 5 лет.
4.Свет в конце туннеля погасает.
Блеска постиг удар,которого он никак не ожидал.Свет в конце туннеля погас,коня постигли боль и горечь,которые свалились на него огромным валуном и придавили к земле.Блеск стал равнодушным ко всему и совсем перестал работать.Зачем работа,жизнь,если нет смысла?
Людей он стал еще более ненавидеть,ему казалось,что именно они отобрали у него самое дорогое,что у него было.
Однажды,когда Блеск был в леваде,к нему подошла она тракененская кобылка Новелла*.
-Ты очень по ней скучаешь?-спросила она.
Жеребец молчал несколько минут.Кобылка вопрошающим взглядом смотрела на него.
-А какое тебе дело!-внезапно громко и грубо сказал Блеск и ушел в другой конец левады.
Какое ему было дело до чувств Лаванды к нему.
5.Старый друг
Блеска выставили на продажу и его купила девушка,которая была гротеск-наездницей в цирке.Лошади у них были уже больные,старые и требовались новые.
Ахалтекинцу было уже абсолютно все равно.Впринципе он делал успехи в обучении и скоро уже объездил уже много городов России и не только.
И опять цирку не хватало лошадей.Ахалтекинец очень понравился девушке и она предложила купить лошадей в «Буцефале».
Блеск очень удивился,когда проснулся утром от голоса кобылки:
-Блеск,а я думала мы уже не встретимся!
Жеребец сначала очень удивился,голос был ему знаком,но он не мог вспомнить его обладательницу.Наконец он встал и посмотрел на разговорщицу.Это была вороная молодая кобылка,чертовски ему знакомая.
-Неужели не узнаешь?-обиженно сказала кобылка.А ведь были на одной конюшне,общались.
-Новелла?-удивленно сказал Блеск.
-Ну наконец-то!-в её голосе появились радостные нотки-меня тоже привезли в цирк.Мы им очень нравимся.Давно тебя не видела,ну,рассказывай,как живешь?
Потекла долгая беседа.Лошади делились воспоминаниями о конюшне,вспоминали общих друзей,персонал КСК.Блеск подумал,что наконец-то он нашел родственную душу!И его мнение о Новелле становилось все более замечательным.
6.Свобода
И вот цирк поехал на гастроли в Индию.Путь был тяжелым,весь день проводить фургонах,но теперь рядом был вновь обретенный старый друг!Новелла казалась ему все более замечательной и он понимал,что неравнодушен к ней.
И вот она-Индия.Цирк дал первое представление и артисты ушли отдохнуть в кафе,оставив только одного человека в качестве охранника.
Лошади готовились ко сну.
-Спокойной ночи
-Спокойной ночи,Новелла.
Блеск уже почти заснул,как его потревожил голос Новеллы:
-Блеск,мне надо тебе кое-что сказать-оня замялась.
-Что тебе надо мне сказать?
-Дело в том….в общем….я тебя люблю!-дальше Новелла продолала на одном дыхании-Я полюбила тебя,когда я впервые увидела тебя.еще в КСК.Когда умерла Моника,я тебе искренне сочувствовала,поверь!
Блеск помолчал,а потом сказал:
-Это все,что те хотела сказать,Новелла?
-Да
Блеск еще немного помолчал и ответил:
-Я тебя тоже люблю.Я полюбил тебя здесь.Мне казалось,что со смертью Моники свет в конце туннеля погас,но теперь он зажегся факелом нашей любви!Новелла,с тобой мы уже никогда не расстанемся,обещаю тебе.
Блеск хотел сказать еще что-то,но вдруг он почувствовал какой-то странный запах.Запах был ему незнаком.Это был горячий запах,он проникал все глубже в его сознание,это был запах смерти.Это был дым.Фургоны с животными горели.
Животные нервничали,слышалось ржание.Блеск был спокоен,мы никогда не узнаем причину такого странного поведения.Он спокойно стоял и слушал звуки заживо горящих животных.Вот огонь уже и в его фургоне,что ж,добро пожаловать!Он уже ласкает его тело,Блеск слышит ужасное предсмертное ржание рядом с собою,он узнал его.Новелла теперь в лучшем мире и скоро он последует туда.Блеску было больно,огонь все сильнее и сильнее ласкал его.Блеск ждал,спокойно и терпеливо.
Внезапно он почувствовал,что исчезла боль.Блеск ждал,но время просто исчезло.Мгновения уже не сменялись,а накладывались друг на друга.Невозможно было определить,сколько длилось ожидание жеребца.
Огонь исчез.Вместо него появились луга.Воздух был наполнен сладким благоуханием вместо дыма.Блеск увидел перед собой Бесконечный Луг,на котором паслись лошади с жеребятами.Вдруг рядом откуда-то появилась Новелла.Они пошли на луг.Все здесь было как прежде,и матки,и жеребята,трава,большой старый дуб.Из табуна вышла пара фигур,чтобы поприветствовать Блеска.Это были те,кого он так надеялся встретить.
В старый дуб в эту ночь попала молния.
А люди смотрели новости,где сообщалось,что наш цирк в Индии подожгли,т.к. не было денег у организаторов.
Примечания:
Альба(ит.)-утренняя
Моника(англ.)-единственная
Новелла(лат.)-новая
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Hakney » 07 июн 2005, 14:53

Две судьбы
Телепатия-общение на уровне сознания
В скобочках указано мнение и дополнения автора к этой истории
-Галька,слезай с компьютера!Нечего тратить деньги!
-Сейчас мам,тут про гвоздь в копыте пишут:что делать?
-Вытащить тебя из компьютера,слезай давай!!!
-Ладно…
Опять.
Галя взяла книгу и плюхнулась на кровать. «Ливановы:все о лошади.Моя любимая книга!».
-Галь,ты что там делаешь?
-Формулу учу!
-А… формулу…Сиди давай.учи!
Галька и вправду учила формулу.Только эта была не математическая формула,а формула живой массы лошади или просто веса. «x=6a-620» упорно бубнила Галька.
Вечер всегда проходил по одному и тому же сценарию:после просмотра форума,Галька забиралась на кровать,накрывалась теплым одеялом и запоем читала…Нет,Галька не читала литературу или классику,нет.Это были только книги о лошадях.Филлис,Урусов,все это было в её библиотечке.Сколько она копила на Урусова!Карманные деньги не тратились на завтрак в школьной столовой или на сухарики и банку Кока-колы после школы.Все это копилось и потом в руках оказался прекрасный исторический справочник,который Галька очень ценила.Вечерами она сидела и учила названия и описания пород,теорию верховой езды, и просто читала.Ведь так хочется стать хотя бы кем-то типа «конюшенного мальчика»! «Эх,несбыточные мечты!»-подумала Галя и опять принялась за зубрение формулы.Ведь когда она придет в КСК она должна знать все!
А придет ли она когда-нибудь в КСК?Это был открытый вопрос все время.Может пойти еще раз к маме и спросить разрешения съездить в КСК «Луч»?
Мать была на кухне,как и положено быть истинной домохозяйке.На кухне витал аромат жареных котлет.
-Мам.
-Ну что тебе?
-Мам,я могу съездить в КСК? Ну пожалуйста!
-Никаких КСК!!!Ты что!!!Это же кошмар!!!-мамина рука потянулась за валокордином-Тебе эта верховая езда все ноги искривит!Потом лошадиным вонять будешь! И будешь вся в дерьме домой приходить!!!А бесчисленные переломы и перспектива прекрасного самоездяшего кресла!!!Только через мой труп!-валокордин достиг своей цели.
-Мам,а где у нас мышьяк завалялся?Илиможет пистолет какой-нибудь?
-Марш в комнату!-мама еще тихо прошептала «издевается еще…ей добра желаешь,а она…»
-В комнату так в комнату.
Быть конником непросто,в этом Галька убедилась на собственной шкуре.Дома мать не пускает в КСК,а про школу и друзей лучше вообще не говорить.Такое можно услышать… .Правда Галя наладила небольшой бизнес:вырезки с «Фабрикой звезд» или »Дом 2» она обменивала на что-нибудь о лошадях.В классе её вообще считали кем-то вроде местной дурочки. «Необщительная, да еще вдобавок помешанная на лошадях. И ФЗ не смотрит. Дура!»-ход мыслей её одноклассников.
А Гальке было глубоко наплевать, что о ней думают. Придя домой, она сразу кидалась к компьютеру, писать письма девчонкам-единомышленницам. Это был другой мир, в котором ей превосходно жилось.
Правда бывали и неприятные моменты.Порой заглядывала на форум девушка с ником «Лисица»,которая использовала любой шанс для оскорбления Галина когда она узнала, что Галя еще не ездила верхом, что тут началось… . «Не допускать на форум малолеток, которые еще в седле и не сидели»-истошно визжала Лисица. Галька молчать в свою очередь не стала и ответила Лисице в лучших традициях русского народа.
Уже было 22:00.Звезды еще не загорались, но Галька всегда выходила на балкон и смотрела на ночную жизнь природы, благо жила она в поселке. Поселок хоть и был недалек от города, тем не менее это было что-то между деревней и благами цивилизации. По крайней мере автобусы там ходили и обитало некоторое лесное зверье.Опять же рядом был небольшой лес.
Уже засыпая Галька подумала: а что терпеть? Мать в КСК сходить не даст, но это не значит, что она должна портить жизнь дочери! «Раз мать не дает согласие. пойду сама. Без спроса.»-с этими успокоившими её мыслаями,Галька заснула.
-Вредь ему хорошенько!Все сразу поймет!
Удары хлыста.
-Врежь!
Это было «перевоспитание» лошади.Серый мерин Пассаж категорически отказывался прыгать.
Удары сыпались на него непрекращаемым потоком.
-Галя,сильней! Покажи ему,кто на ком сидит!!!
В такой мир попаля Галя. Это было её отношение к лошадям,так её приучили относится к ним.Не выполняет что-то – врежь.И она врезала.Сама она стала жестокой,друзей в школе у нее не осталось никаких. На форуме еще оставалась кучка людей,которые могли поддержать её в её «деле».
Мать вскоре узнала,что Галя ездит в КСК.Договорились на том,что Галя будет учится в музыкальной школе.Но вскоре из-за частых прогулов её исключили.
Вскоре потребовалась справка от врача для занятий в клубе. Врач настаивал на том,что девочке ни в коем случае нельзя заниматься конным спортом.И дело было не в состоянии здоровья Гали.
- конный спорт - не для девочек. От этого ноги делаются кривыми, и впоследствии почти наверняка она не сможет рожать.
Здесь Галя взбесилась.
-Брехня!Вы бы посмотрели на знаменитых спортсменок!На женщин тренеров! Все они РОДИЛИ и родили ЗДОРОВЫХ детей.У них НЕТ кривых ног!А это все ваши идиотские предрассудки! А реабилитация инвалидов с помощью лошади!?А?!!!
Мать взяла её за шиворот и они вышли из кабинета.Но Галя поняла,что больше ей не видать занятий конным спортом.Впрочем,это её не остановило.Она просто ушла из дома.Поселилась она в конюшне.
Прошла где-то неделя, прежде чем появилась мать. Она даже не стала заходить в конюшню, ее просто тошнило от этого места.Она подошла ко входу и проорала:
-Черт с тобой! Занимайся сколько душе угодно! Но жду тебя сегодня дома ровно в 7!!!
Галя осталась довольна.
Галя занималась довольно успешно. Вскоре она выбрала свою специализацию-конкур. Она ездила на соревнования, выступала успешно и уже вскоре была знаменита в обществе конников 12-15 лет.
Однако, произошло событие изменившее все её принципы.
Ветврачи в районе Галиного поселка (впрочем и ближайшего города) не водились.Поэтому пришлось Гале осваивать все навыки лечения лошадей самой,что не было для нее проблемой. Ей уже стукнуло 18 лет.Много она узнавала на форуме,из журналов и книг на конную тематику.Теорию она знала великолепно,а практика не заставляла себя ждать.
И вот после очередных соревнований,Галя оставалась заместо ночного конюха на конюшне.Дома делать нечего,а тут хотя бы будет тишина и покой после соревнований.
Но отдохнуть ей так и не удалось.
Ближе к часу,Галя услышала в дальнем конце конюшни удар.
«Опять старый дурень дверь ломает,сейчас ему мало не покажется»-сказав это,Галя взяла хлыст (с которым не расставалась) и направилась в тот конец конюшни.
Романсбург беспокойно оглядывался на живот.
-Тогда понаблюдаем,может дело не в желании выбить дверь и остаться без еды,новая ведь денег стоит.
Романсбург в это время обмахивался хвостом.Затем он лег,но вскоре встал.
-Э батенька,да у тебя признаки колик.Годков тебе уже 23,не испустишь ли дух?
Галя подошла к мерину.Он был в поту,живот напряжен.
Романсбург опять лег.
-Эй,вставай,тебе проводка нужна.
Галя принесла недоуздок и надела его на гнедого мерина.
-Вставай,тебе проводка нужна!-Галя потянула за чумбур.
Романсбург не вставал.
-И что мне с тобой делать? Твою мать,я отдохнуть хотела,а приходиться с тобой возиться,пень старый.
Проводка в планах Романсбурга не значилась.
Галя вздохнула,взяла соломенный жгут и стала энергично растирать живот и пах мерина соломенным жгутом.Затем сделала Романсбургу иньекцию атропина.Дала внутрь анальгин и настойку валерианы.
Романсбург на удивление не протестовал.Он покорно воспринимал все «мероприятия».
-Все,пошли на проводку.-Галя потянула сильнее за чумбур.
Романсбург повиновался.
-Ну ничего себе,то не вставал,а тут пошел.Осел старый!
Они вышли из денника,прошли по коридору,затем вышли в крытый манеж.Они пошли по протоптанной дорожке,которая шла возле бортов манежа.
-Знаешь,я люблю черствые сухарики.Никто из нашей конюшни не любит,а я любюлю.Даже обожаю.
Эти слова Галя услышала в своей голове.Она просто слышада их в своей голове,но это были не её мысли.На самом деле это был просто ЭСВ.
Прошло несколько минут,предже,чем она услышала следующие слова:
-Ведь ты только подумай! Сначала есть зернышко.Из зерна растет,ну например пшеница.Затем её собирают,обрабатывают и делают хлеб.Из хлеба который долго лежит,получаются замечательные сухарики! А если эти сухарики полежат еще,они превращаются в черствые сухарики…Из зернышка-черствый сухарик…Ты представляешь?!
-Философ старый-Галя была уверена что говорил Романсбург,кроме него просто больше некому.
-Я не философ.Хотя если подумать….-мерин остановился,вместе с ним и Галя (на удивление она не протестовала)-просто пытался донести до тебя простую истину.
Как я уже говорил,никто из нашей конюшни не любит черствые сухарики,а я люблю. Даже обожаю.Также я говорил о происхождении сухариков. Подумай:человек,тоже сначала был зерном.Потом он прорастал,из него сделали хлеб.А далее он формировался под влиянием окружающей среды. Возьмем например тебя…
-Не надо брать меня в пример.Ведь плохоостаться без еды,не так ли?
-Конечно плохо!-согласился мерин.Он наконец двинулся с места-но давай продолжим.Сначала ты была зерном,то есть зародышем.Потом ты родилсь,стала проросшей пшеницей.Далее из тебя сделали хлеб,ты стала человеком (уже не просто родилась,уже сформировалась личность).Далее ты стала изменяться из-за «окружающей среды» (впринципе так оно и так,скобки тут не очень к месту).
-И дальше что?
-Не догадываешься? Ты изменилась под влиянием этого КСК.Все лошади тебя ненавидят.Ты стала очень жестокой.Твое сердце черствое,сухарям такое и не снилось.
И тут Галя впервые задумалась. Лошади её ненавидели,это точно.Она была с ними очень жестокой. А остались ли у неё друзья на форуме? Нет! Только жалкая кучка таких же как она.
-Романсбург… - начала Галя
-Что? У тебя вопрос?
-Да.А почему ты меня любишь?
Романсбург немного помолчал, а потом сказал:
-Просто люблю. Я люблю всех людей, понимаешь? Я очень много повидал за свою жизнь.И моя философия, о которой я тебе говорил, позволяет мне любить людей, какими бы они не были.Ведь вы формируетесь от окружающей среды.Вот опять возьму тебя на пример.Ты жестока.Но в глубине души,ты осталась такой же милой,доброй девушкой,не так ли?
-Не знаю.
-А ты попробуй немного измениться! Убери свою жестокость,стань ко всем добрее и мягче! Попробуй стать добрее! Лошади чувствуют твое отношение к ним.Изменись,и Пассаж это почувствует!
-Ты думаешь?
-Я просто уверен в этом! Попробуй!
-А с кем я могу посоветоваться? – Галя хитро прищурила глаза.
-Разумеется со мной! Я буду ждать тебя ночью,в своем деннике.Будем также ходить на «прогулку» в манеже!
-А кстати,колики прошли?
-Прошли.
-Идем тогда в твой денник.
Они вышли из манежа,прошли по коридору.Вот и денники.Галя завела мерина в его денник,сняла недоуздок и пожелала тому спокойной ночи.
-Вот видишь,уже пошло!
-Конечно! Ну все,я пошла.
Галя уже прилично отошла от денника,как вдруг услышала.
-Кстати,незачем бить лошадь,если она отказывается прыгать из-за того,что до этого весь день была в прокате и очень устала.
-Я покупаю Пассажа. Я хочу добиться с ним взаимопонимания,а это невозможно сделать с простой прокатской лошадью,пусть даже я спортсменка и много занимаюсь на нем.Я заплачу за него 1500 долларов.
Для такого небольшого городка,в котором располагался КСК это были очень неплохие деньги за жеребца буденовской породы. И вскоре Галя стала счастливым коневладельцем. Постой стоил 3700 руб.,амуницию она уже купила,одежда для выступлений у неё была.А корм Пассажу решили предоставлять бесплатно (!!!),т.к. Галя была знаменитой спортсменкой.Да и призы она получала на соревнованиях, иногда это была энная сумма денег или бытовая техника (когда дома был уже полный набор,она отдавала её в КСК,хозяйка её куда-то сбывала и на постой Пассажу хватало месяца на 2.) Но на постой ей хватало в любом случае.А взносы тоже оплачивал КСК.Хотя бы потому, что она была первой спортсменкой вышедшей из этого КСК и добившаяся успеха.
В жизни Пассажа изменения начались с изменения таблички на двери денника.Теперь она гласила:
«Пассаж,буденовский мер. 12 лет.
Собственность Галины Фелл»
***
-Мам, а как ты начинала свои занятия?
Девочка лет 10-11 и женщина примерно 31 года едут на лошадях по полю.Лето.Ветра нет.жарко.
-Расскажи еще раз про свою конюшню,мне интересно.
-Олеся,я тебе уже много про неё рассказывала –ответила женщина.Это был КСК «NNN»,ходила я туда тайком от матери.Но она скоро узнала и мы решили.что я буду ходить в музыкальную школу.Но из за частых прогулов меня..
-Мама расксажи,что стало после того.как ты купила Пассажа.
-КСК вскоре прогорел.лошадей сдали на мясо.Я уже поздно узнала об этом.т.к. не следила за его судьбой.у меня был собственный КСК в Москве,куда я переехала в 20 лет..Романсбурга я не спасла….-мать тяжело вздохнула и продолжила-спорт я бросила.Ты же знаешь,теперь у нас есть свой КСК,где тренируются знаменитые спорстмены-компания свернула на тропинку ведущую в лес.
-Аккуратней,смотри,чтобы ветки в глаза не попали.
-Ма я смотрю.Продолжай.
-А что продолжать? В 21 я женилась на твоем папе: Сергее Гриш.Через год родилась ты.Папа занимается конкуром и сейчас он на соревнованиях.А пока лето,мы переехали в Рязанскую область в наш коттедж с конюшней,вместе со своими лошадьми:Пассажем,Григорием Потемкиным,Рустой и твоим пони Шедди.
-Да,я сама объезжала Шедди,когда мне было 8.
-Да.Пора тебе уже выбирать направление.
-Я еще не знаю,мА.Может я вообщене пойду в спорт.
-Это личное дело каждого.Ну что,галопом по Европам? –мать улыбалась и её голос был веселый,даже немного задорный.
-Галопом!
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Hakney » 07 июн 2005, 14:54

"Пепел по ветру..."
Пепельная лежала в своем деннике и думала,вспоминала свою коротенькую жизнь.Она была дочерью орловца и простой рабочей кобылы.Хоть папа и мама были белыми,она получилась мышастой масти.Она плохо помнила день своего рождения,все смешивалось и картинку нельзя было восстановить.Помнила только фразу ветеринара Максима:"Абсолютно здоровый,крепенький малыш".Этой фразой она подкрепляла свой дух,который почти упал.Она знала ,но не винила Максима в том что он был не прав,не усмотрел болезнь.Она почти не могла ходить.
Пепельная передвигалась в основном толчками задних ног.Передние ноги были очень слабы,и выше бабки на левой ноге выросла большая шишка из неправильных мышц.Пепельная не любила левады и не ждала их как другие лошади.Зачем?Разве кто-то будет общаться с инвалидом?Она получала только пинки и толчки.Однажды,друг её отца решив что инвалидам здесь не место решил просто её "убрать".Но вовремя подоспевший конюх Илья..как она ему сейчас благодарна... .
Но был у нее друг.Двухгодовалый,как и она.Мышастой масти,как и она.Орловец,как и она.Принц.Маленький жеребенок Принц.Наверно стоило терпеть издевки своих сородичей,ради общения с ним.Он был веселый,умный,заводной.Ей с ним было легко и когда она была рядом с ним, её обуревало какое-то странное чувство... .
Но тут в конюшню зашел конюх и ветврач,который был приглашен для осмотра Пепельной.Осмотр уже прошел и они обсуждали результаты.
-"Ну как,она?Она может выжить?"
-"Нет.Её необходимо было пристрелить с самого начала.Вы сами сделали её судьбу не заметив этого после рождения.Тогда её можно было бы вылечить"-ответил ветеринар.
Пепельная думала,какую судьбу?Что ждет её завтра?И погружаясь в эти мысли заснула.
Её разбудил скрип заржавелой двери денника.Она посмотрела:в возле входа в денник стоял Илья и Анна,её любимая Анна,которая ухаживала за ней с самого рождения,пыталась лечить её,и очень любила Пепельную.Та отвечала ей взаимностью.
Девочка подошла и дала ей кусочек сахара."Ешь Пепельная.Это твой последний кусочек сахара"-со слезами произнесла Анна.Пепельная аккуратно,своими мягкими губами взяла этот кусочек,и начала есть.Она ела его очень долго,это был еще один момент,она тяжело пережевывала пищу.Она поняла что Анна,дала сахар что бы оттянуть какой то момент.Наконец она покончила с сахаром,Илья надел на неё недоуздок,и они вышли в коридор.Они пошли к дальним левадам,где никогда никого не было.Когда она проходила мимо денника Принца,она услышала:"Мама,куда её ведут?-спросил Принц.-.Её пристрелят сынок,чтоб никакие грязнокровки не общались с моим сыном!"таков был ответ матери.Пепельная остановилась и хотела было возмутиться,но Илья дернул за недоуздок и ей пришлось подчинится.Она прошла и мимо денников отца и матери.Они ничего не говорили.Мать вообще лежала в дальнем углу и изредка слышалось тихое,жалобное ржание.Наконец,они вышли и пошли к середине левады"Сбегай за Антоном."-сказал Илья Анне."Я сейчас"-её фигура скрылась в конюшне.Когда подошел Антон,Илья сказал ему:"Подержи Пепельную".А Анне сказал:"Иди в конюшю,в комнату конюхов"."Нет.Я буду с Пепельной до последних секунд её жизни!"-выкрикнула Анна и бросилась к Пепельной.Она обнимала её шею,целовала её в морду.Слезы лились рекой. Илье пришлось увести и запереть её в деннике Пепельной."Раз её так любишь,посиди там"-сказал он.На самом деле он понимал её чувства.В детстве у него был аналогичный случай:его любимого Гнедого пристрелили после того,как он сломал ногу на скачках.Когда он уходил из конюшни и шел к леваде,ему в спину кричали что-то но он не расслышал.Или не хотел слышать.Он скрылся.Прошло несколько минут и Анна услышала то ,что боялась услышать.Ржание.Выстрел.
Один лишь выстрел может переменить всю твою судьбу.Она достала до щеколды,открыла её и выбежала к леваде.В грязи лежала Пепельная... .
Она не смогла этого выдержать.Она хотела умереть,но выпила слишком маленькую дозу снотворного,её спасли. Но Анна никогда не простит убийства Пепельной своему отцу...
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Hakney » 07 июн 2005, 14:54

Кто я?
Вступление.
1996 год.Январь.
Ктоя?Инвалид.Не иметь половину ног тяжелое дело.Части ног до колена мне ампутировали.Я-предмет насмешек.Когда я выезжаю за калитку нашего домика и еду про проселочной дороге,дети специально выходят из домов,чтобы поиздеваться надо мной.Мне дают прозвища.Зачем жить?Чтобы терпеть насмешки и чувствовать что ты не такой как все?Впрочем,я не такая как все.Я-конник.Имею личную лошадь-Ветер.Красивый вороной жеребец с молнией,растянувшейся по всей морде.Мы с ним отлично понимаем друг друга.Я воспитывала его еще с того возраста,когда он был жеребенком.Занималась с ним по методике НХ.Мне как инвалиду,почему то так спокойнее,ездить с седлом и веревочкой.Мы часто играем в игры Парелли.Но это не то,что принесло нам полное понимание.У Ветра нет глаза.
У Ветра нет глаза,у меня ног и подруги.Тоже конника.Самой лучшей подруги.
Зимнее утро… .Шесть часов утра.Иду на конюшню.Мы с Джейн договорились на семь.Надо приготовить лошадей и продумать маршрут прогулки.Лошади поседланы,жду Джейн.А вот и она.Счастливая,с улыбкой на лице.Машет мне рукой.Я запомнила её такой,это была Джейн в жизни.С её принципом жизни.Решили поехать в наше любимое место под ивами у ручья.Тропинка выходила на шоссе,а потом продолжалась.Мы обсуждаем бойфрендов,поем песни.Нам весело.Лошади в отличном настроении.Идет небольшой снег.мы приблизились к склону,спустившись по которому спустившись попадаешь на шоссе.Мы стали спускаться.Вдруг,конь Джейн-Макс,споткнулся и покатился со склона,при этом перелетев через голову.Он остановился прямо на шоссе.Нога Джейн застряла в стремени.Я быстро спускаюсь.Макс похоже мертв.Лед на дороге,зима ведь.Пытаюсь вытащить ногу Джейн из стремени.Не получается.Тяжело одной.Из поворота показывается грузовик.Я убыстряю попытки.Черт,не получается!Слезаю с коня и… .
Красный грузовик,красный снег …. .
Больница.Просыпаюсь.Родители находились в палате и не заметили моего пробуждения.Я закрыла глаза.Вошел доктор. «Как Джейн?»-спросил отец. «Умерла.На месте.».Жестокий ответ врача потряс меня в шок.Какой ужас… .Я… Я виновата!Тут я села,обхватила лицо руками и закричала: «Я виновата!!!».Банальная истерика.Долго меня успокаивали.Я не могла поверить.Я и до сих пор чувствую свою вину.
У меня тяжелые переломы ног.Ампутация.Лежу долго в больнице.Ветер получил тяжелые раны.Нет глаза,ранена грудная клетка.Он убежал с места проишествия к нашему месту.Почему он туда пошел?Он долго не давался в руки.Но его поймали.Вылечили,что было тяжело.И мы опять у себя дома.Только все изменилось.Изменились мы.Изменидля мир вокруг нас.
Мне до сих пор снится этот кошмар.Чертово воспоминание.
Дневник Офелии.
27.06.97
Мне купили протезы.Надо осваивать их.
8.07.97
Я опять езжу верхом.Привыкла к протезам.Мы с Ветром больше не ездим к иве.теперь мы ездим на луг,находящийся недалеко от нашего домика.Я подолгу сижу под дубом,находящимся на этом лугу,и думаю о Джейн.Только сейчас я поняла как мне её не хватает.Не хватает моиг ног.А Ветру глаза.Но Ветер не унывает.Он всегда меня поддерживает.Чувствует моменту когда я расстроена или авспомнила прошлое.Подходит,и тыкается своей мордой.А я глажу её.И смотрю в один,единственный глаз.И вижу все его чувства,всю его душу.Все как на ладони.Люблю и просто сидетьпод дубой и смотреть на облака,думать о жизни.Могут ли два сердца соединиться вновь?Есть ли жизнь после трагедии?
13.07.97
Боже,я… Я сумашедшая!поднять руку на Ветра,как на избыток.воспоминание прошлого…Ужас!
16.07.97
Сегодня поеду на прогулку в поле.А может лес.Куда-нибудь где можно попрыгать.Мое самое любимое средство от скуки,печали,воспоминаний-прыжок.
Я выслала Ветра в кёнтер.Ветер свистит в ушах,здорово!Я все забыла,осталось только чувство полета!Ух!А вот маленький овраг.Я прыгну!Уже близко.Ветер,дава-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-й!!!О Боже!Я падаю!!!Черт,не удержалась.А как Ветер?Он прыгнул?
Вот…упала… .Жизнь потихоньку уходит из меня.Сердце замедляет ход.Умереть почти в прыжке.Или из=за прыжка.Боже,как смешно!Зато….теперь….я….знаю,что…два любящих сердца могут воссоединиться.Есть жизнь…после…трагедии..Джейн,я…иду к…тебе… .
Кто я?
Молодой конь в расцвете сил.Мне 10 лет.Нет глаза.Трагедия.Я не помню её.Хаос,вот и все.Моей хозяйке Офелии ампутировали ноги,её подруга вроде погибла.Офелия стала не такой,как прежде.Она сильно изменилась.Часто были истерики,когда она кричала «Я виновата!».Она была иногда похожа на сумашедшую.Когда-то в такой истерике она подошла ко мне,когда я был в левадеШла с хлыстом.Я очень удивился,она никогда не применяла этой штуки,только немного могла погрозить мне её,если я не слушался.Она подошла и попросила меня лечь.Я лег,думая,что она опять потреплет мне гриву,почешет шею.А нет.Вместо этого она занесла хлыст надо мной.Я удивился и повернул к ней свой единственный глаз,пытаясь спросить «Что это и зачем?» И тут она посмотрела на меня.Выронила хлыст.И расплакалась.Убежала.А хлыст лежал.
А теперь она мертва.они с Джейн вместе.Они любили друг друга.Сильно.
Я хожу к ней на могилу.Её похоронили под ивой,дорога к которой шла через шоссе.Я ходил к ней каждый день.Лежал там,или пасся рядом.И думал.Есть ли жизнь после трагедии?Могут ли два любящий сердца соединиться вновь?Я так хотел получить ответы.И вскоре получил.
Иду к Офелии на могилу.Вот спуск.Спускаюсь.Вышел на дорогу.Иду.Поворот.Красный грузовик.Я испугался.Встал.А он едет.Какие-то звуки.Удар.. Жизнь потихоньку уходит из меня.Сердце замедляет ход….теперь….я….знаю,что…два любящих сердца могут воссоединиться.Есть жизнь…после…трагедии..Офелия…я…иду к…тебе… .
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Teri » 08 июн 2005, 00:31

Здорово :)
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Молния » 08 июн 2005, 12:54

СУПЕР!!!!!!!!!!!! :jump :)
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Hakney » 08 июн 2005, 13:02

Как думаете,могу издать сборник и надо ли?
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Hakney » 08 июн 2005, 13:03

Как думаете,могу издать сборник и надо ли?
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Повилика » 09 июн 2005, 10:55

По-моему, сейчас можно издать что угодно и как угодно, вопрос в деньгах. А надо ли - решай сама.
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Hakney » 09 июн 2005, 14:10

Привет Повилика. ;)
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Повилика » 10 июн 2005, 11:05

Привет. А как ты издать-то все это собираешься? Сам "способ" интересует.
[shadow=cyan]Кто больше люди - мы или лошади?
Для полета не нужны крылья. Их придумали те, кто боялся падать
[/shadow]

Аватара пользователя
Повилика
Пони
Пони
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2005, 12:11
Откуда: г.Вологда

Сообщение Карина » 10 июн 2005, 11:22

Все рассказы написаны очень красиво и с душой. Сама пишу рассказы и немного смыслю в этом. Грамотно, красиво, берёт за душу, мне очень понравилось. Сказать честно, читала и плакала :cry Так держать :)
Лошадь-человеку крылья!

Аватара пользователя
Карина
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 16:29

Сообщение Hakney » 10 июн 2005, 13:15

Повилика.
Буду ждать,когда напишу рассказы хотя бы на книгу среднего формата.Позвоню наши издательства,узнаю цены.Или отошлю им.
Еще узнаю у Доброй,она уже издала книгу
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение LEha » 13 июн 2005, 20:06

Hakney - respect.... Leha.... :cool:

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35

След.

Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron