Пропустить

Кто я?

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Кто я?

Сообщение Hakney » 06 июн 2005, 12:46

Вступление.
1996 год.Январь.
Ктоя?Инвалид.Не иметь половину ног тяжелое дело.Части ног до колена мне ампутировали.Я-предмет насмешек.Когда я выезжаю за калитку нашего домика и еду про проселочной дороге,дети специально выходят из домов,чтобы поиздеваться надо мной.Мне дают прозвища.Зачем жить?Чтобы терпеть насмешки и чувствовать что ты не такой как все?Впрочем,я не такая как все.Я-конник.Имею личную лошадь-Ветер.Красивый вороной жеребец с молнией,растянувшейся по всей морде.Мы с ним отлично понимаем друг друга.Я воспитывала его еще с того возраста,когда он был жеребенком.Занималась с ним по методике НХ.Мне как инвалиду,почему то так спокойнее,ездить с седлом и веревочкой.Мы часто играем в игры Парелли.Но это не то,что принесло нам полное понимание.У Ветра нет глаза.
У Ветра нет глаза,у меня ног и подруги.Тоже конника.Самой лучшей подруги.
Зимнее утро… .Шесть часов утра.Иду на конюшню.Мы с Джейн договорились на семь.Надо приготовить лошадей и продумать маршрут прогулки.Лошади поседланы,жду Джейн.А вот и она.Счастливая,с улыбкой на лице.Машет мне рукой.Я запомнила её такой,это была Джейн в жизни.С её принципом жизни.Решили поехать в наше любимое место под ивами у ручья.Тропинка выходила на шоссе,а потом продолжалась.Мы обсуждаем бойфрендов,поем песни.Нам весело.Лошади в отличном настроении.Идет небольшой снег.мы приблизились к склону,спустившись по которому спустившись попадаешь на шоссе.Мы стали спускаться.Вдруг,конь Джейн-Макс,споткнулся и покатился со склона,при этом перелетев через голову.Он остановился прямо на шоссе.Нога Джейн застряла в стремени.Я быстро спускаюсь.Макс похоже мертв.Лед на дороге,зима ведь.Пытаюсь вытащить ногу Джейн из стремени.Не получается.Тяжело одной.Из поворота показывается грузовик.Я убыстряю попытки.Черт,не получается!Слезаю с коня и… .
Красный грузовик,красный снег …. .
Больница.Просыпаюсь.Родители находились в палате и не заметили моего пробуждения.Я закрыла глаза.Вошел доктор. «Как Джейн?»-спросил отец. «Умерла.На месте.».Жестокий ответ врача потряс меня в шок.Какой ужас… .Я… Я виновата!Тут я села,обхватила лицо руками и закричала: «Я виновата!!!».Банальная истерика.Долго меня успокаивали.Я не могла поверить.Я и до сих пор чувствую свою вину.
У меня тяжелые переломы ног.Ампутация.Лежу долго в больнице.Ветер получил тяжелые раны.Нет глаза,ранена грудная клетка.Он убежал с места проишествия к нашему месту.Почему он туда пошел?Он долго не давался в руки.Но его поймали.Вылечили,что было тяжело.И мы опять у себя дома.Только все изменилось.Изменились мы.Изменидля мир вокруг нас.
Мне до сих пор снится этот кошмар.Чертово воспоминание.
Дневник Офелии.
27.06.97
Мне купили протезы.Надо осваивать их.
8.07.97
Я опять езжу верхом.Привыкла к протезам.Мы с Ветром больше не ездим к иве.теперь мы ездим на луг,находящийся недалеко от нашего домика.Я подолгу сижу под дубом,находящимся на этом лугу,и думаю о Джейн.Только сейчас я поняла как мне её не хватает.Не хватает моиг ног.А Ветру глаза.Но Ветер не унывает.Он всегда меня поддерживает.Чувствует моменту когда я расстроена или авспомнила прошлое.Подходит,и тыкается своей мордой.А я глажу её.И смотрю в один,единственный глаз.И вижу все его чувства,всю его душу.Все как на ладони.Люблю и просто сидетьпод дубой и смотреть на облака,думать о жизни.Могут ли два сердца соединиться вновь?Есть ли жизнь после трагедии?
13.07.97
Боже,я… Я сумашедшая!поднять руку на Ветра,как на избыток.воспоминание прошлого…Ужас!
16.07.97
Сегодня поеду на прогулку в поле.А может лес.Куда-нибудь где можно попрыгать.Мое самое любимое средство от скуки,печали,воспоминаний-прыжок.
Я выслала Ветра в кёнтер.Ветер свистит в ушах,здорово!Я все забыла,осталось только чувство полета!Ух!А вот маленький овраг.Я прыгну!Уже близко.Ветер,дава-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-й!!!О Боже!Я падаю!!!Черт,не удержалась.А как Ветер?Он прыгнул?
Вот…упала… .Жизнь потихоньку уходит из меня.Сердце замедляет ход.Умереть почти в прыжке.Или из=за прыжка.Боже,как смешно!Зато….теперь….я….знаю,что…два любящих сердца могут воссоединиться.Есть жизнь…после…трагедии..Джейн,я…иду к…тебе… .
Кто я?
Молодой конь в расцвете сил.Мне 10 лет.Нет глаза.Трагедия.Я не помню её.Хаос,вот и все.Моей хозяйке Офелии ампутировали ноги,её подруга вроде погибла.Офелия стала не такой,как прежде.Она сильно изменилась.Часто были истерики,когда она кричала «Я виновата!».Она была иногда похожа на сумашедшую.Когда-то в такой истерике она подошла ко мне,когда я был в левадеШла с хлыстом.Я очень удивился,она никогда не применяла этой штуки,только немного могла погрозить мне её,если я не слушался.Она подошла и попросила меня лечь.Я лег,думая,что она опять потреплет мне гриву,почешет шею.А нет.Вместо этого она занесла хлыст надо мной.Я удивился и повернул к ней свой единственный глаз,пытаясь спросить «Что это и зачем?» И тут она посмотрела на меня.Выронила хлыст.И расплакалась.Убежала.А хлыст лежал.
А теперь она мертва.они с Джейн вместе.Они любили друг друга.Сильно.
Я хожу к ней на могилу.Её похоронили под ивой,дорога к которой шла через шоссе.Я ходил к ней каждый день.Лежал там,или пасся рядом.И думал.Есть ли жизнь после трагедии?Могут ли два любящий сердца соединиться вновь?Я так хотел получить ответы.И вскоре получил.
Иду к Офелии на могилу.Вот спуск.Спускаюсь.Вышел на дорогу.Иду.Поворот.Красный грузовик.Я испугался.Встал.А он едет.Какие-то звуки.Удар.. Жизнь потихоньку уходит из меня.Сердце замедляет ход….теперь….я….знаю,что…два любящих сердца могут воссоединиться.Есть жизнь…после…трагедии..Офелия…я…иду к…тебе… .
Нет в мире прекрасней лошади...Это слово ласкает слух...Королева дня и ночи...Лошадь.

Аватара пользователя
Hakney
Морской конек
Морской конек
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 13:51
Откуда: Тула

Сообщение Молния » 06 июн 2005, 19:42

Как грустно........... :cry
Жизнь-игра, задумана хреново, но графика обалденная!

Молния
Games moder
Games moder
 
Сообщения: 5098
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 14:42
Откуда: Н.Новгород


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron