Пропустить

Кентавр (моё)

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Кентавр (моё)

Сообщение Dafne » 28 мар 2007, 15:13

Казалось этот день должен был стать для неё самым счасливым...
Гладкое шоссе отражало редкие лучи солнца. Ветер гуляя по просторным полям, забегал на людскую, городскую местность, гоняя волосы прохожих. Укрываясь кто чем, они ускоренными темпами двигались каждый в своём направлении. -«Очередной весенний день в Талсах» - вольно пробежало у меня в голове, помутневшими мыслями. Я всё ещё переживала разлуку с Вестоном, пусть он даже был у меня всего лишь две недели.
Взяв сигарету в руку, папа приоткрыл окно, в нос ударил запах машин, что проезжали на соседней, проезжой полосе. Я оглянулась на тренера, что сидела рядом и буд то хотела что то спросить, как тут же замолкла. Меня, как и всех подростков на моём месте, терзало любопытство. Сердце, словно замерло в груди, не давая волю усложнёному дыханию. Я откинула голову на мягкое сиденье автомобиля и прикрыла глаза, когда солнце то и дело пыталось выглянуть из за часто проплывавших облаков. Машина вскоре начала замедливать ход и мотор тут же заглох. Я положила себе в рот пару кубиков сахар, а остальные разпихала по карманам. Родители и Агнеса вышли из машины, я в попыхах отправилась следом. Пригорок... он сразу мне просился в глаза... он больше напоминал длиные края дамбы, за которыми слышались открики людей и тихие фырканья. Все направились вверх по невысокому пригорку. Когда же все очучились там, то в лицо ударил прохладный ветерок, волосы тут же разбросало по ветру, что менял направления. Уста вздрогнули, лицо озарилось лёгкой улыбкой, душа замерла в ожидание...
Я увидила её, да, она была прекрасна, так прекрасна как первый подснежник, с трудом прорезавший таявший снег... так прекрасна, как звезда, безперерыва сиявшее в затуманенном небе...сиявшая, озаряя всё вокруг, зовя к себе, зовя каснуться... Её шёрстка, переливавшаяся словно на прозрачной нежной ткане, играла с лучами огненного шара в небе. Ноги, словно охваченные белым пламенем, были разукрашенны словно снежной гуашью. Внешность оставалась спокойной, не смотря на «кипящую лаву» изнутри.
Все спустились, оказавшись на тренеровочном поле, на котором были разбросаные, пару пошорханых препятствий. Нас подозвала девушка... тренер, поздоровавшись начала оглядывать маленькую, рыжую кобылку, что рвя голову высь, сопротивлялась ездоку. Проехав пару кругов рысью, девушка лет девятнадцати, слезла с лошади, подводя её к нам. Это было наше первое знакомство, первые встречные взгляды, заглядывая в душу. Я подошла к лошаде и взяла её за повод. Кровь...кровь почерневшая на уже пеклом солнце, возле уголков нежных, розоватых губ... это первое падало в неожиданые карии очи. Агнеса посмотрела на губы лошади и с вопросительными эмоциями взглянула на женщин.
Нам объяснили это, как случай с непослушанием и неопытной всадницей. Я приподнесла ко рту лошади сахар и чмокнула в носик. Шея рыжей бестии, была в редких волосках, местами её вообще не было... так же и на это было объяснение тем, что у лошади была аллергия.
-«Тебе стоит прочувствовать её под седлом» - сказала Агнеса и с тяжёлым видом, бросила взгляд на опухшие губы Дафны... да именно так её звали – Дафна, словно она была тем красивевшим существом из мифов... мифов о прекрасной Дафне и её превращением в лавр.
Я залезла на неё, съёжевшись и напряжённости от сраха. Да, тогда действительно меня охватил страх... страх перед тем, что я могу приченить лошаде физическую боль...
Я взяла повод, но всё же он был полностью свободен, что бы хоть как то изменить своё положение. Лёгким прикосновением шенкеля, лошадь пошла шагом, она спокойно шагала, словно привыкла к покорности, но всё же иногда подёргивала головой, будто думая о том, что я начну натягивать повод. Но я даже не хотела... я боялась... я не могла...
И так пришлось поднимать лошадь в аллюры. Мне кричали взять повод короче, кричали так, что у стоявших рядом людей, уже давно бы уши завяли... но я не слушала их и делала так, как позчитала нужных... так, как для нас обоих буде удобна. Мы шли едино, словно кентавр с телом рыжей лошади и телом кариглазой девушки. Пришлось пргыть через небольшие препятствия, но это вскоре всё кончилось. Я слезла с лошади, гладя её по шее и что то нежно шепча на маленькие ушки. Я отдала ей весь свой сахар, весь что был... Я к ней привязалась, тяжко и крепко. Я понастоящему что то чувствовала, что то необъяснимое, но молчала... возможно потому, что боялась насмешек и глупых восклицаний...но всё же хоронила свои чувства.
На следующий день мы поехали в полеклинику для скота,, для того что бы сделать лошаде ренген. Вет-врач сказал, что неудачный выбор для покупки, но я всё отстаивала свои права, словно маленький рыцарь, защищаясь от врагов...
Лошадь мне купили, теперь мы уже с ней два года вместе... Живём и радуемся что нашли друг друга.... радуемся тому, что никто и никогда нас неразлучит, радуемся тому, что несмотря на ложные трепеты людей, останемся всегда свободными и независимами...

Dafne
 

Сообщение Нинель » 31 мар 2007, 21:52

Не ужели это правда, не ужели именно так вы познакомились с Даф? Грустная история с хорошим концом. Ты молодец Лер, я горжусь тобой, ты спасла лошадь и превратила ее жизнь в рай. Мне есть с кого брать пример. Я тя лаф, умничка моя, чмок :love
Изображение

Аватара пользователя
Нинель
Пегас
Пегас
 
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 15:43
Откуда: Домодедово

Сообщение Dafne » 01 апр 2007, 00:34

Cпасибки! Я старалась! Правда ошибок много... но это настоящая версия :mrgreen:
ПАСИБКИ! :oops: :love :love :love :love :love

Dafne
 

Сообщение admin » 05 апр 2007, 23:42

Хорошая история, молодец

admin
Forum Admin
Forum Admin
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 25 апр 2007, 14:37

Спасибо, огромное....приятноо :)

Dafne
 

Сообщение Teri » 26 апр 2007, 16:15

Душевно, мне понравилось
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение Dafne » 26 апр 2007, 17:09

СПасибочки! :oops:

Dafne
 

Сообщение Гость » 04 окт 2007, 10:15

Вот тот самый мой раасказ.. критику мне уже расписали =) Особо тупый ё888888 :lol:

Гость
 


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron