Пропустить

Непридуманные истории...

Реальные и вымышленные рассказы и истории, написанные нашими посетителями.

Непридуманные истории...

Сообщение pantera » 24 янв 2004, 12:56

Недавно я слушал по радио передачу. Там говорилось о том, что лошади, мол, не очень умны. Не знаю, может быть, дело в том, что лошади, которых берут для экспериментов, живут в необычных лабораторных условиях, вне труда и это как-то влияет на них.
А вот что касается лошадей, жизнь которых проходит рядом с человеком, в постоянном труде, то это очень умные животные.
Вот несколько примеров. Мне было лет семнадцать, жил я в деревне. Однажды поехал на лошади в лес за дровами, попал в сильнейшую пургу, метель и заблудился. Совсем уж отчаялся, замерзать стал. И тогда решил: будь что будет. Выпряг лошадь, а сам ухватился за ее хвост. Шли мы очень медленно, увязая в глубоком снегу. Я несколько раз падал, выпускал спасительный хвост. Лошадь каждый раз терпеливо ждала меня. Так она привела меня к дому.
Другой случай. Был я совсем мальчишкой. Поехал верхом покататься, без седла, конечно. Свалился, ушибся сильно - лежу, не могу подняться. Лошадь сначала отбежала, потом подошла - ждет, наклонилась надо мной, лизнула языком. Я все лежу. Тогда она опустилась на колени, подставила шею и тихо подталкивает меня: садись, мол. С трудом я взобрался, уцепился за гриву, и она осторожно так поднялась и привезла меня домой.
Или так бывало. Поедем куда, а наша собака бежит впереди лошади, путается под ногами. Лошадь наклонится, возьмет ее губами ласково, осторожно и отведет в сторону.
Так вот, мое мнение такое: когда лошадь всю жизнь в работе, рядом с человеком, она чувствует себя как бы членом семьи.
Истинная победа, всегда начинается с поражения...

Аватара пользователя
pantera
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 24 янв 2004, 18:26

просто они не умеют с ними общаться :rush А так по другим данным, иследования проводившиеся в Англии доказали, что лошади умнее собак и кошек...Так кому верить? :ups
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение олечка » 25 янв 2004, 16:19

лично я думаю - ученым из Англии!!!!............ :mrgreen:

Аватара пользователя
олечка
News moder
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 15:47
Откуда: г.Москва КСК"Аюрведа"

Сообщение pantera » 25 янв 2004, 21:13

Конечно- лошади!!!
Истинная победа, всегда начинается с поражения...

Аватара пользователя
pantera
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение admin » 26 янв 2004, 14:46

Ну... площадь коры головного мозга лошадей в разы больше чем у собак. По-моему тут и вопросов не должно возникать... :ups :mrgreen:

admin
Forum Admin
Forum Admin
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 27 янв 2004, 00:57

ДА???????????? А как же тогда размер нашей площ :mani ади?
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение pantera » 27 янв 2004, 01:26

:mrgreen: Гы!!!
Истинная победа, всегда начинается с поражения...

Аватара пользователя
pantera
Тарпан
Тарпан
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 22:49
Откуда: Москва

Сообщение Teri » 27 янв 2004, 01:31

Наводит на интересные мысли :ups
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Сообщение LEha » 02 июн 2005, 01:01

Площадь то больше, но она не развита... А выводы в такой ситуации надо делать по своим собственным наблюдениям.... У меня так почти всегда, например в школе, когда вы были маленькие верили училке на слово, или возникало сомнение... Вот... Особенно всякая химия, физика... Так вот надо всё проверять самому, ведь даже гении иногда ошибаются... Не буду приводить примеры, это излишне....

Аватара пользователя
LEha
Кулан
Кулан
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 22:35


Вернуться в Рассказы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron