Пропустить

На иркутский ипподром привезли чистокровных рысаков

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

На иркутский ипподром привезли чистокровных рысаков

Сообщение Teri » 29 апр 2004, 14:50

Конюшню иркутского ипподрома пополнили чистокровные лошади — рысаки верховой породы. Жокеи ждут от них высоких результатов. Говорят, в предстоящем сезоне не устоит побитый в прошлом году рекорд пятидесятилетней давности. Сейчас с лошадьми ежедневно занимаются. Готовят их к скачкам, которые начнутся через месяц.


Жеребец Имидж гнедой масти — в конюшне новичок. Скакуна английской верховой породы привезли из Башкирии. Сегодня у него обычный день. С утра обязательная тренировка. Перед ней лошадь нужно почистить, расчесать и оседлать. Для жокея Ирины это процесс привычный.


— С лошадьми я общаюсь шесть лет. Пришла заниматься в конноспортивную секцию. Эта лошадь вообще классная, у меня такой еще не было, — говорит Ирина Козлова.


После всех приготовлений можно начинать тренировку. Сначала шаг, а затем и галоп. Лошадей такой резвости, говорят работники, на ипподроме со времен социализма не было.


— Это чистокровная лошадь. У нее паспорт есть. Хозяин надеется, наверное, что она принесет ему честь и славу, — сказала Любовь Плотникова, главный зоотехник.


Ирине отдыхать некогда. Таких же чистокровных новичков у нее еще несколько. За всеми нужно каждый день ухаживать и тренировать. Одногодка, земляк, а теперь и сосед Имиджа по стойлу Ольстер — самый крупный в конюшне. Теперь время его тренировки. Своенравный, но здесь к нему уже привыкли. А Имидж снова в стойле. Получив заслуженное сено, отдыхает.


К началу сезона лошади должны быть в идеальной форме. А ипподром, по словам работников, приведут в порядок, покрасят скамейки. До первых скачек остался ровно месяц.

Илья Буклов, АС Байкал ТВ.
Дата выхода статьи: 29 апреля 2004 г.
http://www.irk.ru/news/2004/04/29/racetrack.html
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron