Пропустить

Лужков занялся разведением лошадей

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Лужков занялся разведением лошадей

Сообщение Forlap » 24 фев 2012, 21:52

Изображение
Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков занялся управлением сельскохозяйственными проектами своей жены Елены Батуриной. Об этом он сам рассказал в интервью газете "Ведомости", опубликованном 2 февраля. В частности, Лужков занимается восстановлением старинного конезавода "Веедерн".
Предприятие выращивает различные культуры, в том числе овес, пшеницу и ячмень. Как рассказал Лужков, он засеивает три тысячи гектаров.
Часть урожая уходит на корм лошадям, а другая продается. Сейчас на конезаводе содержится 150 лошадей для конного спорта. На сайте "Веедерна" представлен каталог лошадей, выставленных на продажу.
Юрий Лужков планирует расширять хозяйство в Калининградской области. Он намерен завести ферму для разведения молочного скота на 500 голов, а впоследствии взять в аренду около 1500 гектаров земли, где бывший градоначальник собирается опробовать свои научные разработки. В частности, Лужков собирается производить суперкомпост из навоза.
По словам бывшего столичного градоначальника, он занимается сельским хозяйством для души. Однако, отметил Лужков, "при научном подходе сельское хозяйство не только может, но и должно быть рентабельным". В пример он привел кукурузу, которую выращивает в биоконтенейрах.

http://www.lenta.ru
Изображение

Forlap
Assistant forum Admin
Assistant forum Admin
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 19:16
Откуда: Москва

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron