Пропустить

Мы познакомились, а Вы? Николай Петров кроссдизайнер

Горячие новости конного мира: события, проишествия,открытия, интересные факты.

Мы познакомились, а Вы? Николай Петров кроссдизайнер

Сообщение Teri » 17 мар 2011, 03:12

Расскажу Вам такую историю. Думаю многие знают кроссдизайнера Петрова Николая Изображение

С виду человек милый и интеллегентный, но немного нерасторопный и долгодумающий. Знакомство произошло когда искался неординарный и интересный курссдизайнер для соревнований Кубка http://www.horsecity.ru Нам посоветовали Петрова Николая Анатольевича. Пообщавшись и обговорив все условия на первый взгляд все весьма понравилось, обещания сделать отличные маршруты и т.п. В итоге договорились работать вместе. Начало было отличное, приехал вовремя, расположился и занялся делом. Одно но вылезло сразу, маршруты которые он составил дома и подготовил для расстановки не подошли, пришлось быстро перерисовывать схему, ну мы подумали с кем не бывает, хотя расстановка затянулась и участникам пришлось долго ждать манипуляций и неспешных поправок со стороны Петрова. В итоге многие были недовольны, особенно расстановкой конкура под молодых лошадей, слишком он был сложный. Сами соревнования прошли неплохо, была отличная судейская команда, люди помогали свыше того, что должны были. Несмотря на недовольство многих спортсменов маршрутом для молодых, который Петров Николай не соизволил немного подправить по разумным просьбам участников и другие нюансы, оплату он получил весьма достойную, равную 9 тысячам рублей за этот день. Это было в 2009 году. Раз обещали, так обещали. Далее знакомство протекало по поводу организации подобных турниров и поиску спонсоров, но как-то не поняли мы цель своего участия в этом, поэтому решили остановиться все же на своих турнирах. Уйдя в декретный отпуск на 3 года Петров решил найти себе новую достойную его работу и нового спонсора для себя. Вспомнив о том, что фирма в которой мы работаем занимается сайтами решил обратиться к нам, ну и как знакомому и коннику сделать его со скидкой. Делать конный сайт всегда приятно особенно коннику и посодействовать в его разработке. Все обсудилось по телефону и пришли к консенсусу, была сделана скидка более 35 процентов и так как человек решительно и клятвенно обещал его проплатить, то предоплату, так как вроде человек знакомый, решили не брать под свою ответственность. Первая встреча после договоренности для обмена материалами для сайта была назначена в кафе, Петров привез свой ноутбук показав многочисленное количество фотоматериалов и сказав о том, что статьи в процессе написания. Самое интересное к концу встречи были удивлены, так как ни диска ни какой либо информации для сайта в итоге мы не получили, кроме того, что полюбовались картинками на его ноутбуке. Ну всякое бывает, мало ли человек забыл. Просьба написать ТЗ (техническое задание) не увенчалась успехом, так как человек сказал, что мало что в нем понимает. В итоге все сделали сами. Ну всякое бывает, мало ли. Потом часть фотографий объемом от 5 и более мегабайт пихалась на почту, для того чтобы хоть как-то начать делать главную страничку сайта выбрав из них более достойные, ну понятно на почту все не влезет, все же с диска как-то сподручней, но диска с фотографиями, статей, списка разделов так и не дождались. Ладно встретились спустя время еще раз, привезли сами свой диск и скопировали фото с его ноута, статей готовых не было, одна из них дописывалась прямо на встрече. Нами был предоставлен дизайн в 2-х вариантах, один был одобрен и пущен в разработку. В итоге информацию мы получали по крохам и по истечении приличного времени, до сих пор эти письма хранятся в почтовом ящике. Что получилось в итоге, наконец то когда дело сдвинулось и большая часть информации была собрана, сайт ожил и работал в тестовом режиме. Была еще одна встреча где Петрову показывалось как скопировать набранный текст из ворда или блокнота и вставить на сайт нажав при этом всего 2 кнопочки. Далее пошли дополнения по фотогалерее и вместо разделов понадобились еще и подразделы,чтобы человеку было легко добавлять сделали систему как на радикале, в итоге наконец то все готово. Назначается встреча для передачи денег и для того чтобы потом сайт перебросить на хостинг Петрова, но так как вроде бы люди из своей среды и т.п. да еще он так все торопился, хотя со своей стороны все время задерживал информацию для сайта, решили сделать человеку приятное и перебросили заранее весь сайт на его хостинг. В назначенный день человек не позвонил, ну мало ли какие проблемы...Хотя договор о встрече был 100 процентный. Что приезжает программист, показывает еще раз как и что в течении 2-х часов и все оплачивается. Позвонив ему уже вечером получаем ответ, " я тут со спонсором сейчас показываю ему все, мне не до вас, спонсоры не каждый день падают, давайте перенесем встречу." Ну мало ли :) Действительно повезло и спонсор созрел тем более посмотрев сайт и хорошее портфолио. Ждем звонка, а его все нет и нет. В итоге звоним сами, на что получаем ответ, мне Ваш сайт ненужен, Вы работать не умеете, я слишком долго ждал (вопрос кто кого ждал), Вы должны были подготовить сайт еще до получения от меня информации, а потом ее заливать, я Вам ничего не должен и ничего платить не буду, далее оскорбления в наш адрес....упоминание проклятий и темных душ (причем тут они непонятно). На вопрос о оплате хотя бы половины за работу и почему не было отказа раньше, Петров вразумительно ничего не сказал ударившись в дальнейшие оскорбления. На чем мы поняли что разговаривать больше не о чем и положили трубку. А с виду такой приличный человек Николай Петров. Он просто слил себе весь программный код и все, поминай как звали. Конечно народ который трудился и писал его, получил зарплату, только зарплата пошла с другого кармана. Вот такая вот история и жизнеописание одной встречи с Петровым Николаем Анатольевичем. Хотя сумма то была совсем незначительная, а времени потрачено было очень много. Выводы делайте сами. Ссылку на проделанную работу могу дать, если будет интересно.
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва

Re: Мы познакомились, а Вы? Николай Петров кроссдизайнер

Сообщение _Galactica_ » 19 мар 2011, 20:43

Мдааа, бывают же такие свиньи на свете, обидно, сайт бы увидеть :*))

Аватара пользователя
_Galactica_
Единорог
Единорог
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 18:21
Откуда: Россия

Re: Мы познакомились, а Вы? Николай Петров кроссдизайнер

Сообщение Teri » 13 май 2011, 21:05

Отправила в личку
Изображение

Teri
Site Admin
Site Admin
 
Сообщения: 9867
Изображения: 58
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 06:30
Откуда: Москва


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Информация

Наша команда • Часовой пояс: UTC + 4 часа

cron